Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 556

Битва продолжалась, и стратегия Арзы начала показывать свой эффект. Линия обороны продолжала прорываться. В одном случае десяткам тысяч солдат Церкви даже удалось войти внутрь. Правда, мощный воздушный отряд и танки всё равно уничтожили всех их.

Более 100 танков вышли наружу, образовав стальной забор. Они непрерывно стреляли, так что никто не смог пройти мимо них

Хотя в Церкви было много высокоуровневых паладинов, люди Сяо Юя были также талантливы. Под его руководством Город Короля Льва расцвёл и смог позволить нанять настоящих мастеров. И на вершине всего стояли призванные Сяо Юем герои.

Стоило также отметить, что противник был не слишком интеллектуален. Промывка мозгов хороша для воспитания фанатиков, но не талантов. Они просто шли вперёд, не обращая внимания на стрельбу главного калибра танков. Кислотное дыхание химер выкашивало целые толпы.

Иногда Сяо Юй намеренно показывал бреши, чтобы заманить солдат Церкви в атаку. Так продолжалась резня. Самое главное, уровень основных юнитов Сяо Юя начал расти с сумасшедшей скоростью.

Однако Церковь с её мощным магическим оружием несколько раз создавала большую угрозу линии обороны города, противостоять им становилось всё сложнее.

В это время Сяо Юй послал своё главное оружие, маленького дракона.

Как только он прибыл, ситуация полностью изменилась. Маленький дракон, достигший пятого порядка, не уступал воину шестого порядка. Куда уж там простым солдатам?

Сторожевые башни, построенные на городских стенах, также обладали большой силой. Хотя их дальность стрельбы была не так велика, как у магических пушек, да и мощь была не так уж велика, как только противник оказывался под городскими стенами, это уже не имело особого значения. Трудно было сказать, сколько врагов было ими убито.

Ожесточённая битва шла весь день, солдаты армий Церкви и Сяо Юя понесли тяжёлые потери, но атакующие, несомненно, понесли больше потерь, по крайней мере в дюжину раз больше, чем обороняющиеся

Несмотря на это, Сяо Юй всё ещё не мог сравниться с Церковью, потому что число его солдат было намного ниже.

Он также обнаружил, что церковь не боится жертв. Очевидно, там не заботились о пушечном мясе.

После долгого дня боев, Сяо Юй был потрясён, обнаружив, что армия врага не собиралась останавливаться, и казалось, что продолжит сражение ночью.

- Блядь, да они сумасшедшие. Даже силитиды нуждались в отдыхе, но им на отдых наплевать! Похоже, что они к самим себе не относятся как к людям!

Сяо Юй был расстроен, но он знал, что война будет продолжаться, и он должен держаться.

Арза считал, что эта тактика была наиболее эффективной против него. Каковы бы ни были его истинные силы, в какой-то момент они истощатся.

Чем выше усталость, тем ниже их боеготовность и выше вероятность ошибки. На этот раз он выиграет войну. На самом деле, эта тактика действительно заставила Сяо Юя испугаться.

В конце концов, количество частенько перерастает в качество.

“Если битва будет продолжаться в том же духе, то рано или поздно со мной будет покончено. Похоже, я должен позволить нежити напасть на Церковь”.

Сяо Юй посмотрел на ситуацию и задумался.

Он также знал, что, позволив нежити выйти наружу, фактически раскроет их отношения. Однако, пока Сяо Юй не оставлял конкретные доказательства того, что он руководит ими. Ничего страшного не будет.

На материке царил хаос. Даже если бы кто-то узнает, что у него есть нежить, многим будет глубоко наплевать.

Скорее, ему будут завидовать.

Сяо Юй не мог больше терять время, поэтому он быстро покинул городскую стену и прибыл к базе нежити, отдав приказы Артасу.

Получив приказ, бывший принц немедленно собрал свою армию и обошёл с флангов, готовясь провести крупномасштабную атаку против лагеря Церкви.

Ранее, поскольку армия врага всегда уделяла внимание обороне и делала достаточные приготовления к вылазке, нежить более не была эффективной.

Но теперь всё было по-другому.

Церковные войска яростно атаковали, так что о защите речи уже не шло. Они и подумать не могли, что именно сейчас за их спинами с гор Анкоры сойдёт мощная армия и атакует.

В это время атака штурмующих достигла сумасшедшего уровня, мёртвых тел под стенами было столько, что их можно было использовать как штурмовые лестницы.

Безумие! Церковная армия была абсолютно безумна. У них не было никаких чувств. Их фанатизм был невероятен.

Грохнуло!

В это время несколько огромных неживых тварей появились позади, шокировав церковников.

Одновременно с флангов пошли живые мертвецы. Чтобы справиться с противником, Сяо Юй намеренно снял некоторые ограничения на Артаса, позволив ему поднять больше нежити.

Но не следовало думать, что этого никто не ожидал. Как Арза мог не догадаться, что противник предпримет вылазку?

Он давно подозревал, что у этой нежити были прекрасные отношения с Сяо Юем.

Теперь, в самый критический момент осады, внезапное появление нежити было тому доказательством.

Арза усмехнулся и немедленно послал резерв, чтобы остановить мертвецов.

В любом случае, недостатка в войсках не было, так что силы, посланные им, могли противостоять атаке.

Поначалу он так и думал, но когда нежить вышла всеми силами, он понял, что недооценил силу врага.

http://tl.rulate.ru/book/7175/695185

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь