Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1045

Глава 1045.

Буря. (Часть 1)

Стоя на огромном белоснежном Древе Истока, Удыр смотрел на быстро разрушающееся в звездном небе Древо Времён Года.

Огромное дерево, размерами сравнимое с галактикой, сейчас походило на сморщившуюся после пожара губку.

Он видел, как сгорали изумрудные ветви и листья, и как цветы с плодами один за другим превращались в пепел.

- Это четвёртое Древо Времён Года, уничтоженное Небытиём, - скорбно прошептал стоящий рядом охотник на демонов.

Опёршись на Запирающий Посох, Удыр обернулся.

Этот посох он сделал из черепа Великого Демонического Зверя Небытия. Он был увенчан бесчисленным множеством полупрозрачных извивающихся щупалец. Фактически, на протяжении многих лет он был его могущественной правой рукой в борьбе с Небытиём.

- Каким будет следующий ход Небытия? - понизив голос, спросил он.

- Мир Духов Небытия одновременно начал вторжение в более чем семь тысяч миров и вселенных. Наш мир - всего один из них. Согласно результатам расследования, в зону вторжения вошли три вселенные сверхвысокоэнергетического уровня и семнадцать высокоэнергетических вселенных. И это количество продолжает медленно расти, - быстро ответила стоящая сбоку от него женщина.

- А что насчёт оборонительных рубежей? - тихим голосом спросил Удыр.

- Один из оборонительных рубежей уже пал. К сожалению, альянс Астральных Духов в мире Небесных Дьяволов распался... А оставшиеся два рубежа... боюсь, долго они не продержаться. Главнокомандующий, мы должны как можно быстрее начать готовиться к отступлению, - сказал один из охотников на демонов.

Удыр осмотрелся. Изначально за ним следовали тысячи охотников за демонами, но сейчас их осталось всего полсотни...

Из-за того, что эти охотники на демонов на своём долгом веку совершили очень много убийств, их тела были заражены силой Небытия. В результате они превратились в полупрозрачных монстров: наполовину материальных, наполовину призрачных.

Их правые руки стали похожи на руки Стражей Небытия - теперь это были полупрозрачные, бесцветные щупальца.

Сейчас уже сложно было определить, какими они были изначально, при рождении...

Но несмотря на произошедшие с их телами изменения, Удыр продолжал видеть в глазах этих братьев и сестёр неугасающую надежду.

- Отступим. Но мы обязательно сюда вернёмся, - хриплым голосом сказал Удыр.

Его голос стал таким очень давно. Ещё в те времена, когда он постоянно обжигал горло, учась контролировать Нулевое Пламя. Сложно было представить, что существо, рождённое от пламени истока, может от этого пламени пострадать.

Но именно такой была цена.

Чтобы противостоять Небытию, он обменял половину своего духа на способность контролировать самое мощное из существующих пламя - Нулевое Пламя.

Но сила Небытия была невероятно огромной, а Стражей Небытия, похоже, невозможно было убить.

Они олицетворяли собой разрушение. Даже если их убивали, они вскоре реинкарнировали.

Кланы на протяжении вереницы последних веков только и делали, что отступали. Они даже не могли сказать, как долго длилась эта негласная война. Но как бы они не упорствовали, всё было безнадёжно.

- Отступаем... - Удыр в последний раз посмотрел на всё больше разрушающееся Древо Времён Года. Затем, стукнув по земле посохом, растворился в воздухе.

Охотники на демонов тоже исчезли. В этой вселенной осталось только белоснежное Древо Истока, спокойно ожидающее времени своего уничтожения.

***

 

- Хватит нести чушь. Я хочу узнать, кто приказал тебе меня похитить и привезти сюда?

- А я просто готовила... За что мне всё это?..

- Где мой телефон? Где мой ноутбук?

Лу Шэн безмолвно смотрел на группу люде, разговаривающих на разных земных языках.

Да, он не знал, были ли они родом с той Земли, с которой пришёл он, но эти люди говорили по-китайски, по-корейски, по-английски и по-французски.

В принципе, он понимал их всех. Хотя он не знал в совершенстве ни одного языка, кроме китайского, общие представления имел.

Было очевидно, что эта группа людей была телепортирована сюда насильно. Они не имели представления о том, что происходит.

Обведя группу взглядом, Лу Шэн сразу обнаружил особенности этих людей.

Люди сбились в кучу, видимо, чувствуя себя так в большей безопасности.

И лишь десяток из сотни оставался спокойным и невозмутимым.

В отличие от остальных, эти люди не выглядели удивлёнными или шокированными.

Лу Шэн чувствовал, что тела всех этих людей имеют схожие особенности.

- Я оставлю их на тебя. Тренируй их, как всех внешних учеников, - шепнул Лу Шэн стоящему рядом с ним Бай Цзюньчэну.

- Слушаюсь, - кивнул Бай Цзюньчэн, после чего перевёл взгляд на сбившихся в кучу людей. - Слушайте сюда! - громко сказал он. - Всем вам придётся пройти курс интенсивных тренировок. Неважно, чем вы занимались раньше. Неважно, кем вы раньше были. Попав сюда, вы становитесь учениками Зала Девяти Жизней...

Он не видел сложностей в обучении этих учеников.

Последних новобранцев Зала Девяти Жизней обучали они с Вэй Ханьдуном, поэтому он чувствовал себя уверенно.

Удивительным было то, что эти люди, являющиеся жителями разных стран, понимали, что им говорил Бай Цзюньчэн.

- Внимательно за ними наблюдай. Сразу же мне докладывай, если заметишь что-то необычное, - шепнул Бай Цзюньчэню Лу Шэн.

- Понял.

Раздав указания, Лу Шэн ушёл. Пробыв в Главном Зале около часа, он проконсультировал главных учеников относительно их дальнейшего развития, после чего решил пойти куда-нибудь поесть.

Ученик Зала Девяти Жизней, ждущий его снаружи, почтительно открыл перед ним дверь.

Но выйдя за ворота, он успел сделать всего несколько шагов.

- Мастер зала, мы можем поговорить? - окликнули его стоящие справа от ворот люди. Красивая девушка в тёмно-красном платье с короткими рукавами направилась к нему, но её остановили люди из Зала Девяти Жизней.

Лу Шэн просканировал девушку взглядом. На вид ей было восемнадцать или девятнадцать лет, но её глаза принадлежали явно более взрослому человеку.

Её лицо было идеальным. Лу Шэн не нашёл в нём никаких изъянов. Кожа была белой, словно нефрит. Она имела правильные черты лица, высокую грудь, тонкую талию и стойные, длинные ноги.

Её без зазрения совести можно было назвать эталоном красоты.

- Что вам нужно? - Лу Шэну стало интересно, зачем эти люди его искали.

Внезапно он вспомнил прочитанную им ещё в свою бытность на Земле книгу. Описанная в ней ситуация очень сильно напоминала ту, что происходила сейчас.

Женщина мягко улыбнулась, и выпятив грудь, подошла ближе.

Только что остановившие её ученики Зала Девяти Жизней расступились, освобождая ей путь.

- Мастер зала, знаете ли вы, что эта планета очень скоро будет уничтожена?

Не успев открыть рот, женщина начала его запугивать.

- Серьёзно? - с интересом посмотрел на незнакомку Лу Шэн.

Будучи обычным человеком, он бы подумал, что она сумасшедшая. Но он был другим. Он сразу понял, что эти люди не были простыми.

- Скорее всего сейчас вы мне не поверите. Но позже, когда все предсказанные мною события произойдут, вы поймёте, что я была права и начнёте мне верить, - с серьёзным видом сказала женщина.

Удивительно, но её слова не произвели никакого впечатления на стоящих рядом с Лу Шэном учеников.  Они выглядели так, словно вообще ничего не слышали.

- Вы уверены? Каковы ваши отношения с обществом Синей Звезды? - прямо спросил Лу Шэн.

- Исключительно коммерческие отношения, - облегчённо выдохнула женщина, поняв, что ей удалось заинтересовать мастера Зала Девяти Жизней. Она боялась, что этот странный мужчина ей не поверит, и у неё не будет шанса к нему подобраться.

Впрочем, у неё были и другие способы заинтересовать другую сторону, так что она почти не сомневалась в успехе.

Смерив Лу Шэна уверенным взглядом, она продолжила:

- На самом деле, наша организация разделилась на две части. Одни последовали за Синей Звездой, мы - в другое место. К сожалению, хотя нас довольно много, мы не слишком сильны. Наши товарищи, выбравшие другой путь, сильно от нас отличаются...

Женщина охотно начала рассказывать Лу Шэну об их проблемах.

Вскоре Лу Шэн узнал, что её зовут Су Цин и что стоящие за её спиной люди были членами её организации. Организация называлась "Радость и Веселье".

Лу Шэн словно невзначай поинтересовался их прошлым, но в ответ получил ничего не значащие ответы. А ещё в середине разговора Су Цин внезапно побледнела и забыла, о чём её спрашивали.

Повторив вопрос несколько раз, Лу Шэн понял, что в её разуме имеется некий механизм блокировки, не позволяющий ей раскрывать определённую информацию. Она была несвободна в высказываниях.

- Итак, господа, зачем вы хотели меня видеть? - наконец, перешёл к делу Лу Шэн.

Голос Су Цин звучал торжественно:

- Мы хотели бы нанять телохранителей. Дело в том, что в последнее время мы не чувствуем себя в безопасности. Мы готовы заплатить любую запрошенную вами сумму.

Лу Шэн, к этому времени, уже разгадал их замысел.

- А что у вас есть такого, что могло бы меня заинтересовать? - спросил он.

- Грядёт Великая Катастрофа. Мы можем помочь вам избежать самых неприятных последствий этого бедствия, - уверенно заявила Су Цин.

Она была полны решимости завоевать расположение Ван Му, который был очень силен, но не слишком удачлив.

Внезапно Лу Шэну вспомнился фильм Звёздные Войны, который он смотрел на Земле. Там был эпизод о планете, названия которой он, увы, уже не помнил.

Это была планета, на которой некоторое время жил главный герой, находясь в изгнании. И если бы не этот факт, никто никогда не заинтересовался бы той планетой. В этот момент Лу Шэн почувствовал себя этим героем.

Если бы он не произвёл на Су Цин и старика определённого впечатления, они никогда не обратили б внимания на планету, на которой сейчас жил Лу Шэн.

В её глазах он был могущественным мастером, всю свою жизнь посвятившим изучению боевых искусств. Он был настолько силён, что смог выдержать огромное давление Альянса Менталистов и Синей Звезды.

Конечно, если б Альянс Менталистов и Синяя Звезда уже были полностью пронизаны Небытиём, Зал Девяти Жизней просуществовал бы очень недолго, прежде чем полностью разрушиться.

Но главный герой пока ещё не столкнулся с этой проблемой. В фильме это называлось безопасным промежутком времени.

Хотя Зал Девяти Жизней считался мощным только лишь на этой туземной планете, при правильном использовании можно было извлечь из него немалую выгоду.

Кроме того, голову Су Цин не покидала идея завербовать мастера Зала Девяти Жизней в свою команду...

Хотя Ван Му был не так силён, как те же Манипуляторы Альянса Менталистов или Синей Звезды, он явно уже достиг вершины человеческого предела. Он был всего лишь не так хорош, как эти проклятые Манипуляторы.

- Давайте найдём место, где можно спокойно поговорить, - Лу Шэн отчётливо видел, что эта Су Цин не лжёт.

Достигнув тысячного уровня техники Контроля Сознания, он мог легко определить, говорит ли человек правду.

- Большое спасибо за доверие, мастер зала! - почтительно сжав кулаки, воскликнула обрадованная Су Цин.

http://tl.rulate.ru/book/7353/2792585

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь