Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 646: Плоды познания, окутывающие всех живых

Глава 646: Плоды познания, окутывающие всех живых

- Конечно! - Сюань Юань не стал отказывать таинственной старушке.

Услышав это, старуха достала небольшой цветочный горшочек, вырезанные из бессмертного источника. На горшке были вырезаны таинственные узоры, придаваясь весьма загадочный вид горшку.

Стоит отметить, что в мире бессмертные источники довольно редкая штука, но кто-то реально использовал его, чтобы сделать цветочный горшок здесь! Да еще и нанес на него таинственный узор. Это определенно был кто-то уровня будущего Великого монарха и имеющий доступ к наследию клана Цинмин.

В этом горшке была голубая и прозрачная земля, которая имела множество замечательных свойств. Сюань Юань знал, что это была Бессмертная земля Билуо, которая встречалась очень редко, но была наиболее подходящей для развития воды Билоу. Если ему удастся развить воду Билуо до уровня Дачень, она станет просто шокирующим сокровищем!

И хоть Сюань Юань был шокирован в душе, дальше он действовал без каких-либо колебаний. Он полностью доверился старухе в знак благодарности того, что она пролила свет на происхождение Би Яо. Подобные древние тайны были известны далеко не каждому.

Сюань Юань напрямую активировал силу воды Билуо и из его тело появилось несколько голубых водяных драконов воды Билуо. Казалось, она вошла в некий резонанс и слегка подрагивала, образуя невидимые линии, которые формировали бесчисленные руны, что были подобно живым, пронзая саму пустоту. Это действительно было шокирующие зрелище.

- Это Божественный цветок Билуо! Я никогда не думал, что питание водой Билоу, может вызвать у него такой сильный резонанс!

- Если Сюань Юань останется в клане Цинмин, то питание божественного цветка Билоу водой Билуо принесет бесконечную пользу горе Билуо!

- Верно! Небесная вода Билуо изначально принадлежала нашей горе Билуо, а теперь она стала полноценным духом с кровью своих отца и матери. Би Яо - это дочь нашей первой Би Луован. Мы должны защитить ее и оставить здесь!

- Это не нам решать. У Би Луован есть свои планы на этот счет!

Услышав этот комментарий, многие вокруг на некоторое время умолкли. Это было весьма уместное замечание, ведь здесь действительно была Би Луован, которая если бы захотела забрать Би Яо у Сюань Юаня, то сделала бы это без колебаний. И раз она так не поступила, то у нее наверняка был некий план на этот счет. В конечном итоге, всем был известен ее довольно эксцентричный характер. Никто не мог сильно влиять на нее. Даже хозяева 8 других гор не осмеливались без веских причин провоцировать ее. И раз она в текущей ситуации ничего не предпринимала, то они тем более не могли ничего сделать, прикрываясь ее именем.

Так, члены клана Цинмин хранили молчание и просто наблюдали за происходящим. Так, у южных ворот города Билуо появилась странная аура, которая быстро распространилась на сотни ли вокруг. Когда могучие практики почувствовали это, то все быстро устремились в небо. Поток людей становился все более плотным и каждый хотел получить свою выгоду от этого. Даже Сюань Юань пристально наблюдал за происходящим перед ним.

Бутоны Божественного цветка Билуо непрерывно двигались, создавая таинственное чувство для бесчисленных людей вокруг. Время неспешно текло своим чередом и так прошло 2 дня, прежде чем вода Билоу постепенно развеялась в воздухе. В это время лепестки божественного цветка Билуо еще раз вздрогнули и, наконец, полностью успокоились, позволив бесчисленным древним и могущественным созданиям клана Цинмин вокруг издать длинные вздох.

- Этот цветок Билуо действительно редкое сокровище. Похоже, что его стоит поливать лишь божественным источником Билоу!

- Боюсь, если его поливать божественным источником Билуо, это будет не так полезно, как полив Небесной водой Билоу!

- На этот раз я получил много полезного опыта. Это определенно стоило того, чтобы прийти сюда.

- Да... Думаю, теперь я смогу достиг уровня Небесного бессмертного!

- Я тоже получил некоторое представление о том, как достичь Высшего уровня Небесного бессмертного... - все вокруг издали воодушевленные вздохи и все были весьма рады своим достижениям.

Итак, прошло три дня. Все это время Сюань Юань и таинственная старуха были в центре внимания. В это время Сюань Юань в душе испытывал неописуемый покой, словно он открыл для себя некую истину. Этот путь был неизвестен ему, но он знал, что лишь получив больше опыта в будущем, он сможет постичь смысл, заключенный в этом открытии.

- Спасибо, наследник Черного дракона. Я отдаю это тебе, надеюсь, оно будет полезно тебе! - старуха слегка улыбнулась с мягким выражением лица. С этими словами она достала предмет, который шокировал не только Сюань Юаня, но даже Старого хрыча.

В старой руке старухи лежало небольшое семя Бодхи.

Существует большое множество разновидностей семян Познания. Например, есть семена Познания солнца, семена познания луны или семена Познания Цилина и так далее...

Тем не менее, семя Познания в руке старухи - это семя Познания Цзинан!

Более того, это было крайне особенное семя. У него было 49 лепестков. Для сравнения, семя Познания Цзинан, которое он ранее видел на теле Хуйэ Нена, имело лишь 7 лепестков и все они были очень маленькие и слабые. Но семя старухи было размером с детскую ладонь и его лепестки формировали таинственный образ Будды. Этот образ можно было увидеть невооруженным глазом, который воплощал в себе все добродетели, сострадание и миролюбие всех живых существо. Это действительно была крайне необычная вещь.

"Парень, скорее прими это семя! Такое семя найти в этом мире практически невозможно! Это действительно уникальное сокровище! Это священное сокровище Буддизма! С этим сокровищем, если ты посетишь буддийский храм Блаженства, это станет настоящей сенсацией!" - в голосе Старого хрыча отчетливо чувствовалась спешка и желание того, чтобы Сюань Юань принял это семя как можно быстрее.

Сюань Юань посмотрел на загадочную старуху и сказал:

- Бабушка, это слишком дорого дар.

- Хехе, так как ты начал развивать в себе буддийские силы, эта штука будет весьма полезна для тебя, в то время, как для меня она совершенно бесполезна. Так что можешь смело брать его. С твоей силой, это семя определенно будет бесконечно полезно для тебя. Оно поможет тебе создать более мощные иллюзии и развеять твои переживания. - старуха говорила тихо и мирно, а Сюань Юань был шокирован еще больше, когда услышал ее слова. Возможно ли, что она могла видеть сквозь его тело, разоблачая содержание его душ Иньпо, Цзинпо и Чжун-шу?

- Спасибо, старшая! - более Сюань Юань не скромничал. Больше всего ему сейчас не хватало силы и найти подобное семя Цзинан действительно было не просто, так что он просто не мог отказаться от этого сокровища.

Различные могучие и пугающие существа клана Цинмина вокруг, так же выразили свое удивление и один за другим сказали:

- Это сокровище действительно необычно. Вполне возможно, что оно появилось из рук самого Будды!

- Нет, это семя было рождено на древе Познания Цзинан не менее 47 900 лет тому назад. Это древо явно впитало в себя ауру древнего Будды и содержит в себе множество Небесных тайн. В этом семени содержится множество буддийских учений, чья глубина просто непостижима. Это действительно редкое сокровище!

- Даже сокровище Великого монарха не может сравниться с этим семенем! Готов поспорить, что если бы храм Блаженства узнал о существовании этого сокровища, то они без колебаний обменяли бы на него даже Бесподобный Дао инструмент!

Бесподобный Дао инструмент, подобный святой секты Тяньюэ, очень могущественное сокровище, которое способно помочь своему владельцу достичь уровня Мудреца. Это действительно сокровище пугающей силы.

Сюань Юань так же глубоко понимал ценность этого смени и не смел пренебрегать им.

Затем из чакры Липо в сердце Сюань Юаня вырвалось яркое буддийское сияние, выпустив мощную силу, которая шокировала многих могущественных представителей клана Цинмин.

- Как такое возможно? Как обладатель 4 уровня Бессмертных может обладать подобной силой?

- Это ужасающая особенность наследия Черного дракона? Это реально пугает!

- Ну, он не только наследник Черного дракона, он так же наследник Великого монарха Туньши, так что вполне логично, что его нельзя сравнивать с обычными людьми.

Под пристальными взглядами окружающих, Сюань Юань постепенно интегрировал семя Познания Цзинан в свою чакру Линпо.

Семя постепенно распустилось и слилось с чакрой Линпо Сюань Юаня.

Одновременно с этим текст сутры Цзынан в сознании Сюань Юаня активировался. Семя Познания, казалось, почувствовало это и вступило в резонанс с сутрой, из-за чего божественное сияние Сюань Юаня стало еще ярче. Аура Будды распространилась вокруг и ее умиротворяющая природа заставила многих существ вокруг прийти в спокойствие и умиротворение.

Сюань Юань, почувствовал, как в его сознании звучит пение санскрита, а затем он увидел перед собой величественное древо Познания и древнего Будду, который сидел под ним, а так же миллионы живых существ, которые в позе лотоса сидели перед ним. Под пением этих существ, сияние семени Познания Цзынан становилось все ярче и сильнее.

Многие люди были полностью поражены этой аурой и желали тут же обратиться святыми. Четвертая иллюзия была рождена в теле Сюань Юаня.

"Семя познания, окутывающие всех живых."

Сознание Сюань Юаня стало умиротворенным, постепенно сливаясь с этой иллюзией. Он даже начал смутно улавливать женский голос, который исходил из семени.

- Я надеюсь, что в следующей жизни ты сможешь стать Буддой.

В ее словах было бесконечное желание стать древом Цзынан, которое лицезрело становление Будды.

Сюань Юань был полностью поражен. Он не ожидал, что сможет постичь подобную иллюзию в подобных условиях,

Теперь у него было 4 вида иллюзий, которые были полностью противоположны друг другу и были совершенно несовместимы, что вызывало сильную боль у Сюань Юаня. Но многие зрители вокруг в очередной раз были полностью шокированы им.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2833119

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь