Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1107

Глава 1107.

Лицом к лицу. (Часть 1)

- Он такой же, как мы? Приятно познакомиться, меня зовут Кэйша, - похожий на рыцаря светловолосый мужчина улыбнулся, и шагнув вперёд, протянул Лу Шэну руку.

Последний покачал головой:

- Прошу прощения, но я не двойник, как мой спутник.

- Хм? - блондин приподнял бровь. Его приветливость куда-то бесследно исчезла. Хотя он продолжал вести себя вежливо, его интерес к Лу Шэну заметно уменьшился.

- Хотя мой друг не является двойником, он намного сильнее меня, - Тан Энь явно пытался помочь Лу Шэну заработать несколько очков.

Но Кэйша в ответ только покачал головой.

А женщина с равнодушным взглядом даже не сочла нужным представиться.

- Дело не в том, что у меня есть какое-то пренебрежение к обычным людям. Просто в этом мире все, кто не является двойниками, очень быстро погибают. Чаще всего они не могут продержаться и нескольких дней. Здесь слишком опасно.

Смысл его слова был предельно ясен: "больше не знакомь меня с людьми, не являющимися двойниками. Мне они не интересно".

Хотя все было завуалировано, Лу Шэн понял смысл.

Усмехнувшись, он посмотрел на горящий в центре склада костёр.

Он много раз пытался, но так и не смог зажечь огонь.

Тан Энь чувствовал себя неловко. Он был не настолько тупым, чтобы не понять, что его новых знакомых интересуют исключительно двойники.

- Честно говоря, если бы не мой друг, я бы давно умер в реальном мире, так что...

- Я понимаю, о чем ты говоришь. Не волнуйся, - улыбнувшись, Кэйша похлопала его по плечу. Поняв, какое место занимает Лу Шэн в сердце Тан Эня, он немного изменил своё отношение.

Посмотрев на Лу Шэна, он мягким тоном спросил:

- Тебя интересует, как мы смогли разжечь огонь?

К его удивлению, Лу Шэн в ответ покачал головой. Он чувствовал исходящее от этого пламени тепло, но это было всего лишь тепло, а не жар. Ничего общего с настоящим костром.

- Вы, ребята, болтайте, я пойду отдохну, - сказал он, больше не собираюсь тратить время на этих людей. Перекинувшись с Тан Энем парой слов, он удалился в свой угол и прикрыв глаза, погрузился в медитацию.

Тан Эню не оставалось ничего другого, кроме как продолжить прерванный разговор. Кэйшу, похоже, совсем не задела бесцеремонность Лу Шэна. Судя по всему, он хотел, чтобы Тан Энь присоединился к его команде.

Но Тан Энь пока не хотел покидать город.

Медитируя, Лу Шэн, меж тем, прекрасно слышал разговор этих двоих. Его внимание привлекло новое слово. Проводник.

Кажется, Тан Энь назвал старуху Ангелу проводником.

Похоже, она тоже была необычным человеком. Кэйша и его спутница, судя по всему, хорошо её знали. Обращаясь к ней, они называли её исключительно проводником.

Она была важным звеном в обеспечении логистики, исцеления и восстановления.

Послушав некоторое время разговор, Лу Шэн утратил к нему интерес.

Поначалу в содержимом их беседы проскакивали полезные сведения. К примеру, двойники в понимании Лу Шэна мало чем отличались от игроков.

Кэйша вообще считал двойников отдельной кастой.

Он считал, что только двойники являются настоящими людьми, а все остальные - какие-то недочеловеки.

Это чувство превосходства, которого он, кажется, даже сам не замечал, не могло не задеть Лу Шэна.

Через некоторое время Кэйша куда-то увёл Тан Эня. Равнодушная женщина, прикрыв глаза, отдыхала в тишине. Затем достала лук и дротики и не обращая на Лу Шэна никакого внимания, начала смазывать своё оружие.

Некоторое время помедитировав, Лу Шэн, поднявшись, начал отрабатывать Убийственный Кулак.

Его движения были настолько бесшумными и быстрыми, что его практически не было видно на фоне тёмного угла.

Посмотрев в его сторону, женщина покачала головой и усмехнувшись, продолжила смазывать своё оружие.

Хотя боевые искусства были полезны, это были навыки, созданные людьми против людей. С их помощью нельзя было победить всех этих странных монстров.

Вскоре из костра медленно вышел Тан Энь. Он был одет в рваную серо-чёрную мантию. Кажется, он все ещё не пришёл в себя после только что пережитого.

- Черт! На меня напал какой-то странный старик! - переведя дух, воскликнул он.

- Где Кэйша? - поднявшись, низким голосом спросила женщина.

- Брат Кэйша все ещё сражается с той тварью. Я умер, даже не успев ничего толком понять, - недовольно пробурчал Тан Энь.

- Не волнуйся, Кэйша очень сильный. Ничего страшного с ним не произойдёт, - беспечно сказала женщина. - Ты наверняка уже слышал о Семени Активации. Что ты об этом думаешь? Если ты присоединишься к нашей команде, мы предоставим тебе Семя Активации бесплатно, - посмотрев на Тан Эня, сказала она.

"Семя активации... Неужели они действительно могут создавать различное оружие и доспехи?" - Тан Энь не торопился с ответом. Для начала он попросил рассказать ему все в подробностях, после чего надолго погрузился в размышления.

Женщина не обращала никакого внимания на сидящего в углу Лу Шэна.

- Чем больше у тебя Семян Активации, тем более мощное оружие и экипировку ты сможешь получить. Но если ты хотя бы один раз умрёшь, Семя разрушится и процесс инкубации прервётся. Поэтому тебе нужна команда, которая поможет накопить побольше Семян Активации. И мы, команда Солнечных Птиц - для тебя лучший выбор.

- Могу ли я присоединиться вместе со своим другом? Если он тоже сможет получить Семя Активации, уверен... - нерешительно начал Тан Энь.

- К сожалению, - сказав это, женщина покачала головой, - человек, не являющейся двойником, не может использовать снаряжение, предназначенное для нашего вида.

- Не беспокойся обо мне, - сказал Лу Шэн, когда Тан Энь перевёл на него взгляд. - Соглашайся, если это будет полезно для твоего развития.

- Но... - Тан Энь все ещё продолжал колебаться.

- Не сомневайся. Когда ты станешь сильнее, тогда окончательно и решишь, как собираешься дальше жить, - спокойно сказал Лу Шэн.

В конце концов, Тан Энь все же решил уйти с Кэйшой. Это тоже было советом Лу Шэна. Он ничего не знал о двойниках, но понимал, что для Тан Эня это прекрасная возможность познакомиться с людьми, которые помогут ему быстрее вырасти.

По счастливому стечению обстоятельств Кэйша ненадолго задержался в этом городе. Кажется, он пришёл сюда, чтобы что-то найти.

Это была хорошая идея - взять с собой Тан Эня, чтобы он потренировался. По его словам, чтобы до автоматизма отработать один навык, нужно было умереть не менее десяти раз за день.

Для этого парня смерть была всего лишь отработкой навыков.

Ранним утром следующего дня.

Доев остатки лапши, Лу Шэн начал готовиться к следующему прорыву.

Тан Энь ушёл очень рано, чтобы поучаствовать в охоте.

Он оставил Лу Шэну сообщение, согласно которому Кэйша и его спутница наконец-то нашли свою цель. Это был странный на вид огромный жук.

Сейчас они пытались найти слабые места этого жука. Тан Энь правильно сделал, что присоединился к ним в этой миссии. Так он мог узнать что-то новое об этом мире.

Ангела, как и прежде, сидела в углу, и продолжала то ли петь, то ли кому-то молиться.

Съев несколько пакетов лапши, Лу Шэн запил все это бутылкой воды. Затем, покинув подвал, отправился на поиски безопасного места для прорыва.

В подвале было слишком много людей. Во-первых Ангела, которая почти никуда не выходила. Да и Тан Энь с остальными мог вернуться в любой момент. Не желая раскрывать свои секреты, Лу Шэн решил найти безопасное место для культивирования.

...

Пуф.

Лу Шэн сорвал опечатывающую пломбу с двери офисного здания.

Одним ударом выбив дверь, проник внутрь.

Ему даже не пришлось прилагать много усилий: дверь и без того находилось в аварийном состоянии. Она проржавела практически насквозь. Он был уверен, что до катаклизма здесь тоже было не слишком многолюдно.

Пуф.

Не успел он отойти от двери на несколько шагов, как находившаяся с внутренней стороны деревянная панель внезапно рухнула.

Остановившись, Лу Шэн осмотрелся.

Судя по тому, что он видел, здание сильно протекало. Штукатурка на стенах местами обвалилась, а в окнах не было стёкол.

Само здание, если смотреть на него снаружи, выглядело слегка перекошенным.

"Если до катаклизма внутри не было людей, что весьма вероятно, призракам здесь тоже взяться ниоткуда. Но лишняя осторожность не помешает".

Оставаясь начеку, он двинулся вглубь здания.

Подвал больше ему не подходил. Он нуждался в личном безопасном пространстве.

Он медленно шёл по вестибюлю первого этажа, стены которого были покрыты похожими на кровь красными пятнами.

Хотя он сейчас находился в реальном мире, его не покидало смутное ощущение присутствия рядом мира боли.

Он подозревал, что мир матери боли мог возникнуть из такого вот мира.

Пройдя по коридору, он остановился перед лифтом. Половинка металлической двери была сломана и из неё вырывался поток холодного воздуха.

Похоже, подъёмник не работал. Лу Шэн посмотрел на мигающий сбоку красный огонёк.

То, что в здании было электричество, можно было назвать настоящим чудом.

Повернув за угол, он, открыв обычную деревянную дверь, вышел на лестничную площадку.

Стены и пол узкой лестничной клетки были выкрашены выцветшей красной краской.

Лу Шэн медленно поднялся на второй этаж.

Здесь он обнаружил восемь кабинетов: Четыре по правой стороне и четыре по левой.

Лестница находилась между ними в центре.

Первым он решил осмотреть кабинет, расположенный слева от лестницы, потому что оттуда время от времени доносились какие-то едва слышные звуки.

Там что-то то трещало, то щелкало. Стараясь ступать как можно тише, Лу Шэн медленно приблизился к комнате, откуда доносились странные звуки.

Приблизившись, Лу Шэн понял, что ведущая в комнату дверь была приоткрыта. Чем ближе он подходил, тем отчётливее становились звуки.

Треск, щёлк, треск, щёлк.

Звук был таким, словно внутри скручивали какую-то пружину.

Некоторое время постояв у двери, Лу Шэн осторожно заглянул внутрь.

Через довольно большую щель он увидел четверых детей лет семи или восьми, которые сидя в углу, во что-то сосредоточенно играли.

Звук исходил от их рук. Присмотревшись, Лу Шэн увидел, что они играли с простыми заводными игрушками.

Дети сидели, низко опустив головы, поэтому он не видел их лиц. Все как один молчали. Их кожа была бледной почти до прозрачности.

Медленно, стараясь ничем не потревожить призраков, он осторожно закрыл дверь.

Хлоп.

Попятившись, он внезапно наткнулся на что-то спиной.

Это был невысокий мужчина в дорогой одежде. Он, не двигаясь, стоял позади Лу Шэна.

Резко остановившись, последний опустил голову и обернувшись, посмотрел на ноги стоящего позади него человека.

Мужчина был обут в пару серо-белых кроссовок, таких же, что носили дети.

Глубоко вздохнув, Лу Шэн медленно обошёл мужчину, после чего благополучно вернулся на лестницу.

Человек за его спиной не двигался, словно застыв на месте. 

Добравшись до лестничной площадки, Лу Шэн облегчённо выдохнул.

Как и белые рыцари, призраки не нападали на человека, если их не спровоцировать.

Поскольку на втором этаже было небезопасно, Лу Шэн вернулся на первый этаж.

Единственным помещением на первом этаже была небольшая квадратная комнатка - пост охраны.

Там стояла односпальная кровать и небольшой столик, на котором были беспорядочно разбросаны чьи-то вещи.

Зайдя внутрь, Лу Шэн первым делом снял с кровати покрывало и стряхнул с него пыль. Затем застелил его обратно и скрестив ноги, уселся на кровать.

http://tl.rulate.ru/book/7353/2854763

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь