Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 518: Обвинение в "предательстве"

Глава 518: Наигранная "паника".

Если клан Цзян и Восточная империя начнут войну, последствия будут просто ужасающими. Обе стороны понесут огромный урон и потери. Учитывая размеры владений этих фракций, лучше было максимально избегать крупномасштабным конфликтов.

- Мне кажется, что вы смещаете приорететы. Божественный зверь Ваньхуа убил 6 Небесных святых разных фракций. Он является правой рукой обладателя тела Ваньхуа. Думаю, нам нужно в первую очередь разобраться с ним, пока он не восстановил свою полную силу. Почему бы нам не напасть на него?

Голос Небесного бессмертного секты Ханьтянь был настолько холодным, что казалось мог замораживать людей. Если бы кто-то подошел к нему достаточно близко, то вообще мог бы быть убит одними его словами.

Услышав его, представители клана Цзян и Восточной империи разом оживились, увидев проблеск надежды решения этого конфликта. Представители Восточной империи так же участвовали в битве против Великого монраха Туньши и в то время сила Божественного зверя Ваньхуа была просто ужасающей. В секретных записях их истории есть упоминания, что этот зверь был лишь немногим слабее самого Великого монарха Туньши.

Никто не хотел, чтобы их старый враг снова возродился, так как тогда последствия для них будут крайне плачевны. Никто даже представить не мог, какую месть им устроит Божественный зверь Ваньхуа. Так, когда эта мысль была озвучена, представители клана Цзян и Восточной империи тут же переключили свое внимание на свина.

- Божественный зверь Ваньхуа, иди сюда и умри! Думаешь формация Равенства всех существ сможет защищать тебя вечно? Если мы одновременно используем все 6 наших Великих дао инструментов, сила этой формации будет полностью разрушена! - гневно закричал глава секты Гумо. Небесный бессмертный секты Гумо был одним из тех, кто обладал наибольшими шансами на то, чтобы достичь уровня Мудрецов, но в результате он был убит свином, так что естественно, что представители секты Гумо были в ярости.

- Вы, представители секты Гумо, в тот день так же тайно точили зубы на Великого монарха Туньши. В настоящее время Сюань Юань усердно практикуется в землях Сюаньцзинь, а когда он выйдет, я уничтожу вас, дворянские кланы, один за другим. Мое убийство Гу Сеченя лишь начало! Рано или поздно я уничтожу всю вашу секту! - свин был крайне властным и открыто хвастался своими достижениями. Другие не знали, где именно скрывался Сюань Юань, но как он мог не знать, что тот на самом деле был прямо рядом с ним?

Просто его слова были слишком мощным стимулом для других сил взять свои Высшие дао инструменты и отправиться в земли Сюаньцзинь, чтобы найти там Сюань Юаня. Тело Ваньхуа было сликом ужасающим, не говоря уже о том, что сокровища, которыми владел последний, были заменчивыми даже для великих семей.

Сюань Юань непроизвольно захотел придушить свина до смерти. Ведь это заявление, по факту, развязывало руки Великим силам, чтобы начать кровавый поход.

- И что с того? Сегодня я убью Божественного зверя Ваньхуа. Я считаю, что лишь Сюань Юань представляет угрозу для всего мира. Если он посмеет появиться в мире, то я смогу убить его одним своим пальцем! - голос главы секты Гумо был крайне холодным. Затем он посмотрел на Цин И и сказал:

- Цин И, скорее возвращайся сюда! Будь острожна, чтобы они не навредили тебе!

Цин И ничего не ответила.

- Сегодня я убью зверя Ваньхуа и лишу обладателя тела Ваньхуа правой руки! Даже Демон ужаса не сможет спасти тебя! - слова главы секты Сюаньву были тяжелыми, подобно горам.

На самом деле он был таким дерзким лишь потому, что вокруг собралось довольно много Высших дао инструментов, так что даже Демон ужаса навряд ли сможет что-либо сделать здесь. Небесный бессмертный клана Цзян с их Высшим дао инструментом даже несколько раз позвал Демона ужаса, однако тот так и не появился.

Внутри дворца.

Свин тщательно посмотрел на агрессивные силы снаружи, каждый из них лишился Небесного бессмертного благодаря ему и это была огромная потеря, которую никто не мог вынести.

- Парень, я хочу предложить тебе сделку. - громко сказал свин Сюань Юаню, делая вид, что он его не узнал.

- С какой стати я должен заключать с тобой сделки? - улыбнулся Сюань Юань.

- Я в курсе, что твой батя, Цзи Вукун, не желает ввязыватся в дела Восточной империи, так что если ты хочешь выбраться от сюда живым, тебе просто необходима моя сила. Даже если они заблокируют пространство с помощью своих Высших дао инструментов, я все еще смогу уйти от сюда. Однако, взамен, я хочу кое-что, что есть у тебя. - уверенно сказал свин.

- Что? Ты можешь вытащить нас от сюда? - Пен Фей аж задрожал от волнения, а его обреченное выражение лица стало крайне воодушевленным.

- Конечно! Я божественный зверь Ваньхуа, который был личным ездовым животным самого Великого монарха Туньши. В прошлом, даже Великие монархи могли лишь глотать пыль из-под моих туфлей! Так что могут мне сделать Высшие дао инструменты, блокирующие пустоту? - презрительно фыркунл свин, полностью игнорируя Великие силы снаружи дворца.

Даже в глазах Цин И непроизвольно мелькнул огонек удивления. Несмотря на то, что Сюань Юань, Пен Фей и свин находились в конфронтации с сектой Луаньяо, она, казалось, вообще не боялась того, что они могут что-то сделать с ней.

- Тогда возьми и меня с собой! - Пен Фей был весьма воодушевлен, из-за чего его тело бесконтрольно дрожало. До этого, сколько он не ломал голову, он так и не смог придумать способа, как выбраться от сюда. У него даже волосы начали седеть от напряжения.

- Без проблем, лишь отдай мне перо Императора людей. - ухмыльнулся свин крайне алчной ухмылкой.

- Что? - лицо Пен Фея аж позеленело. Дабы выжить, он уже пожерствовал печать Короля людей Сюань Юаню, а теперь свин требовал у него еще и перо Императора людей? Как он мог согласиться на такое?

- Ни за что!

- Ну, на нет и суда нет. Хочешь стать Великим монархом с помощью этого пера? Скорее всего ты просто умрешь здесь вместе с ним в обнимку. - свин странно хихикнул и больше не обращал внимания на Пен Фея.

Лицо Пен Фея из зеленого резко стало пепельно-черным, а затем, после небольшой паузы, он сказал:

- Ладно. Если ты сможешь вытащить меня от сюда, я отдам тебе перо Императора людей. Брат Цзи, скорее верни мне печать Короля людей!

- Ты разве не слышал его? Чтобы уйти сюда, ему нужно чем-то заплатить. Ты отдал ему перо Императора людей, тогда я наверняка должен отдать ему печать Короля людей, не так ли? - на лице Сюань Юаня появилась странная улыбка.

- Если ты не вернешь мне печать Короля людей, даже не думай выйти от сюда. Я откажусь от предложения свина.

Лицо свина было крайне мрачным, а Сюань Юань и свин выглядели, как заговорщики.

- Проклятье, мы же договорились! Договорились! Этот дедушка дал тебе слово! - Пен Фей едва не рыдал, пристально глядя на Сюань Юаня.

- Парень, покажи мне, что в этой пространственной сумке! Я не хочу умирать ни за что!

Сюань Юань странно улыбнулся и кокетливо спросил:

- Ты действительно хочешь увидеть это?

- Конечно! Пространственный мешок может вместить в себя целый мир. Узоры имперские узоры на нем, наверяка оставлены самим Великим монархом. Проклятье, почему я был настолько слеп, что не взял эту сумку!

Пен Фей ударил себя в грудь, желая задушить себя. В этом месте, все добытые сокровища были результатом их собственных способностей. Здесь нечего было больше сказать и можно было лишь сожалеть об упущенных возможностях. Он так же не хотел враждовать с Сюань Юанем в текущей ситуации.

- Не покажу! - ухмыльнулся Сюань Юань, заставив руки толстяка сжаться. Он сумел захватить печать и перо, что заставило Сюань Юаня осознать, что этот парень был крайне не простой личностью. Если он на самом деле позволит ему увидеть содержимое пространственного мешка, то нет никаких гарантий, что он не украдет что-нибудь от туда. Как говориться, не стоит боятся воров, однако их все равно стоит остерегаться. Если он решит в будущем играть по черному, то этот элемент неизвестности может стать сильным козырем. Древняя техника Фен-Шуй была слишком непредсказуемой и таинственной. Сюань Юань уже несколько раз лично был свидетелем этого.

Услышав ответ Сюань Юаня, Пен Фей едва не выругался в его адрес, а его тело казалось похудело в один миг на несколько цзинь.

- Однако, это не невозможно. Если ты действительно желаешь увидеть его содержимое, даже если в нем есть что-то ценное, я все еще могу отдать его тебе. - Сюань Юань вдруг сменил свою речь.

Глаза Пен Фея резко вспыхнули алчностью и он пришел в восторг:

- Что? Ты говоришь правду?

- Конечно! Но взамен я хочу твою часть древней техники Фен-Шуй. - Сюань Юань не скрывал своих намереней. Он прямо указал на Пен Фея и громко рассмеялся, заставив последнего полностью онеметь.

Пен Фей резко прищурился, будучи сильно шокированным тем, что Цзи Ложи узнал его технику. Стоит отметить, что Древняя техника Фен-Шуй, как и 9 Великих древних техник, была настолько древней, что даже старейшие представители Великих сил могли никогда не слышать о них. Эти техники считались утерянными многие годы, поэтому очень не многие вообще знали о них. После небольшой паузы, Пен Фей закатил свои глаза и сказал:

- Ни за что! Вы, двое, давайте уже обьединяйте свои силы и вытаскивайте нас от сюда!

- У тебя есть древняя техника Фен-Шуй? Что ты хочешь взамен нее? - в прекрасных глазах Цин И вспыхнул яркий свет, полный удивления. Очевидно, что она так же захотела получить эту древнюю технику.

- Я не могу передать ее. - крайне решительно заявил Пен Фей, глядя на красавицу, даже намека не показывая на былую похоть.

Увидев, что тот был настроен решительно, Цин И больше не стала продолжать спор и снова переключила свое внимание на 6 древних саркофагов.

Она четко чувствовала, что нечто в этих гробах уже очнулось и ожило, но, казалось, все еще было чем-то сковано. Так, она ждала момента, когда 6 древних Мудрецов окажутся перед всеми.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/1666968

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь