Готовый перевод Azeroth Civilization: The Great Pyramid / Цивилизация Азерота: Великая пирамида: Глава 274

"Что это?!"

Бак Ромворт уставился на огромную "фиолетовую оливку" и сказал в шоке и замешательстве.

За бесчисленные годы до этого драконы были абсолютными властителями неба. Они были самыми большими по размеру, а высота и расстояние полета также были абсолютными.

Но то, что находилось перед ним, казалось больше, чем гигантский дракон.

"Что бы это ни было, оно должно быть сделано гоблинами, просто сбейте его".

Анахронос быстро пришел к выводу, и он был единогласно одобрен всеми.

"Проклятье! Эти драконы!"

Виеникс вскочил и гневно выругался. Он поднял восстание и ограбил дирижабль, поэтому мог спокойно покинуть это место добра и зла, но он забыл, что снаружи все еще находилось большое количество гигантских драконов.

"Старый... Босс, Газлоу учел эту ситуацию, когда проектировал столицу, и на дирижабле есть контрмеры."

Деспотичный Виникс похитил рабочего во время ограбления дирижабля. Виникс заставил его называть его боссом, вместо имени Газлоу.

"Тогда чего ты ждешь, не торопись! Вот дурак!"

Слушая истерические ругательства Виникса, рабочий чувствовал себя крайне уставшим. Но он был беспомощен в той же лодке. Если он не будет послушно выполнять приказы, то непременно погибнет под пастью дракона.

В душе я выругался, что мои руки не медлят, и привел в действие неприметный клапан в углу консоли.

"Бах-бах-бах-бах..."

С кормы дирижабля была выпущена серия взрывных снарядов, от которых в воздухе началась серия плотных взрывов.

Сила взрыва была не очень велика, но он создал густой дым, который шокировал преследовавших их драконов, таких как Анахронос.

Однако вскоре они поняли, что это всего лишь дымовая шашка, не обладающая большой смертоносностью.

Драконы прошли сквозь дым и с удивлением обнаружили, что всего за несколько вдохов дирижабль гоблинов пролетел через половину неба и стал совсем маленьким в поле зрения.

Это поистине гениальная конструкция, созданная в сотрудничестве с Газлоу и его учителем Редорфоном.

Главной частью воздушного корабля гоблинов является огромная воздушная подушка, которая делает его практически неспособным сражаться, когда он сталкивается в воздухе с врагом такого же размера.

Поэтому, столкнувшись с таким врагом, как гигантский дракон, Газлоу полностью отверг вариант сражения и использовал единственный имеющийся под рукой кристалл Кайи и азерит, чтобы спастись.

...

В обрушившейся подземной пещере Газлоу и нескольким рабочим повезло - они избежали несчастья быть разбитыми в плоть.

Газлоу, которому удалось спастись, смотрел, как воздушный корабль покидает пещеру через открытый люк, и не мог не вздохнуть.

По их с Кезаном первоначальным замыслам, этот дирижабль должен был удивить Покровителя Необъятного Океана, но теперь все это сошло на нет.

Можно лишь сказать, что не бывает войны, в которой обе стороны были бы полностью готовы. На самом деле часто бывает так, что ни одна из сторон не готова, потому что ни одна из сторон не осмеливается дать другой шанс.

В конце концов, он был тем, кого Ли Дэ мог похвалить, но Газлоу приободрился после того, как на некоторое время потерялся.

"Ребята, мы должны найти способ развязать веревки на наших телах. Мы должны уничтожить всю информацию, пока альянс не обыскал это место!"

Пара крепких гоблинов оказалась в ловушке, катаясь взад-вперед по земле, как личинки, но, к счастью, они нашли острый камень.

Газлоу освободились от ****, некоторое время сотрудничая друг с другом.

"Быстрее, быстрее! Пойдемте со мной!"

Быстро развязав веревки для остальных, Газлоу повел несколько человек, чтобы найти чертежи механизмов, включая дирижабли и подводные лодки. Не имея мангала, на земле был собран костер для сжигания.

"Не двигаться! Положите оружие и поднимите руки!"

"Ты пришел так быстро".

Увидев, что несколько страниц в его руке ничего не стоят, Газлоу с облегчением бросил их на землю, поднял руки и сказал спокойным тоном.

"Хватит нести чушь, что ты только что сжег?!"

На вопрос солдата, тыкавшего ножом в еще горящий костер, Газлоу на этот раз просто промолчал, закрыв глаза и воспрянув духом.

Молодой солдат был действительно неопытен и не знал, как вести себя с таким старым фриттером. В конце концов, он мог только сердито **** Газлоу и остальных.

...

Вскоре Газлоу обнаружил, что он не один, потому что в лагере для военнопленных он увидел еще одно знакомое лицо, торгового короля с гораздо более высоким статусом, чем у него: Гризлика.

За свою ошибку Газлоу был наказан горячим песком, из-за которого он надолго застрял в потолке торгового гиганта и не смог стать торговым принцем.

Вот почему гоблины Города Рэтчета называют Газлоу таким особенным, и они всегда называют его боссом, потому что Газлоу очень хорошо знает титул торгового гиганта.

Так что если Газлоу будет считаться торговым князем, то они с Гризликом не будут так расходиться во мнениях, когда будут сидеть вместе.

Но что и говорить, в этой войне Газлоу действительно стал вражеским столбом. Для Альянса захватить его живым не менее важно, чем поймать живым Гризлика.

Лагерь военнопленных находился прямо на побережье острова Оказ, и Хуанхай Духу с максимальной скоростью построил пристань. Военнопленных здесь отправляли партиями в Ферамор или Танарис.

Двое сидели напротив друг друга на земле в лагере для военнопленных и долго молча наблюдали друг за другом, прежде чем Гризлик произнес такую фразу.

"Сын Дерлина, Дерек, никогда не будет ниже будущих достижений своего отца".

Газлоу был немного удивлен.

"Ты был захвачен живым сыном Дерлина?"

Гризлик, казалось, слышал забавные шутки. Даже во вражеском лагере он изо всех сил старался сохранять достоинство.

"Не поймите меня неправильно, я просто сказал, что Дерек - хороший младший, и ему еще рано меня арестовывать.

Что действительно заставило меня потерять способность сопротивляться, UU читать www.uukanshu.com друид ночных эльфов.

Это был такой грубый и жестокий парень, и мне казалось, что он всегда злится.

Он связал меня колючками одним ударом, а потом бросил **** палубу.

И вот мы здесь, солнце, песок, волны, кактусы. "

"Хаха, твой менталитет действительно хорош, ты не боишься, что альянс казнит тебя?"

Гризлик подумал некоторое время и серьезно ответил на вопрос Газлоу.

"Если вы хотите убить меня, вы убьете меня на месте. Вы не можете позволить себе отправить меня с моря на остров, и в будущем вам придется отправлять нас в другие места. Почему вопрос о пуле так беспокоит?

Потерпев такое поражение, я уже мертв. Каждый лишний прожитый день для меня - выигрыш.

Напротив, я больше беспокоюсь о своей семье на острове Кезан и об акциях своей компании. "

...

http://tl.rulate.ru/book/73098/2221112

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь