Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 592: Цель пьяницы не вино.

Глава 592: Цель пьяницы не вино.

Этой же ночью.

Секты Сюаньву, Ханьтянь, Дуолун, культ Чжунхен и Центральная империя один за другими прибыли в город Тяньсюэ, наделав много шума.

- Смотрите, смотрите! Вы видете их? Это святые различных Великих сил!

- Бог мой, они подобны богам. Эти святые дети являются нашей надеждой на светлое будущее!

- Гоу Вы, которую я растила, была выбрана им. В будущем, она позаботится обо мне. Провожая ее в путь, я даже дала ей несколько тарелок лапши!

- Эр Ленцзи до сих пор приходит ко мне каждый день, чтобы поесть булочек. Он тоже был выбран. Хаха, попав в какую-нибудь из сект и хорошо практикуясь, мы все будем благословлены.

Многие хвастались успехами своих отпрысков в толпе. Другие обсуждали, какая фракция была сильнее и обсуждали различные слухи.

5 святых Великих сил уже договорились о встрече. Они проделали весь путь по Северной империи вместе, договорившись, что каждый получит то, что сам найдет. Эти условия были необходимы, чтобы избежать крупномасштабной войны между этими фракциями. Сейчас здесь присутствовали 5 крупных сил, но никто из них не знал, кто был этим так называемым "несравненным гением".

Отправить несколько принцев и знатных дворян в различные секты для обучения, а затем возврата домой, для Северной империи имело как свои плюсы, так и минусы. По этой причине, Северная империя устроила жесткую фильтровку для новобранцев, где отбирались лучшие из лучших. Затем, отобранных кандидатов собирали в особняках городских лордов, где они ждали прибытия святых детей.

Представители Центральной, Восточной, Южной и Северной империй могли вести вербовку своих учеников на территориях других фракций. Так, ученики получали возможность защищать свои семьи и поддерживать порядок в родных землях с одной стороны, а с другой, это был один из самых древних методов укрепить связи между различными сторонами. Что было весьма разумно.

Это так же был большой шанс для простых людей изменить свою судьбу. Просто простые люди мало кого заботили. Большинство фракций были заняты наращиванием собственных сил и влияния. И метод взамной вербовки был отличным вариантом на случай войны, так как позволял спасти хотя бы часть людей от войны. По крайней мере, ученики различных фракций могли помогать своим землякам искать новые места для жизни. Это шанс для простых людей начать новую жизнь, вот только великие силы это вообще не заботит, так как по их мнению, нужды этих людей не стоят того, чтобы тратить на них время и силы. Слабые люди бесполезны.

В небе над особняком Тяньсюэ Хоухуо собралось 5 святых.

- Хаха, на этот раз мы много достигли. Я не знаю, каких детей отобрал этот город, но здесь наверняка есть выдающиеся таланты. Это правда захватывает. - святой Сюаньву слегка улыбнулся. Каждое его слово и предложение были наполнены несравнимой тяжестью, подобной горе.

- Этот называемый "несравненный гений" вполне может быть уже среди тех детей, что мы отобрали. В конечном итоге, это не волшебная палочка, которая может решить абсолютно все. - сказал святой Дуолун. Его ци была острой, словно меч, устремляясь прямо в небо, а бессмертное сияние освещалось все вокруг на десятки ли, вызывая восхищение у многих людей.

- Хехе, за несколько месяцев в Северной империи, мы посетили немало мест и каждый из нас завербовал множество учеников. Ладно, пошли, это еще не конец. - Фу Дии рассмеялся и вокруг его тела появились слабые призраки золотых драконов, придавая ему величественный образ императора.

- Хехе, я действительно жду возможности снова сразится со старшим принцем. Это действительно здорово. В прошлый раз мне повезло и я выиграл старшего принца в пол-приема. Надесь, старший принц не затаил обиду? - черно-серебрянные полосы сформировали шахматную доску, готовые напасть на противника в любой момент. Кащалось в этой доске содержалась мощь многотысячной армии и миллионов стратегий.

- Хехе, разве святой Чжунхен никогда не проигрывал старшему принцу? Победа и поражение всегда ходят рядом друг с другом, но сейчас не место для подобных споров. Наша первоочередная задача - это вербовка учеников. - святой Ханьтянь излучал холодную ауру, из-за чего к нему сложно было приблизится, однако в этот момент на его лице появилась улыбка.

Фу Дии и святой Чжунхен в этом путешествии были особенно остры на язык и все об этом знали.

Оба холодно хмыкнули и опустились на землю.

Рядом с главным залом особняка Тяньсюэ Хоухоу стоял молодой человек в парчевой одежде. Это был младший сын Таньсюэ Хоухоу.

Когда он увидел, как 5 человек в небе спускались сюда, в его душе появилось некоторое волнение.

- Наконец-то они здень. Я здесь сильнейших, так что наверняка они все будут сражаться за меня. К какой бы фракции присоединится?

Размышляя над этим, в сознании младшего сына Тяньсюэ неожиданно возник невозмутимый и спокойный взгляд Хулува, его непоколебимая воля и гордая осанка. Этот образ мучил его кажду ночь во сне. Так в его глазах неожиданно вспыхнул намек на жестокость.

- Эй, кто-нибудь, пошли со мной на задний двор!

По его зову появилось минимум 7 монархов, каждый из которых имел силу минимум в 3 имперских дракона. Все они последовали за младшим сыном Тяньсюэ.

На зданем дворе особняка...

С Хулува непрерывно капала кровь. Прямо сейчас он был занят своим лечением. Он сидел на земле, скрестив свои ноги. Его тело окутывала аура, от которой у обычных людей непроизвольно возникает чувство благоговения, что было крайне странно. Последние несколько дней, когда младший сын Тяньсюэ избивал Хулува, он чувствовал себя так, словно оскорблял некое высшее создание. Это вызывало у него панику и он уходил. Затем ему снились кошмары по ночам. Так, на следующий день, он избивал Хулува еще сильнее, чтобы унять свой гнев. Он планировал замучить Хулува до смерти. Ему было интересно, как долго этот ребенок сможет продержаться?

Но когда прибыли святые Великих сил, ему нужно было убить Хулува как можно быстрее, так как он знал, что этот парень был намного сильнее его, а значит, основное внимание будет приковано не к нему. Лишь убив Хулува, он сможет стать главной звездой на небосводе. Пока святые будут общаться с его отцом, у него будет отличная возможность избавится от конкурента. Не смотря на свой юный возраст, его разум был уже полностью порочен и полон интриг.

Итак, на зданий двор прибыл младший сын Тяньсюэ с 12 экспертами 7 уровня Монарха.

Десятки детей здесь свернулись колачиком и спали. Хулува и Луо Сяньсянь били рядом. Остальные дети боялись попасть в неприятности, лишь Луо Сяньсянь помогала Хулува, когда его избивали. Она так же делилась едой с ним.

- Младший брат, этот мелкий ублюдок просто обезьяна, так как его отец - обезьяна. За его дерзость, бог никогда не пощадит его! - Луо Сяньсянь была очень зла. Увидев раны Хулува, она снова впала в депрессию. Сложно даже представить, как много она плака за последние несколько дней.

- Все хорошо. - Хулува немного улыбнулся, словно ему было все равно. Затем он медленно сказал:

- Страдания - это тоже часть жизни. Когда ты сталкиваешься с ними, то можешь лишь молча терпеть и они обязательно пройдут.

- Ага, а я все гадал, как этот гад выживает. А это оказывается ты делишься с ним едой. Вы ели еду из моего собняка Тяньсюэ Хоухоу и это преступление, которое карается смертью! Но ничего, сегдня я обоих вас отправлю на тот свет.

Младший сын Тяньсюэ выглядел крайне свирепым. Он не думал, что жалкая баба "под ним" на самом деле осмелится помогать Хулува. Он этого вообще не мог понять.

Отец с детства учил его, что военные приказы были подобны горам. Когда он отдает приказ, никто не должен даже думать о том, чтобы оспаривать его. Нарушители должны быть уничтожены. Это основа военного закона. Когда он обьявил о своем авторитете, даже могущественные практики не смели его ослушаться, но эта мелкая паршивка все еще сделала это. Как он мог не злиться?

- Постой. Просто убей меня. Не трогай ее! - Хулува оттолкнул Луо Сяньсянь в сторону и сказал ей:

- Продолжай жить и спасибо тебе за это время.

- Младший брат! - на глазах девочки появились слезы и она снова заплакала.

- Ха, раз так хочешь быть героем, так и быть, я помогу тебе. Убейте его для меня и уничтожьте его труп. Что касается этой суки, то я разберусь с ней по другому. - на лице младшего сына Тяньсюэ появилось зловещее выражение, его голос был наполнен кровожадностью и ненавистью. А затем он посмотрел на Луо Сяньсянь и в его глазах мелькнул намек на похоть.

- Есть!

12 Монархов ответили в унисон, а затем они бросились к Хулува, чтобы обезглавить его. Многие дети вокруг были так напуганы, что их ноги обмякли.

Когда Хулува оказался на грани полного уничтожени, между его бровей неожиданно вспыхнуло пятицветное сияние.

Защитный барьер, который Сюань Юань оставил на Хулува, был активирован. Пять стихийныйх духов разом вырвались наружу, излучая ужасающую мощь. А затем пятицветное сияние выстрелило прямо в небо.

Печать стихий превратилась в ужасающую силу, которая сметала все на своем пути.

Формация пяти элементов крайне ужасающая штука. Она беспощадна и могущественна и обычные люди вообще не способны сопротивляться ей. Когда младший сын Тяньсюэ и 12 монархов почувствовали эту ауру, их лица резко побледнели, а сами они начали сильно дрожать. Одна аура этого сияния говорила им, что она уничтожет все на своем пути.

Затем пятицветное сияние обрушилось на них и полностью уничтожело, разрывая их тела на части, оставив на земле лишь пятна крови и куски плоти. Дети вокруг были полностью ошеломлены. Лоу Сяньсянь, увидев эту сцену, со слезами бросилась к Хулува и обняла его.

- Ура, маленький брат, ты не умер! Только что ты напугал меня до смерти! - девочка не думала, что Хулува окажется настолько могущественным. Хоть все вокруг были в ужасе от того, как умерли 12 монархов, она вообще не боялась этого.

Хулува так же на мгновение впал в ступор. Он не понимал, что случилось. Но затем он вспомнил, что когда его учитель уходил, он что-то оставил ему между бровей. Так вот, что это было? Он понял, что это его учитель спас его. Подумав об этом, Хулува так же воодушевился.

- Уходим... Уходим от сюда. Сяньсянь, мы должны найти моего учителя! Если мы не уйдем сейчас, потом будет слишком поздно! Мы должны найти моего учителя!

- Хорошо! Куда бы ты ни пошел, младший брат, я пойду за тобой!

Но в этот миг в небе один за другим вспыхнули бессмертные сияния и вокруг распространилась несравненно ужасающая аура.

Лицо Хулува стало очень бледным и он не мог пошевелиться. Он увидел человека, который яростно смотрел на его пространство между бровей, где все еще сияло пятицветное сияние.

Затем он посмотрел на лужи крови на земле и стал еще злее.

- Мой сын, он умер вот так... Умри для меня!

Это был Тяньсюэ Хоу. Только что он находился в главном зале особняка, общаясь со святыми, однако эта аура только что шокировала их всех.

Тяньсюэ Хоу увидел, как его любимый сын умер и его сердце было полно гнева. Ужасающая Ци вырвалась из его тела, напоминя тысячи ледяных коней. Но в этот миг святой Дуолун быстро сказал:

- Тяньсюэ Хоу, попредержите коней. Ваш сын умер и его невозможно вернуть к жизни. Однако дети здесь ни в чем не виноваты. Если Вы убьете их, Вам придется нести ответ за это.

- Согласен. Сила, которую мы только что почувствовали, определенно не принадлежит этому ребенку. Скорее всего, на него кто-то могущественный просто установил защитную печать, чтобы он мог защититься, если столкнется с сильным врагом. Другими словами, тот кто пострадал от этого сияния, явно пытался сделать что-то нехорошее этому ребенку. - сияние в глазах святого Сюаньву было крайне мощным.

Тяньсюэ Хоу был так зол, что лишился дара речи. Он знал, что здесь творилось, но изначально не придал этому значения, решив, что это пустяковый вопрос, не стоящий его внимания.

- Давайте я проверю отпечаток души на этом ребенке и мы узнаем все, что здесь случилось за последние несколько дней. - Фу Дии показал понимающую улыбкку, а затем указал прямо на Хулува. Когда Тяньсюэ Хоу услышал его слова, он стал крайне мрачным, зная, что здесь творил его сын.

- Похоже, что Вы не смогли достойно воспитать своего сына, Тяньсюэ Хоу. Ваш сын не только издевался над детьми, которых тщательно отбирали для нас, но даже отдал приказ убить некоторых из них. К счастью, этот парень смог выжить. - святая Ханьтянь внимательно осмотрела Хулува.

- Бугага, отлично! Я хочу принять этого парня в ученики культа Чжунхен! - святой Чжунхен был более прямолинеен. Хоть он не был хорошо знаком с Сюань Юанем, аура на ребенке явно указывала на его близкую с вязь с последним.

- Вы можете помочь мне найти моего учителя? - Хулува увидел, что святые не имели к нему злых намерений, поэтому весьма расслабился и воодушевился.

- Конечно! Если твой учитель узнает. что ты стал частью моей секты Сюаньву, готов посморить, что он будет очень приятно удивлен. - святой Сюаньву явно был намерен заполучить Хулува. Тяньсюэ Хоу так же понял, что Хулува и Сюань Юань были как-то связаны, что означало, что больше он ничего не сможет сделать.

Пятеро святых представляли 5 Великих сил, в то время, как он представлял лишь одного из принцев Северной империи. Это был уровень, который он не мог позволить себе оскорблять.

А святые, тем временем, каждый руководствуясь своими мыслями, начали сражатся за Хулува.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2034817

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь