Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1002

Глава 1002.

Дух. (Часть 2)

Сжались не только сердца Бансая и остальных. Даже Древним зверям стало немного не по себе.

Во время Великой Войны Вершители Смертной Казни убили много членов клана Древних Зверей. Можно сказать, эти две расы были кровными врагами.

- Слишком долго, Шифрак, - резко сказал один из Вершителей. Подняв руку, он направил пустую ладонь на охранявшего вход Анчи. - А теперь, возвращайся в Туманность... - на ладони Вершителя сгустился тёмно-красный астральный свет.

Неподалёку появились ещё два потока света. Двое высоких мужчин с острыми волчьими ушами, с улыбками наблюдали за этой сценой.

Свист!

Вырвавшийся из ладони тёмно-красный луч, подобно красному копью устремился к Анчи, метя ему в грудь.

- Парни, что это вы удумали? Кто вам позволил врываться на территорию моего Общества Исследований? - внезапно высунувшаяся из-за спины Анчи большая рука заблокировала красный луч.

- ...! - двое Вершителей выглядели ошеломлёнными.

Красный луч яростно бился в большой ладони, пытаясь вырваться на свободу.

Из центральной зоны медленно вышла высокая и мускулистая чёрная тень.

Бум!

Красный луч внезапно взорвался в руках чёрной фигуры. Затем, превратившись в бесчисленные красные искры, рассеялся.

- Возможно наше Общество Исследований слабое, но... это место является нашим домом. Нашей гаванью и домом, принадлежащим нам всем...

Шифрак, подняв голову, попытался заглянуть в глаза тёмной тени, но всем, что он там увидел, была жуткая белизна. У существа не было зрачков.

Испуганный, он посмотрел на двух Вершителей.

- Препятствование исполнению приговора - преступление. Этим ты приговариваешься к смертной казни! - один из Вершителей, опустив руку, вытащил из-под мантии чёрный серп. - Я Артур Эра, Седьмой Палач. Молодое существо, заплати за совершённое тобой преступление...

Чи!

На его косе внезапно вспыхнуло невидимое, искривлённое пламя.

- Заплатить? - хмыкнула чёрная тень.

Она медленно опустила голову, словно испугалась угрозы, но потом...

- А-а-а-а! - внезапно откинув голову, яростно зарычала чёрная тень. В этот момент, наконец, стало видно искажённое, покрытое сетью кровеносных сосудов лицо Лу Шэна.

От его тела распространялась тёмная энергия, подобно краске окрашивая всё вокруг в чёрный цвет.

Это был не духовная сила, не Ментальная Энергия и не Пламя Смерти. Никто из присутствующих никогда не сталкивался с такой энергией.

Это была странная сила, выведенная Deep Blue из разных энергий.

Чёрная сила в мгновение ока тенью накрыла космическую станцию, распространившись во всех направлениях.

Из тела Лу Шэна поднялся круг искажённого чёрного света.

- Умри!!! - Лу Шэн внезапно ударил вперёд кулаком.

Бум!!!

Это была чистая, наполненная яростью сила. Она закружилась яростным торнадо, в котором двигались чёрные тени.

Руки Лу Шэна превратились в уничтожающий всё вокруг чёрный свет. Этот свет разрывал на части все, к чему прикасался, включая пространство.

Звезда, направившаяся в сторону Лу Шэна, взорвалась в нескольких световых годах от него. Излучавшее огромное количество света и тепла светило стало похожим на разгрызенный лунный пирог. Половина сферы мгновенно исчезла.

Бесчисленные пылевые лучи мгновенно исчезли, словно были кем-то проглочены.

Все вещи и живые существа уничтожались всего одним ударом.

Будь то Шифрак, лидер клана Цинъян, Вершители Смертной Казни, Древние Звери, Астральные Духа или двое мастеров уровня Звезды Смерти.

Когда из накрыло чёрным светом, охватившим всё вокруг, они даже не успели среагировать.

Затопивший пространство чёрный свет растворил большую часть моста. Столб света устремился вдаль, на десятки световых лет, сквозь пространство и время, поглощая всё, что встречалось на его пути.

- Убирайтесь отсюда! Звезда Смерти! Хотите, чтобы я покорился? Чтобы сдался? Я ни за что не склоню ни перед кем голову, пока жив!

Тело Лу Шэна окутал чёрный свет, который, поднявшись в воздух, с рёвом устремился в пустоту.

- Ну же! Убейте меня! Возможно, я слаб! Но моя душа никода не сдастся!

- Давайте!

- Придите и убейте меня!!!

- Босс! Босс, успокойтесь! Звезда Смерти уже умерла! Успокойтесь босс! - Бансай бросился вперед, пытаясь его остановить.

- Босс!! Босс, остановитесь! Не идите туда! Там находится наша планета!!

- Босс!! - с криками погнались за ним члены Общества Исследований.

Но сознание Лу Шэна было слишком далеко. Пока он находился под действием самогипноза, до него невозможно было достучаться.

- Ребята, ваш босс всегда был таким?.. - лицо стоящего на мосту Анчи было покрыто ранами. Он ошеломлённым взглядом наблюдал за Лу Шэном, который излучал силу, намного превосходящую силу Звезды Смерти. Не выдержав ударов его ладоней, ещё несколько планет развалились на куски.

- Я... не уверен... - растерянно пробормотал Ли Шуньси. Хотя босс успел вовремя вернуться и всех их спасти, за что он был ему благодарен, но он чувствовал, что с ним что-то было не так...

- Давайте!! Ну же!! Придите и убейте меня!!!

- Босс!! Нет! Не туда!!! Это наша собственная звезда!!

Когда появился Лу Шэн, Анчи облегчённо выдохнул.

Не только он, но и все остальные члены Общества Исследований. В глазах Бэйфаши оставался всего один маленький жучок. Ещё немного и она бы погибла.

Но сейчас мысли всех присутствующих пребывали в беспорядке.

Ситуация изменилась слишком быстро, что они даже не успели ничего понять.

- Только что... разве это был не наш председатель? - осмотревшись, неуверенно спросила у основателей Общества Исследований Бэйфаша.

- Вроде бы... - неуверенно кивнул парень с крысиной головой.

- Что это... только что было? - спросил озадаченный Трей. Он только что с кем-то дрался. Куда внезапно исчез его противник?

- Так что насчёт нашего председателя? - проигнорировав его, продолжила допытываться Бэйфаша.

- Эм... я не знаю...

Торам Бах и Тун И вышли из бокового прохода только после того, как получили сообщение от Инэ Шицзя. Они начали перевязывать раненых.

- Председатель! Не уходите!! Это наша база! База!!! - кричал Бансай, вместе с несколькими другими членами Общества Исследований отправившись в погоню за своим господином.

Лу Шэн продолжал что-то кричать, но расстояние было слишком большим, чтобы Бансай мог расслышать его слова.

Затем он увидел, как Лу Шэн яростно ударил кулаком по планете размером с Луну, встретившейся ему на пути, и тихо пробормотал что-то типа: "я никому не позволю на меня давить".

Члены Общества Исследований, которые следовали за Лу Шэном с давних времён, с трудом сумели его догнать. Под руководством Бансая все они пытались успокоить Лу Шэна.

Но это было не так-то легко сделать.

Свист!

Посмотрев на пронёсшийся мимо него чёрный луч, Анчи вытер внезапно выступивший на лбу пот.

- Ребята, вы там ещё долго?! - ему больше не хотелось умирать.

Древние Звери, Астральные Духи и даже Вершители не смогли пережить встречи с чёрным лучом.

Хотя это были всего лишь аватары, а не главные тела, сила этих воплощений равнялась примерно половине силы главных тел. Но эта огромная сила была уничтожена в одно мгновенье.

Это произвело на Анчи очень глубокое впечатление.

- А-а-а-а!! Не останавливайте меня!! У вас не выйдет меня запугать!! Я, Лу Шэн, никогда не сдамся!!

Друзья пытались уговорить Лу Шэна вернуться на станцию, а он в ответ продолжал кричать, что не сдастся.

Ли Шуньси, не выдержав, поспешил на помощь к остальным.

Их счастье, что Лу Шэн всё ешё мог отличать своих людей от чужих, в противном случае страшно было б даже представить, к чему бы они пришли.

Разрушительный чёрный луч продолжал кружить вокруг космической станции, заставляя сердца людей испуганно замирать.

В конце концов, Бансай всё же смог подобраться поближе, и в момент, когда Лу Шэн на мгновенье остановился, чтобы перевести дух, он при помощи Инэ Шицзя просканировал сознание своего господина. Выяснив, что не так, он при помощи специальной техники вывел его из гипнотического транса.

Когда Лу Шэн полностью успокоился и уснул, несколько членов Общества доставили его на космическую станцию.

Таким образом, ситуация была взята под контроль.

Увидев вошедших в центральную зону Бансая и Ли Шуньси, Анчи облегчённо выдохнул.

- Теперь всё в порядке. Мы теперь в безопасности... Вот только, состояние Председателя... - беспомощно сказал Бансай.

- Только что Председатель, придя в ярость, уничтожил большую группу могущественных существ. Хотя все они были аватарами, уверен, они не пережили бы ударов Председателя, даже если бы пришли в своих главных телах. Думаю, в ближайшее время они сюда не сунуться. Точнее, они не станут нас атаковать, пока не придумают, как справиться с Председателем, - вздохнул Анчи.

- А что не так с Председателем? - обеспокоенно спросил Ли Шуньси. Все посмотрели на Бансая.

- Состояние босса... Я не могу подойти к нему достаточно близко, чтобы проверить его тело. Ситуация слишком сложная. Объём вычислений слишком велик, что даже Инэ Шицзя не может справиться из-за недостатка знаний. Кажется, в его теле смешалось слишком много различных энергий. Удивительно уже то, что он до сих пор не взорвался и не умер, - пояснил Бансай.

- И что нам теперь делать? - спросил Ли Шуньси.

Когда они собирались вместе, главным всегда был Бансай.

Обычный юноша, который раньше был настолько послушным, что выполнял все приказы Лу Шэна, со временем превратился в довольно хорошего лидера.

- Босс ещё не полностью пришёл в себя. К тому времени, когда он полностью успокоиться, мы должны разобраться с конфликтом, произошедшим между нами, Астральными Духами и Древними Зверями, - глубоким голосом сказал Бансай. - Что-то мне подсказывает, что кто-то мутит воду из тени. Кто-то хотел уничтожить наше Общество Исследований, но внезапное появление босса разрушило его план. Поэтому нам надо заняться расследованием этого вопроса и выяснить, кто наш противник.

- Кстати, - протянув руку, Бансай похлопал Анчи по плечу. - Если ты этого захочешь, мы все станем твоими друзьями. Не зацикливайся на прошлом. Несмотря ни на что, нужно двигаться дальше.

Подняв голову, Анчи улыбнулся.

- К сожалению, я не человек. Кстати, микроорганизмы, обитающие в моём теле, такие же, как вы, люди.

- Тебя это беспокоит? - Бансай не впечатлился. - Ты видел моего босса? Согласен, что он очень надёжный человек?

- ... - Анчи опустил голову. Он убил немало своих друзей. Все они, несмотря на его искренность, не принесли ему ничего, кроме несчастья...

- Наш босс человек с широкой душой и без предубеждений. Я не встречал подобных ему существ. Кстати, есть известная поговорка, которую он часто повторяет. Она как нельзя лучше это доказывает, - улыбнулся Бансай.

- Что за поговорка?

- Вселенная так велика, что я могу откусить от неё всего лишь крошечный кусочек.

- ... - Анчи нахмурился. Это действительно был иной тип разума...

http://tl.rulate.ru/book/7353/2712112

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
АХХХХХХХ Какой же ******** ГГ "- Вселенная так велика, что я могу откусить от неё всего лишь крошечный кусочек."
Развернуть
#
Великий Пожиратель) вот и увидели Председателя в деле)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь