Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1022

Глава 1022.

Испытание. (Часть 2)

Это была староста их класса - Сяо Чанлин.

Помниться, в школе она была очень хорошо воспитанной девушкой. Староста была мягкой и вежливой со всеми и всегда помогала своим попавшим в беду одноклассникам.

Она не была дочерью богатой или влиятельной семьи. Просто была умной девушкой, благодаря чему хорошо училась. Она была справедливым и искренним человеком, одинаково хорошо относящимся ко всем людям. Поэтому её уважали. Она готова была помочь любому своему соученику, кем бы он ни был.

Ван Му всегда был одиночкой, хотя над ним никто не издевался. И в плане учёбы он был первым с конца.

Из-за того, что он был очень замкнутым, одноклассники его не любили. Когда он сталкивался с трудностями в учёбе, никто не горел желанием ему помогать. А каждый раз спрашивать непонятное у учителя он не хотел. Таким образом пробелы в знаниях накапливались, и его оценки становились всё хуже.

В то время Сяо Чанлин была мягкой и прилежной. Она сама вызвалась помочь с учёбой Ван Му и нескольким другим ученикам.

На самом деле, в их классе было несколько мальчиков, влюблённых с Сяо Чанлин. Но никто так и не осмелился ей в этом признаться.

Позже, по окончании школы, Ван Му с Сюй Шаогуном поступили в местный университет, в то время как Сяо Чанлин с престижный столичный. С тех пор он ничего о ней не слышал.

Он даже не надеялся, что когда-нибудь они встретятся снова.

- Муму, ты совсем не изменился, - улыбнувшись, сказала Сяо Чанлин.

- С этим не поспоришь. Он остался таким же, каким был в школе, - хихикнул сидящий напротив Сюй Шаогун. - Ладно, народ, давайте сначала сделаем заказ. Сегодня я угощаю. Даже не пытайтесь спорить! Кстати, - Сюй Шаогун одной рукой обнял свою девушку. - Это моя невеста, Се Мэй. А это мой старый добрый друг детства Ван Му.

- Привет, - Лу Шэн пожал протянутую ему Се Мэй руку.

- Привет. - улыбнулась в ответ Се Мэй.

Сюй Шаогун был человеком, хорошо разбирающимся в людях и умеющим, когда надо, смягчить атмосферу. Увидев в этот раз Лу Шэна, он сразу понял, что тот относится к людям уже не так настороженно, как раньше. Похоже, за время, что они не виделись, его друг сильно изменился.

- Кстати, кажется, с нашей последней встречи ты стал намного сильнее, - он похлопал Лу Шэна по груди. - Чёрт! Это всё мышцы! Обалдеть!

- Просто я начал заниматься спортом. Хочу изменить свою жизнь, - улыбнулся Лу Шэн.

- А ты уже не такой мрачный, как раньше, - заметила Сяо Чанлин. Она была красиво одета и аккуратно накрашена, и говорила свободно и непринуждённо. Её речь, в отличие от других красивых женщин, была полностью лишена жеманства.

- Наверное, это потому, что в последнее время я часто бываю на солнце, - внезапно пошутил Лу Шэн.

Подозвав официанта, они заказали еду и напитки. Сюй Шаогун, представив друзьям свою невесту, завёл разговор о старшей школе. За столом царила довольно приятная атмосфера.

Вскоре хого было готово, и все занялись едой. Чтобы поддержать атмосферу, он начал рассказывать о себе.

Затем Сюй Шаогун спросил у Сяо Чанлин, как сложилась её жизнь. Девушка в ответ горько усмехнулась.

- Я работаю в рекламном отделе частной компании. Сейчас я уже совсем не тот человек, каким была во времена старшей школы...

- В те времена ты была признанной богиней нашего класса. Это ведь тебя тогда с маниокальным упорством преследовал Чжао Сюнь? Он, наверное, единственный, о ком я ничего не знаю. Интересно, куда о подался после школы... - погрузился в воспоминания Сюй Шаогун.

Хотя Сяо Чанлин была не самой красивой девочкой школы, она имела высокий общий балл. Было много парней, которым она нравилась.

Но судя по тому, что он сейчас видел, её положение со времён школы сильно не улучшилось. А ведь некоторые мальчики из тех, что были в неё влюблены, имели очень хорошее происхождение. Если бы она за кого-нибудь из них вышла замуж, она определённо сейчас жила бы лучше.

- Я не хочу менять свою жизнь при помощи брака, - улыбка на лице Сяо Чанлин померкла.

- А ты, Ван Му? Что насчёт тебя? Чем ты сейчас занимаешься? - похоже, она не хотела говорить о себе, поскольку поспешно сменила тему. 

- Работаю в частной библиотеке. Выдаю людям книги, - прямо сказал Лу Шэн.

- Библиотекарь? Хорошая работа. Она отлично тебе подходит, - на мгновение растерявшись, улыбнулась Сяо Чанлин.

- У этой работы нет никаких перспектив, - недовольно пробурчал Сяо Шаогун. - Сколько я ему об этом твержу, а он не слушает. Ленится что-то менять. Вот скажи мне, в этом городе вообще есть более низко оплачиваемая работа, чем работа библиотекарем?

Сидевшая с ним рядом Се Мэй, считая, что этим он может задеть самолюбие своего друга, тайком ущипнула его под столом, заставляя замолчать.

- А я считаю, что в библиотеке тоже неплохо работать, просто там не так много развлечений, - улыбнувшись, сказала Сяо Чанлин.

Эта девушка очень рано повзрослела.

Учась в школе, она устраивала межличностные отношения, используя свои природные преимущества. Изначально она так и планировала: выбрать одного из преследующих её богатых парней.

Но потом кое-что случилось, разрушив все её планы.

Она так много работала в старшей школе, но всё внезапно рухнуло.

Когда это произошло, она как раз собиралась выбрать своего будущего партнёра.

Она и представить себе не могла, что во время одной из прогулок случайно познакомится с парнем. Его звали Дуань Жань.

Этот парень был воплощением мечты Сяо Чанлин о её второй половинке.

Красивый, богатый, с мягким характером и редкой преданностью.

В то время Сяо Чанлин думала: "я так долго и упорно трудилась. Если уж мне суждено продать своё тело, я сделаю это за высокую цену".

Некоторое время пообщавшись с Дуань Жанем, она узнала, что у него тоже были чрезвычайно высокие требования к выбору второй половинки.

Чтобы сохранить свою чистоту и доказать, что у неё никогда не было отношений с другими мужчинами, она отказала всем преследующим её парням. Она решительно отшила нескольких своих поклонников. В отношения с Дуань Женем она вкладывала всю душу.

Однако то, что хорошо начинается, не всегда хорошо заканчивается.

Дуань Жань сам по себе был неплохим, проблема крылась в другом: внезапно объявилась его невеста. И это была невеста, выбранная его семьёй.

Девушки были одинаково красивы, но у невесты характер был гораздо жёсче и происхождение намного лучше. 

После нескольких тяжёлых схваток, Сяо Чанлин с позором отступила.

Только гораздо позже она поняла, что Дуань Жань, на самом деле, ею не интересовался. Он по природе своей был мил с каждой девушкой. Из-за этого в него влюблялись многие женщины.

Эта неудача погрузила Сяо Чанлин в длительную депрессию. Она очень долго не могла прийти в себя.

Она осталась одна. Разорвав все связи со своими друзьями и одноклассниками, она долго зализывала раны.

Хотя её можно было назвать золотоискательницей, Сяо Чанлин не была девушкой без цели и принципов.

Она действительно отдала Дуань Жаню своё сердце, собираясь быть ему верной до конца своих дней.

Что в этом неправильного?

Сегодня она случайно встретила Сюй Шаогуна, своего одноклассника из старшей школы. Судя по всему, её друзья и одноклассники ничего не знали об отношениях, которые у неё были в университете.

Это заставило девушку почувствовать себя намного свободнее.

Поболтав с Сюй Шаогуном, она узнала, что он работает в иностранной компании и похоже, преуспевает.

Её сердце от этой новости дрогнуло. Она решила попробовать с его помощью сменить работу.

Через некоторое время горшок с хого полностью опустел.

- Кстати, староста, у тебя кто-нибудь есть? Муж или парень? - во время обеда небрежно спросил Сюй Шаогун.

- Пока нет, - улыбнулась Сяо Чанлин и подняв руку, поправила волосы. - Но семья меня торопит, постоянно устраивая свидания вслепую. К сожалению, мне никто не нравится.

В последнее время семья просто её достала. Да, она старела. И естественно, чем старше она становилась, тем быстрее увядала её красота.

Сяо Чанлин это тоже немного тревожило. Однако вокруг не было никого, кто подошёл бы ей в качестве партнёра.

- Вот что я тебе скажу. Если бы я не встретил свою прекрасную, милую женушку, определённо начал бы за тобой ухаживать! Староста, разве ты не знаешь, что в нашем классе лишь единицы не были в тебя влюблены? - подмигнув Лу Шэну, сказал Сюй Шаогун. - Староста, почему бы тебе не обратить внимание на Ван Му? Не смотри, что он такой скучный. Зато у него очень мягкий характер.

- Не говори глупости. Мы бывшие одноклассники. Все мы друг друга слишком хорошо знаем, чтобы заинтересоваться, - улыбнувшись, сказал Лу Шэн.

Он сказал это, чтобы избежать неловкости после того, как Сяо Чанлин скажет "нет".

Сяо Чанлин улыбнулась. Хотя она не любила дискриминировать других людей, доход Ван Му, как у любого библиотекаря, был слишком низким. Его не хватит даже на оплату её ежедневных расходов. Женская красота требовала вложений.

Так что такое предложение было уместно только в качестве шутки.

Сюй Шаогун, похоже, понял, что ляпнул что-то не то, поскольку поспешил сменить тему.

Пообедав, мужчина пошёл оплачивать счёт. Вскоре после этого они вчетвером покинули ресторанчик.

- Ребята, куда вы направляетесь? Давайте я вас подвезу, - предложил Сюй Шаогун.

- Спасибо, не нужно. Я живу неподалёку, - вежливо отказалась Сяо Чанлин.

- А у меня дела поблизости. Я должен кое с кем встретиться, - небрежно сказал Лу Шэн.

- Хорошо. Тогда, давайте обменяемся номерами телефонов. Будем созваниваться, - остановив Се Мэй, с улыбкой сказал Сюй Шаогун.

- Договорились.

- Давайте.

Сяо Чанлин и Лу Шэн ответили одновременно.

Сюй Шаогун явно был пьян. Обменявшись телефонами, он, напевая под нос какую-то песню, поддерживаемый под руку своей девушкой, пошатываясь двинулся в направлении стоянки.

Попрощавшись с Лу Шэном, Сяо Чанлин направилась домой. Она действительно жила неподалёку, поэтому часто посещала ресторанчик хого.

Сегодняшняя встреча с Сюй Шаогуном была для неё благословением и шансом. Она собиралась в будущем поддерживать с ним связь.

Он не могла не заметить взгляд, каким посмотрел на неё Сюй Шаогун, когда они встретились.

Таким же взглядом на неё смотрели все влюблённые в неё парни. Но он быстро подавил свои чувства, сосредоточившись на своей девушке.

У Сяо Чанлин было отличное настроение. Она шла, тихо напевая под нос какую-то весёлую песенку и покачивая в такт сумочкой.

Завернув за угол, она увидела небольшой ювелирный магазин, в котором продавали так нравившееся ей безделушки. Открыв дверь, она собиралась войти внутрь.

Вуш!

Внезапно позади неё пронёсся огненно-красный спортивный автомобиль.

Машиной управлял красивый молодой человек с короткими светлыми волосами.

На заднем сиденье сидел мускулистый мужчина с равнодушным лицом. Чёрная рубашка подчёркивала его рельефную фигуру. Его рука небрежно лежала на дверце машины. На миг ей показалось, что в глазах мужчины струится едва заметный серебристый свет.

Всё это Сяо Чанлин успела рассмотреть, глядя во встроенное в дверь магазина зеркало. Её глаза расширились, когда она увидела сидящего в спорткаре мужчину.

Он выглядел очень знакомым. Но из-за того, что скорость пронёсшегося мимо автомобиля была слишком высокий, она не смогла ясно рассмотреть его лицо.

- Хм? - она повернула голову, но увидела одну лишь спину.

- Такое ощущение, словно это был... Ван Му? - пробормотала она, глядя в направлении, где скрылся спорткар.

...

Спортивный автомобиль с бешенной скоростью мчался по дороге.

Ветер отбрасывал волосы Лу Шэна и Бай Цзюньчэна назад.

Скрип!

Добравшись до пригорода, машина остановилась перед воротами склада.

Открыв дверь, Бай Цзюньчэн выбрался наружу. Ввёл пароль на боковой панеле рядом с входом.

Дверь склада медленно отъехала в сторону.

Выбравшись из машины, Лу Шэн медленным шагом вошёл внутрь здания.

Щёлк.

Его на миг облепили столбы вспыхнувших со всех сторон прожекторов.

В помещении стало светло. Лу Шэн был окружён горой комплектов серебристо-белой экзоскелетной брони.

- Приступим, - он медленно расстегнул пуговицы на своей рубашке, обнажив сильные, словно сталь, мышцы груди. - Посмотрим, насколько прочна эта так называемая экзоскелетная броня.

http://tl.rulate.ru/book/7353/2763113

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он не могла не заметить взгляд, каким посмотрел на неё Сюй Шаогун, когда они встретились.(она не могла)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь