Готовый перевод For Older Brother, I Will Seduce the Male Lead / Ради старшего брата я соблазню главного героя: Глава 96

Пара прибыла во дворец поздней ночью.

Умывшись и переодевшись в ночное одеяние, Зеркан оторопел на входе в комнату. Всё потому, что Рафин уже преспокойно спала. Они делят одну спальню уже второй день, но принцу казалось, что он не сможет к этому привыкнуть, сколько бы дней ни прошло.

Он не мог поверить, что делит с кем-то постель, а особенно с Рафин.

Острожно приблизившись к кровати, Зеркан устроился на самой её середине и стал наблюдать за спящей девушкой. Ему нравилось видеть, как она откидывает и пинает одеяло во сне, после чего Зеркан заботливо укрывал её по самую шею. Однако, через три секунды Рафин снова избавлялась от одеяла

. — ...

Парень замер, коснувшись шеи. Его тело охладело от напряжения. Зеркан убеждал себя в том, что не стоит так нервничать, ведь они всё равно фиктивная пара. Но что-то шло не так...

«Наверное я нервничал бы больше, будь мы настоящей парой».

Зеркан множество раз думал о том, стоит ли ему остаться спать на краю кровати, но, в конце концов, перелёг на диван. Он был смущён и сбит с толку.

Стоило ему расположиться на диване, как перед глазами возникли воспоминания о прошедшем ужине. Рядом с любящей семьёй время шло как вода.

Во время трапезы Зеркан внезапно повстречался взглядами с Рафин, и, когда их взгляды встретились, она улыбнулась, а глаза её изогнулись в форме полумесяцев. От этой улыбки у него спёрло дыхание, а смотреть на мисс Эстон стало тяжело, поэтому он быстро отвёл взор в сторону.

— Фу-ух!

Только от воспоминаний о том моменте у принца вновь начинала гореть шея. Зеркан зарылся лицом в ладони и потёр лицо.

В эту сумасшедшую ночь ему отчего-то хотелось сбежать...

• ⊰❂⊱ •

Проснувшись рано утром, Рафин в полном недоумении огляделась. Рядом никого не оказалось. Да, девушка спала на краю, но проблема в том, что половина, принадлежащая Зеркану, пуста.

«Я точно хорошо выспалась».

Прошлой ночью, умывшись и переодевшись, мисс Эстон уснула, как только её голова коснулась подушки, а потому не смогла увидеть своего фиктивного жениха.

Потянувшись, Рафин поднялась с кровати.

«Она точно предназначена для парочек. Больше и удобнее, чем обычная».

Кажется, сегодня кронпринц ушёл по делам с утра пораньше.

Девушка позвала горничных, неторопливо переоделась и позавтракала. Ей было хорошо и дома, в особняке Эстонов, но во дворце было больше условий для куда более комфортной жизни. И самое волшебное — то, что Лука и Ройс не шастают где-то поблизости.

«Я словно на отдыхе».

Рафин настолько удобно устроилась на диване, что её тело словно парило в облаках, пока она ела печенье. Спустя некоторое время она поднялась, отряхивая руки.

«Самое время заняться списком кандидаток на роль горничных».

Подытожив вчерашние размышления, невеста кронпринца пришла к выводу, что лучше будет выбрать из списка её лучших подруг из Академии сразу двух горничных.

«И составить список гостей для предстоящего банкета...».

К слову, Её величество императрица поделилась с Рафин парой подсказок, связанных с составлением списка гостей.

Кого же приглашать?

Кое-кто беспокоил мисс Эстон. И то была святая, прибывшая во дворец вместе со второй королевой.

На данный момент она проживает в храме неподалёку от дворца и, говорят, навещает Ребекку почти каждый день, а время от времени даже ночует за пределами храма, в императорском дворце....

«Вторая королева наверняка хочет захватить власть в обществе, используя святую».

Более того, дворяне крайне заинтересованы фактом её существования.

«Стоит ли мне пригласить её?»

Императрица не рекомендовала этого делать, но у Рафин появится шанс выяснить намерения святой, если она придёт на банкет. Но это не единственная её забота.

Мисс Эстон придётся поддерживать близкие отношения со всеми, кто придёт на первое организованное ею мероприятие. И именно поэтому она желала пригласить на банкет дворянок из семей с нейтральной позицией, чтобы склонить их на сторону Зеркана.

Будущая наследная принцесса готовила для гостей кое-какой подарок. На банкете пройдёт чаепитие, а чаепития вошли в моду благодаря известности чая. Чуть позже вектор интереса дворян сменил направление с чайных листьев на прелестные чайные чашки.

И несмотря на то, что об этом мало кто знал, объекты всеобщего внимания находились в руках Рафин.

На банкете она использует самые драгоценные на данный момент листья чая и подарит каждой леди набор брендовых чашек вместе с лучшими чайными листьями

Как только пойдут слухи, будущей кронпринцессе станет намного легче ладить с окружающими.

«В конце концов, политические баталии — это битвы мнений».

С этого момента Рафин столкнётся со второй королевой лицом к лицу. Она слишком долго думала над тем, как уничтожить эту гадюку, виконта Тедлера и ублюдка Энтони.

• ⊰❂⊱ •

Однако не все дела шли гладко.

В полдень национальная ассамблея поделилась новыми вестями, сообщая об инциденте, устроенном демоническими зверями, на границе.

— Чушь какая!

— Трещина несомненно была уничтожена. Но как...!

Эти новости сбили дворян с толку, а лица тех, кто принимал участие в закрытии Трещины конца, стали мертвенно бледными.

Исходя из отчётов и обследований полученных пострадавшими ран, они были нанесены демоническими зверями. Однако, проблема в том, что у этого инцидента не было свидетелей.

— Ваше величество, это невозможно! Мы должны выяснить правду. Демонические звери не могли появиться вновь, нет причин и предпосылок!

— Почему же трещина возникла в прошлый раз? — Саркастично поинтересовался сторонник виконта Тедлера.

— И вправду. Как о таком можно солгать?!

— Разве трещину не закрыли во время прошлой войны?

Выдвинутые вопросы взволновали дворян. Однако нашлись и люди с противоположной позицией.

— То есть, вы утверждаете, что наследный принц совершил ошибку?

— Да разве кто-то говорил об этом? Почему вы разговариваете со мной так, словно я обвиняю Его высочество? Неужто сами пытаетесь выставить его виноватым?

— Ох, этот мужчина...!

Бам, бам!

Советник императора, стоявший подле него, постучал по полу массивной тростью.

Узрев недовольство на лице Его величества, спорящие вмиг закрыли рты. Монарх цокнул языком. Он проявлял терпимость ко всем собравшимся в зале только из-за того, что ранее праздновал счастливое событие.

— Не наводите шуму, если не хотите лишиться языков. Прежде всего я отправлю на границу отряд рыцарей, чтобы докопаться до правды.

На этом собрание было окончено. Однако оно не уняло беспокойства дворян. Они не разъехались даже по его окончанию и, собравшись в группы по два-три человека, принялись беседовать.

— Что если стая демонических зверей доберётся до столицы?

— В этой ситуации есть одна странность. Кронпринц не мог так поступить...

— О чём вы?

— Я думал об этом. Разве не наследный принц закрыл трещину? Если демонические звери действительно вернулись, то кого нам винить в их возвращении?

— Хм-м.

У виконта Тедлера и сторонников второй королевы были разногласия, но сейчас они разговаривали как самые настоящие союзники.

— Да как вы смеете так говорить!

— Его высочество наследный принц проделал большую работу! — Парировали сторонники императрицы.

Представители семей с нейтральной позицией просто сходили с ума от тревоги.

И в следующую половину дня вопрос ответственности Зеркана в инциденте стал актуальной темой для обсуждения в знатных кругах.

• ⊰❂⊱ •

Рафин, спокойно размышлявшая над наказанием для второй королевы, была ошеломлена новостями о возвращении демонических зверей.

«Что происходит?»

Девушка крепко прикусила губу.

Они ведь в принципе не могли появиться дважды. Даже в оригинальной истории трещина не открывалась вновь. Просто течение повествования изменилось, а потому изменились и стратегии вражеских атак, посему Рафин не могла быть полностью уверена в своих дальнейших предположениях.

Очевидно лишь то, что трещина не открылась вновь. Кто-то подстроил инцидент.

«Никто не видел тех зверей лично, и это ещё подозрительнее».

Предугадать, что кронпринца будут обвинять в случившемся, легко. А подстроить всё до смешного просто.

Рафин поинтересовалась местонахождением Зеркана у слуг.

— Его высочество наверняка в кабинете.

После долгих размышлений девушка хотела покинуть Сапфировый дворец, но стоило ей только направиться к выходу из покоев, как на пороге появился наследный принц.

— Ваше высочество.

Он выглядел расстроенным.

Мисс Эстон помнила, что сердце Зеркана чувствительнее, чем кажется на первый взгляд. Министры наверняка до самого вечера обвиняли его в случившемся , и ему очень больно.

Облизнув губы, Рафин плавно приблизилась к кронпринцу. Ей, как и раньше, трудно было подобрать правильные слова для того, чтобы его поддержать. Однако Зеркан заговорил первым.

— Рафин, тебе придётся некоторое время побыть во дворце. Адриан позаботится о тебе с особой тщательностью, поэтому в безопасности сомневаться не стоит.

В ответ на безэмоциональное изречение парня девушка лишь ошеломлённо хлопнула ресницами.

— В смысле?

— Что-то надвигается, я должен поехать на границу.

— Я слышала, но чтобы вы поехали лично...?

— Просто на всякий случай. Вдруг трещина действительно вновь открылась...

Зеркан нахмурился, потеряв дар речи. Воспоминания о худшем периоде жизни вновь заполонили его разум. От наследного принца внезапно повеяло тёмной аурой, созданной духом тьмы и пробуждённой негативными эмоциями его хозяина.

— Что это?

Рафин махнула рукой в попытке развеять тёмную дымку, а заодно и схватить духа тьмы за глотку, но он не явил свою сущность, а потому призывательница не могла его разглядеть.

Мисс Эстон коснулась щеки зачарованного принца. Холодное прикосновение ладони помогло Зеркану успокоиться, его дрожащие зрачки пришли в норму.

— Не обманывайтесь ложными догадками. Трещина не открылась.

Зеркан мог лишь безмолвно прожигать её взглядом. Уверенность Рафин показалась ему абсурдной, но он ей верил.

http://tl.rulate.ru/book/73363/2963061

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь