Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1113

Глава 1113.

Новый ученик. (Часть 1)

- Вот как нужно использовать длинный лук.

Схватив оружие, Лу Шэн с силой вонзил один его конец в лоб жука.

- Лук и стрелы следует использовать только для того, чтобы обмануть противника. Самое главное в бою – интеллект.

Лу Шэн напряг мышцы, после чего со всей силы ударил жука. 

Бум!

Раненый острым концом лука в голову монстр, взревев от боли, упал на землю.

Но тем, что убило жука, был не лук, а огромной силы удар, в последний момент обрушившийся на его челюсть. Этот удар легко расколол белый панцирь жука и попутно отправил монстра в полёт.

- По моим наблюдениям, удар в челюсть вызывает у этого жука шок, и как следствие, потерю сознания. Поэтому первое, что нужно сделать, это выпустить по нему две стрелы, чтобы он подумал, что ты находишься от него очень далеко. А когда он, не соизмерив расстояние, приблизится, ударь его кулаком в живот и челюсть. Пусть почувствует, насколько грозен наш Убийственный Кулак! - взяв в руки лук, начал объяснять Лу Шэн.

Стоящий сбоку Изра просто не находил слов.

Его новоиспечённый учитель был настолько силен, что ударом по голове легко лишал сознания белого жука...

Понаблюдав за этим человеком на протяжении последних трёх дней, он понял, что тот напрочь лишён здравого смысла.

Три близлежащих зернохранилища охранялись белыми жуками. Этот безумный парень использовал этих монстров в качестве боксёрских груш. Ему очень приглянулось их главное свойство: "если их не убить, на следующий день они будут как новенькие".

- Ладно, хватит на сегодня. Нужно дать жукам отдохнуть. Вернемся завтра, - посмотрев на лежащего без сознания белого жука, Лу Шэн очистил лук и вернул его Изре. - Кстати, твой лук сделан из очень хорошего материала. Он очень прочный.

- Если наставнику нравится, он может взять его себе. Это мое возрождающееся оружие. У него нет никаких особых способностей. Единственное, что он может делать, это соединяться с другими материалами и увеличивать свою прочность, - честно признался Изра.

- Даже не думай об этом. Настоящий мужчина никогда ничего ни у кого не отнимет. К тому же, я не двойник, поэтому не смогу его использовать. Да и лук, как по мне, недостаточно мощный, - отмахнулся Лу Шэн. - За последние несколько дней мы очистили три зернохранилища. Думаю, испытаний было более чем достаточно. Поскольку у тебя есть определенные основы, ты не нуждаешься в слишком длительной базовой подготовке.

Изра кивнул:

- В этом я согласен с наставником. Я проходил первичную подготовку у рыцарей культа Исиды. Они никогда не давали нам отдохнуть, даже после того, как мы умирали. Стиль боевых искусств, которому они нас обучали, был очень странным.

- Не страшно, - подняв руку, Лу Шэн жестом заставил его замолчать. - Чтобы стать сильным, нужно уметь собой дорожить. Только человек, заботящийся о своем теле, может стать по-настоящему могущественным.

- Дорожить? - почему-то смутился Изра.

- Скоро ты все поймёшь, - Лу Шэн потуже затянул черные наручи. Это были доспехи, снятые им с черного рыцаря. Они были очень хороши.

Помимо ни с чем не сравнимой прочности, они обладали еще одним полезным свойством - воздействовали на противника токсинами.

А еще они были довольно манёвренными. Но Лу Шэн не был уверен, что это снаряжение долго ему прослужит.

Вчера, подняв Убийственный Кулак до одиннадцатого уровня, он объявил о создании на основе техники Пути Иллюзорного Сердца секты Демонического Кулака Десяти Иллюзорных Сердец.

Он разработал мощную технику, отличную от традиционного Убийственного Кулака и назвал ее техникой Демонического Кулака Десяти Иллюзорных Сердец.

Эта техника могла сбить человека с толку любым движением или даже звуком.

Спутанность Восприятия достигала уровня дезориентации или даже иллюзии.

Но самое главное, эта техника в плане укрепления тела была намного сильнее традиционного Пути Иллюзорного Сердца.

Вобрав в себя опыт Лу Шэна, как мастера боевых искусств, Дьявольский Кулак Десяти Иллюзорных Сердец смог при помощи различных нетрадиционных средств, таких как гипноз, всесторонне увеличить свою силу. Он полностью вышел за рамки обычной техники боевых искусств.

Кроме Изры он принял ещё одного ученика - гения Джексона. 

Показав Джексону серию приемов, он позволил ему отрабатывать их самостоятельно. По сути, Убийственный Кулак Пути Иллюзорного Сердца был техникой боевых искусствах, ориентированной на интеллект.

Поскольку она включала в себя большое количество различных навыков, таких как Спутанное Восприятия, эта техника требовала проведения множества различных вычислений.

Быстро поняв, что к чему, Джексон в первую очередь занялся закаливанием своей плоти.

Что касаемо Изры - нового таинственного ученика Лу Шэна - здесь все было еще проще.

Изра был очень силен. Фактически, он находился на пределе человеческих возможностей.

Обладая достаточно высоким интеллектом, он быстро продвинулся в изучении этой техники боевых искусств.

Ему понадобился всего лишь день, чтобы прорваться на второй уровень Пути Иллюзорного Сердца. Это стало большим сюрпризом для Лу Шэна.

Завершив тренировку, Лу Шэн с Изрой вернулись в Шадр.

Люди из группы профессора Беккера к этому времени тоже перебрались в новое место сбора.

После того как Лу Шэн разобрался с Кларком, лидером Шадра, некоторые из живущих здесь людей настолько обрадовалась, что устроили праздник. Другая же часть жителей, давно свыкшаяся с доминированием Кларка, решила покинуть Шадр.

Лу Шэн не стал удерживать этих людей. Вместо этого он занялся проверкой тех, кто остался. Людей, у которых имелся хотя бы какой-то талант, он начал обучать различным внешним техникам боевых искусств. 

Хотя эти техники были всего лишь упрощенными версиями, они все равно превосходили оригинальный Путь Иллюзорного Сердца. Что до усовершенствованной Лу Шэном техники Пути Иллюзорного Сердца, в ней главный упор делался на скорость и точность.

Благодаря этому, эта техника стала очень популярной среди его людей.

В большей степени, это популярность была связана с тем, что эту технику можно было сочетать с огнестрельным оружием.

Скорость была важна как в уклонении от пуль, так и в преследовании. Точность значительно улучшала зрение, и как следствие, увеличивалась меткость.

И самое главное, хотя методика обучения Лу Шэна очень сильно отличалась от привычных, она давала удивительно хороший результат.

Этот результат был прекрасно виден уже на первом уровне Пути Иллюзорного Сердца.

Обычному человеку, независимо от природных данных, достаточно было нескольких дней упорных тренировок, чтобы получить небольшое увеличение меткости.

Эта методика обучения влекла за собой изменение образа мышления и способов расчетов.

Лу Шэн называл этот способ расчетов алгоритмом двойного вычисления. Он был производным от техники Демонического Кулака Десяти Иллюзорных Сердец.

Хотя истинный алгоритм Демонического Кулака Десяти Иллюзорных Сердец был намного более совершенным, чем этот.

Вскоре они с Изрой вернулись в Шадр.

Лу Шэн уединился в кабинете с Джексоном и женщиной средних лет, которую звали Каффи. Эти двое были управляющими, отвечающими за всё место сбора.

Джексон был не против. Благодаря поддержке старика Беккера он имел хорошую репутацию и считался компетентным.

А женщина, Каффи, была представителем, выбранным большинством жителей этого места сбора.

- Лидер, вот общее количество зерна, которое мы вывезли из трёх зернохранилищ, - шагнув вперед, Каффи положила на стол перед Лу Шэном отчет.

- Отлично. Половину поместите в мое личное хранилище. Остальное разделите между собой, - приказал Лу Шэн.

- Хорошо, - кивнула Каффи.

Тем временем Джексон достал две стопки цветных фотографий.

- Лидер, я принес два набора фотографий, сделанных при помощи беспилотника. Мы сняли всю окружающую местность, и обнаружили кое-что интересное.

- Показывай, - Лу Шэн взял фотографии. В первой стопке были снимки окрестностей Шадра.

С высоты птичьего полета место сбора выглядело маленьким кунжутным семечком. Вокруг него были ручкой отмечены две похожие точки: чёрная и серая.

- Раньше в этих точках тоже были места сбора. Можно их проверить. Кроме того, мы уже начали обрабатывать землю, которую собираемся возделывать. Благодаря имеющейся у нас технике, мы всё распахали. Мы засеем поля уже к послезавтрашнему дню, - быстро отчитался Джексон.

- Насчет этих двух мест сбора. Отправь человека из внутреннего круга их проверить. Пусть возьмёт с собой кого-нибудь из учеников. Они несколько дней интенсивно тренировались, теперь пришло время их протестировать, - скомандовал Лу Шэн.

В Шадре осталось около десятка стрелков, которые предпочли принять сторону нового лидера.

Проверив этих стрелков, Лу Шэн присвоил им статус внешних учеников секты Демонического Кулака Десяти Иллюзорных Сердец. Он обучал их при помощи собственноручно разработанного метода.

Эти люди изначально были искусными стрелками, но после обучения их точность значительно возросла.

Кроме того, они начали по особой методике тренировать скорость. Хотя это длилось недолго, эффект был впечатляющим. Их уже можно было задействовать в некоторых миссиях.

- Я понял. Сейчас же отправлю людей проверить, - кивнул Джексон.

Являлась главным учеником Лу Шэна, он считался старшим по отношению к другим ученикам.

Кивнув, Лу Шэн начал просматривать вторую стопку фотографий.

На одной из них была запечатлена большая белая колонна, проходящая по краю Шадринского леса.

Колонна состояла из десятка больших грузовиков. Если б не беспилотник, собранный из подручных средств стариком Беккером, они б не смогли её засечь.

- Чья эта колонна? - спросил Лу Шэн, кивнув на фотографию.

- Наставник, эта колонна из места сбора Сирил. Сирил - одно из самых больших человеческих поселений. Оно всего лишь ненамного меньше Асомы. Количество живущих там людей исчисляется десятками тысяч, - сказал Джексон.

- Десятки тысяч людей? - глаза Лу Шэна загорелись.

- Да. Скорее всего, это их поисковый конвой. Чтобы прокормить десятки тысяч людей, нужно очень много еды. Поэтому с каждым разом зона их поисков становится всё шире, - сказал Джексон.

- Есть ли среди них двойники?

- Конечно же, есть.  К примеру, братья Беркман, их лидеры. Они практикуют этническое рабство. Они называют двойников высшей расой, достойной пользоваться различными привилегиями. Далее следуют влиятельные простолюдины. Ежегодно люди, в зависимости от своего сословия, должны выплачивать им дань, иначе...

- Иначе что? - нахмурившись, спросил Лу Шэн.

- Иначе их социальный статус значительно понизится. Они даже могут стать рабами и быть проданы. Если же не найдется желающего купить такого человека, он получит статус мяса, - тон Джексона звучал спокойно, но Лу Шэн все же уловил в нем намек на отвращение и гнев.

Похоже, этот тридцатилетний парень, несмотря на то что происходило вокруг, не растерял свою совесть.

- Подобные системы - преступны! - не сдержавшись, зло выплюнула Каффи. - В этих людях не осталось ничего человеческого. Самые настоящие ублюдки!

http://tl.rulate.ru/book/7353/2854769

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь