Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1067

Глава 1067.

Схватка. (Часть 1)

- Бедное дитя. Если ты сейчас поспешишь, возможно успеешь в последний раз увидеть Хорус, - Лу Шэн небрежно выбросил сломанную иглу, после чего перевёл взгляд на Ли Шаоцзуна. - На чём мы остановились? Давайте продолжим.

- ... - опустив голову, Ли Шаоцзун посмотрел на умирающего Моэра. Невозможно описать словами, насколько он был шокирован.

Высший менталист... Выброс его сконденсированной силы был легко схвачен пальцами и разрушен.

Быстро справившись со страхом, Ли Шаоцзун изменил разработанный ранее план.

- Сегодня мне посчастливилось воочию увидеть впечатляющее мастерство господина Вана. Скажу, не покривив душой - сегодняшняя встреча стоила потраченного на неё времени. Хотелось бы узнать, заинтересован ли мастер зала Ван в создании совместно с корпорацией Цзюйи сильнейшего на планете Департамента Обеспечения Безопасности? Дело в том, что наша корпорация разработала новый препарат, пока ещё находящийся на стадии испытаний, который может значительно усилить человеческое восприятие.

Сердце Лу Шэна дрогнуло. От подчинённых ему Перерождённых он узнал, что Ли Шаоцзун тайно разрабатывает таинственный препарат под названием Сила Иллюзий.

Вот только процент успешного применения препарата был очень низким. По сюжету, единственным человеком, который успешно его усвоит, будет Зейфер Дрейди. Остальные либо умрут, либо сойдут с ума.

Лу Шэн даже временами думал, что разработка этого препарата была прикрытием чему-то другому.

Сила Иллюзий...

- Конечно. Я всегда с доверием относился к исследовательским возможностям Корпорации Цзюйи, - улыбнулся Лу Шэн, а про себя подумал: "Мы встретились впервые, какое может быть доверие?"

Но нельзя было забывать о вежливости.

Улыбка на лице Ли Шаоцзуна стала ещё шире.

- Скоро как раз будет готова новая партия экспериментальных образцов для тестирования. Если мастер зала Ван заинтересован, может пойти со мной посмотреть.

- Это для меня большая честь, - протянув руку, сказал Лу Шэн.

Пожав друг другу руки, они одновременно улыбнулись.

...

- У нас есть десять минут, чтобы прорваться и забрать препарат. С высшими менталистами не стоит связываться. Если мы за это время не сможем прорваться сквозь защиту, нам придётся столкнуться с охраной корпорации Цзюйи.

В тёмной комнате негромко переговаривалось несколько чёрных теней.

- Силу Иллюзий из этого сюжета хотя и нельзя назвать самым сильным читом, но она стала гарантией выживания главного героя, Зейфера Дрейди, на протяжении всего пути. Благодаря ей он несколько раз смог выйти живым из безвыходных на первый взгляд ситуаций. Поэтому, мы должны его захватить.

- Верно. Мне сообщили, что Ангелы и Демоны уже начали войну. Не так давно был ранен один из членов команды Ангелов. Воспользовавшись этим шансом, Демоны бросились в атаку и ранили еще одного из них. Изначально Ангелы были немного сильнее Демонов, но сейчас разрыва почти не осталось.

- Лучшего шанса не будет. Точнее, другого шанса у нас не будет.

- Тогда давайте сделаем это!

- Да. От этого будет зависеть, ждёт нас успех или неудача.

...

- Согласно оригинальному сюжету, в три часа дня в лаборатории произойдёт взрыв. В тот момент, когда в воздухе распылиться большое количество анестетика, в Зейфера Дрейди вонзится сметённый взрывной волной шприц с экспериментальным образцом. Если мы хотим перехватить препарат, нам нужно успеть сделать это до взрыва.

Испытательный корпус корпорации Цзюйи, третий научно-исследовательский институт.

Су Цин с другими членами своей команды сидела на противоположной стороне улицы и наблюдала за входящими и выходящими из здания института людьми.

- К сожалению, по какой-то неизвестной мне причине, Си Сян не поссорился с Залом Девяти Жизней. Мы пытались это исправить, но ничего не смогли сделать, - вздохнув, сказала она.

- Хорошая новость заключается в том, что мастер зала прислушался к нашему мнению. Но меня не покидает какое-то нехорошее предчувствие, - нахмурившись, сказала женщина-медиум.

- Сянсян, твои предчувствия всегда сбываются. Поэтому я и решила приехать и понаблюдать.

- Поскольку Ван Му знает, что здесь произойдёт, думаю, он подготовится.

- Существует ли на этой планете кто-то более беспокойный, чем Зал Девяти Жизней? Боюсь, на всей Байре не найти более опасной организации.

Дин покачал головой.

- Нам просто нужно сотрудничать с мастером зала Ваном, чтобы получить Силу Иллюзий. Чем сильнее будет Зал Девяти Жизней, тем в большей безопасности мы будем.

Недавно они официально присоединились к Залу Девяти Жизней, покинув Синюю Звезду.

Система Верховного Бога оповестила их, что они успешно присоединились к Залу Девяти Жизней: секте, следующей Дьявольским Путём.

Чего они не могли понять, как могла обычная охранная компания стать сектой, следующей Дьявольским Путём.

- Кто-то начал атаку! - внезапно воскликнула Су Цин, слегка наклонив голову.

Все присутствующие одновременно посмотрели в направлении института.

Они увидели красивую женщину с длинными синими волосами, одетую в белую мантию, похожую на те, что носили в средневековье. В её руке сверкала голубая молния.

Она швырнула молнию в направлении главного входа института.

Бум!!!

Двери разлетелись на куски. Огромная электромагнитная сила разошлась во все стороны.

Мимо женщины промелькнуло несколько теней. В мгновение ока они исчезли внутри здания. Затем она сама, поднявшись в воздух, влетела внутрь, не обращая внимания на собравшуюся снаружи толпу зевак. 

- Эта идиотка! Она действительно ищет смерти! - закатив глаза, сказала Су Цин.

Спустя полминуты из здания института донёсся отдалённый грохот.

- Защита института прорвана! Два из трёх наземных уровней уже вскрыты, - быстро сказала Сянсян, женщина-медиум.

- Одновременно действуют три команды!

- Три?! Проклятье! Они что, договорились?! - выражение лица Су Цин изменилось. Она резко вскочила со своего места. - Вперёд! Давайте тоже пойдём!

...

Подземная экспериментальная зона.

Лу Шэн следовал за Ли Шаоцзуном, медленным шагом обходящим лаборатории испытательного комплекса научно-исследовательского института.

Последние несколько дней он занимался исключительно поглощением Ментальной Энергии из лизардитов. Но внезапно к нему явилась Су Ци. Она рассказала, что сегодня в испытательном комплексе научно-исследовательского университета Зейфер Дрейди получит очень странную способность.

Поэтому Лу Шэн, изначально планировавший уединиться и заняться культивированием, вынужден был напроситься в гости к Ли Шаоцзуну.

Он не ожидал, что всё начнётся сразу после его приезда.

Он уже пообещал Синей Звезде присоединиться к организации и стать одним из членов Высшего Совета Креста. Вскоре должна была пройти церемония принятия.

Чтобы стать одним из членов совета, ему нужно было в одиночку отправиться в штаб-квартиру Синей Звезды, в центр Серебряной Галактики, планету Хэйин.

Это была прекрасная возможность увидеть одну из самых могущественных сил этого мира...

От Си Сяна он узнал, что в составе Синей Звезды было несколько Манипуляторов Тёмной Энергии, способных предсказывать будущее.

Один из них уже давно перестал быть человеком. Это было массивное даже по меркам галактики тело, основой которого был мозг и механические системы, питаемые энергией внутренних ядер нескольких распавшихся планет.

Оно включало в себя ядра пяти огромных планет.

Ментальная сила, соединённая с подобной технологией, была настолько мощной, что даже Лу Шэн был впечатлён.

Чего ещё можно было ожидать от сверхэнергетической вселенной?

Это существо было почти таким же сильным, как Звезда Смерти из мира Небесных Дьяволов. Нынешний Лу Шэн ещё был очень далёк от подобного уровня.

Поэтому, вновь обретя цель, он начал лихорадочно поглощать заключённую в лизардитах энергию.

Ему нужно было как можно быстрее достичь уровня элит Синей Звезды.

Бжжж!!!

Потолок над ними снова сотрясся от мощного толчка.

Лицо Ли Шаоцзуна даже не дрогнуло: похоже, он совсем не волновался.

- Видимо, я действительно удачливый человек. Мне повезло встретиться с мастером зала в этот критический момент. Этим маленьким наивным воришкам очень неповезло, - с улыбкой сказал он.

- Господин Ли шутит? Даже если бы меня здесь не было, служба безопасности корпорации Цзюйи не позволила бы им прорваться. Разве я не прав? - улыбнулся Лу Шэн.

- По правде говоря, менталисты из нашей службы безопасности сегодняшним утром отправились практически на другую сторону планеты, разобраться с возникшей там проблемой, - честно признался Ли Шаоцзун. - Если бы вас не было, в случае прорыва мне осталось бы только сдаться или умереть. Так что, мастер зала Ван, можно сказать, вы спасли мне жизнь.

- Возможно.

Лу Шэн посмотрел через стекло на извивающуюся на лабораторном столе чью-то плоть.

Сверху, из-за пределов этого подземного уровня, то и дело доносились тихие крики. Словно кто-то всё же сумел прорваться в здание и сейчас сражался с охранной.

- Цзюньчэн, иди, разберись с ними, - не поворачивая головы, сказал Лу Шэн.

- Можете на меня положиться, - выплюнув зубочистку, которую по привычке держал во рту, Бай Цзюньчэн направился к выходу.

Бум!

Вскоре после этого вверху загрохотало.

Сразу после этого доносившиеся снаружи крики стихли.

- Этот парень заслуживает звания командира Зала Девяти Жизней. Такая удивительная сила... - чем больше Ли Шаоцзун соприкасался с Залом Девяти Жизней, тем сильнее тревожился. Порой ему казалось, что он имеет дело с огромным чудовищем, которое может сожрать его одним укусом.

- Давайте продолжим обход, - улыбнулся Лу Шэн.

...

Бум!!!

Ладонь Бай Цзюньчэна, приняв форму волчьего когтя, молнией пронзила горло двух чёрных теней.

Брызнула кровь.

Два человеческих тела, зашатавшись, рухнули на землю.

За его спиной распахнулась пара мясистых крыльев. Словно фантом он промчался по коридорам.

Перерождённые умирали прежде, чем успевали что-то понять. Некоторым он просто отрывал головы.

- Проклятье! Это Бай Цзюньчэн, Король Волков из Зала Девяти Жизней! Уходим быстрее!! - закричал кто-то.

Расправив мясистые крылья, Бай Цзюньчэн полетел в сторону, откуда доносился голос.

Многие из так называемых Перерождённых умерли прежде, чем успели активировать свои способности.

- Слишком слабые, слишком хрупкие!!! - презрительно скривился Бай Цзюньчэн, после чего резко ускорился.

Он бросился вперед, крыльями подняв сильный ветер.

Дзинь!!

Перед ним внезапно возникла золотая стена, созданная из ментальной энергии, которая заблокировала его удар.

Его с двух сторон окружило несколько золотых игл.

Молниеносно отлетев назад, Бай Цзюньчэн завис в воздухе посреди прохода.

- Наконец, хоть что-то, - слизнув кровь с руки, он хищно улыбнулся.

- Я его задержу. Продолжайте двигаться дальше! - в конце прохода появился седовласый мужчина в белой маске.

- Да!

Мимо него пронеслось несколько белых фигур.

Фигура Бай Цзюньчэна замерцала, когда он попытался их перехватить. Но он снова был заблокирован золотой стеной.

- Куда собрался? - проворчал седовласый мужчина.

http://tl.rulate.ru/book/7353/2830514

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь