Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 501: Зеленое лицо.

Глава 501: Зеленое лицо.

Это столкновение привело к тому, что команда 9 Великих сил потеряла как минимум по одному Бессмертному Жизни. Многие трупы обладали ужасающей силой и прочностью своих тел, так что даже высшие Бессмертные инструменты не всегда могли навредить им и лишь инструменты уровня Дао могли хоть как-то навредить им.

Однако, даже с такой силой, трупы не могли остановить продвижение группы 9 Великих сил, которые обьединили свои силы. 9 Бессмертных Неба и 18 Бессмертных Земли было вполне достаточно, чтобы пройти через это место.

На одном из перекрестков вдруг небо заполнилось сияние и вся группа собралась здесь с серьезным выражением лица.

- Почему здесь есть 10 путей? - святой Сюаньву нахмурился и посмотрел на старика Сюаньву рядом с собой.

- Гробница Мудреца сама по себе крайне необычное место. Смерть здесь поджидает вас на каждом шагу и любая ошибка может стоить вам жизни. - очевидно, что даже этот старик не мог сказать наверняка, какой из путей был верным. Каждый Мудрец был крайне непредсказуемой личностью. Они были сравнимы с предками-основателями этих сил, поэтому никто и никогда не осмеливался свысока смотреть на Мудрецов. Даже если это была просто гробница Мудреца, она все еще представляла смертельную угрозу для любого, кто попытаеться проникнуть туда.

- Эти 10 дорог являются испытанием 9 смертей. - сказал Тайбао, первый из Сангуна. У него была собрана огромная библиотека, благодаря чему его познания были весьма обширными. У Северной империи было довольно мощное наследие. Тайбао посвящал много времени обучению и путешествиям, из-за чего его опыт стал настолько обширен, что даже Пен Фей завил, что его познания в искусстве Фен-Шуй было не хуже, чем у него самого.

В глазах Тайбао в один миг казалось сплелось множество дорог, когда он осмотрел это место и спустя мгновение неспешно сказал:

- Мы втроем должны обьединить наши Небесные взоры, чтобы найти дорогу жизни.

- Эх, так тому и быть.

Сангуны Северной империи были крайне необычными личностями с необычайной силой. Поскольку их тела были обьединены с законами мироздания, они могли взаимодейстовать друг с другом крайне гармонично и естественно. На их лбах вспыхнул холотой глаз, который, казалось мог увидеть все в этом мире и ничто не могло укрыться от его взора.

В конечном итоге все три глаза обратили свой взор на дорогу, которую ранее выбрал Пен Фей.

- Это дорога Жизни. - едва три гуна закончили говорить, как представители клана Цзянь резко устремились вперед, что весьма разозлило группу Сангунов.

- Бугагага, спасибо за то, что указали путь!

Скорость представителей клана Цзянь была очень высокой, когда один из их старейшин громко рассмеялся. Учитывая мощное наследие клана Цзянь, у них так же были техники Фен-Шуй, однако они относились к ним лишь как к побочному продукту. В конечном итоге, путь Фен-Шуй действительно был очень особенным, из-за чего постепенно интерес к данному направлению угас, кто бы мог подумать, что эти знания могут понадобится сейчас? К счастью рядом оказалось 3 гуна Северной империи, которые разбирась в подобных вещах.

Но как только они встали на путь Жизни, формация Диюнь Миесянь была кативирована, выпустив яркие лучи в небо, до чертиков напугав людей вокруг.

Затем в воздухе появился ужасающий гроб, переплетающийся с мировой Ци и Бессмертный гроб, с крайне ужасающей аурой. Мощь 5000 цзынь духовных источников в один миг излилась в эту формацию Источники Диюнь и Миесянь довели мощь этой формации до предела, а затем эта мощь обрушилась на людей клана Цзянь.

Два гроба обрушились в низ, сотрясая землю на десятки ли вокруг. Старик клана Цзянь холодно хмыкнул, а затем своей ладонью атаковал формацию, прорываясь через десятки стихийных сил. Его сила была так же ужасающей, словно могла разрушить сами Небеса.

Гроб Монарха был разрушен полность, а гроб Бессмертного разлетелся на куски. Но в следующий мир раздался мощный взры и ужасающая мощь формации вырвалась наружу. Цзянь Юи Тянь и Цзянь Туншен оказались в эпицентре этого взрыва. Одного за другим, их начало рвать кровью. Раны Цзянь Юи Тяня были самыми тяжелыми. Его доспехи были полностью разрушены, что наглядно указывало на то, насколько ужасающей была сила этого взрыва.

И хоть Бессмертный земли, Бессмертный Неба и Бессмертный Жизни клана Цзянь не пострадали, им все еще было крайне стыдно. Их лица посинели, так как они лишились одного и лучших своих людей. Затем они посмотрели на Сангунов Северной империи. Они хотели что-то им сказать, но в конечном итоге просто промолчали.

Ван Юичень с сияющими глазами в этот момент взял свою служанку за подбородок и мягко сказал:

- Ты видела это, малышка Цинлянь? Нельзя проявлять доброту к другим, иначе все закончится именно так. О чем говорит нам эта ситуация? Если ты хочешь на кого-то пологаться, то лучше всего полагаться на самого себя.

Девушка была крайне юной и незрелой, ее лицо сильно покраснело от смущения и она слегка кивнула своей головой:

- Я поняла господин Чень!

Затем лицо девушки сильно побледнело, когда Цзян Туншен выпустил свое убийственное намерение, однако Ван Юичень полностью проигнорировал это.

Трое Сангунов так же ухмыльнулись, но в душе они так же были сильно шокированы и обменялись несколькими тайными сообщениями:

- Это же формация Диюнь Миесянь! Еще и с гробом Монарха и Бессмертного! Возможно ли, что Сюань Юань так же здесь? Совсем недавно он обьявился в городе Сюаньву, так что вполне возможно, что он так же появился и здесь!

- Эта формация сработала слишком быстро и естественно, а так же имела очень сильное родство с мировой Ци, скорее всего она была рождена естественным образом и это просто совпадение.

- Я тоже думаю, что это просто совпадение. Кроме того, Сюань Юань не единственный, кто мог создать подобную формацию. Вот только создать ее здесь, не привликая внимания всех этих бесчисленных трупов, это практически невозможно. Похоже, что кто-то идет на шаг впереди нас.

Это был вывод, к которому пришли Сангуны. Затем Тайши из Северной империи после небольшой паузы сказал:

- Я разгадал загадку 9 путей Серти. На самом деле, все 10 дорог позволят нам войти в гробницу, вот только уровень опасности каждого из путей будет отличатся от других.

Слова Тайши были крайне двусмысленными, из-за чего его завление тут же поставило в тупик Чень Иня и Чень Яна.

Инь Чжень Луо и святая Тяньхань так же имели некоторые предчувствия в душе, однако не смогли четко это понять, так как не имели поной уверенности в своих догадках. Неужели Сюань Юань на самом деле отправился в древнюю гробницу Мудреца?

Итак, группа Великих сил разделилась и каждый из них начал выбирать свой путь, оставив лишь клан Цзянь с зелеными лицами. Поскольку они уже выбрали свой путь, даже если они решат изменить его, то просто не смогут выжить. Так, Небесный бессмертный из клана Цзянь холодно закричал:

- Пошли, чего нам бояться? Я своей силой разрушу любую угрозу!

Итак, клан Цзянь бесстрашно вступил на свой путь. Далее, их продвижение было довольно гладким и безболезненным, в то время, как взрывы Ци на других дорогах происходили постоянно. Старейшина из клана Цзянь смеялся так громко, что охрип:

- Хаха, дорога Жизни - это все еще дорога Жизни и именно мы захватили этот путь. Сангуны из Северной империи ляпнули это необдуманно! Пошли дальше!

Спустя некоторое время.

В один миг ужасающая сила распространилась воркгу и мощ пяти элементов заполнила пространство. Бессмертный монарх Пяти элементов появился перед группой клана Цзянь, тут же со взрывом поразив Цзянь Юи Тяня, полностью разрушив его новые доспехи. Цзянь Туншен, который обладал уникальным телосложением, хоть и был так же застигнут врасплох, но все еще обладал большей силой, чем Цзянь Юи Тянь. Тем неменее, его тело так же получило настолько сильные повреждения, что его начало рвать кровью.

Лицо старика, который был Бессмертным Неба, стало таким черным, как чернила. Казалось он вот-вот сойдет с ума от чувства крайней обиды.

К счастью, в эту экспедицию они взяли с собой множество различных эликсиров и другие не обратили на это особого внимания. Так, он неспешно сказал:

- Цзянь Юэ, исцели Юи Тяня и Туншена.

Цзянь Юэ был Бессмертным Земли. Он быстро достал Бессмертный целебный эликсир из своего кольца и передал его Юи Тяню и Туншену, почле чего раны последних тут же восстановились.

- Цзянь Сюань, ты в порядке? - Цзянь Юэ посмотрел на Бессмертного Жизни. Это был бессмертный, который ранее преследовал Свина, пытаясь убить его, но в результате вернулся сильно израненный. В настоящее время он полностью исцелился от полученных ран, но его характер, казалось, полностью изменился. Он стал более агрессивным и жестоким. Похоже, что путешествие, которое организовал для него Свин, все же несколько повредила его психику.

- Ничего серьезного. Когда формация активировалась, я казалось почувствовал намек того, что могу совершить прорыв на уровень Бессмертных Земли. - улыбнулся Цзянь Сюань и его глаза вспыхнули алчностью.

- Отлично. Похоже, что если бедствие нас не убивает, оно делает нас сильнее. Если ты совершишь прорыв, наш клан Цзянь получит еще одного юного Бессмертного Жизни. Мы возлагаем на тебя большие надежды! - сказал Бессмерный Неба с улыбкой, чувствуя себя весьма довольным.

- Ладно, двигаемся далее!

На этот раз Бессмертный Неба двигася более осторожно, но новых угроз так и не появилось, пока они не достигли конца пути, где они обнаружили формацию Тяньгуи Ту, после чего их лица снова позеленели.

Аура этой формации была ужасающей до предела. Цзянь Юи Тянь и Цзянь Туншен чувствовали себя так, словно их вот-вот разорвет на части. Стоит заметить, что силы этой формации вполне хватит, чтобы убить даже Земного бессмертного.

Тогда у Небесного бессмертного появился в руках низший Дао инструмент, который был своего рода иммтацией их Высшего дао инструмента. Этот кнут обладал практически безграничной мощью.

- Не переживайте, я сокрушу эту формацию с помощью своей силы! - сказал старик, а затем в одиночку вошел в формацию.

Неожиданно вокруг раздались завывания призраков и мощная аура распространилась вокруг, из-за чего даже тела людей начали трескаться, а обширный коридор начало трясти, словно он мог рухнуть в любой момент.

Спустя два часа эта формация была разрушена и Бессмертный Неба, кашляя кровью, неспешно сказал:

- Пошли, мы должны войти в гробницу Мудреца!

Увидев, насколько плачевно выглядел Небесный старейшина клана Цзянь, Юи Тянь и Туншен сами стали похожи на призраков, не в состоянии скрыть своего шока. Кто бы мог подумать, что эта формация окажется настолько мощной, что заставит Небесного бессмертного кашлять кровью даже при том, что он использовал низкосортный Дао инструмент?

- Предок, ты в порядке? - крайне обеспокоенно спросил Цзянь Юэ.

- Да, я в порядке. Пошли! - старик мог лишь в одиночку страдать от своих ран. Он выбрал этот путь. Он быстро принял одну из восстанавливающих таблеток и его состояние значительно улучшилось.

- Хорошо, предок! - затем они направились вперед и вскоре обнаружили древний город, который был очень широким и вытянутым.

Огромное количество наблюдало за продвижением клана Цзянь. Самое интересное, что они прошли свой путь самыми последними, из-за чего лицо Небесного бессмертного снова стало крайне мрачным!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/1598045

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь