Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 648: Великая мощь.

Глава 648: Великая мощь.

- Брат Фен Ли сразился в дуэли со святым Гумо и победил его, но в критический момент главнокомандующий империи Мо напал на него исподтишка, тем самым тяжело ранив его? В результате, он потерял сознание и сейчас его состояние неизвестно, даже неизвестно жив он или нет?!.

- Тянь Юцин и Цзуй Гучень были атакованы людьми из секты Ханьтянь и были тяжело ранены, но сумели сбежать...

- На пути в город Дуолун, Бай Юниан попала в засаду Вечной жизни и едва не была захвачена ими. Похоже, что эти ребята больше не смогли оставаться в тени и, наконец, обнажили свои клыки...

- Ши Гуань так же была атакована тремя Великими дао инструментами и едва не умерла. Ши Ба и Ши Дан с 18 Высшими Небесными бессмертными были тяжело ранены...

- Война между сектой Дуолун, кланом Цзянь и империей Мо разразилась с новой силой и сразу по всем фронтам. Количество жертв исчисляются уже миллионами...

- Главнокомандующий армии Мо отправил многотысячную армию в бой, поклявшись завоевать братство Черного дракона. Мо Чоу и Цзы Сюань возглавили силы секты Линлун, чтобы защитить братство Черного дракона. Их армия понесла огромные потери раненными и убитыми, но Инь Тусянь возглавил свою армию и пришел им на помощь, так что ситуацию удалось стабилизировать...

Услышав все это, Сюань Юань сделал глубокий вдох. Он никогда не думал, что нечто подобное может случиться, и тем более не ожидал, что все это произошло всего лишь за 3 месяца. Ему было даже сложно представить, как сейчас обстояли дела снаружи.

Он так же понимал, что на самом деле, все клинки были нацелены на него. Если бы не он, то ничего подобного вообще бы не произошло. Взять, к примеру, Тянь Юцина и Цзуй Гучена, они вообще не сделали ничего ужасного, а лишь высказались в защиту Сюань Юаня ранее. В результате, хоть святой Ханьтянь не показал этого внешне, он был намерен тайно убить их. Что уж было говорить о Ши Гуань, Бай Юниан, Фен Ли и других? Как он мог не злиться? В этот момент сердце Сюань Юаня было переполнено гневом и он захотел немедленно убить командира Гумо!

- Маленький муж, успокойся и не сердись. Теперь, когда началась война между тремя Великими силами и народом Мо, тебе нужно действовать очень осторожно. Все Великие силы сейчас вошли в раж и убивают всех без разбору. Если ты сейчас поддашься своему гневу, они все нападут на тебя один за другим. Не будь импульсивным и действуй осторожно!

Хуан Юэчань прекрасно понимала ярость Сюань Юаня и его чувства. Она так же волновалась за всех этих людей, но ничего не могла сделать с этим. Она лишь наделась, что Сюань Юань сумеет подавить свой гнев и будет тщательно планировать свои дальнейшие действия, вместо того, чтобы безрассудно броситься в бой!

- Она права, Сюань Юань! Мой отец уже привел свои войска к братству Черного дракона, так что Мо Шуай не сможет некоторое время осаждать их. Мой отец ветеран с многолетним опытом и я могу гарантировать его способности управлять войсками. Что касается ранения брата Фен Ли, то о нем наверняка позаботятся в секте Дуолун, куда тебе путь просто закрыт... - Инь Чжень Луо очевидно тут же начала размышлять над тем, как справиться со сложившейся ситуацией. Большинство существующих решений были сложными и тяжелыми.

Сюань Юань подавил свой гнев. Он знал, что сейчас злиться бесполезно. Он должен сохраняться хладнокровие и здравомыслие, чтобы сформировать идеальный план. Так, он посмотрел на Би Луован и сказал:

- Спасибо, Би Луован, за Ваши старания. Я знаю, что Вы желали, чтобы я подготовился как можно лучше к предстоящему путешествию, поэтому и не стали рассказывать мне об этом ранее. Вы знали, что узнай я об этом, я не пошел бы смотреть сокровища, а тут же отправился во внешний мир, вместо того, чтобы все тщательно продумать и подготовится. Я искренне восхищаюсь Вами и благодарен Вам за это!

Би Луован улыбнулся и согласно кивнула:

- Парень, даже если тебя переполняет гнев, глядя на текущую ситуацию, я могу сказать, что конец Демона ужаса уже не за горами, а Вечная жизнь так же вывела своих людей из тени. Новое поколение Избранных небесами созрело и готово выйти на сцену. Каждый раз, когда начинается война, Вечная жизнь так же выходит на сцену, чтобы собрать души падших воинов и укрепить свои силы. В большинстве конфликтных точек трех Великих сил появились люди Вечной жизни. Будь осторожен. Их главная цель, это ты! Кстати, Демон Ужаса так же владеет Древней техникой!

Сюань Юань вздрогнул в душе. Не удивительно, что Демон ужаса сумел прожить так долго. Хоть теперь он лишь сохранял форму духа, это все равно ужасало. Так, он непроизвольно начал кивать своим мыслям.

Тем не менее, Юи Юи на его плече все еще был очень зол. Он непрерывно размахивал своими маленькими лапками и демонстрировал свои острые клики, непрерывно издавая яростные крики. Очевидно, что это было его заявление о том, что он поможет Сюань Юаню излить его ярость, но Би Луован лишь покачала своей головой и беззаботно сказала:.

- Юный господин, это война между людьми. Наш клан Цинмин давно заключил мир с людьми, так что мы не можем вмешиваться в эту битву. Данная ситуация отличается от предыдущей. Я ужо доложила о случившемся господину и он передал сообщение, что если Вы сбежите и на этот раз, то Вас посадят под домашний арест на 100 лет. И тогда не вините меня за то, что я не предупредила Вас!

Когда Юи Юи услышал последнюю часть ее предложения, он резко побледнел, а ее ушки быстро опустились вниз. Сюань Юань посмотрел на него и сказал:

- Юи Юи, Би Луован права. Тебе не следует вмешиваться в это. Пока ты со мной, люди тут же поймут, что это я. Мне будет весьма тяжело действовать вместе с тобой. Но я все еще высоко ценю твою доброту! Не переживай, я сам смогу разобраться со всем!

Юи Юи выглядел крайне подавленным и жалобно посмотрел на Сюань Юаня своими огромными глазами с извиняющимся выражением лица. Было видно, что он был бессилен в этой ситуации и это вызывало у него сильное чувство вины.

- Все хорошо, Юи Юи, на самом деле ты мне и так уже сильно помог. Теперь же, когда я уйду, я хочу, чтобы ты помог мне позаботиться о Чжень Луо и Юэчань. Это будет огромная услуга для меня. - Сюань Юань погладил пушистого Юиюи по голове и слегка улыбнулся.

- Маленький муж, раз снаружи произошли такие события, думаю, будет лучше, если я пойду с тобой, ведь в таком случае мы сможем использовать совместные силы, чтобы защитить себя, а для тебя одного это будет слишком опасно. Я буду слишком переживать, если ты пойдешь один! - как только Юэчань услышала, что Сюань Юань хочет оставить ее здесь, она тут же возразила этому с обеспокоенным выражением лица.

- Нет. Когда я один, у меня полностью развязаны руки, я могу действовать так, как требует этого ситуация. Юэчань, в настоящее время мир снаружи стал слишком неспокойным. Тебе стоит остаться здесь и заняться укреплением своих сил. В конечном итоге, зная твою эмоциональную сторону, я боюсь, что кто-то может воспользоваться этим, чтобы напасть на тебя. - Сюань Юань был крайне серьезен, так как он был довольно близок с Хуан Юэчань. Отношения межу Драконом и Фениксом давно уже стали легендой, поэтому многие люди охотились за Юэчань, чтобы затем, с ее помощью выманить Сюань Юаня. И по этой же причине, Сюань Юань не мог допустить, чтобы она подвергала себя опасности.

- Похоже, что в твоем сердце все же нашлось место для меня, маленький муж, и ты так же заботишься и обо мне, не так ли? - счастливо улыбнулась Хуан Юэчань.

Сюань Юань беспомощно закатил свои глаза. Женщины... Они всегда думают не том и не там где нужно... Так что он просто сделал вид, что не расслышал ее:

- Ладно, теперь я вас покину.

- Постой, маленький муж! Скажи, что я в твоем сердце и ты заботишься обо мне! Если ты этого не сделаешь, то я пойду за тобой, как только ты уйдешь. Моя целость и сохранность целиком и полностью зависит от тебя! И никто не сможет удерживать меня силой, Би Луован так же сможет... У моего наследия Бессмертного феникса есть свои козыри, так что даже не думай, что Би Луован сможет помочь тебе здесь! - Хуан Юэчань схватила Сюань Юаня за руку, не позволяя ему уйти. Она очень не хотела его отпускать, но еще больше она хотела услышать просто несколько нежных слов от него в ее адрес.

Сюань Юань в этот миг почувствовал сильное желание умереть на месте. Но видя решительное выражение лица Юэчань, у него не осталось иного выбора, кроме как пойти на компромисс

- Юэчань, ты всегда в моем сердце и я очень забочусь о тебе. Если тебе нечем больше заняться, то можешь сбежать от сюда. В землях Цинмин есть много чего интересного, так что не делай ничего, что заставит меня волноваться, хорошо?

- Хорошо, маленький муж! Я люблю тебя! - лицо девушки наполнилось радостью, несмотря на то, что Инь Чжень Луо и Би Луован были здесь и наблюдали за этим. Она слегка приподнялась на цыпочках и быстро поцеловала Сюань Юаня в щеку возле губ, приняв образ нежной и заботливой жены:

- Маленький муж, береги себя и не подвергай опасности. Если ты умрешь, то я сделаю все возможное, чтобы отомстить за тебя, а затем так же умру, чтобы следовать за тобой!

Би Луован издала длинный вздох:

- Это проклятье Бессмертного феникса. Каждое их поколение отчаянно нуждается в Черном драконе... Это их судьба.

Сюань Юань натянуто улыбнулся, посмотрел на Инь Чжень Луо, затем похлопал по плечу Хуан Юэчань, попрощался с Би Луован, а затем прямо использовал талисман телепортации свина, чтобы пересечь пустоту и направится прямо к воротам братства Черного дракона.

Би Луован издала еще один вздох, а затем обратилась к двум девушкам рядом:

- Если вы не возражаете, то можете остаться в землях Цинмин и заниматься своими делами. На землях людей воцарился хаос войны, что означает, что грядут перемены. Это один из законов этого мира, ничто не вечно под этим солнцем и никто не может изменить этого.

Слова Би Луован заставили сердца двух девушек вздрогнуть, однако Хуан Юэчань ничего не сказала. В некотором смысле она уже спела постичь часть этих истин от Святой, которая обучала ее, и она понимала, что чему быть, того не миновать, однако она просила для себя совсем не много.

Инь Чжень Луо так же понимала, что главная причина, по которой ее отец оказал поддержку братству Черного дракона, заключалась в ней и его чувстве долга перед Сюань Юанем за свое спасение. Ее отец лично вступил в бой и это сильно ее волновало. Однако теперь она лишь могла надеяться, что два самых важных для нее мужчины останутся живы и здоровы.

Как только Сюань Юань закончил перемещение, он тут же принял образ Ди Шитяня. Благодаря своим доспехам, даже его аура была изменена.

Спустя немного времени он прибыл на самую западную границу секты Дуолун. Это была граница с Центральным континентом, а так же здесь расположилось братство Черного дракона. Едва прибыв сюда, он обнаружил как тысячи воинов сражались друг с другом, а аура смерти окутала все пространство вокруг.

Братство Черного дракона закрыло свои ворота и находилось в режиме осады, выступая в качестве аванпоста секты Дуолун. Мо Шуай командовал многотысячной армией и осаждал крепость. Над его головой весел амулет тигра, который являлся сокровищем Великого монарха. В этот миря Бессмертный 7 уровня рядом с ним призвал этот амулет тигра, холодно посмотрел на крепость братства Черного дракона и громко закричал:

- Каждый, кто сможет убить последователя братства Черного дракона, получит награду в 10 000 первоклассных бессмертных монет! Смерть врагам!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2861572

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь