Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1076

Глава 1076.

Переселение. (Часть 2)

"Кафеледир, бывший премьер-министр империи, в настоящее время является одной из Пяти Священных Звёзд террористической организации Синяя Звезда. Этот могущественный человек считается одним из лидеров Синей Звезды".

Лу Шэн кликнул на одну из статей, показавшуюся ему более подробной.

"В прошлом он неоднократно вёл в бой Имперский Легион и завоёвывал инопланетные расы. Но из-за того, что он был слишком агрессивным и жестоким, люди многих планет устроили массовый протест и его отстранили от должности. Его дочь - самый талантливый менталист из появившихся на свет в империи в последнее тысячелетие."

Он так и не нашёл ничего полезного. Лу Шэн, нахмурившись, продолжил поиски, но смог найти лишь общую информацию.

Внезапно он вспомнил, как описывал Силу Небытия Низеран.

Кафеледир был категорически против объединения с Силой Небытия. Ещё будучи премьер-министром империи, он активно продвигал эту политику.

Вынужденно покинув свой пост, он присоединился к Синей Звезде, став одним из лидеров террористов. Но, несмотря на это, он по-прежнему выступал против слияния.

- Слияние с основой Силы Небытия... - у Лу Шэна, наконец, появились некоторые догадки.

Спрятав портативный терминал, он быстрым шагом направился в зону отдыха, где находилась Аньфуретти.

Аньфуретти он нашёл лежащей в шезлонге рядом с бассейном. Чёрный купальник прикрывал только две точки на её груди. А нижняя часть представляла собой тонкую чёрную полоску ткани. Казалось, малейшее движение тут же обнажит то, что было скрыто.

Но как бы она не двигалась, маленькие кусочки ткани оставались на месте.

- Решил поплавать? - помахав Лу Шэну рукой, спросила Аньфуретти.

- Нет, - Лу Шэн медленно приблизился. - Пришёл, чтобы кое-что у вас просить.

- Да, слушаю, - когда Аньфуретти подняла руку, чтобы снять солнцезащитные очки, её бюст несколько раз подпрыгнул. Выпрямившись, девушка потянулась.

- Это касаемо твоего отца, - прямо сказал Лу Шэн. - Почему твой отец выступает против Силы Небытия?

Взгляд Аньфуретти, пробежавшись по лицу Лу Шэна, остановился на его левом глазу.

- Сила Небытия влияет на человеческий разум и характер. Насколько я вижу, в тебе тоже есть Сила Небытия, но она не связана с твоей сущностью, поэтому тебя нельзя назвать Манипулятором Обновленной Тёмной Энергии.

- Манипулятор Обновленной Тёмной Энергии?

- Так называют менталистов, выбравших лёгкий путь, и слившихся с Силой Небытия, - презрительно скривившись, сказала Аньфуретти.

Спрятав очки в лежащий рядом футляр, она подошла к краю бассейна и оттолкнувшись, прыгнула в воду.

Пуф!

В месте её погружения в стороны разошлись круги ряби.

Вынырнув, она, перевернувшись, легла на спину.

Длинные, стройные ноги были ослепительно белыми.

- Мой отец всегда был очень строгим человеком. Консервативный, чтящий традиции, упрямый. Для описания его характера подойдут все прилагательные, какие можно придумать, - плавая, она непринуждённо болтала.

- В таком случае, как у него обстоят дела со здоровьем? - спросил Лу Шэн.

- Здоровее нас с тобой, - улыбнулась Аньфуретти. - Что тебя беспокоит? В семье Паррен нет слабых людей. Это относиться как к моему отцу, так и ко мне.

- Я узнал по своим каналам, которым доверяю, что у нас могут возникнуть проблемы, - спокойно сказал Лу Шэн. - Я просто хотел убедиться, что это не связано с твоим отцом.

- Не должно, - уверенно заявила Аньфуретти.

- Это хорошо. Тогда я откланяюсь, - кивнул Лу Шэн, после чего, развернувшись, направился к выходу.

- Через несколько дней ты получишь уведомление о принятии в Высший Совет Креста. Если ты не хочешь лететь на представление в галактику Хэйин, я могу устроить тебе онлайн-встречу. - внезапно предложила Аньфуретти.

- Онлайн-встреча?

- На самом деле встреча, проведённая при помощи информационных технологий, ничем не отличается от личной, - улыбнулась Аньфуретти. - Да и вообще, тебе пока нечего делать в галактике Хэйин.

- Почему? - остановившись, спросил Лу Шэн.

- Все там слились с Силой Небытия. Отбросы, выбравшие более лёгкий путь. - презрительно фыркнув, Аньфуретти медленно выбралась из бассейна.

- Тогда позволь тебя побеспокоить, - Лу Шэн не слишком любил себя утруждать, поэтому сразу же согласился. Хотя ему хотелось бы посмотреть, что собой представляет эта так называемая антипространственная галактика, сейчас у него имелись более важные дела.

На линкоре находилась вся семья Ван Му. Он не хотел, чтобы с ними что-то случилось, поэтому собирался доставить их до места назначения.

- Кстати, ты ещё не женат? - внезапно спросила Аньфуретти.

- Нет. Но у меня есть человек, которого я люблю, - поспешно ответил Лу Шэн.

- Жаль, - посетовала Аньфуретти.

Покинув жилой отсек, Лу Шэн направился на испытательную площадку линкора.

Внутри этого линкора, принадлежащего Синей Звезде, находился самый большой зал для испытания ментальной силы.

В первую очередь эта система тестирования была предназначена для экипажа линкора.

Менталист вливал свою ментальную силу в тестовое ядро. Затем ментальная сила проходила через многослойный фильтр и преобразовывалась в базовую химическую энергию, которая хранилась в энергетическом банке линкора.

При помощи этого теста система линкора определяла общий уровень ментальной силы менталиста.

Попутно Лу Шэн смог выяснить суть проблемы.

Отец Аньфуретти в одиночку противостоял давлению сторонников Силы Небытия.

Проникновение Силы Небытия в этот мир становилось всё более очевидным. Единственной фракцией в империи Моту, которая всё ещё продолжала сопротивляться, была фракция, возглавляемая Аньфуретти и её отцом.

Но на самом деле, Паррен и его дочь не были праведниками в истинном смысле этого слова. Они были людьми бескомпромиссными, и на их руках было не меньше крови, чем на руках сторонников слияния с Силой Небытия.

«Видимо, для них это обычные сопутствующие жертвы. Эта фракция ничем не лучше сторонников Силы Небытия», - вздохнул Лу Шэн. – «В конце концов, они не такие, как я. Хотя их помыслы выглядят светлыми, их методы слишком тёмные».

Лу Шэн снова вздохнул.

На самом деле, иногда было очень сложно понять, хороший человек или плохой.

Как и в его случае. Глядя на его внешность, можно было легко обмануться его свирепым видом. Хотя на самом деле он был очень справедливым человеком.

Пш... Внезапно перед ним возник едва заметный всплеск ментальной силы. С ним пытался кто-то соединиться по ментальной связи.

- Мастер зала, мы только что поймали группу людей, пытавшихся проникнуть на линкор. Самое странное, все они есть в списках на переселение.  Кроме того...

- Я понял. Выбросите их, - равнодушно сказал Лу Шэн.

- Но мы же находимся на высоте десяти тысяч метров... - заколебался менталист.

- Поскольку они пытались скрытно проникнуть на линкор, у них должно быть какое-то средство передвижения. Так что всё в порядке, - отмахнулся Лу Шэн.

- Но... мне показалось, что некоторые из них обычные люди...

- Можешь оформить им страховку. Если они погибнут, их семьи получат компенсацию, - сказал Лу Шэн. - Как я уже говорил раньше, Зал Девяти Жизней не террористы, а заботящаяся о людях гражданская организация.

- Эм... да.... - подчинённый не нашёлся, что ответить.

Оборвав связь, Лу Шэн выдохнул.

В действительности, в этом не было необходимости, и он не хотел избавляться от людей из системы Верховного Бога. Но поскольку они приложили столько усилий, чтобы попасть на корабль, у них, должно быть, была какая-то особая миссия.

И эта миссия сулила ему неприятности.

Ненадолго остановившись, он продолжил двигаться в направлении испытательной зоны.

***

Флот Синей Звезды задержался на орбите Байры на месяц. Медленно сдвинувшись с места, они устремились к далёким звёздам.

Большинство главных членов последовали за Лу Шэном. На Байре остались лишь периферийные члены, надеющиеся завладеть имуществом Зала Девяти Жизней после их ухода.

Они думали, что им повезло. Если с Байрой ничего не случится, всё, что останется от Зала Девяти Жизней будет принадлежать им.

Среди тех, кто ушёл с флотом, были родственники и друзья некоторых членов Зала Девяти Жизней, а также некоторые чиновники из разных слоёв общества и просто богатые люди. В общей сложности набралось триста тысяч человек.

В масштабах Байры триста тысяч было ничтожно маленькой цифрой. Большинство жителей планеты остались. Они считали, что произошедшее было всего лишь стихийным бедствием, последствиями землетрясения.

Флот, тем временем, совершил несколько длинных гиперпрыжков. Спустя полмесяца Высший Совет Креста Синей Звезды одобрил заявку на вступление новых членов, после чего отправила трёх представителей проверить квалификацию недавно присоединившегося к ним Лу Шэна.

Примерно в то же время Аньфуретти разделила флот: небольшая часть с эскортом отправилась с переселенцами, остальные бросилась в погоню за третьим имперским флотом, возглавляемым адмиралом Беллианом.

...

Щёлк.

В просторном конференц-зале, на расположенном на стене экране отображалась огромная галактика. Мимо проносились красные и белые кометы, устремляясь в неведомые дали.

Распахнув дверь, Лу Шэн неспешно вошёл в комнату.

Внутри зала стояло три белых металлических стула с высокими спинками.

Стулья стояли треугольником внутри затемнённого конференц-зала.

Лу Шэн медленно вошёл внутрь. Подойдя к месту напротив трёх кресел, он уселся в приготовленное для него кожаное кресло.

- Я рад, что могу присутствовать при проверке квалификации советника Вана, - от среднего сиденья донёсся спокойный мягкий голос пожилого человека.

- Меня зовут Лоцзя, но вы можете называть меня Ядовитой Стрелой.

Мужчина был высоким и стройным. Единственное - голова выглядела слишком большой.

Мужчина жестом указал на двух своих спутников.

- Эти двое тоже являются вашими экзаменаторами. Того, что слева, зовут Меркурий, ту, что справа - Виола. Оба они - члены Высшего Совета Креста, - представил их Ядовитая Стрела.

- Рад знакомству. Итак, позвольте узнать, каковы основные критерии проверки квалификации? - положив руки на подлокотники своего кресла, со спокойным видом спросил Лу Шэн.

Даже самые слабые из советников Креста являлись Манипуляторами Тёмной Энергии, как и сидящая перед ним троица. 

Все они были могущественными менталистами, способными легко уничтожить Байру.

- Ваше испытание очень простое, - начал объяснять Ядовитая Стрела. - Не так давно вы сражались с третьим имперским флотом, возглавляемым Беллианом. Очевидно, что вы не так сильны, как Беллиан, но это не заставило вас отступить. В конце концов, вы едва не погибли. Я хотел спросил, о чём вы в тот момент думали? Почему вы так отчаянно вступили в бой с Беллианом?

Лу Шэн некоторое время молчал.

- Все мы однажды умрём, кто-то раньше, кто-то позже. На самом деле, смерти не стоит бояться. Страшна не сама смерть, а её ожидание.

- Значит, вы поэтому решили пойти напролом? - громко спросил советник Меркурий.

- Если я умру, но при этом уцелеет целая планета, то почему бы нет? - спокойно сказал Лу Шэн. - В тот момент я ни о чём не думал. Я понимал, что могу проиграть, если поднимусь наверх. Но кто, если не я? У меня тоже есть свои идеалы и понятия справедливости. Я хочу, чтобы моя совесть была чиста.

- Замечательно, - не удержалась от похвалы Виола.

- На самом деле, я просто делал то, что должен, - скромно улыбнулся Лу Шэн. – И, хотя я рисковал жизнью, в конце концов я не проиграл. Верно?

http://tl.rulate.ru/book/7353/2854729

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь