Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 802

Глава 802.

Особые способности. (Часть 2)

Впервые, сидя на берегу лавовой реки, Лу Шэн смотрел не на пылающий поток, а на что-то другое.

Взяв в руки Халат Военной Доблести, он начал внимательно его рассматривать.

Вскоре он раскрыл секрет этого одеяния.

Каждая чешуйка халата была покрыта бесчисленными микроскопическими рунами, между которыми через равные промежутки были вставлены красные кристаллы.

Несложно было узнать в них сильно уменьшенную формацию высвобождения силы.

Судя по всему, эта формация, поглощая чужеродную силу, вливала её в кристаллы, а те, в свою очередь, её высвобождали. Благодаря этому сила атак противника значительно снижалась.

- Вот только не слишком ли много в ней рун и кристаллов... - Лу Шэн впервые видел столь мощную формацию уровня Предела Потусторонней Пустоты.

Больше всего его потрясло, что на этом халате было несколько десятков миллионов чешуек, каждая из которых была покрыта бесчисленным множеством рун и кристаллов.

Чешуйки были столь малы, что их с трудом можно было разглядеть. Ну а узор формации был настолько тонким, что Лу Шэн, даже со своим невероятным зрением и уровнем восприятия, едва смог их увидеть.

- Неудивительно, что этот халат невозможно воспроизвести. Слишком тонкая работа... Но даже если б это можно было сделать, потребовалось бы приложить слишком много усилий и потратить слишком много времени... - убрав халат, посетовал Лу Шэн. - Я достиг достаточно высокого уровня силы, на котором очень сложно добиться быстрого прогресса. Но не невозможно... Реальный бой включает в себя две составляющие: физический поединок и применение сверхъестественных способностей. Мои физические боевые навыки достигли своего предела, а вот сверхъестественные техники... здесь есть ещё к чему стремиться.

Лу Шэн прекрасно осознавал, что в основном в бою полагался исключительно на грубую физическую силу. Он всегда был жёстким бойцом. И приёмы использовал похожие: Духовная Резня, Гибель Звёзд, Божественная Мощь или Кулак Мгновенного Разрушения.

Фактически, всё это были физические боевые искусства.

А свои сверхъестественные способности и техники он всегда использовал в качестве вспомогательного средства.

Само собой он осознавал, что в его теле заключена невообразимая, как сказали бы обычные люди, магическая сила. Настолько великая, что даже он перед ней испытывал страх.

Особенно Образ Мира Сердца, который он практически не использовал.

Самое мощное оружие Небесного Дьявола Предела Потусторонней Пустоты использовалось им, как средство массового убийства противника.

На этот раз он собирался высвободить свой сверхъестественный потенциал. И у него даже были некоторые мысли относительно того, как это сделать.

С каждым биением сердца под  телом Лу Шэна всё больше разрасталась тёмная рябь. Земля, изначально красно-жёлтая, в какой-то момент стала чёрной.

Чернота начала медленно пульсировать, став похожей на вязкое озеро.

Бульк, бульк...

Внезапно, под звук лопающихся пузырьков, из озера медленно поднялась десятиметровая чёрная журавлиная голова.

Чёрный журавль не показался полностью, явив Лу Шэну только голову и два алых глаза.

Это был Цяньшень. Когда Лу Шэн полностью понял суть Духа Реинкарнации, его Божественный Дух принял невероятно могущественную форму.

На самом деле, огромный журавль Цяньшень был всего лишь ещё одной формой его Божественного Духа.

- Журавль Цяньшень обладает невероятно мощным, совершенным физическим телом. Кроме того, он крайне устойчив ко всем видам энергии. В реальном  бою выгоднее использовать его, чем моё главное тело. Он намного мощнее.

Если я смогу высвободить свои сверхъестественные способности, находясь в теле журавля Цяньшень, моя сила, без сомнений, достигнет невообразимого уровня.

Что касаемо секретной техники, Лу Шэн выбрал наиболее подходящую для Цяньшена.

Ему было несложно выбрать одну технику из множества. Проблема заключалась в том, чтобы выбрать наиболее подходящую.

Сердце Лу Шэна дрогнуло, когда он начал медленно погружаться в чёрное озеро.

Сразу после этого чёрный журавль Цяньшень последовал его примеру.

Когда Лу Шэна окружила кромешная тьма, он закрыл глаза. Он решил развить технику самостоятельно. Достигнув такого уровня, он не хотел и дальше полагаться на Deep Blue.

- Цяньшень обладает такой же сопротивляемостью, как и моё главное тело. Поэтому, что мне действительно нужно делать, так это максимально использовать достоинства и минимизировать недостатки. Максимально использовать сильные стороны, значит, развивать воду, огонь и яд, и усилить сопротивляемость разным видам чужеродных энергий.

В голове Лу Шэн стремительно проносились вереницы самых разнообразных мыслей. Огромное количество знаний о боевых искусствах и секретных техниках, словно сквозь фильтр проходили через его разум.

Постепенно вырисовывались смутные очертания подходящей ему секретной техники.

Чёрное озеро, в котором он сейчас находился, на самом деле было телом Цяньшеня.

Цяньшень - на деле, был результатом понимания Божественным Духом Духа Реинкарнации. Однако, в одночасье, превратившись в Циньшеня, он перестал являться Божественным Духом, благодаря особой силе реинкарнации трансформировавшись в особую, полуматериальную форму. Лу Шэн в этот момент словно слился с Цяньшенем воедино, став с ним одним целым.

- Со всем моим пониманием.

- С моим боевым путём!

- С моими несравненными знаниями!

- С моим необыкновенным талантом!

Когда эмоции Лу Шэна полностью вышли из-под контроля, он раскинул в стороны руки. Из его тела выстрелило множество тёмно-золотистых нитей.

Переплетаясь, эти нити начали расползаться по чёрному озеру.

В считанные мгновенья темно-золотые нити плотно оплели всё тело Цяньшеня.

- Приступим! Волна Гнева!

Внезапно, когда Лу Шэн встал в центр, по темному пространству прокатились многочисленные волны темно-золотистой ряби.

Расходящиеся в стороны круги ряби становились все плотнее. Вскоре они соединились, образовав тёмно-золотистый диск.

В следующее мгновение на диске вспыхнули все освоенные Лу Шэном руны и Божественные Узоры.

Ненадолго вспыхнув, божественные узоры и руны начали уменьшаться, превращаясь в длинный и изящный чёрный меч.

- Меч? - открыв глаза, Лу Шэн посмотрел на зависшее перед ним оружие.

Лезвием мечу служила чёрная, мерцающая энергия, а эфесом - чёрный журавлиный клюв. Точнее два клюва - один справа, другой слева.

Вокруг рукояти кружились бесчисленные рунические символы, светящиеся лавандовым светом.

- Это... - протянув руку, Лу Шэн попытался схватить длинный меч.

Бум!

В следующее мгновение меч взорвался. Во все стороны брызнуло огромное количество чёрной энергии, смешанной со светящимися фиолетовыми точками. От сильного удара его лицо исказилось, и он отступил на несколько сотен метров назад. 

К счастью, окружающее его тёмное пространство было достаточно вместительным, поскольку Цяньшень был огромным существом, способным уничтожить планету.

Первоначально его размер составлял тысячу метров, сейчас же он вырос до нескольких километров. Внутри было достаточно места, чтобы поглотить взрыв.

- Не получилось?.. -  вернувшись туда, где он только что находился, Лу Шэн обнаружил остаточные следы энергетического взрыва.

- Как оказалось, созданные столь грубым способом структуры очень нестабильны. Кроме того, слишком много энергии тратится впустую, на нейтрализацию конфликтующих между собой законов, из-за чего невозможно максимизировать их мощь. Чтобы добиться успеха, нужно найти наиболее подходящую энергетическую структуру. Итак, подходящая мне энергетическая структура... Какой она должна быть? - Лу Шэн снова закрыл глаза.

По мере того, как шло время, на его теле постепенно сгущались пряди чёрного тумана.

Черный туман становился все плотнее, постепенно превращаясь в материальное тело.

Это был чёрный, с фиолетовым отливом, свирепый на вид доспех. Наплечники и шлем были покрыты шипами, занутыми вверх, словно бычьи рога. Лицевой щиток был представлен прямой полосой какого-то металла.

Шею охватывал похожий на ошейник воротник, с двух сторон которого выступали два острых куска металла. Эти два элемента, поднимающиеся высоко над головой, были украшены по краю древним, загадочным узором.

Самое странное - его левая рука превратилась в три огромные волчьи головы, срощенные шеи которых соединились с руками Лу Шэна.

Его правая рука соединилась с хвостом извивающегося, чёрного, как смоль, драконоподобного зверя.

Щёлк.

С хрустом за спиной Лу Шэна медленно раскрылась пара огромных черных крыльев, сплошь покрытых металлическими перьями. Это были огромные крылья Чёрного Журавля Цяньшеня.

- Почти... осталось совсем чуть-чуть... я чувствую... - Лу Шэн снова закрыл глаза.

В глубине его божественного духа зародилось некое первобытное стремление. Более примитивное, чем желание выжить. Скрытое первобытное желание, поднявшееся из глубин бесчисленных реинкарнаций...

Бульк...

Из-под его ног поднялся чёрный воздушный пузырь.

Тело Лу Шэна медленно взмыло в воздух. Он не знал, в какой момент исчезли его ноги, а на их месте появился огромный, толстый хвост.

Когда он, взмахнув хвостом, расправил огромные крылья, к нему устремился поток чёрной энергии.

Сразу после этого перед Лу Шэном сгустился серый, хаотично светящийся, шар.

Три волчьи головы, открыв пасти, выплюнули в направлении светящегося шара три струи ледяной воды. Драконоподобный зверь начал извергать в шар непрерывный поток тёмно-фиолетового пламени. Он словно что-то корректировал, внося свои поправки.

Светящийся шар завибрировал, становясь всё больше и нестабильнее.

Одновременно с этим, грубая и твердая чешуя Лу Шэна начала ощущать какие-то огромные колебания энергии.

Пламя, ледяные потоки и множество других мощных энергий, смешавшись в произвольном соотношении, образовали серую сферу размером с арбуз.

- Это оно! - Лу Шэн понял, что наконец-то достиг того, к чему стремился. У него было очень много различных способностей и техник, однако продемонстрировать его настоящую мощь могла только эта серая сфера.

И чтобы создать этот серый шар, ему пришлось придать своему телу форму, в которой он мог лучше всего использовать свои способности и техники. И это была та странная, свирепая на вид форма, в которой он сейчас находился.

Если прежняя, трёхликая и многорукая форма, лучше всего подходила для физического боя, то нынешняя являлась наиболее подходящей для использования его сверхъестественных способностей.

В этой форме все его сверхъестественные способности и техники могли продемонстрировать сто процентов силы. Кроме того, серая сфера могла быть сконденсирована только в этой форме.

Эта только что созданная сфера, хотя и была не слишком большой, обладала чрезвычайно мощными свойствами, такими как возвращение к изначальному путём разрушения структур.

Видите ли, форма любого живого существа - это результат многолетней эволюции. А возвращение к изначальному означает деградацию. Тело в органы, органы в ткани, ткани - в клетки плоти и крови. И так далее до полного вырождения в самые примитивные элементы.

Это была высшая техника, выведенная Лу Шэном при помощи самой сильной способности Небесного Дьявола уровня Предела Потусторонней Пустоты - Образа Мира Сердца.

При помощи иллюзий, гипноза, стимулирования энергии, и других многочисленных способов нарушения целостности клеток тел противников.

Одним словом, если противник замечал серую сферу, это означало, что атака уже началась. Ведь само видение тоже было средством нападения.

- Деградация - противоположность эволюции... - Лу Шэн пристально посмотрел  на зависшую перед ним серую сферу. - Эволюция и деградация - пограничные состояния всего живого. Эволюция - получение, деградация - отказ. Эволюция - накопление, деградация - разрушение. В таком случае, почему бы не назвать тебя Сферой Изначального Света? Возвращение к Изначальному Свету!

Драконоподобный зверь, извивающийся на правой руке Лу Шэна, внезапно взревев, схватил пастью серую сферу. Та, попав в пасть зверя, ярко засияла.

Бум! 

Затем из пасти драконоподобного зверя вырвался поток серо-чёрного света, устремившийся куда-то в темноту.

Вырвавшись из чёрного озера, он, пробив стену пещеры, устремился к звёздному небу.

Всё, чего он касался, мгновенно разрушалось, превращаясь в мельчайшие частицы, невидимые невооружённому глазу.

Это было как когда-то, в начале времён, когда не было ни материй, ни энергий. Был только хаос.

Их глубины своей круглой пещеры посмотрев на мерцающее звёзное небо, Лу Шэн внезапно прозрел.

http://tl.rulate.ru/book/7353/1718474

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь