Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 818

Глава 818.

Злой Бог. (Часть 2)

Евангелина была одета в узкое черное платье, спускающееся чуть ниже колен и открывающее практически идеальные икры.

Её длинные черные волосы развевались на ветру. По красивому лицу всё ещё текли слёзы, но причиной их был уже не Браун, а полученные недавно удары.

Эта молодая девушка, которой едва исполнилось девятнадцать лет, внезапно узнала, каким жестоким может быть мир.

Два удара заставили её осознать, насколько мягкими были мужчины, которых она в прошлом встречала. В сравнении с сидящим рядом парнем, они были слабыми, словно парниковые цветы.

И это не было её заблуждением - Лу Шэн действительно был очень силён.

- Куда ты хочешь, чтобы я тебя отвезла? - тихо спросила Евангелина.

- Сначала мы отправимся в место, где недавно была обнаружена сеть катакомб. Ты знаешь, где это? - спросил Лу Шэн.

- Катакомбы? Да, знаю. Их исследованием занимается мой дядя. Он профессор истории в Берлинском университете... - ответила она.

- Ясно. Едем туда, - Лу Шэн первым делом собирался проверить катакомбы, чтобы определить уровень исходящей от них угрозы. Если не почувствует никакой опасности, он просто разберётся с этой проблемой. Ну а если что-то почувствует - ночью займётся культивацией, а завтра вернётся сюда.

А после, разгадав тайну катакомб, он планировал посетить Мискатоникский Университет, надеясь найти там какие-нибудь подсказки.

В этом мире была скрыта какая-то тайна, что не могло не возбудить его любопытства.

Кроме того, благодаря этому миру Лу Шэн смог узнать кое-что о себе. И теперь ему стало интересно - какую тайну скрывал его предшественник и каким он в действительности был. И почему в нём был спрятан символ, столь похожий на знак Злого Бога. Это были вопросы, на которые он непременно хотел найти ответ.

Некоторое время они оба угрюмо молчали.

Примерно через полчаса машина медленно остановилась рядом с местом, опоясанным множеством жёлтых заградительных лент.

Внутри заграждения, на заасфальтированной дороге, виднелась большая дыра. Край отверстия был очень неровным, а внутри было так темно, что ничего невозможно было разглядеть. У Лу Шэна внезапно в голове возникла ассоциация, будто он смотрит на пасть ужасного зверя, жаждущего вкусить его плоти.

- Вот оно, это место. Ещё рано, здесь никого нет. Что ты собираешься делать? - тихим голосом спросила Евангелина, не сумев подавить любопытство.

Лу Шэн её проигнорировал.

Открыв дверцу машины, он выбрался на дорогу.

Осмотрелся.

Вокруг было много магазинов и жилых домов, но, похоже, проживающие в окрестностях люди опасались приближаться к дыре. Жители предпочитали обходить это место другой дорогой. Исходящий от дыры холод заставлял их невольно избегать этого места.

- Что ты собираешься делать? Здесь нельзя надолго задерживаться, иначе можно серьёзно заболеть. Люди, проводившие здесь много времени, потом оказывались в постели с лихорадкой. Я не хочу печалить тётю Келли, - хотя он несколько раз её ударил, она все ещё вела себя по отношению к нему добросердечно. Придя, наконец, в себя, она, выбравшись из машины, начала убеждать его надолго здесь не задерживаться.

- Ты возвращайся, а мне нужно кое-что проверить, - отмахнулся от неё Лу Шэн.

- Ты... - Евангелина чувствовала себя так, словно разговаривает с идиотом. Здесь было очень опасно. Поднимающийся из дыры холодный воздух сложно было выдержать даже физически крепкому солдату, не говоря уж о простом полицейском.

У Лу Шэна не было времени с ней спорить - он, наконец, нашел свою подсказку.

С этой дырой явно что-то было не так.

- Возвращайся. Мне нужно осмотреться, - сказав это, он, больше не обращая на неё внимания, осмотрелся. Быстро нашёл взглядом крышку канализационного люка.

Бросившись к нему, подняв тяжёлый круг металла, спрыгнул вниз.

Евангелина растерянно хлопала глазами.

В темноте канализации.

Лу Шэн приземлился на твёрдую каменную площадку, сбоку от которой протекали сточные воды.

Воздух вокруг был наполнен удушающим зловонием.

Осмотревшись, чтобы определить направление, он побежал к виднеющейся в стене дыре.

- Вот оно... - Лу Шэн уверенно шагнул в темноту.

Спустя несколько минут, когда его глаза привыкли к темноте, он смог ясно рассмотреть пещеру.

Несколько красноглазых крыс разных размеров что-то увлечённо грызли у дальней стены.

Время от времени ему попадались участки стены с надписями, начертанными похожей по цвету на кровь краской.

Что самое странное, все эти надписи были написаны на языке Э. Возможно, в этом мире его никто не знал, ему же приходилось сталкиваться с ним не один раз.

Этот странный язык, который могло понять любое существо, был одним из самых популярных языков в бесчисленных мирах и вселенных.

Переведя взгляд на еще один участок стены с надписью, Лу Шэн прочитал начертанный на ней текст.

"Сыновья Серациона, легендарные покровители света и текущей воды".

"Они символизируют свет и воду. Они властвуют над бесчисленными мирами, бесчисленными вселенными. Они сыновья великого Верховного..."

"Могучие, огромные и неописуемо могущественные. Они - другая сторона, представители Беспорядка и Хаоса. Вселенная по своей природе беспорядочное измерение. Порядок, созданный людьми и другими разумными существами, затрагивает лишь её крошечную часть.  Всё остальное - хаос, неопределённость, пустота... Путь от хаоса к разрушению неизбежен...»

Остальной текст был настолько неразборчиво написан, что Лу Шэн не смог его прочитать. Впрочем, ему было достаточно и того, что было, чтобы начать строить догадки.

Он подошёл к другой кроваво-красной надписи.

"Существует тринадцать параметров, при помощи которых мы познаём окружающее нас пространство... Зрение, слух, обоняние, вкус и осязание - это всего лишь пять основных. Мир, построенный на такой основе, является дефективным... Только изменяя себя, поглощая сущности с более высоким восприятием, поглощая некоторые из их органов, можно достичь большей целостности...»

- Органы? - опешил Лу Шэн.

- Понял, наконец? Это и есть сублимация изначального закона... - внезапно рядом с ним раздался чей-то голос.

- Сублимация изначального закона? - слегка повысив голос, переспросил Лу Шэн.

За его спиной медленно загорелась пара тёмно-красных, похожих на фонари, глаз.

Голос был хриплым и низким, со странным акцентом.

- Да, сублимация изначального закона... Я думал, чёрного медведя убил обычный мутировавший абориген... Сначала я собирался тебя съесть, как только увижу, но понаблюдав за тобой в течение нескольких дней, неожиданно обнаружил на твоём теле древние руны... - неспеша продолжил хриплый голос.

- А? Ты нашёл на моём теле какие-то руны? - удивился Лу Шэн.

- Да. И на тебе есть знак Изначального Орлиного Глаза... Дай угадаю... Изначальный Орёл появился несколько поколений назад. Столь могущественная и таинственная сила - не то, с чем обычное существо из Бездны осмелиться связаться... Поскольку... раз ты смог пробиться в эту вселенную, ты наверняка уже преодолел нижний уровень Изначального Орла... - похожие на фонари глаза внимательно наблюдали за Лу Шэном, отслеживая каждое его движение. - Похоже, я не ошибся... - он пришёл к подобному выводу, основываясь на внезапно ускорившихся эндокринных реакциях стоящего перед ним мужчины.

- Позволь мне ещё кое-что угадать... Не так давно... всего несколько сотен лет назад, я слышал, Изначальные Орлы внезапно сменили своего лидера... Во время битвы с Отступниками Бездны, кланом Торедо, обе стороны понесли большие потери... Клан Торедо тогда одержал победу, а Изначальные Орлы скрылись, чтобы восстановить силы... Так что... мой дорогой друг, можешь сказать, с какой целью ты прибыл на эту планету?

В голове Лу Шэна вереницей проносилось множество мыслей. Он впитывал и переваривал всё, что говорил ему собеседник. Объединяя сказанные им короткие фразы, он пополнял свою базу данных.

- Ты так уверен, что я один из Изначальных Орлов? Всего лишь на основе древних рун? - спросил он. - А не боишься, что это маскировка?

- Да ладно. Вы с Торедо - смертельные враги. Эти Отступники Бездны очень жестоки и кровожадны. Они сейчас очень сильны. Разве имеет смысл выдавать себя за того, за кем в любой момент может начаться охота, - сказав это, существо усмехнулось. - По правде говоря, это земля Повелителя Вод. Древний Владыка Вод всё ещё спит, но излучаемая им бессознательно сила охватывает близлежащие вселенные и галактики. Ты пришёл сюда сам, но если Энгиссия, бывший лидер Изначальных Орлов тебя не заберёт, ты... - он внезапно замолчал.

Дело не в том, что он не хотел говорить - просто в этот момент он увидел что-то, показавшееся из тела Лу Шэна.

Энгиссия.

Когда Лу Шэн услышал это имя, его тело внезапно задрожало. На мгновение это имя эхом отозвалось в его голове. Подобно ключу, оно отпёрло дверь его памяти.

Мгновенно всплыли спрятанные в глубинах его тела воспоминания.

Изначальные Орлы... Крупная, чрезвычайно могущественная организация Злых Богов во вселенной Бездны. Она сильно пострадала из-за предательства одного из своих высокопоставленных членов во время битвы с врагом. Они думали, что смогут подняться, спрятавшись и восстановившись.

Но, к сожалению, время шло, Изначальные Орлы один за другим гибли. Сила организации постепенно сходила на нет.

Пока не остался последний, могущественный лидер по имени Энгиссия.

Обладая несравненной мудростью и силой, этот лидер собрал всё, что у него было, и со всей своей мощью ворвался в пространственно-временной вихрь. Он полетел на самую окраину вселенной, в мир Небесных Дьяволов.

Там, в отчаянии и страхе, подталкиваемый жаждой мести, он создал тело Лу Шэна.

Он был лидером Изначальных Орлов. Никто об этом не знал, но некогда огромная организация, господствовавшая в Бездне, сейчас состояла из одного члена. Она могла исчезнуть в любой момент! Но в Бездне всё ещё помнили имя Изначального Орла.

Согласно его плану, Лу Шэн должен был спокойно дожить до тридцати лет. Затем в его теле пробудился бы знак Злого Бога и он с его помощью ступил бы на путь поглощения.

Однако из-за козней врагов и предателя в этом теле зародилось новое мощное сознание.

И тогда начался бой. Невероятно мощная плоть породила не менее сильное, хоть и примитивное сознание.

Лу Шэн знал, что происходило дальше: он был третьей стороной, воспользовавшейся ситуацией.

- То, что ты прячешь... это ведь знак Злого Бога... - монстр за его спиной рассмеялся. - Такой ясный аромат. И ты его даже не скрываешь...

Внезапно его речь оборвалась.

Резко опустив голову, монстр посмотрел вниз. На земле под их ногами появился странный фиолетово-красный узор.

Стоящий перед ним Лу Шэн теперь был покрыт толстым слоем похожих на лёд фиолетовых кристаллов. Кристаллы продолжали утолщаться, источая ледяной холод.

Почувствовав странные изменения в своём теле, Лу Шэн, опустив голову, посмотрел на свою грудь.

Он не знал, когда там вдруг появился пурпурно-красный номер, написанный на языке Э: тридцать два.

- Не могу поверить... неужели это Печать Возмездия... возрождение Злого Бога... Печать Возмездия... Осталось... тридцать два года?.. - испуганный тон монстра не мог не насторожить Лу Шэна.

- Какие ещё тридцать два года?! - резко обернувшись, он схватил чудовище за огромные складки кожи.

- Тебе конец! Через тридцать два года что-то внутри тебя взорвётся, а после что-то в тебе возродиться! - Нет... не так! Это Изначальный Орёл! В тебе возродиться Злой Бог Изначальный Орёл! - внезапно воскликнул монстр. - На самом деле... Не могу поверить, но ты в действительности - паразит! Тело, предназначенное для возрождения Злого Бога! О Боже! - взвыл монстр.

http://tl.rulate.ru/book/7353/1743484

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Не жданчик
Развернуть
#
Вот это поворот😅
Развернуть
#
Красава Лу Шен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь