Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 617: Белый тигр Цзуцюэ

Глава 617: Белый тигр Цзуцюэ

В столице Восточной империи собирались выдающиеся молодые люди различных сил один за другим. Бесчисленные люди обратили свои взоры на происходящее. Многие из прибывших юных Избранных небесами посетили принца Цзи Ченя, как представители различных сил и фракций. Тем временем, старшие поколения не особо обращали внимание на происходящее, так как их больше всего сейчас волновало, придет сюда Сюань Юань или нет. Бесчисленные его сокровища будоражили их умы.

В эти дни особняк Цзи Ченя стал самым оживленным местом и в столице. Люди здесь непрерывно уходили и приходили. Стоит так же напомнить, что Цзи Чен являлся обладателем тела Дунчжоу и являлся кронпринцем Восточной империи. Так что принимать молодые поколения других сил сейчас для него было совершенно нормальным делом.

Сегодня в главном зале особняка принца находилось более дюжини влиятельных и могущественных людей уровня Избранных небесами.

Это были Цзи Тяньву, Фу Дии, Цзянь Тушен, Цзянь Юи Тянь, Ван Юичень и Цин Лянь с Центрального континента.

С Северного континента были святой Сюаньву, святой Ханьтянь, святая Ханьтянь, Чен Инь, Чен Янь, Дева Девяти небес (Ся Цзыюи). Присутствие последней стало полной неожиданностью для всех, так как учитывая ее особый статус, она не могла легко покидать Северную империю. Чен Инь и Чен Янь были полностью ошеломлены тем, что на этот раз для нее сделали исключение.

Святой Дуолун так же присутствовал здесь, сияя святым светом за своей головой. Никто не знал, что совсем недавно святой Дуолун пережил одну из самых черных полос в своей жизни и теперь, вспоминая произошедшие события, его переполняли стыд и гнев. Мало того, что он лишился котла Дуотяньлуна, так его еще и накачали ядом, из-за чего он почти полдня испытывал невероятные муки нарушения пищеварения. Очень не многие люди переживали подобные приступы диареи. Однако он все еще вернулся в секту Дуолун и рассказал о случившемся.

Благодаря этому все узнали, что святой Чжунхен пал от руки Ди Шитяня и за его смертью стояла Лунхуэй. Одновременно с этим из культа Чжунхен и секты Дуолун выдвинулось множество экспертов, которые отправились на поиски Ди Шитяня, в чьих руках находились шахматная доска Чженьлун и котел Дуотяньлун. Даже если этим экспертам придется пожертвовать своими жизнями, они обязаны были вернуть эти священные сокровища своих фракций.

Никто не знал, что после того, как эти новости были преданы огласке, Черные врата Восточного отделения Лунхуэй так же бросило все силы на поиски Ди Шитяня. Особенно это касалось старейшины Небесных врат Сяньюэ. На этот раз Ди Шитянь совершил слишком много громких дел, так что даже высшее руководство Лунхуэй обратило внимание на него и приняло решение, что они должны найти его, вернуть в Небесные врата и сосредоточится на его воспитании и росте, чтобы в будущем он мог стать еще одним из столпов Лунхуэй.

Святой Дуолун даже подумать не мог, что он сам того не желая, создал крайне благоприятные условия для Сюань Юаня. Последний всегда стремился к этому, но не знал, с чего начать. Никто не ожидал, что святой Дуолун сделает за него всю работу.

На самом деле святой Дуолун не знал наверняка, был ли замешан в случившемся Ди Шитянь, но он просто хотел использовать силы двух фракций, чтобы раз и навсегда разобраться с ним.

В зале так же появилось еще два новых человека. Первой была святая Чжуце (Сузаку) из секты Тяньхуан с Центрального континента. Она имела просто невероятною красоту и грацию, а ее ярко-красный макияж обильно покрывал открытые верхние и нижние части ее тела, оставшиеся же части тела были покрыты слоем красной тюли, на которой золотыми нитями была вышита огненная птица.

Вторым человеком была святая Байху (Белый тигр) из секты Чжантянь Западного континента. По сравнению со святой Чжуце, святая Байху не имела бросающей вызов груди, она так же была несколько меньше в своих размерах и имела белоснежные волосы, которые подобно водопаду спали с ее плеч. Между ее бровей было кроваво-красное пятно, словно кто-то поразил ее туда мечом. Даже ее брови были белоснежно белыми. Ее взгляд был пронзительным и острым, как у тигра. И даже ее губы были белого оттенка. Она была одета в серебряные доспехи, которые излучали ауру остроты. Ее тело излучало ауру силы и величия. В общем она была полной противоположностью святой Чжуце.

- Хехе, мы действительно редко собираемся вот так вместе. - Цзи Чень сел на место главы. Он был в приподнятом настроении, а его тело излучало ауру юного императора.

- Ох, брат Цзи должен прекрасно понимать причины нашего прихода сюда, не так ли? - святой Сюаньву имел спокойное выражение лица и каждое его слово было наполнено неописуемой тяжестью. После поражения от святого Дуолун, он воспользовался полученным опытом и без особых проблем сумел достичь 6 уровня Бессмертного. Огромное поражение сделало его прогресс еще более ослепительным.

- Конечно, я в курсе. Всех вас интересует придет ли сюда Сюань Юань или нет, не так ли? - улыбнулся Цзи Чень.

- Это лишь одна из причин. Вторая же - это местонахождение Цзи Ложи. Я вот хотел бы спросить кронпринца, меч Убийцы монстров моего клана Цзянь все еще находится в его руках? Этот меч является символом моего клана Цзянь и мы не можем допустить его утрату. Независимо от цены, мой клан Цзянь готов заплатить ее, лишь бы вернуть меч назад. Я надеюсь, что кронпринц сможет передать это сообщение Цзи Ложи или выступит в роли посредника между нами.

Цзянь Юи Тянь имел утонченную манеру поведения и его слова были очень мягкими, однако в его глазах все еще можно было заметить намек на негодование. Для него потеря этого меча была огромным позором. В то время многие хотели вмешаться, но учитывая опыт одного из старейшин культа Чжунхен, они не хотели повторения его судьбы.

- К сожалению, я не знаю текущего местоположения брата Ложи в настоящее время. Ранее, он был силой выдворен в неизвестном направлении пространственной силой монаха дворца Дунхай. Все знают об этом. И до сих пор брат Ложи никак не дал о себе знать. Если брат Ложи вернется, то я обязательно передам ему Ваше сообщение. Однако, согласится ли брат Ложи на него или нет, это не мне решать. Надеюсь, юный мастер Цзянь понимает это. - Цзи Чень без проблем справился с этим вызовом.

- Цзи Чень, обладатель Божественного тела Дунчжоу, ты не только красив и утончен, но еще и обладаешь удивительной силой. Не ожидала, что ты окажешься настолько искусным в решении подобных вопросов. Я действительно восхищаюсь тобой! - беззаботно сказала святая Чжуце. Ее голос был подобен звону колокольчиков.

На ее слова Цзи Чень лишь мягко улыбнулся:

- Получить восхищение святой Чжуце для меня все равно, что покрыть мое лицо золотом!

- Надеюсь Сюань Юань, наследник Черного дракона, на подведет и не разочарует меня и будет полностью соответствовать слухам, которые ходят о нем. Говорят он добр и праведен. Готов пойти на любые риски, ради спасения Инь Чжень Луо. Если это так, даже одолев его, я наверняка не смогу убить его. - святая Байху слегка шевельнула своими губами и каждый ее звук завораживал умы людей вокруг, проникая в их души, подобно тысячам воинов с мечами в руках. Ее аура действительно была угнетающей.

- Друзья, каждый здесь волен задавать свои вопросы. - Фея Девяти небес имела мягкий, но твердый голос. Ее опыт посредника между гражданскими и военными чиновниками здесь раскрылся в полной своей мере.

- Если Сюань Юань появится, что вы будете делать?

- В настоящее время слишком много людей желают смерти Сюань Юаня. В этой ситуации мы ничего не можем сказать. Не говоря у фракциях, которые мы представляем, в мире полно независимых практиков, которые желают смерти Сюань Юаню. Как только он появится, повлиять на что-либо станет просто невозможно. Без сомнений он будет убит под натиском такого количества врагов. - Цзянь Юи Тянь и Сюань Юань испытывали сильную ненависть друг к другу, однако то, что он сказал, все еще было правдой.

Ся Цзыюи нахмурился, услышав его слова и вздохнул:

- Этот мир слишком нелеп. Так называемые законы работают лишь для тех, у кого за спинами есть прошлое и сила. Если же мы натыкаемся на кого-то, у кого нет прошлого, мы просто запугиваем его своей силой. Сильные издеваются над слабыми, а молодые над стариками. Это до смешного печально. Как у будущего императора Восточной империи или даже Великого монарха, разве у кронпринца нет своих идей по данному поводу?

- Эм... - Цзи Чень нахмурился. Ся Цзыюи была достойна того, чтобы называться Феей Девяти небес Северной империи, которая выступала судьей между военными и гражданскими чиновниками. Лишь она могла подобным образом задавать вопросы. Когда Цзи Чень запнулся, она снова со вздохом продолжила:

- Я думала, что кронпринц предал огласке все происходящее исключительно из-за того, чтобы показать всем, что в Восточной империи все равны. Чтобы помешать другим использовать колокол Дунхуан и заставить их честно сражаться с помощью Избранных небесами. В такой ситуации, если Сюань Юань потерпит поражение, победитель решит его судьбу, но если он выиграет, тогда его отпустят и никто не посмеет остановить его!

- Спасибо фея Девяти небес. Я действительно имел подобные мысли, но не осмеливался озвучить их. Но Ваши слова были подобны раскату грома, позволив мне окончательно расставить все точки над "Й". Я немедленно отправлюсь в императорский дворец и обсужу это с Его Высочеством императором. Затем я приму всех достопочтенных гостей и позабочусь об их развлечении. Сейчас же я прошу прощения, но мне нужно позаботиться о некоторых важных вещах, так что я покину вас. Чувствуйте себя как дома здесь!

Цзи Чень пристально посмотрел на Фею Девяти Небес и был полностью поражен ее проницательностью, которая была просто недостижима для обычных людей. Учитывая царящий вокруг хаос, использовать святых различных сил, чтобы помешать использовать колокол Дунхуан и заставить врагов Сюань Юаня быть весьма осторожными, заставив их сразиться с ним, это был просто лучший из возможных вариантов.

Услышав его слова, выражения лиц многих святых резко изменились и все они разом посмотрели на Фею Девяти Небес.

- Я желаю кронпринцу успеха в его начинаниях! - Фея Девяти небес слегка улыбнулась, игнорируя чужие взгляды. Прямо сейчас, ее главная цель была достигнута.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2411981

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь