Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 596: Давай посмотрим, чей кулак крепче!

Глава 596: Давай посмотрим, чей кулак крепче!

Когда человек, двигаясь вперед, сталкивается с опасностью, его первая инстинктивная реакция - это отступление. Очень не многие способны продолжить движение вперед, прорвав опасность, так как путь впереди полон неизведанного и неопределенного.

Каждый раз, сталкиваясь с трудностями, неудачами или смущением, первая наша мысль - это желание вернуться домой, так как лишь дом дает чувство безопасности и защищенности.

Сюань Юань использовал эту психологию, когда устанавливал ловушку на пути к секте Чжунхен, чтобы перехватить и убить святого Чжунхен, когда тот попытается сбежать. В момент своей смерти, святой Чжунхен скорее всего даже не подозревал, кто был его убийцей. Нет, скорее всего он подумал о Цзи Ложи, у которого вполне хватало сил для этого, однако он определенно никогда даже подумать не мог, что это был Сюань Юань.

Ходили слухи, что это было убийство ради денег, однако, Сюань Юань никогда не убивал людей, которые первыми не совершали преступлений. Он никогда не щадил те, кто хотел его смерти, так как за ним охотился весь мир. Если он не будет решительным и жестоким, то только продолжит попадать в беды. Так, ему нужно было показать, что независимо от того, кто это был и какой силой обладал, став его врагом, он обрекает себя на падение в бездонную яму, спастись из которой ему никто не поможет. Психология людей довольно проста, когда другие попадает в серьезную беду, они предпочитают не вмешиваться, чтобы не создавать проблемы себе.

Хоть старый нищий, который приютил Сюань Юаня в прошлой жизни, был просто бомжем, он все еще сумел научить его одной вещи: человек обязан платить добром за добро, злом за зло. Законы дружбы и вражды были весьма четко определены. Так, Сюань Юань всегда был беспощаден к своим врагам и всегда помнил тех, кто был добр к нему, готовый прийти им на помощь в момент нужды.

"Эй, Старый хрыч, если у него есть что-то полезное, оставь это для меня, остальное можешь поглотить."

Сюань Юань подошел к городу Тяньсюэ. В этот момент он снова выглядел, как десятилетний ребенок, но на его лице было странное чувство гордости. Одежда на нем хоть и не была рваной, но была сделана из шкур животных, от чего его образ выглядел несколько диким.

"Я получил часть техники пути Чжунхен, но для тебя она пока бесполезна..." - напевая сказал Старый хрыч, от чего Сюань Юань даже немного нахмурился:

"Блин, старик, сколько ты еще мне мозг полоскать будешь?"

"Хаха, терпение, только терпение! Не спеши, парень!" - рассмеялся Старый хрычь.

"Ладно, хватит томить уже!" - Сюань Юань действительно был напряжен в душе. Учитывая нрав Старого хрыча, то даже если бы перед ним появился Высший дао инструмент, он наверняка проглотил бы его, как мусор. Учитывая, что он уже получил сокровище Великого монарха в виде шахматной доски, сложно было даже представить, что еще там было.

"О, какой знакомый кусок сломанного нефрита!" - улыбнулся Старый хрычь.

В шоке Сюань Юань быстро заглянул в свое пространственное кольцо и обнаружил там осколок нефрита, который был немного меньше того куска нефрита, который был частью печати Фентянь, который он вырезал ранее. Сюань Юань поместил его в Центральный драконий дворец, который был запечатан в его душе Чжун-шу. По счастливому стечению обстоятельств они просто идеально подходили и дополняли друг друга, делая Иллюзию Сюань Юаня более боественной.

- Хаха, вот уж не ожидал, что у этого парня окажется осколок печати Фентянь!

Сюань Юань был приятно удивлен. Стоит отметить, что ценность сокровища, которое способно в будущем открыть путь на Небеса, была бесценна. По крайней мере, если соединить две части этой печати, аура Великого императора в ней стала более полной, так что на этот раз он действительно сорвал большой куш.

"Хехе, печать Фентянь - это крайне ужасающий Высший дао инструмент. Когда Великий монарх Туньши создал свою технику Пожирателя, он назвал ее "Небесная печать Тиньши Ваньхуа", причем слова "Небесная печать" были от названия этой печати. Это так же указывает на то, что эта техника способна запечатать Драконьего червя в твоем сердце." - рассмеялся Старый хрычь.

- Ну, на этот раз нам реально повезло. Кстати, монеты Бессмертного и духовные источники на этот раз не трогай. - сказал Сюань Юань.

"Блин, вот как чувствовал, что ты это скажешь. Но в кольце святого Чжунхен все еще много различных инструментов, таблеток и талисманов. Для тебя это бесполезный хлам, так что я с радостью возьму все это!" - ну, жадность старика в сравнении со свином явно была довольно терпимой. Он все еще имел чувство меры. Свин бы проглотил каждую часть печати, даже не задумавшись об этом, об остальных вещах даже говорить не приходилось.

"Кстати, первоклассных бессмертных монет всего около 100 млн. Если добавить к ним духовные источники (включая редкие и необычные), то общее его состояние составить около 1 трлн. цзинь."

- Ну, хоть это и не много, но тоже не плохо. Это богатство вполне можно сравнить с богатством святого Сюаньву. - улыбнулся Сюань Юань.

В этот момент Сюань Юань вошел в город. Ночью в городе было не так шумно, как днем, так как многие люди уже закрыли свои магазины и приготовились ко сну, однако немало из них так же стало собираться в тавернах и борделях. Но и на улицах города все еще было довольно много людей. По городу так же двигались группы солдат, которые патрулировали окрестности, но глядя на Сюань Юаня, они просто игнорировали его.

Никто не обращал особого внимания на какого-то ребенка, даже не смотря на то, что Сюань Юань был единственным ребенком на улице в это время. В городе было полно людей, в том числе и не местных, но до тех пор, пока они не начинали создавать проблемы, городской страже не было до них дела. В конечном итоге, чужаки были неплохим источником доходов для города. По этой же причине городские ворота не закрывались даже на ночь.

Сюань Юань направился прямо к особняку Тяньсюэ Хоухоу. Хоть он и был в образе ребенка, но одежда из тигровой кожи, стальные мускулы и растрепанные волосы придавали ему крайне дикий образ. У него было всего с полтора метра росту, но на его мускулистом теле было полно шрамов, что действительно производило сильное впечатление.

- Стой! - у ворот особняка стояло 18 стражей и все они были уровня Великого мастера.

- Ты кто такой, что поспел вторгнуться в резиденцию Хоу? - крикнул один из стражей.

- Я слышал, что здесь есть много святых, которые вербуют учеников с выдающимися способностями. Я хотел бы принять участие в этом, поэтому и пришел сюда. - сказал Сюань Юань это так, словно это было само собой разумеющиеся.

- Каждый из кандидатов был отобран из тысяч других, а ты просто дикий ребенок, но все еще хочешь присоединится к какой-то из сект? Лучше поскорее проваливай от сюда туда, откуда пришел! Не каждому позволено входить в особняк Хоу! - презрительно сказал страж, глядя на Сюань Юаня.

- М? Ты действительно посмел смотреть свысока на меня? Опустись на колени! - в образе ребенка Сюань Юань был невысоким и каждый страж здесь сильно превосходил его по росту и телосложению, но в отношении силы, ситуация здесь была совершенно иная. Сюань Юань использовал технику Туньши, чтобы скрыть свою силу, из-за чего, когда обычные практики смотрели на него, то могли увидеть максимум 1 уровень Монарха.

Когда он выпустил свою ауру Монарха, 18 стражей просто не смогли устоять на ногах и опустились на колени.

Но в этот миг из дворца выскочило около дюжины экспертов уровня Монарха и их аура затмила все пространство вокруг, на что Сюань Юань закричал:

- Только рискните что-то сделать со мной! Я один из выдающихся гениев, так что свалите с моего пути! - крик Сюань Юаня был настолько громким, что его можно было услышать очень далеко, а затем всего одним ударом кулака он поразил эксперта 3 уровня Монарха, который после этого начал непрерывно рвать кровью. Его сила напугала даже этих стражей-монархов.

В это время на заднем дворе особняка Фу Дии тащил за ногу нижнюю часть тела святого Чжунхен. Он посмотрел на Хулува и с улыбкой сказал:

- Ну что, теперь ты удовлетворен?

- Учитель, тебе сначала нужно исцелить свои раны. - Хулува сделал глубокий вдох. Дети всегда довольно упрямы. Хулува считал своим учителем Сюань Юаня, поэтому называть учителем Фу Дии ему было крайне тяжело. Однако он знал план Сюань Юаня, что тот хотел присоединится к Центральной империи, чтобы изучить их техники, поэтому он переступил через свои убеждения и назвал Фу Дии учителем.

- Хаха, ладно, я получил отличного ученика. - Фу Дии громко рассмеялся и сел на землю, скрестив ноги, а затем принял целебную таблетку и начал исцеляться. Все его раны определенно этого стоили.

Святой Чжунхен был побежден и все ученики культа бросились назад к культу со всеми детьми, которых они собрали ранее.

Трое других святых так же не стали долго думать на выбором. Их внимание было полностью сосредоточено над Хулува, однако среди отобранных детей так же было из чего выбрать. Правда найти кого-то, кто смог бы сравниться с Хулува, было бы большой удачей.

Но в этот миг вокруг раздался очень громкий детский голос, полный наглости и дикости. Очевидно, что сила этого ребенка так же была не маленькой, у него даже отсутствовали колебания энергии.

Глаза святых Дуолун, Сюаньву и Ханьтянь резко засияли, Тяньсюэ Хоу так же не посмел пренебречь этим событием и быстро сказал:

- Приведите его!

Вскоре Сюань Юаня доставили на задний двор, где он увидел святых Сюаньву, Дуолун и Ханьтянь.

- Это вы Великие святые? - прямолинейно спросил Сюань Юань. Его манера речи была очень сильной и мужественной. Каждое его слово было наполнено силой.

- Верно! - святой Сюаньву с первого взгляда оценил всю необычность Сюань Юаня и улыбнулся:

- Малыш, как тебя зовут?

- Меня зовут Бао Лун (Тиранозавр)! - Сюань Юань указал на татуировку тиранозавра на своем теле и с гордостью сказал:

- Эту татуировку сделал мне мой отец, когда я в 8 лет убил тиранозавра!

Многие присутствующие тут же определили Сюань Юаня, как выходца из варварских племен. Хоть варвары считались людьми, они действительно были страшны. Каждый член клана варваров был подобен естественному богу войны, который был рожден для сражений. Каждый из них так же обладал необычайной силой.

Святой Дуолун так же с сияющими глазами посмотрел на Сюань Юаня:

- Бао Лун, к какой из наших сил ты желаешь присоединится?

Сюань Юань гордо улыбнулся, а затем силой ударил кулаком землю под своими ногами. В результате, тысячи плиток были подброшены в воздух и рассыпались на части. Сюань Юань подул на свой кулак и гордо сказал:

- Давайте посмотрим, чей кулак крепче и к какой фракции я присоединись!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2099410

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь