Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1051

Глава 1051.

Родственные связи. (Часть 1)

Несколько часов спустя на военной базе на окраине Ань-Мина.

В находящейся на глубине нескольких десятков метров пещере.

В чернильно-чёрные стены пещеры были вмонтированы ромбовидные датчики. С помощью этих датчиков можно было измерить содержание кислорода, уровень энергии, радиации и т.д. 

- Вот оно, это место, - Лу Шэн завёл троих молодых людей в пещеру.

Автоматическая дверь позади них медленно опустилась.

Су Цин и её спутники переоделись в плотно облегающие тело чёрные защитные костюмы. Верхняя часть не только защищала, но и была снабжена чувствительными датчиками, позволяющими фиксировать данные во время использования различных способностей.

Верхняя часть тела Лу Шэна была обнажена. К спине крепились тонкие металлические полосы-датчики.

Красные полосы-датчики издали походили на вживлённые в тело кристаллы.

- Завершив культивирование техники Тысячи Заблокированных Драконов, я создал собственную, идеально подходящую мне технику боевых искусств. К сожалению, я не смог довести её до совершенства. Надеюсь, что смогу добиться успеха, используя больше различных силовых систем, - уверенно заявил Лу Шэн.

Су Цин и остальные внимательно его слушали. Хотя изначально члены команды были недовольны, что Су Цин выбрала Ван Му, к этому времени их мнение изменилось.

Видимо, свою роль сыграло то, что этот мелкий босс неожиданно спас жизнь их товарищу, Дину. Соратник, которого они считай уже похоронили, был спасён стоящим перед ними человеком.

Им не нужны были другие причины. Одного этого было достаточно, чтобы они поставили на этого мужчину.

Глаза Су Цин были полны решимости.

На этот раз в сценарии Битвы Разрушителей Звёзд друг другу противостояли две стороны: Альянс Синей Звезды и Альянс Менталистов. Зал Девяти Жизней Ван Му был всего лишь небольшой организацией, оказавшейся не в то время, не в том месте.

Изначально она связалась с Залом Девяти Жизней в надежде получить от Ван Му какие-нибудь преимущества.

Но после случившегося с Дином она никак не могла предать Ван Му и присоединиться к одной из двух ключевых организаций.

Возможно, будь на её месте кто-то другой, ему было бы всё равно, но не ей. Она всегда относилась серьёзно и искренне ко всем персонажам сюжета. Даже НПС не были для неё исключением.

«В любом случае, мы сейчас бессильны и слабы. Если мы присоединимся к одной из двух сил, они не будут воспринимать нас всерьёз. Нас будут использовать в качестве пушечного мяса. Поэтому, единственный наш путь: помочь Ван Му избежать грядущих проблем. Иначе в Битве у нас не будет ни единого шанса!»

Успокоившись, Су Цин переглянулась со своими спутниками.

Воскрешение Дина укрепило их дух.  В конце концов, Дин был танком команды. Сложно сказать, сколько раз он всех их спасал.

- Надеюсь, вы будете со мной во всём сотрудничать. Когда задание будет выполнено, я передам вам полную версию техники Тысячи Заблокированных Драконов, - равнодушно сказал Лу Шэн.

- Хорошо. Говорите, что нужно делать! - за всех ответила Су Цин.

- Всё очень просто. Каждый из вас обладает способностями разной природы. Покажите мне по паре из них на свой выбор.

Лу Шэн взмахнул рукой, показывая, куда им нужно встать.

Троица переглянулась.

- Я буду первым, - спокойно сказал выступивший вперёд высокий, худой мужчина. - Моя способность - скрытая атака. Она очень смертоносна, но зависит от оружия и используемого мною токсина.

- Эм? А вы можете показать мне своё оружие? - глаза Лу Шэна загорелись от предвкушения. Ему всегда нравились мастера скрытых атак.

- Конечно, могу, - отстегнув наручи с набором кинжалов, мужчина протянул их Лу Шэну. 

Взяв их, Лу Шэн начал внимательно рассматривать оружие.

Это были самые обычные кинжалы, на которых даже не было яда. Такие можно было купить в любой оружейной лавке.

- Я культивирую техники, основанные на использовании токсинов. Поэтому нет необходимости покрывать оружие ядом заранее, - пояснил молодой человек.

- Не могли бы вы продемонстрировать мне вашу технику боевых искусств? - попросил Лу Шэн.

Ненадолго заколебавшись, мужчина всё же согласился.

В конце концов, уровень боевой техники Ван Му был намного выше, чем у него. Выбранная им техника не имела никаких преимуществ. А ещё она потребляла слишком много энергии. Поэтому, он был бы рад получить от Ван Му несколько советов.

- Тогда я продемонстрирую, - сосредоточившись, он вытянул палец.

На его предплечье появился слабый фиолетовый огонёк, который медленно начал опускаться к ладони. Затем он переместился к указательному пальцу.

Он осторожно провёл пальцем по лезвию кинжала. Когда острая сталь рассекла кожу, на лезвии кинжала появилась пурпурная линия.

- Одной порции яда хватит примерно на десять часов. Кроме того, токсические способности способствуют ускоренной регенерации моего тела.

- Как именно работает эта техника?

Лу Шэн занялся тщательным изучением способностей мужчины.

Через несколько минут мужчина с довольным лицом отошёл в сторону. Он всё ещё усваивал полученное от Лу Шэна улучшение своей техники.

Системная подсказка оповестила его, что Техника Ядовитого Снежного Ветра была успешно улучшена. Расход энергии сократился до одной трети, а сила увеличилась на тридцать процентов. Это позволяло переименовать технику.

Изначально он приобрёл эту низкоуровневую технику во время прохождения дополнительной сюжетной линии F-уровня только потому, что у него не было альтернативы.

Второстепенная сюжетная линия уровня F - это самая низкоуровневая сюжетная линия. Поэтому вы легко себе можете представить, насколько слабой была эта техника.

И вот, благодаря улучшению, техника Ядовитого Снежного Ветра поднялась по меньшей мере до E-уровня, если не до D.

Она стала намного сильнее в плане боевой силы.

За молодым человеком последовала девушка, затем Су Цин.

Каждый из троицы продемонстрировал свои способности.

Все они обладали способностями совершенно разных систем.

Первый был ассасином, вторая - медиумом, способным связываться с духами. Третья, Су Цин - воином, сражающимся парными клинками.

Лу Шэну очень помогло, что Су Цин следовала путём темных эльфов, способных ненадолго заимствовать звездную энергию и взрываться силой.

Сам он в прошлом поглощал звёздную энергию в мире Первородного Хаоса, но она была совсем другого уровня.

Звёздная энергия тёмных эльфов была просто базовой световой энергией.

При помощи особой секретной техники они могли поглощать звёздный свет, накапливать его и призывать, когда он им понадобится.

Лу Шэна как раз интересовал способ сохранения звёздного света. Эта техника накопления чистой световой энергии сильно его вдохновила.

Также его очень вдохновила идея о представлении энергетических систем различных миров.

Су Цин и её товарищи тоже получили ряд преимуществ, среди которых главным было то, что все они улучшили свои техники боевых искусств.

Лу Шэн, в свою очередь, более углублённо разобрался в следующем уровне своей техники: уровне Шестой Жизни.

В частности, больше всего ему помогли разобраться в этом способности женщины-медиума.

Покинув базу, Лу Шэн объявил об уходе в уединение.

Су Цин со своей командой, вернувшись в свои дома, тоже занялись культивированием. Им нужно было переварить полученные преимущества.

Несколько дней спустя...

Внутри отеля Капелла, недалеко от главной базы Зала Девяти Жизней.

Су Цин сидела перед огромным окном в своём номере. Взяв в руки банку пива, она сделала большой глоток. Она выглядела непривычно расслабленной.

Дин и девушка-медиум сидели на диване в её гостиной. Одна играла в телефоне, другой читал какую-то книгу.

- Я только что получила уведомление. Ещё две команды подключились к игре, - внезапно сказала Су Цин.

- Кто именно? - оторвавшись от книги, спросил Дин. 

- Ангелы и Демоны... - хотя лицо Су Цин ничего не выражало, эти слова она буквально выплюнула.

- А?! - выражения лиц Дина и девушки-медиума изменились. Они одновременно вскочили с дивана. - Перед этим вошла команда Скрещенных Мечей из Европы. Теперь Ангелы и Демоны. Что мы вообще здесь делаем?!

Лицо Дина, и без того бледное после кровопотери, побледнело ещё сильнее.

- На всё воля Верховного, - недовольно скривилась Су Цин. – Но вы правы, мы недостаточно опытны, чтобы играть против Ангелов и Демонов. Похоже, мы просто случайный выбор. Кстати, время от времени Ангелы и Демоны будут устраивать небольшие групповые сражения. Своеобразный отбор игроков.

- Нас что, решили сделать тестерами в отборе игроков для этих двух команд? - не могла не догадаться к чему клонит Су Цин женщина-медиум.

- Не исключено, - кивнула Су Цин. - Согласно правилам Верховного и его излюбленному силовому распределению игроков, эти люди определенно не будут лёгким противником.

- Есть ещё кое-что. Сэнди говорит, что ему удалось выяснить нечто интересное, - снова заговорила девушка-медиум.

- Свяжи нас, - кивнула Су Цин.

Вскоре все они услышали немного хрипловатый мужской голос.

- На данный момент, не считая нас, в игру уже вошло пять команд. Главным героем этого сценария Битвы Разрушителей Звёзд будет Зейфер Дрейди. Он прибудет сюда, чтобы завладеть величайшим сокровищем, при помощи которого сможет вернуться на родину и отомстить - Силой Иллюзий. Но...

- Но он не сможет сделать это в одиночку, поэтому ему понадобится чья-то помощь! Команда Скрещённых Мечей, скорее всего, присоединиться к одному из двух лагерей. Так же, как Ангелы и Демоны. Но забудьте пока о противостоянии. Самую большую награду получит тот, кто выполнит главный квест, - сказала Су Цин.

- Подождите! - внезапно воскликнул парень-ассасин на другом конце связи. - Я получил сообщение. Ангелы приглашают всех участников на встречу! Капитан, что будем делать? Соглашаться?

Су Цин ненадолго задумалась.

- В каком формате?

- В присутствии проекции Верховного будет подписано соглашение о конфиденциальности. Команда Ангелов берёт на себя ответственность за все потраченные очки потенциала. - быстро ответил ассасин.

Су Цин нахмурилась.

Она была не только капитаном команды, но и её мозгом. В тот момент, когда она услышала переданное ассасином сообщение, её внезапно словно осенило.

- Мы... Возможно, мы подверглись воздействию... - понизив голос, сказала Су Цин.

Лица всех членов группы вытянулись.

***

Лу Шэн на время решил оставить Су Цин и её команду в покое.

Узнав, что через год состоится Битва Разрушителей Звёзд, он решил для начала разобраться с родственниками Ван Му.

Он не знал, успеет ли вовремя справиться с проблемой, поэтому решил на всякий случай обезопасить близких ему людей.

В первую очередь, нужно было позаботиться об отце и матери Ван Му.

Неважно, как Ван Му к ним относился, так или иначе, они были его семьёй. Лу Шэн собирался лично вступить с ними в контакт и позаботиться об их будущем.

http://tl.rulate.ru/book/7353/2797433

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь