Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 851

Глава 851.

Бог в Духовном Ядре. (Часть 1)

- В действительности, смертным запрещено на него смотреть, - кодекс Хаоса улыбнулась. - Однако... меня восхитил твой потенциал. Он просто удивителен... Такой потенциал... Я позволю тебе взглянуть, - Кодекс Хаоса, изогнувшись всем телом, медленно приблизилась к Лу Шэну. 

- В мире никогда не существовало второго Духовного Ядра Хаоса, поэтому тот, кто смог его увидеть - счастливчик, а тот, кто смог им завладеть - настоящий легендарный герой... - сложив руки, она медленно развела их в стороны.

Между её ладоней пульсировал фиолетово-чёрный шар, внутри которого перемещалось множество светящихся серебристых точек. Бесчисленные точки, собираясь вместе подобно Млечному Пути, непрерывно устремлялись к центру.

- Как красиво... - воскликнул Лу Шэн. И это было искреннее восхищение.

В его глазах то, что он видел, было не огромным количеством светящихся точек, а множеством удивительных энергетических кристаллов.

Мириады кристаллов, испускающих волны энергии, очень сильно походили на чёрные энергетические кристаллы, используемые им во время Прибытий. Заключённые в шар бесчисленные кристаллы образовывали сложную, неимоверно-прекрасную галактику.

И это, по мнению Лу Шэна, было только поверхностным проявлением.

- Да, это действительно прекрасно... - кивнула Кодекс Хаоса. - Кстати, очень хорошо, что ты смог это выдержать и не потерять сознание...

- Да, это слишком красиво... - воскликнул Лу Шэн, показывая своё восхищение. - Я... я могу потрогать? - нерешительно, и немного даже испуганно спросил он.

- Я бы не советовала тебе этого делать, - покачала головой Кодекс Хаоса.

- Я просто прикоснусь, правда! - Лу Шэн придал своему лицу немного фанатичности. - Я всего лишь обычный смертный. Самый обычный человек. Возможно, этот момент станет самым волнительным моментом моей жизни. Я, правда... не хочу потом сожалеть... - его лицо было очень искренним.- Впрочем, я всё равно об этом забуду... - опустив голову, очень тихо добавил он.

Кодекс Хаоса улыбнулась.

- Я действительно ничем не могу тебе помочь, дитя... - было видно, что она колеблется. - Ладно, можешь на мгновенье к нему прикоснуться. Но всего лишь на миг, иначе тебя поглотит содержащаяся внутри него информация. Лучше не рисковать.

Медленно вытянув руку с Духовным Ядром Хаоса вперед, она приблизилась к Лу Шэну.

Свет фиолетово-чёрного шара отразился на одежде мужчины. Протянув руку, он осторожно коснулся Ядра Хаоса.

Пш!

В следующее мгновение его сознание какой-то силой было затянуто в Ядро. Миг и оно устремилось в самую его сердцевину.

Перед ним появилось нечто, похожее на вход в туннель. Влетев в него, он на огромной скорости помчался мимо фиолетовых стен.

Туннель изгибался то в одну, что в другую сторону. Скорость с каждой секундой становилась всё выше.

Бум!

Наконец он влетел в огромное, наполненное фиолетовым дымом пространство.

В центе пространства парил огромный шар из плоти, покрытый мириадами шевелящихся щупалец и усиков.

- Вхождение... Разрушение... Вечность... - ворвался в сознание Лу Шэна громкий голос. - Кто позволил тебе сюда войти? Ничтожный червяк!

После этого поверхность шара завибрировала и на ней появился огромный мясистый глаз.

- Я пришёл полюбоваться легендарным Духовным Ядром Хаоса, - мгновенно отреагировал Лу Шэн.

- Проваливай!

- Я просто хотел...

- Вон!

На поверхности шара внезапно открылось множество глаз. Из них вырвалась масса фиолетовых, похожих на тонкие нити, лучей. Закрутившись спиралями, они начали быстро взрываться.

Лу Шэну показалось, что в его мозге что-то загрохотало. Он чувствовал себя так, словно в него ударила. У него до тошноты закружилась голова.

Его зрение на мгновение затуманилось, а после... он проснулся.

Над ним высилось усеянное звёздами ночное небо. Коснувшись мимолётом своего носа, Лу Шэн, подняв руку, увидел на пальцах кровь.

Он всё ещё лежал на газоне. Вдали виднелась тёмная библиотека, на которой не было даже намёка на позолоту.

Кроме тусклых уличных фонарей и изредка пробегающих мимо припозднившихся студентов, вокруг больше никого не было. Хотя нет. Вдалеке, в парке, прятались парочки. Благодаря своим улучшенным органам чувств, Лу Шэн отчётливо слышал звуки их дыхания, хотя они находились от него на расстоянии в несколько сотен метров.

Подняв руку, он тыльной стороной ладони вытер выступившую из носа кровь.

 - Я только что... Что я только что делал? Почему у меня пошла носом кровь? - Лу Шэн нахмурился.

Однако в следующее мгновение его главное тело, спрятанное глубоко в теле Джека, медленно выпустило ужасающе-огромный Божественный Дух.

В его голову приливной волной хлынул поток воспоминаний.

Лу Шэн нахмурился ещё сильнее. Быстро поднявшись, он зашагал в направлении общежития.

Всю дорогу в его памяти прокручивались воспоминания о недавнем удивительном приключении. Особенно последняя сцена разговора с Кодексом Хаоса.

Кроме того, что в его голове теперь хранились ключи к Кодексам пятого и шестого уровня, там было ещё одно воспоминание - о прикосновении к Ядру Хаоса и изгнании из него. 

Бум.

Подойдя к двери, Лу Шэн легонько хлопнул по ней ладонью. Дверная панель тут же озарилась мягким голубым светом. Это было частично его изобретение. Охранная руна, активирующаяся его ментальной энергией, основой которой послужила найденная им в библиотеке в книге "Сила Гуры" техника.

У обычного студента мискатоникского университета на освоение этой руны уходило не меньше пяти лет. Её изучали студенты, выбравшие своим профильным предметом "Криминалистику".

Усевший на пол, Лу Шэн, глубоко вздохнув, надавил пальцами на точку Тай Ян (на виски).

Внезапно он почувствовал, как из его глаз и ушей начало вытекать что-то горячее. Дотронувшись до лица, а после, посмотрев на руку, он увидел, что она покрыта кровью.

- Вот же дерьмо! - не сдержавшись, выругался он.

По меньшей мере, семьдесят процентов Божественного Духа Джека было повреждено. Повреждения едва не затронули ядро его духа. А ведь, когда повреждалось ядро, Божественный Дух невозможно было восстановить - он полностью разрушался.

Если бы на его месте сейчас был старый Джек, ему пришлось бы остаток жизни прожить растением. Он резко б регрессировал и превратился в идиота.

- Одним словом, я был чертовски близок к тому, чтобы стать дебилом? - поднявшись, Лу Шэн быстро смыл с лица кровь. Поры, выпустив потоки воздуха, вытолкали сгустки крови, застрявшие в его ушах.

Вспомнив монстра внутри Ядра Хаоса, он невольно облизнулся.

- Тебе лучше больше не попадаться мне на глаза! - гневно выдохнул он. Впервые с момента прибытия в этот мир он так сильно пострадал.

Всё дело в том, что если бы что-то случилось с его носителем, ему пришлось бы обнажить своё главное тело.

Хотя он пришёл в этот мир довольно давно и достаточно хорошо приспособился к его законам, если его главное тело обнажиться, он не сможет долго его здесь удерживать. Он всё ещё нуждался в прикрытии.

Иначе пройдёт совсем немного времени, как он будет вынужден покинуть этот мир и вернуться в пространственно-временной вихрь.

- К счастью, сегодняшнее "путешествие" не было напрасным, - Лу Шэн сосредоточился. Ещё раз прокрутив воспоминания, оставшиеся в его сознании, нашёл ключи к пятому и шестому уровням Кодекса.

Ночью он находился на третьем этаже библиотеки. Последним и самым важным моментом был кратковременный контакт с Ядром Хаоса.

Посмотрев на верхнюю часть интерфейся Deep Blue - блок, в котором отображалось количество его Ментальной Энергии - он в восхищении цокнул языком.

- За столь короткое время контакта я получил шестьдесят миллионов единиц Ментальной Энергии... Как и ожидалось от таинственного сокровища, существующего с момента зарождения вселенной. Боюсь, что количество хранящейся в нём Ментальной Энергии столь велико, что не поддаётся исчеслению. - Лу Шэн снова жадно облизнулся.

Только недавно он беспокоился, что ему может не хватить Ментальной Энергии, но теперь, похоже, проблема на некоторое время была решена.

- Я достаточно отдохнул, можно было бы продолжить культивирование. Но из-за недавних повреждений придётся отдохнуть ещё несколько дней. К счастью, полученный урожай стоит затраченных усилий.

От одной лишь мысли о шаре плоти, спрятанном в Ядре Хаоса, сердце Лу Шэна затрепетало.

Это существо явно не было частью Духовного Ядра. Он вспомнил последнюю сцену перед тем, как его выкинуло: шар непрерывно поглощал клубящийся вокруг него фиолетовый туман. Этот туман был особой силой, пронизывающей Ядро Хаоса.

За то короткое время, что он пробыл внутри Ядра, он поглотил немного фиолетового тумана, который превратился в шестьдесят миллионов единиц Ментальной Энергии.

Это показывало ужасающую мощь Ядра Хаоса.

- Духовное Ядро Хаоса... я непременно его заполучу! - Лу Шэн сжал кулаки. - Но сначала нужно выяснить, что за монстр внутри него сидит... - наметив для себя цель, он, сосредоточившись, активировал Ци Земли, которая сразу же начала питать серьёзно раненный Божественный Дух Джека.

Бесчисленное количество Ци Земли на высокой скорости начало вливаться в Божественный Дух, изгоняя остатки чужеродной энергии и питая дух Джека.

Ночь тянулась очень медленно.

Утром следующего дня, сразу после занятий, Лу Шэн отправился к озеру: отдохнуть и восстановить силы. А во второй половине дня собирался наведаться в лабораторию, чтобы поесть и узнать, появились ли там образцы плоти демонов бездны, с помощью которых он сможет ускорить восстановление Божественного Духа.

Культивирование Кодекса Света и Тьмы достигло третьего уровня. Чтобы продолжить, ему требовалось большее разнообразие плоти демонов бездны. Все виды плоти, имевшиеся в лаборатории, уже были им съедены, поэтому Лу Шэн в последнее время всячески убеждал профессора Даля запросить у акционеров больше различных видов. Но на это требовалось время. Доставка тоже требовала времени.

Дойдя до берега озера, Лу Шэн как раз собирался выбрать место для отдыха, когда заметил лежащего в траве впереди одетого в белое человека.

- Что ты здесь делаешь?

На земле, свернувшись калачиком, лежала Ирэн. На её лице были заметны явные следы слёз - видимо, она недавно плакала. Её тело было мокрым и грязным, и Лу Шэн мог только догадываться, что с ней произошло.

- Я... я вчера... та маленькая девочка... она... она... мертва... - сказав это, Ирэн снова заплакала.

- Мертва? - Лу Шэн был удивлён. Эта девочка не должна была так легко умереть.

- Да... умерла прямо на моих руках... Я видела её собственными глазами. Кажется, кто-то сильно ударил её в живот. Все её внутренности сплющились. Как жестяная банка, которую растоптали... - с горечью сказала Ирэн. - К тому времени, как я её нашла, её живот весь был покрыт гноем... - в этот момент, не сдержавшись, она, опустив голову, снова заплакала.

- ... - Лу Шэн задумался над тем, почему девочка так легко умерла.

Мог ли он убить её одним ударом?

http://tl.rulate.ru/book/7353/1822692

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я бью женщин и детей
Развернуть
#
автор перешёл на новый уровень насилия.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь