Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1146

Глава 1146.

Своевременное возвращение. (Часть 2)

"Проклятье!" - Лу Шэн мысленно выругался. Он был уверен, что у Джерта не было причин ему лгать. Как тогда получилось, что он уже прибыл в мир Небесных Дьяволов, а являющийся Повелителем Границ Синин нет...

- Однако я заметил, что в нескольких высокоэнергетических мирах, расположенных ниже по течению от мира Небесных Дьяволов, возникли аномальные колебания, близкие к названным тобой частотам, - неуверенно добавил Бансай.

- Нескольких высокоэнергетических мирах ниже по течению? - Лу Шэна внезапно осенило. – Точно! Являющийся повелителем мира Духов Небытия Синин не может свободно входить в миры Матери-Реки. Его не пропустят внутренние стены и другие защищающие её силы. Естественно, у него не может всё пройти также гладко, как у меня.

- В таком случае, что ему нужно сделать, чтобы быстро попасть в мир Небесных Дьяволов? - Лу Шэн задумался. Ответ быстро нашёлся в воспоминаниях сверхвселенной.

Использовать другие вселенные в качестве трамплина.

В мире Небесных Дьяволов было много любителей спускаться в соседние вселенные в поисках ресурсов.

Эти вселенные были намного слабее мира Небесных Дьяволов.

Эти маленькие вселенные были слабо защищены и привлекали намного меньше внимания, но они были глубоко связаны с миром Небесных Дьяволов.

Синин вполне мог использовать эти миры в качестве трамплина, чтобы скрыть свою цель. Таким образом он легко сможет проникнуть в мир Небесных Дьяволов.

- Немедленно свяжись с Инэ Шицзя. Пусть поищет следы в ближайших к нам вселенных, - скомандовал Лу Шэн.

Когда Бансай прикрыл глаза, Лу Шэн слегка уменьшил стазиз пространства-времени.

Вскоре после этого Бансай резко поднял голову.

- Босс, я нашёл! Он действительно ниже по течению Матери-Реки!

- Дай мне координаты!  - приказал Лу Шэн.

После превращения в дитя вселенной, его сила выросла до уровня, который он сам не мог оценить. Он не знал точной цифры, но то, что он стал более чем в сто раз сильнее, не вызывало сомнений. Это было самое меньшее.

Если бы Лу Шэн столкнулся с Синином за пределами Матери-Реки, он был бы не уверен в своих силах, но внутри Матери-Реки, зная, что его противник сильно подавлен, он ничуть не боялся парня, воплощение которого не так давно уничтожил.

Бансай быстро передал Лу Шэну координаты.

Лу Шэн больше ничего не сказал. Его тело, взорвавшись, разлетелась на бесчисленные осколки, после чего исчезло.

Застывшее пространство-время вернулось к своему обычному течению. Разноцветное свечение исчезло.

Голос Миры тоже вырвался на свободу.

- Дедушка! Наконец-то!

- Я позже обо всём тебе расскажу, но сейчас это секрет, - Бансай, улыбнувшись, покачал головой. После того, как босс поработал с его телом, оно начало восстанавливаться. Морщины на его лице начали разглаживаться.

Вот только опасений у него стало ещё больше, чем в начале. Судя по тому, как вёл себя босс, он выслеживал кого-то очень опасного.

Он очень хорошо изучил Лу Шэна за проведённые рядом с ним годы. Существо, заставившее тревожиться такого человека, как его босс, явно было не тем, с чем они смогут справиться.

"Забудь об этом. Просто дождёмся результатов", - он верил в Лу Шэна. Что в прошлом, что сейчас: он никогда в нём не сомневался.

~~~~~~~~~~~~~~

"Тело повелителя границ Синина внезапно начало двигаться. Сейчас он направляется в высокоэнергетическую вселенную, расположенную чуть ниже нас по течению Матери-Реки. Нет! Нет, он направляется к нам! О Боже!"

Внутри серебристо-белого пространства.

В огромной, парящей в воздухе пирамиде, перед треугольными экранами собрались члены Альянса Сил Бытия. Они наблюдали за быстро передвигающимся белым монстром.

- Что происходит? Где Звёздный Охотник? Нужно немедленно ему сообщить, - вскочив, взревел четырёхрукий монстр с медвежьей головой.

- Звёздный Охотник занят! Нам придётся разбираться с этим самим! - пронзительным голосом закричал мужчина со змеиной головой.

- А Охотник за Небытиём? - снова спросил медвежьеголовый мужчина.

- Охотник за Небытиём только что вернулся с битвы... Он ещё не восстановился! Боюсь..

- О! Он вошёл! Вошёл! - один за другим члены Альянса вскакивали со своих мест.

- Проклятье! Подайте сигнал тревоги! Немедленно сообщите Его Величеству Син Юаню! - взревел мужчина с медвежьей головой.

Чи...

Не успели все опомнится, как откуда-то сверху донесся резкий скрежет.

В этом месте происходил обмен информацией между внешними слоями вселенных. Здесь проще всего было получить информацию из Матери-Реки. Но кроме того, это место располагалось ближе всего к внутренней стене Матери-Реки. Оно было эквивалентом межпространственной космической станции.

В этот момент сребристо-белая внутренняя часть пространства вздулась, словно пузырь из жвачки.

Огромная белая ладонь легко пробила внутреннюю стену. Она вторглась в пространство вместе с окружающей её черной силой небытия.

Огромное количество силы небытия вмиг уничтожило все живое.

Бытиё и Небытиё по природе своей были двумя разными понятиями. Высоко агрессивную природу силы небытия могла нейтрализовать лишь сущность бытия.

Похожая на гору белая ладонь резко обрушилась вниз. Ее целью явно была пирамида.

Бум!

С грохотом пирамида была смята в искореженную груду металла, которая с треском развалилась на части. Обслуживающий персонал был уничтожен раньше, чем успел послать сигнал бедствия.

Все серебристо-белое пространство покрылась черными трещинами. Вскоре оно бесшумно разлетелось на осколки.

Внизу, под разорванным пространством, раскинулся разрушенный серо-черный город.

В центре верх поднимался разноцветный столб света. Он устремлялся к зависшей в небе гигантской руке и черной дыре.

- Какой надоедливый...

Во вспышке красного цвета появился стоящий на гигантском летающем мече седовласый старик. Он хмуро смотрел на гигантскую руку и черную дыру.

- Есть ли какой-то способ его остановить?

- Это сложно, но если объединиться с Повелителем Зверей, можно попробовать, - из порхающего в небе зеленого огонька донесся задумчивый голос.

- Какого чёрта он сюда припёрся? Это не самый важный форпост Альянса Бытия. Будучи Повелителем Мира Духов Небытия, Синин не может не знать о последствиях перемещения сюда главного тела, - нахмурился старик.

- Но он всё равно переместился! - ответил зелёный огонёк. - Ладно. Попробуй вытолкнуть его отсюда при помощи ограничений, наложенных законами вселенной. Если ничего не выйдет, нам останется только отступить. Без Охотника за Небытиём и Звёздного Охотника мы слишком слабы.

- Хорошо, - старик взмахнул рукой.

Позади него вспыхнул красный свет. В воздухе закружились десятки тысяч светящихся красных точек, образуя большую, километрового диаметра сферу.

- Мифическая птица, уничтожь существо, разрушившее наш дом. Сможешь? - тихим голосом спросил старик.

- Попробую... - донёсся из красного шара бодрый женский голос. - Противник - существо уровня Повелителя Границ. Хотя он подавлен законами вселенной, но... Даже не знаю...

- Попробуй, - старик снова взмахнул рукой. - Подожди! Что он делает? - выражение его лица внезапно изменилось.

Он увидел, как гигантская рука, начав быстро уменьшаться, вскоре превратилась в огромную белую фигуру. Даже не взглянув на них, окутанная силой небытия фигура устремилась в другую сторону.

Несколько человек тут же последовали за ней. Они были самыми могущественными жителями этой вселенной и этой планеты. Если они не смогут остановить этого парня, вселенная, скорее всего, вскоре будет уничтожена.

Поэтому эти несколько человек, невзирая на смертельную опасность, последовали за ним.

- Что-то не так! Его цель - не мы! - внезапно сказал следующий за стариком красный шар.

- Тогда, что он, в конце концов... Подождите! Приближается ещё один сильный эксперт! Осторожно! - закричал старик.

Сразу после его предупреждения в небе разверзлась ещё одна чёрная дыра.

По небу пронеслась и врезалась в Синина десятикилометровая Прица Вермилион, горящая бело-золотым пламенем.

Бум!

Огромное грибовидное облако разошлось над поверхностью планеты, охватив территорию в несколько сотен километров.

К счастью, структурой этой вселенной была не система галактик. Здесь не было такого понятия, как планеты, а только земля и небо.

Появление жуткого грибовидного облака сопровождалось ударной волной, распространившегося во всех направлениях. В одно мгновение она уничтожила огромное количество живых существ.

Синин как раз летел, когда в него врезалась огромная птица Вермилион. Рухнув вниз, он врезался в землю, вырыв в ней своим телом огромный ров протяжённостью в несколько тысяч километров.

С рёвом поднявшись на ноги, он вытащил из-за спины огромную белую алебарду.

Дзинь!

Но прежде чем он успел контратаковать, алебарда была поймана и отброшена в сторону бело-золотой птицей Вермилион.

- Синин! Умри! - вырвался из пасти птицы Вермилион рёв Лу Шэна.

- Только после тебя! - яростно взревел Синин.

Враги снова встретились на поле боя.

Два гиганта начали отчаянно сражаться.

Последовала серия громких взрывов.

Большая площадь серо-чёрной земли покрылась следами их боя.

В некоторых местах пространство было пробито насквозь и через эти прорывы просачивались воды Матери-Реки.

Лу Шэн схватил Синина за шею, не обращая внимания на то, что противник оторвал одно из его крыльев.

- А-а-а! - яростно зарычав, он с силой вонзил когти в шею противника.

- Свет Великого Потока! - взревел Синин. Из его тела вырвался ослепительный белый свет. Мощный взрыв отбросил Лу Шэна в сторону.

Вспыхнув в воздухе бело-золотым пламенем, Лу Шэн начал быстро трансформироваться.

Пламя, подобно расплавленному жидкому металлу, стремительно меняло форму его высокого и сильного огромного тела. Сначала сформировались три его равнодушных лица. Затем за спиной вырос длинный шипастый хвост, а по бокам тела - дюжина пар чёрных рук.

Затем за его спиной распахнулись огненные крылья.

Лу Шэн снова нанёс Синину ужасающий по силе удар.

Бжжж!

Эти двое продолжили сражаться.

Бой окружённого потоками белого света Синина и показавшего свой истинный облик Лу Шэна снова зашёл в тупик.

- Проклятье! Какое божество Синин умудрился разозлить?! - пробормотал седовласый старик, издалека наблюдавший за битвой. Он опасался, что будучи неосторожными, они могут попасть под перекрёстный огонь.

- Этот парень такой сильный! Но его противник - Повелитель Границ! Я чуть не умерла, случайно попав под излучаемое ими давление! - потрясённо воскликнула появившаяся во вспышке зелёного света женщина средних лет с букетом цветов в руках. Её тело было покрыто цветами. Вокруг неё плавало несколько длинных белых лент. Судя по всему, она тоже была далеко не слабым культиватором.

Несколько человек широко распахнутыми глазами наблюдали за боем двух огромных монстров.

- Я думал, нашей вселенной скоро придёт конец, но оказывается, надежда ещё есть, - немного успокоившись, сказал старик.

- Боюсь, к тому времени, когда они закончат сражаться, от нашей вселенной ничего не останется... - холодным тоном сказала женщина.

Но чем бы не закончилась эта битва, они не могли вмешаться. Они могли только наблюдать и надеяться, что бой этих двоих переместиться на Мать-Реку. В любом случае, Мать-Река была достаточно могущественной и прочной, чтобы выдержать их разрушительную схватку.

http://tl.rulate.ru/book/7353/2854803

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь