Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1116

Глава 1116.

Неопределённость. (Часть 2)

К концу недели Лу Шэн завершил создание трёх форпостов.

Вместе с братьями Беркманами, у него было шесть двойников. Трое из них были бывшими людьми братьев Беркманов. Их звали Бейли Честный, Худой Энкель и Слепой Ричард.

Эти трое, по сути, не сделали ничего плохого. Только завели себе в городе по две женщины. После рождения детей они стали ещё более преданы крепости. Они были готовы на всё ради защиты крепости, а точнее, своих семей.

Лу Шэн принял этих троих в секту Демонического Кулака Десяти Иллюзорных Сердец, и начал интенсивно их тренировать.

При таком количестве форпостов, площадь контролируемых Сирилом территорий значительно увеличилось, как и площадь территорий, которые нужно было зачистить.

Лу Шэн нашёл занятие всем своим двойникам. Все они, включая братьев Беркман, были отправлены в шести разных направлениях исследовать местность.

Лу Шэн велел им документировать все опасности, с которыми они столкнутся.

Сам он отвечал за создание прямого сообщения между тремя форпостами.

В пути он собирался заодно потренироваться контролировать группу призванных черных рыцарей.

...

Бум, бум, бум, бум, бум!

Деревья в лесу продолжали падать. Мимо него со свистом пронеслась группа черных рыцарей, которые мгновенье спустя исчезли за горизонтом.

Стоя в стороне, Лу Шэн внимательно смотрел вперед, но там не было даже намека на черных рыцарей.

Вскоре он почувствовал, как в броню вернулось несколько сгустков черного дыма. Это означало, что черные рыцари уже достигли предельной зоны контроля, которая составляла около трёх километров.

Выйдя за пределы зоны контроля, они автоматически рассеивались и возвращались в доспехи.

- Все по-прежнему... Стоит мне их призвать, как они тут же устремляются вперед. Я не могу их контролировать. Возможно ли, что предназначение призываемых при помощи этого навыка черных рыцарей - штурм? - предположил Лу Шэн. 

Ему не у кого было спросить. Единственный черный рыцарь, который мог его на этот счет просветить, слишком быстро умер.

И по этой же причине у него не было возможности увидеть, как поведут себя призванные им черные рыцари.

Впрочем, прошел всего один день с тех пор, как он покинул крепость, так что у него еще было время поэкспериментировать.

Лу Шэн не спешил. Отключив восприятие боли, он вернулся к своему мотоциклу и продолжил ехать по дороге, проложенной черными рыцарями.

К этому времени Беккер уже провел беспилотник по маршруту, и составил для него карту.

В этот момент над его головой парил еще один беспилотник, который в режиме реального времени наблюдал за происходящим в окрестностях.

- Босс, пройдя через этот лес, ты выйдешь заброшенной деревне. Если хочешь, можешь немного осмотреться, - раздался в наушнике голос старика Беккера.

Ему нечем было заняться, поэтому он предложил Лу Шэну помочь с маршрутом.

- Деревня? - вставив в уши наушники, Лу Шэн прибавил скорость.

Двигатель тяжело взревел и мотоцикл рванулся вперед.

Вскоре словно из-под земли перед ним вынырнула серая деревня.

Она состояла из полутора десятков приземистых коттеджей, выстроившихся вдоль одной единственной улицы, на которой, к своему удивлению, Лу Шэн нашел два небольших магазина.

Замедлившись, Лу Шэн двинулся на мотоцикле вдоль коттеджей.

Примерно в центре улицы, у обочины, был припаркован небольшой полицейский автомобиль.

В деревне царила звенящая тишина, изредка разбавляемая внезапными порывами ветра.

- Есть кто живой? - остановив мотоцикл, громко крикнул Лу Шэн.

Ему никто не ответил.

Спешившись, он поправил одежду. Доспехи черного рыцаря не были видны в реальности. Их можно было увидеть только войдя в мир болевого восприятия. Со стороны они выглядели, как черный дым, покрывающий его тело.

Что до реального мира, сейчас он был одет в простую чёрную футболку и чёрные брюки, подпоясанные чёрным ремнём с серебристой металлической бляшкой.

Спешившись, Лу Шэн первым делом зашёл в один из магазинов.

В тот момент, когда Лу Шэн открыл дверь, в нос ему ударила неприятная вонь.

- Что за амбре? - обведя взглядом помещение, Лу Шэн увидел пожилую женщину с выбеленными волосами. Её остекленевшие глаза смотрели на дверь. Тело давно высохло и мумифицировалось.

Сложно было сказать, сколько времени она была мертва. 

Лу Шэн стулом подпер дверь, чтобы улучшить в помещении циркуляцию воздуха.

Затем пробежался взглядом по прилавкам в поисках чего-нибудь съестного.

Еды в крепости хватит в лучшем случае на месяц. Если он не поторопится, у него очень скоро возникнут большие проблемы.

Кроме того, ему самому требовалась много еды, чтобы восполнять в организме дефицит питательных веществ.

Вскоре после того, как он открыл дверь, снаружи донесся звук работающего автомобильного двигателя.

Он поспешно выбежал из магазина.

Как раз вовремя, чтобы увидеть медленно въезжающий в деревню белый автобус.

- Эта машина не из Сирила, - нахмурившись, пробормотал он. - Беккер, в мою сторону направляется автомобиль. Почему ты мне не сообщил?

- Правда? Что за автомобиль? Я ничего не вижу, - голос старика Беккера был наполнен неподдельным удивлением. - Подожди, дай проверю!

Через наушники Лу Шэн услышал частые щелчки клавиш.

- Это электронная маскировка! Не могу поверить, что у них есть такое хорошее оборудование! Босс, я не могу их взломать. Похоже, здесь тебе придется полагаться на себя.

- Ладно. Может, ты знаешь, кому принадлежит эта эмблема: красный круг с горящим внутри черным пламенем, - описал Лу Шэн символ, замеченный им на боку автобуса.

- Это культ!  Культ Исиды! - быстро ответил старик Беккер. - Проклятье! Эта машина инквизиторов! Босс, будь осторожен! Что-то мне подсказывает, что они прибыли по твою душу. Иначе зачем бы им было включать маскировку? 

- О? Тогда пойду их поприветствую, - вытащив из уха наушник, Лу Шэн положил его в карман, после чего быстрым шагом направился к автобусу.

При его приближении дверь автобуса открылась и из него вышло несколько высоких, мускулистых мужчин и женщина, одетая в кожаный костюм.

Каждый из этих людей был вооружен автоматом. На поясах висели длинные ножи, а лица скрывали белые шлемы с функцией инфракрасного сканирования.

- Томас? - шагнув вперед, спросил один из мужчин, судя по всему лидер.

- Он самый, - с вызовом посмотрев на незнакомца, ответил Лу Шэн. - Вы из Исиды? 

- Да. Мы инквизиторы Исиды, - грубо ответил мускулистый мужчина. - Меня зовут Джон. Мы пришли к тебе из-за Изры.

- Изры? - удивился Лу Шэн. - А что с ним не так?

- Изра - особенный среди двойников. От него зависит судьба всего человеческого рода. Мы хотим, чтобы ты его отпустил. Пусть развивается свободно, без каких-либо ограничений. Не вздумай ему помогать, - глубоким голосом сказал Джон.

- Почему? – ещё больше удивился Лу Шэн.

- Тут нечего скрывать, - понизив голос, сказал Джон. - Изра - самый сильный из двойников. У него есть потенциал беспредельного усиления! 

- Всем известно, что в плане восприятия боли двойники ничем не отличаются от обычных людей. Единственное, что делает их сильными - тело, способное возрождаться бесчисленное множество раз. Но только Изра может оттачивать свое мастерство и становиться сильней, постоянно сражаясь. У его силы нет предела! - сдержанно сказал Джон.

- Беспредельная сила... - Лу Шэн прищурился. – Значит, вы, ребята, собираетесь его тренировать, чтобы он становился сильнее, а потом планируете заставить что-то сделать? 

- Да. Изра нуждается в постоянных тренировках: критических моментах, риске и различных стимуляциях, как умственных, так и физических, - кивнул Джон. - Только тогда он сможет стать достаточно сильным, чтобы справиться с могущественными монстрами уровня Чёрной Пустоты.

- Позвольте мне кое-что добавить, - шагнула вперед белокурая женщина-инквизитор. Сняв с головы шлем, она открыла нежное, белое лицо. С высокой грудью, подчеркнутой облегающей кожей, тонкой талией и стройными ногами она была самым прекрасным инквизитором из присутствующих.

- Поскольку мы встретились впервые, я представлюсь. Меня зовут Джерика. Я очень рада, что все земли Сирила теперь находятся под твоим контролем. Но мне очень грустно, что ты решил отвернуться от нашего Господа.

- Если вы пришли ко мне только ради того, чтобы нести всякую чушь, лучше я вас убью прежде, чем вы начнете... - Лу Шэн облизнулся, показав ярко-красный язык.

- У нас не было и нет дурных намерений. Мы просто хотели рассказать тебе правду. В деле Изры слишком многое поставлено на карту. Он не просто двойник. На кону судьба всей человеческой расы. От него зависит, сможем ли мы выжить под гнетом монстров Чёрной Пустоты.

- Культ Исиды находится на переднем крае сопротивления самому могущественному монстру мира болевого восприятия. Монстру уровня Чёрной Пустоты.  Но постепенно мы выбиваемся из сил. Изра – самый сильный двойник из появлявшихся в последние годы. Он возродил надежду, что однажды мы сможем справиться с монстрами Чёрной Пустоты.

- Значит вы хотите, чтобы Изра развивался, строго следуя разработанному вами боевому пути? - естественно, Лу Шэн понял, что они имели в виду.

- Верно. Согласно нашим расчётам, такой режим тренировок позволит Изре в кратчайшие сроки достичь невероятных высот, - спокойно сказала Джерика.

- Конечно, мы не можем не признать, что ты тоже очень силён. Но мы хотим сделать из Изры сильного лучника, а не сражающегося против всего мира в одиночку берсеркера.

- Глупцы! - Лу Шэн склонил голову набок. Его глаза наполнились яростью. - Неважно, какие вы будете использовать средства, главное, чтобы враг пал.

- Но добраться до сущности монстра Чёрной Пустоты можно только с расстояния, - уверенно возразила Джерика. - Уважаемый глава Сирила. Мы пришли сюда только для того, чтобы заручиться твоей поддержкой. Естественно, если ты откажешься... у нас не останется другого выбора, кроме как прибегнуть к насилию.

Щёлк.

Стоявшие позади нее мужчины, подняв оружие, направили его на Лу Шэна.

- Всё находится в руках судьбы. А мы всего лишь её верные рыцари... - высокопарно выдохнул Джон.

Бах бах бах бах бах!

Они открыли по Лу Шэну огонь, даже не дождавшись, пока он ответит.

К нему устремился плотный поток крупнокалиберных пуль.

Лу Шэн усмехнулся. Затем его тело начало раскачиваться из стороны в сторону. В земле за его спиной появилось множество пулевых отверстий. Его рука резко взметнулась вверх.

Бум!

Когда во лбу Джона появилась кровавая дыра, он навзничь завалился на землю.

Двое других мужчин, ничего не говоря, начали вводить автоматами из стороны в сторону.

Джерика отступила на несколько шагов назад и подняв руку, бросила в него гранату.

Бум!

Граната взорвалась, разлетевшись в стороны большим количеством осколков.

Фигура Лу Шэна, внезапно исчезнув, появилась за спиной Джерики, в одно мгновение преодолев больше десяти метров. 

Бум!

Их кулаки столкнулись. За доли секунд они обменялись несколькими десятками ударов.

Охнув, Джерика отпрыгнула назад. Из ее руки выскочило острое белое лезвие, которое она обычно использовала для внезапных скрытых атак.

Однако Лу Шэн, блокировав клинок, переместился ей за спину и выхватил из кобуры пистолет.

В следующее мгновение ствол его пистолета упал на землю, срезанный наискось невероятно острым клинком.

- Неплохо, - отбросив пистолет, он сложил в молитвенном жесте руки.

Уклоняясь то вправо, то влево от непрекращающихся атак Джерики, он начал медленно читать заклинание.

Навык Десяти Кругов Одурманивания подействовал очень быстро.

Несколько раз полоснув ножом по пустому пространству, Джерика закрыла глаза. На задней части её шеи внезапно вспыхнул и тут же погас голубой огонёк.

Дзинь!

Она действовала, словно робот. Её косой удар пришёлся как раз по месту уклонения Лу Шэна.

- Сдавайся, глава Сирила, - засмеялась она. В её второй руке тоже появилось острое белое лезвие.

Лу Шэн прищурился. Затем отошел на несколько шагов назад.

- Почему ты совсем не заботишься о своих спутниках? - улыбнувшись, внезапно спросил Лу Шэн.

Наконец, осмотревшись, Джерика опешила. Только сейчас она заметила, что её спутники лежат в лужах собственной крови с дырками в головах.

- Когда?! - воскликнула она, глядя на них широко распахнутыми глазами.

- Ты вообще не понимаешь истинного значения боевых искусств, - Лу Шэн подвигал запястьем. - Думаешь, модифицируя свое тело, вставляя в него различные чипы, ты сможешь преодолеть предел и стать сильнее?

- В данный момент я уже являюсь Богиней! - Джерика выгнула спину. На её щеках начал медленно проступать светло-голубой узор. Это светились вживленные под кожу чипы.

- Конечная форма, воплощение Бога!

Бум!

В следующее мгновение Джерика внезапно исчезла.

Улыбнувшись, Лу Шэн свёл вместе указательные пальцы своих рук.

- Разрушающий Дьявольский Кулак Десяти Иллюзорных Сердец.

Чи!

Острое белое лезвие молнией вонзилось в центр лба Лу Шэна.

http://tl.rulate.ru/book/7353/2854772

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь