Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 545: На полпути к смерти.

Глава 545: На полпути к смерти.

В воздухе парили три сокровища Великих монархов, излучая святое сияние. Ван Юичень, Цзи Чен и Цзи Тяньву парили в воздухе, скрестив ноги и энергия Дао окутывала их, проникая в их создание, позволяя им осознать секреты Ци Великих монархов. Это действительно была редкая возможность!

Тем временем Сюань Юань обьединился с 8 Великими смутьянами и закатал шумную гулянку. В этой компании лишь Хуа Сялю выглядел так, словно был девственницей, которую продали в бордель. Он лишь широко улыбался, но на его лице был лишь испуг, словно он был маленьким оленем, на которого открыли охоту. При этом его сердце опывалось кровавыми слезами и он сам хотел расплакаться...

Тем не менее, Сюань Юань действительно был благодарен ему. В конечном итоге, несмотря ни на что, Великие смутьяны в трудную минуту все еще встали на защиту Цинь И. Сюань Юань чувствовал, что эти 8 Великих смутьянов хоть и были весьма неоднозначными личностями, но все еще заслуживали того, чтобы стать с ними близкими друзьями.

- Старший брат, твоя сила действительно вызывала у меня искренне восхищение тобой! - когда Ду Цзиэ впервые покусился на Цинь И, Сюань Юань остался неподвижным, из-за чего он решил, что тот был просто слабохарактерным хлюпиком, который лишь и мог, что скрываться за женскими юбками. И даже тот факт, что Сюань Юань позволил им осознать тайны сокровищ Великих монархов в башне Пьяного бессмертного, не изменил его мнения об этом. Однако последний бой действительно произвел большое впечатление на Ду Цзые, который был известен своей прямолинейностью. Так, он полностью признал могущество Сюань Юаня.

- О, серьезно? - улыбнулся Сюань Юаня, а затем начал прикидывать в уме: последняя битва с использованием формации Равенства всех живых и кучей духовных источников обошлась ему где-то в 20 000 цзинь духовных источников. Он так же многократно использовал печать Короля людей и перо Императора людей, каждый из которых каждый раз практически полностью высасывал его запасы Ци. Это потребовало от него еще около 1 000 000 цзинь духовных источников.

Спустя 3 часа все трое Избранных небесами клана Цзи обрели свое понимание и Сюань Юань забрал все три сокровища назад. Затем он попрощался со всеми. Было не хорошо оставаться здесь слишком долго, так как омгли прийти новые силы. Кроме того, он хотел найти место, где смог бы прежить очередную Небесную кару в процессе прорыва на 3 уровень Бессмертного. После этой битвы, Сюань Юань осознал, что его контроль над текущем уровнем силы становился все лучше.

Тем не менее ,Цзи Тяньву и Цзи Чен использовали все возможные соблазны, чтобы попытаться заставить Сюань Юаня вернуться в клан Цзи, однако последний все еще тактично отказался от этого. В конечном итоге, даже старейшины клана Цзи не смогли остаться в стороне вышли из своих укрытий, чтобы попытаться уговорить Сюань Юаня вернуться в клан Цзи. Они даже пообещали ему передать уникальные знания Великих монархов их клана и позволить ему увидеть их Высшие дао инструменты. Тем не менее, Сюань Юань все еще отклонил их предложение.

Сказать, что он был не соблазнен этим, было бы ложью, но он понимал, что ложь - это ложь и однажды она всплывет наружу. И когда это случиться, клан Цзи будет испытывать к нему глубокую ненависть и негодование, так как это так же скажется и на их репутации. Если бы не его дурная слава, то он действительно согласился бы на их предложение и стал бы уходить. Было бы не плохо, если бы клан Цзи приглашал его к себе из-за своих корысных интересов, однако они делали это искренне, считая его одним из потомков клана Цзи, поэтому Сюань Юань просто не мог принять их добрую волю.

Итак, он категорически отклонил все предложения и соблазны, которые предлагал клан Цзи. Он заявил, что это был его собственный путь Великого монарха, который он должен был преодолеть сам, без посторонней помощи. Единственный способ достичь чего-либо - это научиться полагаться на самого себя. Услышав его слова, Цзи Чен и Цзи Тяньву были несколько смущены. Хоть они так же старались не зависеть от своих семей, но им все еще было очень далеко до Сюань Юаня. Они могли противостоять искущению знаниями Великого монарха и Высшего дао инструмента не потому, что им это не нужно было, а потому, что у них было слишком много других дел и они просто не успевали за всем на свете.

В конце Сюань Юань искренне поблагодарил членов клана Цзи и сказал:

- Рано или поздно вы поймете, почему я отверг ваше предложение. А теперь прощайте!

Затем, с помощью пера Императора людей Сюань Юань начертал в воздухе слово "бегство", после чего его тело погрузилось в пустоту и он исчез. Несколько стариков из клана Цзи посмотрели на эту сцену и покачали своими головами:

- Даже их каллиграфия так похожа!

- Он в один в один повторил слова предка Цзи Вукуна, когда он ушел. У отца-тигра не может быть детей-собак. Никто не думал, что Цзи Вукун сможет стать Великим монархом, а теперь появился Цзи Ложи, чей талант не менее потрясающий!

- Ладно, оставьте его. Мы лишь можем помогать ему в силу наших скромных способностей. Если с нашим кланом Цзи случится беда, Вукун наверняка придет защитить нас.

8 Великих смутьянов так же пригласили Сюань Юаня посетить голу 8 Великих бессмертных, когда у него будет свободное время. Они даже вручили ему печать 8 бессмертных. Это был символ крайне почитаемых гостей горы 8 бессмертных. На самом деле, они все еще лелеяли надежду в душе, что смогут увидеть Высший дао инструмент Сюань Юаня.

Если бы Сюань Юань не убедил их, что лишь он может управлять своим Высшим дао инструментом, вполне возможно, что они последовали прямо за ним.

С помощью пера Императора людей Сюань Юань в один миг преодолел 800 000 миль и появился у города Тяньюэ Северной империи. Он решил проверить паренька, которого ранее взял в учники. Стоит заметить, что парень имел божественное тело Женьван (короля людей). И хоть техника Женьван, которую он ему передал, была не полной, его развитие все еще должно было быть довольно быстрым. Он так же мог бы подарить ему печать Короля людей, что оказало бы огромную помощь для развития парня.

Сюань Юань не знал, насколько верным было его решение принять в ученики этого паренька, однако парень стал его учеником. Он сам изменил свою судьбу. Теперь ему не нужно было бродить по миру и просить милостыню. Теперь он шел по пути Великого монарха. Этот путь был полон крови и смерти. И поскольку он указал путь парню на этот путь, теперь он был в ответе за это, как его учитель.

Разобравшись со своими мыслями и увеличив свои силы, Сюань Юань обнаружил, что все еще не мог уничтожить Драконьего червя в своем сердце с помощью своего духа огня. Драконий червь представлял для него непрерывную скрытую угрозу и единственный способ для него избавится от него это поглотить дух огня Тайян, а затем обьединить его со своим духом Огненного лотоса. В процессе обьединения двух духов огня, возможно, он сможет узнать некий секрет Древней королевской семьи, который поможет ему избавится от Драконьего червя.

"Эй, Старый хрычь, у тебя есть наследственная техника развития Базальтовой черепахи?" - мысленно спросил Сюань Юань. Ранее он передал пространственное кольцо святого Сюаньву Жадности, чтобы тот мог поглотить его содержимое. Теперь ему было интересно, смог ли тот найти там что-то полезное.

"Хехе, парень, а ты весьма сообразительный, но к сожадению, там не было техники Чженьву Тяньмин (судьба Владыки севера или как-то так). А ведь эта техника была бы как нельзя кстати для тебя. Если бы ты изучил ее, твоя жизненная сила стала бы крайне мощной. Добавь к этому свое тело Ваньхуа и ты практически стал бы бессмертным. В прошлом Великий монарх Туньши не понимал этого, так что не удивительно, что с ним случилось то, что случилось. Эта техника близка к уровню Высших дао техник. Даже сам святой Сюаньву не сможет поститьчь ее пока не достигне уровня Бессмертного Жизни, так что нет ничего страшного в том, что тоже не получил ее. Но там были другие техники базальтовой черепахи. Например, есть техника укрепления физического тела, что тоже весьма неплохо!"

С этими словами Старый хрыч передал в сознание Сюань Юаня несколько техник Базальтовой черепахи. Одна из уникальных возможностей тела Ваньхуа заключалась в том, что оно способно извлекать техники развития других, поглощая их жизненные силы и эссенцию крови. Именно это умение и сделало Великого монарха Туньши врагом всего мира, так как это умение действительно пугало.

Сюань Юань начал тщательно изучать таинственные руны, которые появились в его сознании. Он так же вспонил бой со святым Сюаньву, его жесты, его действия, его ауру. Он полностью воспроизвел все малейшие детали, благодаря чему довольно быстро смог получить весьма глубокое понимание техник базальтовой черепахи, которые получил от Старого хрыча. Он так же понял, почему святой Сюаньву был настолько мощным. Все это было из-за этих техники. Даже когда он увеличил свою силу в 4 раза, он так и не смог полностью убить святого Сюаньву, лишь отрубив ему руку!

- Я все понял...

Едва Сюань Юань постиг суть этих техник, как вдали раздались громкие хлопки. Они были настолько громкими, что эхом разносились по всему небосводу, вызывая страх у всех людей, которые слышали их.

Хлоп! Хлоп! Хлоп!

- Великолепно! Просто великолепно! Цзи Ложи, ты действительно достоин быть одним из Избранных небесами. Ты смог одолеть святого Сюаньву с помощью грубой силы и это действительно заслуживает восхищения. Ты даже сумел увеличить свою боевую мощь в 4 раза! Мне искренне интересно, какую Высшую дао технику ты практикуешь!?

По манере речи с смеху, было очевидно,что это были отнюдь не друзья. Сердце Сюань Юаня тут же наполнилось холодом. Когда он поднял свой взгляд, то увидел человека с длинными волосами золотого и серебряного цвета, которые были сплетены вместе на его плече. В каждом его шаге и движении содержалась мощная Ци, которая непрерывно распространялссь по всей округе.

Его аура была крайне необычной. Его лицо было безупречным, на голове была шпилька из персикового дерева, а он сам бы одет в странную мантию на котоой были изображены два брата - один черный, другой белый. Он излучал крайне мощную ауру величия, словно все в этом мире двигалось по его воле.

Он был точной копией святого Чжунхен из культа Чжунхен.

Сюань Юань нахмурился и попытался прочувствовать пространство вокруг. Он знал, что техники, которые он практиковал, могут оказывать сильное давление на противников. Он использовал свои глаза Истины, чтобы исследовать пустоту вокруг и увидел множество золотых и серебряных линий, которые полностью запечатывали это пространство. Очевидно, что этот человек пришел не с добрыми намерениями. Опираясь на все происходящее, можно было смело утверждать, что это был святой Чжунхен. Но почему он появился здесь и сейчас?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/1763858

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь