Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1160

Глава 1160.

Распространение. (Часть 2)

 - Пока что не стоит изменять это тело. Не нужно раньше времени настораживать владыку Ониаду. Этот старик определённо за мной следил, раз сбежал за несколько дней до того, как я отправился в Ониаду.

Ненадолго задумавшись, Лу Шэн влил в своё тело немного силы Серой Крови. Он совсем незначительно изменил его базовую структуру, в полном соответствии с законами этой вселенной.

Эта трансформация не сделает его суперсильным и не вызовет больших колебаний, но зато она позволит ему овладеть множеством полезных способностей.

К примеру таких, как... контроль ветра.

Усилием мысли Лу Шэн призвал небольшой вихрь, который, собрав большую часть чёрного пепла, устремился к стоящему в углу мусорному ведру.

Хлоп.

Крышка ведра с хлопком поднялась, и оно заполнилось большим количеством пепла.

Лу Шэн ещё раз осмотрел магазин. Хотя в углах осталось довольно много пепла, в общем все было не так уж и плохо.

- К счастью, хозяин этого тела был сиротой. У него нет ни родителей, ни родственников. Никого, кроме него самого. Все, что у него есть - этот магазинчик.

Этот магазинчик Хэл Саладин купил на собственные деньги. Это было все, что он сумел накопить к свою жизнь. Теперь он был его единственным источником дохода.

Но заработанного едва хватало, чтобы сводить концы с концами.

Отправляясь прошлой ночью на работу, он даже в страшном сне не мог себе представить, что попадёт в зону боя двух могущественных мастеров и умрёт.

- Позволь узнать твоё последнее желание... - в конце концов, этот парень был одним из его "я", разбросанных по разным вселенным. Он не мог не завершить преследующую его карму.

Он внимательно просмотрел воспоминания своего предшественника, заключённые в его сознании.

- Хм... Найти родителей?

Ву...

Лу Шэн нахмурился. Хотя Лу Шэн был достаточно силен, он не смог найти никаких следов родителей этого парня. Если он действительно решит заняться их поисками, это займёт немало времени.

Хэл Саладину было 34 года. Приют, в котором он вырос, закрылся более десяти лет назад, и он понятия не имел, где искать хранившиеся там раньше документы.

Лу Шэн нахмурился. Этот мир был очень похож на сверхмощную версию Земли. Даже социальный строй был во многом похож. Но он не был могущественным экспертом, способным повелевать пространством-временем, который мог по желанию просмотреть историю, вернуться в прошлое и проследить причинно-следственную связь.

Это было непростым делом.

- Ладно, будем действовать шаг за шагом, - он не стал утруждать себя долгими раздумьями.

Взяв лежащее на полке зеркальце для макияжа, он, открыв его, посмотрел на своё отражение.

Из зеркала на него смотрел красивый светловолосый мужчина с аккуратной бородой. Мужчина был светлокож и голубоглаз. Вокруг глаз залегли тёмные тени, что указывало либо на плохое здоровье, либо на недостаток сна.

Отложив зеркальце, Лу Шэн снова обвёл взглядом магазин.

- Раз у меня есть магазин, почему бы его не открыть? С этой личностью я смогу незаметно провести расследование и найти владыку Ониаду. В любом случае, пока я себя не проявлю, они не смогут столкнуть меня с силами небытия.

Он был полон решимости не стать орудием альянса сил бытия.

- Итак, что мне потребуется для развёртывания своей разведывательной сети?  - когда Лу Шэн изучил выставленные в магазине товары, у него появилась идея.

Сразу же после этого он начал освобождать плотно заставленные полки.

Прошло совсем немного времени, когда снаружи донёсся вой сирен.

Перед магазином остановилась чёрно-белая полицейская машина, мигающая красными и синими огнями. Выбравшиеся из машины полицейские направились к его магазину. Похоже, они опрашивали свидетелей.

Лу Шэн честно рассказал почти обо всём, что произошло прошлой ночью. Не скрывая ничего, за исключением того, что был убит.

Записав показания и убедившись, что с Лу Шэном всё в порядке, они ушли. Судя по звуку шагов, они направились в соседний магазин.

Лу Шэн тоже вышел на улицу.

Витрины почти всех магазинов были разбиты, а рекламные щиты разрушены.

Владельцы некоторых магазинов выносили уцелевшие вещи и подсчитывали убытки.

Время от времени по улице проезжали машины скорой помощи, которые забирали пострадавших продавцов. Некоторые из них получили серьёзные ранения.

Быстро осмотревшись, Лу Шэн вернулся в магазин.

Опустив ролеты, он остановился посреди магазина.

Хлоп.

Он щёлкнул пальцами.

В тот же миг все лежащие на полках товары, взлетев в воздух, устремились к открытой двери кладовой. Один за другим аккуратно опустились в ящики согласно категориям.

- Итак... мне нужен необычный товар... Товар, при помощи которого я смогу распространить свои щупальца по всему миру...

Ненадолго задумавшись, Лу Шэн включил фонарик, и используя его в качестве источника света, начал осматривать магазин. Затем достал стопку типографской бумаги.

Внезапно он остановился и положив бумагу на место, направился в кладовую.

Недавно в магазин доставили ящик деревянных брусков размером с яйцо и набор для резьбы по дереву.

Взяв заготовку, Лу Шэн взвесил её в руке. Вес был подходящим.

Взяв в руки специальный нож, он начал что-то вырезать.

Будучи мастером-художником, он в мире Бессмертных освоил множество различных навыков. Да и его собственные знания были чрезвычайно обширны.

Лу Шэну было не сложно изготовить несколько безделушек. Точнее, ему даже нравилось этим заниматься.

Спустя несколько минут на вырезанной фигурке появился сложный узор, в центре которого светился таинственный символ.

В тот момент, когда узор был завершён, он, вспыхнув серебристым светом, исчез, впитавшись в дерево.

Удовлетворённо кивнув, Лу Шэн взял вторую заготовку и начал вырезать следующую фигурку.

~~~~~~~~~~~~

Одетая в платье-футляр Ханна на высоких каблуках быстро зашагала по улице.

Время от времени она начинала бежать, но уже в следующее мгновение сбавляла темп, опасаясь сломать каблук.

Путь от метро до здания компании был неблизким. Однажды она уже сломала каблук, когда боялась опоздать на работу и прекрасно помнила, чем это закончилось.

- Только бы не опоздать, только бы не опоздать, только бы не опоздать! - словно мантру повторяла она. - Если ты опоздаешь, эта жирная свинья Генри спустит с тебя три шкуры! О боже! Как я могла проспать? Я точно помню, что заводила будильник!

Ханна не знала, что случилось с улицей, по которой она каждый день ходила. За ночь она покрылась черным пеплом и трещинами. Большинство магазинов были закрыты. Лишь в нескольких зданиях горел свет.

Ханна торопливо шла вперёд. Проходя мимо магазина с вывеской "Круглосуточный Магазин Саладина", она вдруг вспомнила, что у неё закончились скрепки для степлера и бумага для печати. Тех, что она купила вчера, ей не хватило.

Вообще, все эти вещи должны были выдаваться логистическим отделом компании, но эта жирная свинья Генри часть забирал себе и перепродавал. Сотрудникам доставался самый мизер. Количество было крайне ограниченным.

Кроме того, она недавно испортила десяток листов и ей пришлось покупать в замену новые.

Резко свернув влево, она зашла в ночной магазин.

Однако нужного товара в магазине не нашлось, хотя она отчётливо помнила, что раньше он там был.

На полках больше не было ни еды, ни предметов первой необходимости. Полки были заставлены резными, древними на вид статуэтками.

Хозяин, симпатичный мужчина лет тридцати с аккуратной бородкой, отдыхал в кресле - качалке.

- Если тебе что - то нужно, найди это сама, - лениво сказал он.

Ханна едва заметно нахмурилась. В этом магазине не было ничего из того, что ей было нужно. Похоже, магазин сменил специализацию.

Она развернулась, собираясь уйти. Но какое - то необъяснимое чувство заставило её остановиться.

Интуиция подсказывала ей, что, если она сейчас уйдёт, позже об этом пожалеет.

- Ты хочешь изменить свою жизнь? Сменить работу и выбраться из отчаянного положения, в котором сейчас находишься? - лениво откинувшись на спинку кресла, хозяин магазина прикрыл глаза. - Посмотри на маленькую лодочку справа от тебя. Мне кажется, она может тебе помочь.

Ханна опешила. Она не понимала, как этот мужчина смог угадать её мысли и высказать их одним предложением.

- Если ты хочешь изменить свою жизнь, это лодка тебе поможет, - снова заговорил хозяин магазина, после чего замолчал.

Помимо воли Ханна перевела взгляд вправо, где на полке стояла маленькая деревянная лодочка размером с яйцо, окрашенная в красный цвет. Рядом стоял ценник: 100 юаней.

Это было недорого.

Несколько секунд посмотрев на изящное изделие, Ханна приняла решение. Протянув руку, она осторожно сняла с полки лодочку.

Внезапно её сознание заполнил рокот множества голосов.

"Искренне молись этому предмету каждый день в течении часа и вскоре твоя жизнь изменится в лучшую сторону".

- Это древний культовый предмет, через который люди поклонялись королю-фениксу. Помнится, я нашёл его в каких - то руинах.  Если верить легендам о короле-фениксе, эта лодка, в действительности, корабль, несущей надежду~ - внезапно снова заговорил хозяин магазина.

На лице Ханны не дрогнул ни один мускул, хотя в её душе бушевал ураган.

- Я её беру, - с лодкой в руке она подошла к кассе.

Лениво поднявшись, хозяин прошёл за стойку, чтобы принять деньги.

- Что ж, спасибо за покупку. Приходи ещё.

- Обязательно, - крепко сжимая в ладони деревянную лодочку, Ханна быстрым шагом покинула магазин. Похоже, хозяин не знал, что фигурка была не такой простой, как выглядела. А может, она была единственной, кто смог услышать доносящиеся из неё голоса. Сегодня ей повезло почти даром получить удивительное сокровище!

Статуэтка передавала звук прямо в её сознание. Это определенно была суперсила, о которой она давно мечтала.

Хотя хозяин, кажется, немного разбирался в антиквариате, он определенно не понимал ценности купленной ею деревянной лодочки.

В противном случае, он никогда не продал бы её за 100 юаней.

Настроение Ханны резко улучшилось, и она бодрым шагом направилась в сторону здания компании.

Оставшийся в магазине Лу Шэн снова откинулся в кресле.

- Первый шаг сделан... Если она будет искренне молиться деревянной лодке короля-феникса, её жизнь действительно изменятся. Она получит мощную способность. Чем больше идол будет собирать молитв, тем сильнее будет становиться его обладатель. К слову сказать, при помощи деревянной лодки можно наделять сверхспособностями верующих второго уровня.

Лу Шэн был очень доволен созданным им предметом. Это был идеальный миссионерский инструмент. Чем более набожным и благочестивым был человек, тем сильнее была обратная связь, а следовательно, и получаемые сверхспособности. А ещё он отлично подходил для сбора ментальной энергии.

http://tl.rulate.ru/book/7353/2854822

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь