Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 590: Пожирающий сердца Драконий червь.

Глава 590: Пожирающий сердца Драконий червь.

Очевидно, что Старый хрыч вернул довольно много своих воспоминаний и его речь становилась более уверенной.

Он говорил без умолку, едва ли не оплевывая слюной Сюань Юаня.

"Секта Тяньюэ обладала древней техникой Бога войны Лююэ из-за своего основателя". Святая Тяньюэ была рождена из осколка упавшей луны. Когда этот мир еще не был родлен, она прошла через слияние с Солнцем и Луны, став частью этого мира. После того, как этот мир был сформирован и здесь пояувилась жизнь. Она постепенно направила мир к процветанию, но затем мир погряз в бесконечных войнах из-за Древних королевски семей, которые продолжались до расцвета человеческой расы. Когда Небесный монарх Хунмен основал Центральную империю, она отклолоась от Божественного камня и прянала облик человека, дав мощный импульс для развития человечества.

Сложно даже представить, как много жизненого опыта он получил от этого кусочка Божественного камня. Пути Неба и Земли, решение споров. Это действительно был редкий опыт. И вполне логично, что она поддержала его. Так появилась одна из древних техник Бога войны Лююэ. И хоть некоторые люди смогли овладеть этой техникой, однако она всегда была неполной. С самого начала лишь святая Тяньюэ владела самой полной формой этой техники. Благодаря этой безграничной силе и возможность контролировать удачу, святая Тяньюэ была подобна основателю секты. Даже Древние королевские семьи были вынуждены с уважением относится к ней, как Великие монархи. Богиня Тяньюэ (основатель секты Тяньюжэ) так же была одним из самых долгоживущих существ. Она прожила больше 120 000 лет, так как она была божеством, которое было рождено от тела истинных богов. Так что ее жизнь и душа естественно были необычными с точки зрения обычной жизни. Даже Небесный монарх Хунмен не мог сравнится с ней. Однако большая часть из этого не подвержденная информация. О богине Тяньюэ существует слишком много легенд. Однако, в каждой легенде есть доля истины."

- О. - Сюань Юань действительно был поражен. Он не ожидал, что в секте Тяньюэ окажется настолько пугающее создание. И чем больше он слушал старика, тем больше был его интерес.

- А что насчет техники клана Оуян?

"Их техника была унаследована от древних мудрецов клана Оуян. Они получили ее убив одного из Предков-императоров одной Древней королевской семьи. Однако эта техника не полная. В смре есть лишь 9 Древних техник, естественно, что люди не были уникальными владельцами этих техник. Так, одна техника есть у рода Демонических зверей, еще одна есть у народа Мо. Тремя техниками владеют люди и еще 4 владеют Древние королевские семьи. Вот почему все попытки собрать все 9 техник всегда были обречены на провал."

Старый хрыч долго следовал за Великим монархом Туньши. И похоже, что последнего особенно интересовали Древние техники, что так же обьясняло, почему Старый хрыч знал так много о них. Но понятно, что эти знания так же были не полными.

Сюань Юань был шокирован:

- А что насчет техники Древнего бога Фен-Шуй?

"Эй, попредержи коней, парень. Мои воспоминания все еще не полные." - сказал Старый хрыч и Сюань Юань понял его, но затем у него появились некоторые сомнения и он озвучил их:

- Слушай, ты сказал, что предкие клана Оуян смогли убить Предка-императора Древней королевской семьи, верно? Но как такое возможно? Люди, которые способны иметь кровь Предка-императора, практически сопоставимы с квази Великими монархами.

"Да что ты понимаешь? Древние мудрецы были не слабее Древних Великих монархов. Здесь все упирается в структурную иерархию. Великий монарх мог быть лишь один в империи, чтобы отдавать приказы. Некоторые древние мудрецы обладали достаточной силой, чтобы противостоять Великим монархам, однако они не были заинтересованы в этом. Они обладали не только великим мужеством, но и великой любовью к человечеству.

В мире людей, любой, кто становился Великим монархом, будь это какой-либо великий культ, секта, клан или обычный человек... Он лишь мог получить титул Мудреца. В противном случае, он не мог вообще стать Великим монархом. Но в результате, люди будущего стали считать мудрецов как один из уровней силы, который находился перед уровнем Великого монарха.

У Сюань Юаня не было никаких знаний о прошлом, но теперь он многое понял.

"Те, чей вклад в развитие человечества был наибольшим, могли получить титул Великого монарха, что так же означало, что другие Мудрецы признали его..."

Услышав это, Сюань Юань задумался о настоящем. Великие семьи, ключевые империи, главные секты в настоящее время заботятся лишь о своем наследии, желая расширить и приумножить его, полностью игнорируя потери других сил. Достичь своей цели любой ценой! Вот их лозунг, под которым они непрерывно сражаются друг с другом. С момента эпохи Древних мудрецов мир людей действительно сильно преобразился для всех.

Депрессия Сюань Юаня становилась все сильнее. Однако даже в это время были такие люди, как Ши Гуань, однако их было слишком мало. Они понимают, что этот мир далеко не идеален, но даже понимая это, они упорно продолжают стараться, чтобы сделать его лучше.

Вспомнив Ши Гуань, Сюань Юаню тут же захотелось увидеть ее. Однако он быстро подавил свои эмоции в душе, так как понимал, что это может лишь еще больше создать проблем для нее.

У него все еще было слишком много дел. Так же слишком много людей хотели его смерти и все они охотились за ним. В отличии от его личности Цзи Ложи, которого вроде как прикрывал не существующий Великий монарх, благодаря чему ему так же оказывали поддержку Восточная империя и клан Ван, у него такой поддержки не было. Как говорится, клин клином вышибают. Кто посмеет в здравом уме провоцировать две Великие силы? Клан Цзи сам по себе ужасает, а два таких клана - это верный путь в Небытие. Это не та сила, с которой могут тягаться рядовые кланы и секты.

В общем, сам по себе Сюань Юань был совсем другим делом. Если использовать какие-либо ужасающие формации, скорее всего даже Демон ужаса не сможет защитить его. Сам Сюань Юань так же не обладал огромной силой, чтобы самостоятельно противостоять всем. Возможно он смог бы тягаться с молодыми поколениями Великих сил, однако он был "корнем всех бед", так что любой желающий имел веский повод убить его. Обнаружив его, любая Великая сила может рискнуть и использовать максимум сил, чтобы разобраться с ним. И тогда, последствия будет сложно предсказать.

Итак, подумав обо всем этом, Сюань Юань решил подавить свои эмоции. Он сделал медленный вдох и в этот момент сильная боль поразила его сердце и распространилась в каждый уголок его тела. Он почувствовал себя, словно его разом поразили тысячи стрел.

Сюань Юань знал, что это был драконий червь. Этот безумный монстр окончательно сошел с ума и непрерывно атаковал печать Демона ужаса в его сердце. Он не хотел, чтобы сила Сюань Юаня продолжала расти, инача он действительно будет поглощен им, став частью Сюань Юаня.

Внутри печати драконий червь поглощал энергию Сюань Юаня, его плоть и кровь и постоянно атаковал печать. Он поглощал все, до чего мог дотянутся и похоже, что его сила постепенно росла, что заставило Сюань Юаня начать немного волноваться.

- Ладно, похоже, что сначала мне нужно найти укромное местечко и позаботится об этом драконьем черве. Похоже, что он совсем вышел из-под контроля.

Сюань Юань четко понимал, что сначала нужно позаботится о черве, так как если тот снова выкинет нечто подобное во время битвы с противником, то это может стать серьзным ударом для него. Все его враги имеют уровень Избранных небесами и ошибки с ними недопустимы. Одна неудачная мысль может стать причиной смерти и святые, которые стали его жертвами, яркий тому пример.

С момента обьединения пламени Красного лотоса и пламени Циньлянь, драконий червь начал проявлять все большую активность и проводить время от времени жествие атаки. Это не угрожало жизни Сюань Юаня, однако в определенной ситуации могло иметь свои последствия.

Сюань Юань парил в ночном небе над городом Тяньсюэ, глядя вниз:

- Ну, похоже, что малыш Хулува находится все еще в городе. Мой защитный барьер так же не был активирован, что означает, что он должен быть в безопасности.

Подумав об этом, Сюань Юань прямо направился прочь от города. Затем он нашел необитаемую пещеру и погрузился в самую ее глубь, после чего сел на землю в позу сейдза.

Затем он достал несколько кусочков очищенных духовных источников и разложил их во всех направлениях.

Когда формация была завершена, они ярко вспыхнули, сформировав защитный барьер, который блокировал всех входы в пещеру.

Из-за того, что духовное пламя было слишком мощным, стены пещеры могли не выдержать его, из-за чего без дополнительной защиты, пещера могла просто обрушится. Так, приняв все меры предосторожности, Сюань Юань вызвал синее и красное пламя.

Жар от огней был настолько мощным, что мог в миг превратить человека в летучую золу.

Пламя Циньлянь приняло образ голубого лотоса, выпускаю ауру абсолютного очищения. Это пламя окутало Сюань Юаня, заставив его чувствовать себя чистым, как бог. Это действительно необычное чувство.

Затем пламя Красного лотоса приняло форму Красного лотоса. Он обладал силой уничтожать любые грехи, сжигая все на своем пути. Когжа это пламя окутало Сюань Юаня, он почувствовал себя так, словно сам Будда разрушается.

Поглощение драконьего червя началось.

Внутри сердца Сюань Юаня два пламени окутали червя, включая сковывающую его печать.

В результате там раздался трагический рев. Это действительно было необычно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2021707

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь