Готовый перевод За короля! / За короля!: Предисловие

День с утра не задался, пробудился ото сна от невыносимой головной боли. Голова гудела так, будто была готова взорваться в любую минуту. Тяжесть в висках усиливалась, что казалось, глаза вылезут из орбит.

- Так дело не пойдет. Надо принять что-то, -высказался я вслух.

Кое-как встав, я еле накинул футболку, попавшуюся на руки. От вида того, как чистая, уютная комната утопала в беспорядке, меня чуть не стошнило. Хотя, могло сказаться мое скверное самочувствие.

Пока пробирался к двери, взгляд не вольно упал на зеркало в шкафу.

Остановившись, и рассматривая свое отражение, я признаться, слегка обомлел.

Высокий, худощавый парень глядел на меня сквозь зеркало, и его удивление, с каждой секундой преобразовалось в страх. Глаза округлились, показывая неестественный окрас. Белки, покраснели настолько, словно казалось, что на тебя смотрит нечто, существующих только в кошмарных снах. Бледность кожи, было через чур нездоровой.

Видя свое отражение, мое дыхание участилось. Я даже на мгновение забыл о боли в висках. Мысль, что даже переутомление от подготовки к тесту, не может сказаться на столько, вгоняло меня в ужас. Ибо болеть, у меня не было ни желания, ни времени. И в эту минуту, как то слабо верилось, что таблетка аспирина сможет мне помочь.

Стоило этой мысли прозвучать в голове, как перед глазами помутнело. Комната пошла ходуном, отчего мне пришлось присесть. Но, увы, это не особо помогло. Мир начал вертеться, кружиться с такой скоростью, что мне тут же стало, нехорошо. Казалось бы, куда еще хуже?

Однако, моя “болезнь” быстро прогрессировала. Я начал терять связь с действительностью, видя совсем иные картинки перед глазами. Вместо своей комнаты, я увидел огромные камни. В округе было темно, если не считать свет, исходившего от факела. Запоздало поняв, что это пещера, я с ужасом ощутил сырость камней.

- Этого не может быть, - в ужасе, прошептал.

Резко жмурясь, я всем нутром желал очутиться в своей комнате. На миг, мир откликнулся моему желанию, и тени вновь, начали сгущаться.

- Миррдин, сделай же что-нибудь, - услышал я голос.

Голос был встревоженным, и мне почудилось, что я был причастен к этому.

Открыв глаза, с облегчением увидел свою комнату. И вроде бы, тошнота и головокружение, отступили, как я услышал следующее:

- Кей, не сопротивляйся…

Не успел я, разозлиться на свои галлюцинации, как ощутил руки, у своего горла. Хватка была настолько мощной, что сразу стало больно. Наверное, я смог бы отбиться, не будь рука невидимой.

Знаю, очень тянет на бред наркомана. Но, я никогда не баловался с героином, и чувствуя всё это, я до ужаса перепугался. Однако, страх быстро уступил место гневу. Меня сильно разозлило, вся эта ситуация. Ведь, серьезно заболеть, не входило в мои планы. А в том, что я серьезно болен, у меня не было сомнении.

- Эктор, держи его, - орал кто-то с той стороны. И должен заметить, голос этот был властным. Не знаю кому он принадлежал, но мне как то сразу расхотелось, встречаться с ним. Будь хоть он трижды плодом моего воображения.

- Миррдин, заклинаю тебя! Спаси моего сына, - чуть не плача, отозвался другой.

На что, властный голос толи выругался, толи запел, на странном наречье.

И мир, под этот мотив, вновь начал преображаться.

- Нет, - хрипел я не своим голосом, - суки! - успел прокомментировать тот момент, что меня убивали.

Не знаю, как долго все это продлилось, но когда вас душат, и вы ничего не можете с этим поделать, то для вас каждая секунда кажется вечностью. Перед тем, как меня окончательно окутала тьма, я успел подумать, что это всё сон. Что стоит мне проснуться, как я усмехнусь столь нелепому сну.

http://tl.rulate.ru/book/7210/132971

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как говориться - Пить меньше надо!
И автор, проставь тэги и жанр, а то на черновик больше похоже, без дальнейшего развития. =_=
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь