Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1033

Глава 1033.

Контакт. (Часть 1)

Ван Чэн и его молодая жена, сидя за столом, по очереди произносили тосты.

После тостов настала очередь различных местных обрядов. Под руководством церемониймейстера молодожёны то преклоняли колени, то читали молитвы. Все зрители, включая Лу Шэна, наблюдая за этим, чувствовали усталость.

Спустя полчаса всё, наконец, закончилась и основная часть свадебного ритуала завершилась.

Гости занялись едой. Одно за другим на столах появлялись тщательно отобранные блюда. Хотя блюда были недорогими, на вкус никто не жаловался. 

Ван Чэн со своей супругой уселись за стол, за которым сидел Лу Шэн.

Во время трапезы кузен пытался убедить Лу Шэна бросить свою работу и найти другую. Они с женой сидели на одной стороне с Лу Шэном, поэтому никто не мог подслушать, о чём они шепчутся.

Однако Лу Шэн работал библиотекарем не потому, что хотел, а это было желание Ван Му. Поэтому он не собирался менять работу.

Ещё час заняла трапеза, после чего банкет, наконец, закончился.

Гости начали уходить. Вскоре в свадебном зале остались только ближайшие родственники семьи Ван.

- Ну же! Давайте посидим своей семьёй! - воскликнул Ван Цзюньхао, преградив собравшимся уходить родственником путь. Затем посмотрел на уже поднявшегося Лу Шэна.

- Не уходите! Давайте вместе выпьем! Сколько лет мы вот так не собирались? - он был человеком, придерживающимся традиций и относился ко всем своим братьям и сёстрам, а также к их детям, как к собственной семье.

Одного за другим он усадил членов семьи Ван за стол. На свадьбу его сына прибыли все родственники, за исключением отца Ван Му.

Старший дядя попросил персонал отеля принести закуски и напитки.

- Спасибо вам всем за помощь! Мы с Хуацзи не справились бы со всем сами. Третий брат, от всего сердца позволь поблагодарить тебя и твою семью!

Ван Цзюньхао, подойдя к своему третьему брату, выпил с ним по бокалу белого вина.

- Старший брат, тебе не нужно нас благодарить! Мы ведь семья! Если мы друг другу не будем помогать, кто ещё нам поможет?! В будущем, если нам вдруг понадобится помощь, кто первым откликнется? Конечно же, ты!

Третий дядя был учителем в школе. Он был высоким и худощавым мужчиной в очках, настоящим джентльменом. Подняв бокал вина, он залпом его выпил.

Поговорив о ценности семейных уз, родственники переключились на Ван Цзыюнь, дочь старшего дяди.

- На кого Сяо Юнь собирается учиться? Какую выбрала специальность? - взяв в руки бокал с вином, спросил второй дядя. - Наверное, это дизайн одежды или что-то похожее? Разве не этим увлекаются современные девушки? Тебе нужно стремиться к славе. Не будь такой же, как Сяо Цзин, не занимайся всякой ерундой.

Сяо Цзин была его дочерью. Ей недавно исполнилось двадцать шесть. Прошло уже несколько лет с тех пор, как девушка закончила университет, но она всё ещё находилась в процессе поиска работы. Поскольку специальность, которой она обучалась, была узконаправленной, работа, которую она находила, была слишком низкооплачиваемой.

Последние несколько лет Ван Жоцзин в семье была примером неудачницы.

Кузина, о которой шла речь, тоже сидела за столом. Это была стройная, симпатичная девушка в простой белой рубашке и чёрной юбке. Она недовольно нахмурилась, когда её имя упомянули несколько раз.

- И А`Му такой же... - второй дядя всегда прямо говорил то, о чём думал.

Остальные родственники, похоже, были с ним согласны, поскольку тут же начали обсуждать Ван Му. Также, как до этого обсуждали Ван Жоцзин.

Ван Жоцзин с сочувствием посмотрела на кузена, которого прекрасно понимала.

- Сяо Му, ты уже немолод, но с твоей профессией будет сложно найти невесту. Я разговаривал о тебе с многими людьми, но, когда они слышат о твоей зарплате, тут же идут на попятный, - старшего дядю, похоже, сильно огорчало это обстоятельство.

Ван Му едва хватало денег, чтобы содержать себя, не говоря уж о жене. А как он будет растить своего ребёнка, когда тот родиться?

- Я понимаю. Я всё это понимаю, - улыбнувшись, сказал Лу Шэн.

По правде говоря, среди родственников Ван Му не было плохих людей. За исключением его отца. Все они очень хорошо друг с другом ладили.

- Ты когда-нибудь задумывался о своём будущем? Сейчас тебя устраивает твоя зарплата, но что будет потом? Никогда не жениться? Не иметь детей? Детское питание, подгузники, игрушки... как ты всё это будешь оплачивать?

Старшая тётя, похоже, тоже решила попытаться промыть Лу Шэну мозги. Она говорила очень убеждённо.

На другой стороне стола Ван Жоцзин разговаривала со вторым дядей. Похоже, тема разговора была той же, что и у Лу Шэна с тётей.

Таким образом, эти двое стали главной темой семейных посиделок.

Младшая кузина Ван Цзыюнь продолжала играть в телефоне, чувствуя себя невидимкой. Хотя по идее, она должна была быть сегодня главной героиней.

Надувшись, она время от времени недовольно поглядывала на Ван Жоцзин и Ван Му.

Лу Шэну было всё равно, что говорят люди. Он просто кивал и улыбался.

Увидев это, старший дядя нахмурился.

Посмотрев на неизменно приветливое лицо Лу Шэна, он, наконец, принял давно назревавшее решение.

У него были некоторые связи на заводе, где работал его сын Ван Чэн. На предприятии была библиотека для персонала, в которой давно не было заведующего.

Он собирался через своего сына передать несколько подарков руководителю, отвечающему за это подразделение, надеясь выбить для Ван Му эту должность.

Это тоже были книги, поэтому на этот раз Ван Му не должны были отказать.

Дождавшись окончания семейной встречи, Лу Шэн направился в уборную. Посетив туалет, вымыл руки.

На выходе столкнулся с Ван Жоцзин.

У Лу Шэна сложилось хорошее впечатление об этой девушке, чьё имя было всего на один иероглиф длиннее, чем у Ван Цзин. Даже на первый взгляд она выглядела очень сильной девушкой. Несмотря ни на что, она не просила помощи у своей семьи.

Сегодня они оба стали объектом критики, поэтому столкнувшись друг с другом лицом к лицу, испытали чувство духовного единства.

- Ты собираешься слушать старшего дядю? - включив воду, Ван Жоцзин начала тщательно мыть руки.

- У него хорошие намерения, но у меня другие планы, - улыбнувшись, покачал головой Лу Шэн.

- У меня тоже. Собираюсь попробовать себя в новой отрасли. К сожалению, проект по сохранению водных ресурсов не удался... - вздохнула Ван Жоцзин.

На самом деле, она была по характеру слишком упрямой. Хотела придерживаться интересного ей направления, но реальность постоянно "давала ей оплеухи".

- Если у человека есть мечта, он должен ней стремиться, несмотря ни на что, - кивнул Лу Шэн. - Хотя я зарабатываю не слишком много, для меня одного этого достаточно. Так что я никогда не думал всерьёз о словах дяди... Будущее... Я просто хочу найти обычную девушку и прожить с ней хорошую жизнь.

- Это была бы тяжёлая жизнь, - покачала головой Ван Жоцзин

- Возможно, я просто человек, у которого нет амбиций? - улыбнулся Лу Шэн. - Я просто хочу жить со своим любимым человеком, время от времени есть что-нибудь вкусненькое и в свободное время вместе гулять по городу. Заниматься тем, что мне нравиться... Это всё, о чём я мечтаю.

В этот момент он думал о Чэнь Юньси и Ван Цзин.

Это было то, о чём он действительно мечтал.

Когда придёт время, найти очень далёкую вселенную и жить там с Ван Цзин.

Каждый день кушать вкусную еду и путешествовать по вселенной.

Чтобы, занимаясь любовью, не беспокоиться о том, что твой партнёр умрёт. 

Это было то, к чему стремился Лу Шэн.

- Тогда тебя очень легко удовлетворить... - сказала Ван Жоцзин.

- Да, я человек непритязательный, - кивнул Лу Шэн. - На самом деле, сталкиваясь с проблемами, я предпочитаю оставить всё, как есть. Но, в конце концов...

- Я понимаю, чтобы жить спокойно, нужно быть терпеливым и уступчивым, - кивнула Ван Жоцзин.

- Да... Кто будет просто так нарываться на неприятности и создавать себе проблемы? - вспомнив о неприятностями, с которыми сталкивался в прошлом, Лу Шэн тяжело вздохнул. - Я просто хочу найти хорошую женщину, жениться и завести детей. Чтобы моя жизнь была обычной и я мог каждый день возвращаться в тёплый, уютный..

- Босс! Беда! Чжэн Хуань ранен! - внезапно внутрь ворвалось несколько крепких, мускулистых мужчин. Взволнованно крича, они бросились к Лу Шэну.

- Босс!

- Босс!

- Мастер Зала!

- Когда мы нашли брата Хуаня, он был на последнем издыхании. Мы не знали, что делать. Поскорее возращайся и его спаси!

Некоторые новые члены Зала Девяти Жизней дрожали от волнения.

- Ребята, вы... - Лу Шэн растерянно посмотрел на шокированную происходящим Ван Жоцзин.

- Двое уже мертвы! Босс, если ты не пойдёшь сейчас, потом будет слишком поздно! - идущий впереди человек настолько спешил, добираясь сюда, что его жилет насквозь пропитался потом.

Под мокрым жилетом отчётливо выделялся пристёгнутый к поясу импульсный пистолет и кинжал с зазубренным лезвием.

За ним следовали пятеро крепких мужчин с покрытыми татуировками телами. Хоть на первый, хоть на второй взгляд, они не выглядели хорошими людьми.

- ...ладно! Пойдём! - вздохнул Лу Шэн. Почему против него вечно кто-то ополчается? Он просто хочет жить обычной, спокойной жизнью.

- Ты ничего не видела! - донеслось до неё рычание Лу Шэна, после чего он вышел в коридор.

- Да, да, да!

Ван Жоцзин захлопала глазами, сомневаясь, а не привиделось ли ей всё это?

Открыв кран, начала яростно тереть лицо.

- Ван Му живёт самой обычной жизнью, - когда девушка вспомнила выражение лица кузена, с которым он ей об этом говорил, она едва не рассмеялась.

Щёлк.

Дверь одной из кабинок открылась и из неё с ошеломлённым выражением лица вышла Ван Цзыюнь. Поприветствовала выглядевшую такой же ошарашенной Ван Жоцзин.

Девушки переглянулись, не зная, как реагировать на произошедшее.

***

Бум!

Ударив ногой нарушившего его запрет человека, Лу Шэн отбросил его от себя на десяток метров.

- О чём я вас предупреждал? А?!

Подняв за шею другого мужчину, он, несмотря на сопротивление, потащил его к воротам частной клиники, обслуживающей Зал Девяти Жизней.

- Как вы посмели подойти ко мне в таком виде на глазах моей семьи? Ребята, думаете, мои слова можно игнорировать?

Бум!

Продолжая держать в руке крепкого мужчину, он с размаху открыл главные ворота клиники. Сила удара была такой, что ворота деформировались и погнулись.

Воздух наполнился большим количеством пыли и каменной крошки.

Даже не взглянув на стенающего у его ног человека, он широким шагом направился к зданию клиники.

- Мастер Зала!

- Мастер Зала!

Охранявшая вход группа вооружённых мускулистых мужчины почтительно поприветствовали Лу Шэна.

Не удостоив их даже взглядом, Лу Шэн зашёл в палату, где лежал похожий на мумию Чжэн Хуань.

http://tl.rulate.ru/book/7353/2779774

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь