Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1094

Глава 1094.

Аномалия. (Часть 2)

- Итак, куда мы сейчас направляемся? - видя, что он стремиться к какой-то определенной цели, спросил Лу Шэн.

- Я отведу тебя в книжный магазин. Это лучшее место, чтобы скоротать время, - натянуто улыбнулся Тан Энь.

- Книжный магазин? - покачал головой Лу Шэн. - Ты хочешь скоротать время? Просто развлечься? Ты собираешься бездействовать, дожидаясь дня, когда заразишься от одного из этих существ и станешь таким же, как они?

Улыбка на губах Тан Эня застыла.

Лу Шэн не стал дожидаться ответа.

- Произошедшее с тобой не может быть случайностью. Если нам удалось выжить, наверняка есть и другие. Я собираюсь найти место сбора.

- Место сбора? Ты действительно собираешься отправиться на его поиски?

- Да. У тебя есть какие-нибудь дельные предложения? - тихо спросил Лу Шэн. Хотя этот юноша, кажется, растратил всю свою отвагу и стойкость, он еще не сошел с ума, а значит, была надежда на его выздоровление.

- Место сбора... - это словосочетание внезапно отозвалось дрожью в сердце Тан Эня.

- Пойдешь со мной? - спросил Лу Шэн. Даже со своими ограниченными законами мира способностями, он не мог не заметить, что тело этого парня окружает аура, отличная от ауры обычных людей.

Человек, на протяжении шести лет живущий в окружении этого непрекращающегося ужаса, не мог быть обычным.

- Но... существуют ли в действительности это место сбора? - дрогнувшим голосом спросил Тан Энь. Его шаги замедлились.

- Кто знает? Но я верю, что людей не так легко сломить, - спокойно сказал Лу Шэн.

- Я пытался связаться с внешним миром по телефону, через интернет, и при помощи других способов, однако... все номера, по которым я звонил, были недоступны, а интернет - отключен. Хотя воду и электричество нам еще подают... - пояснил Тан Энь.

- Неважно. Давай просто попробуем. Даже если это не сработает, по крайней мере, нас уже двое. А вдвоем гораздо спокойнее, чем одному. Верно? - с серьёзным видом сказал Лу Шэн.

- Верно, - присутствие рядом живого человека придавало Тан Эню какой-то дополнительный стимул. Страх и одиночество, тяготившие его на протяжении последних шести лет, после появления Лу Шэна заметно ослабли.

- В таком случае, давай действовать сообща. Но для начала нужно разработать план, - сказал Лу Шэн. - Ты знаешь, где можно найти карту этого города? Если нет, со временем мы сделаем её сами. Что до еды и напитков...

- Просто возьмем их в супермаркете. Существа не нуждаются в еде и воде. А шесть лет не такой уж большой срок, чтобы в супермаркете не осталось пригодных к употреблению в пищу продуктов, - сказал Тан Энь.

Раньше, в одиночку, он не решался на поход в большой супермаркет или торговый центр, но теперь, когда у него появился напарник, он чувствовал себя намного увереннее.

В отличии от медлительного Тан Эня, Лу Шэн был довольно прытким. Он быстрым шагом направился к сохранившемуся в его памяти магазину.

Магазин был пуст, хотя на прилавках виднелись следы мародерства. Тем не менее, на полках оставалось еще довольно много герметично упакованных товаров.

Они нашли в магазине консервы, лапшу и печенье, а также несколько упаковок бутилированной воды. Покинув магазин, они уселись на скамейку возле аптеки, расположенной на соседней улице, чтобы отдохнуть и поесть.

К тому времени Лу Шэн успел незаметно испытать все известные ему техники.

К сожалению, все его техники, включая самые базовые по культивированию Ци, здесь не работали.

Хотя он привык, что сразу после Прибытия его сильно ограничивали, Лу Шэн все равно чувствовал себя некомфортно.

Этот мир кардинально отличался от всех остальных миров, в которых он раньше бывал. Уровень угрозы здесь заставлял даже такого, как он, бесстрашного человека, чувствовать себя неуверенно.

Он решил, что не будет использовать в этом мире силу своего главного тела, если в этом не возникнет крайней необходимости. Он не собирался использовать даже силу регенерации.

Вдоволь наевшись, они единогласно решили отправиться в книжный магазин. Он был самым вероятным местом, где могли сохраниться карты города.

...

Шу, шу, шу... Шу, шу, шу...

Неподалеку от входа в ветхий книжный магазин стояла высокая стройная женщина в белой юбке и что-то рисовала карандашом на стене.

Большая половина стены была закрашена карандашом в черный цвет.

Взяв Лу Шэна под руку, Тан Энь обошел женщину сзади. Быстро нырнув внутрь магазина, они уселись на пол между двумя книжными полками.

Ху...

Тан Энь облегченно выдохнул.

- Эта женщина скоро уйдет, так что не обращай на нее внимания. Если мы не будем шуметь, все будет нормально.

Лу Шэн кивнул.

- Давай сначала найдем карту.

- Хорошо!

Разделившись, они начали быстро обыскивать книжный магазин.

Но в отличие от Тан Эня, который просто искал карту, Лу Шэн обращал внимание на руководства по развитию индивидуальной силы.

Неважно, каким был мир, пока в нём существовали живые существа, должны были быть и базовые техники боевых искусств.

Как и ожидалось, вскоре Лу Шэн нашел полку, посвященную различным боевым искусствам.

Он наугад достал первую попавшуюся книгу.

Воспоминания, унаследованные им от хозяина этого тела, позволили легко понять содержимое.

"Краткий обзор древних техник боевых искусств", - таким было название книги.

Используя свои навыки быстрого чтения и исключительную память, Лу Шэн изучил эту книгу за пять минут.

Прочитав ее, он также получил представление о древнем боевом стиле этого мира или, если быть более точным, этого государства.

Скрытое оружие. Убийственной кулак.

Это был своеобразный путь боевых искусств, распространенный в Илане в древности и дошедший до наших дней.

Правда, Убийственный Кулак, представленный в книге, утратил свою былую популярность после появления огнестрельного оружия. Как и похожие техники на земле, он стал лишь способом укрепления тела.

Но техники боевых искусств этого мира отличались от тех, что Лу Шэн изучал раньше.

Убийственной Кулак был техникой убийства, разработанной на основе различных техник скрытого оружия. Это было убийство одним ударом: скрытым, жестоким и точным.

Убийственный Кулак в сочетании с искусством боя скрытым оружием был настолько мощным, что господствовал в Илане на протяжении многих тысячелетий.

"У живых существ любого мира есть свои способы культивирования Ци. Этот убийственный кулак, должно быть, был создан в соответствии с особенностями строения тел местных жителей".

Положив книгу на место, Лу Шэн достал еще несколько.

"Изложение основ Убийственного Кулака".

"Дао Скрытого Оружия".

"Коэффициент точности".

Эти несколько книг помогли Лу Шэну быстро разобраться в сути Убийственного Кулака.

- Ты что-нибудь нашел? - отвлёк его от раздумий голос Тан Эня, закончившего осматривать одну из книжных полок. - Я нашел карту города.

- Хорошо! - благодаря тому, что путь боевых искусств Лу Шэна находился на уровне великого мастера, он быстро впитал в себя суть Убийственного Кулака.

На его уровне все эти базовые техники боевых искусств можно было разработать самому, основываясь на строении тела. Это можно было сделать, всего лишь имея представления об основной идее.

Поняв суть Убийственного Кулака, Лу Шэн смог, используя эту систему, быстро подстроить её под собственные способности.

- Нашел? Дай посмотреть, - поднявшись, он увидел Тан Эня, стоящего неподалеку с атласом в руках.

- А ты что читаешь? - Тан Энь заметил, что книга, которую держал в руках Лу Шэн, совсем не походила на атлас.

- Это книги по боевым искусствам. Нужно быть готовым к любому повороту событий, - сказал Лу Шэн.

- Думаешь, боевые навыки сработают против этих существ? - покачав головой, скептически хмыкнул Тан Энь.

Похоже, он был уверен, что Лу Шэн занимается бесполезным делом.

- Давай сначала разберемся с картой, - Тан Энь быстро раскрыл книгу на нужной странице.

Лу Шэну хватило одного взгляда, чтобы понять, что это действительно была карта города. Хотя она была не очень подробной, еще и семилетней давности, это было лучше, чем ничего.

- В этом городе не так много мест, где можно было пережить катаклизм. А учитывая особенность произошедшего, в нём также очень мало мест, где можно спрятаться от монстров, - нахмурившись, сказал Тан Энь.

- А ты никогда не пытался убить этих существ? - внезапно спросил Лу Шэн.

- Пробовал несколько раз... - Тан Энь вспомнил времена, когда еще пытался выходить на улицу. - Но мне это не удалось. Когда я пытался их атаковать, они просто исчезали. А потом как ни в чем не бывало появлялись снова.

- Исчезали? - нахмурился Лу Шэн. - А с расстояния убить не пробовал?

- Пробовал, - усмехнулся Тан Энь. - Однажды я попытался бросить в одного из них кухонный нож. Ничего не вышло. В момент, когда я бросил нож, монстр исчез.

Лу Шэн нахмурился еще больше. Его не покидало предчувствие, что он не сможет справиться с этими существами, полагаясь только на свою физическую силу и боевые навыки.

- Давай сначала отправимся сюда. Там в одном месте находится больница, и большой супермаркет. Кроме того, в том районе много промышленных складов и очень мало жилых домов. Шансы, что там нам встретятся эти существа - минимальны, но зато велика вероятность найти выживших, - проанализировав полученную информацию, сказал Лу Шэн.

- Почему бы и нет. Тем более, что добраться туда можно менее, чем за полчаса, - кивнул Тан Энь.

Определившись с целью, они тут же покинули книжный магазин.

Женщина, что-то писавшая карандашом на стене, давно исчезла и вокруг воцарилась тишина. Небо затянулось свинцовыми тучами, словно вот-вот должен был пойти дождь.

Лу Шэн шёл впереди, мысленно создавая подходящую ему базовую систему, основанную на технике убийственного кулака.

Если верить прочитанным им только что книгам, самыми популярными в этом мире были две техники, созданные на основе Убийственного Кулака: Путь Семи Небес и Путь Иллюзорного Сердца.

В книгах в общих чертах были представлены преимущества и недостатки этих двух стилей.

К слову сказать, перед тем как уйти, он забрал книгу, посвященную Пути Иллюзорного Сердца.

Эти техники были чем-то похожи на тайцзицюань и айкидо, популярные на Земле. Компонент убийства из них давно исчез, и основной упор делался на эстетику и физические упражнения.

По мнению Лу Шэна, Путь Семи Небес не имел никакой практической ценности. Путь Иллюзорного Сердца, в отличие от него, имел хоть какую-то боевую составляющую. У этой техники была своя рейтинговая система, согласно которой в прошлом проводились состязания.

Поэтому Лу Шэн в качестве образца выбрал Путь Иллюзорного Сердца.

За время, что они с Тан Энем добирались до места, он успел полностью разобраться в Пути Иллюзорного Сердца. Он быстро все упорядочил, понял и освоил.

"На этот раз я, похоже, вообще не смогу использовать силу своего главного тела... Я могу положиться только на себя..." - Лу Шэн горько усмехнулся. Убийственный Кулак Пути Иллюзорного Сердца чем-то напоминал ему айкидо, поскольку был основан на технике рукопашного боя.

"Но разве может меня, высшего Небесного Дьявола, остановить такая мелочь? Насколько будет унизительно, если я не смогу выжить, полагаясь только на собственный опыт", - покачал головой Лу Шэн. Его сердце наполнилось гордостью, как тогда, в самом начале, когда он в одиночку пробирался по Северным Землям.

"Deep Blue", - подумал он.

В следующее мгновение перед ним появился светло-голубой интерфейс.

Когда Лу Шэн посмотрел на три разноцветных кристалла, сияющих в верхней части модификатора, его сердце наполнилось радостью.

"Надеюсь, мне хватит тридцати миллиардов единиц Ментальной Энергии", Он уже успел оценить мощь сверхвысокоэнергетического мира во время предыдущего Прибытия.

Он так и не смог завершить технику Девяти Витков Жизни. Это было очень сложно. Но и преимущества тоже были велики.

Техника Девяти Витков Жизни подняла путь боевых искусств Ван Му на уровень его главного тела.

Лу Шэна не покидало предчувствие, что вернувшись в мир Небесных Дьяволов, он сможет одним рывком прорваться на уровень Звезды Смерти. Он станет настоящей Звездой Смерти!

http://tl.rulate.ru/book/7353/2854746

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь