Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 546

Пока Сяо Юй и другие разговаривали, проход в баррикадах был перекрыт. Внезапно они увидели группу людей, которые дико бежали к проходу и звали на помощь. Эти люди отличались от тех чёрных солдат, которые были полностью лишены человечности. Очевидно, они ещё не были преобразованы.

Однако за ними бежали бесчисленные чёрные солдаты, вооружённые самым разнообразным оружием. Те, кто бежал медленно, были зарублены преследователями.

- Генерал Ху, что нам делать?

Видя эту ситуацию, солдаты под его командованием сразу же спросили.

Глядя на эту картину, Туоба Ху знал, что они не могут открыть проход, потому что, как только они это сделают, чёрные солдаты могут ворваться и нанести огромные потери.

Однако, если они не пустят их, эти люди умрут. Эти люди были гражданами Юньмэна, поэтому было чрезвычайно трудно принять решение.

Если бы эти солдаты были единственными, было бы нормально, но донесения о 40 000 врагов внушали опасения.

Эта линия обороны была последней. Если она падёт, всему Юньмэну придёт конец.

- Туоба Ху, пошли имперскую гвардию отразить нападение этих чёрных солдат, я помогу тебе удержать проход, - решительно произнёс Сяо Юй.

Туоба Ху с благодарностью сказал:

- Спасибо, герцог Сяо.

Сяо Юй снова улыбнулся и произнёс:

- Не нужно меня благодарить. Быстрее, если поспешить, можно перехватить врага!

Туоба Ху кивнул, повернулся к Цинь Чэ и приказал:

- Цинь Чэ, ты тоже пойдёшь со мной. Мы оба перехватим чёрных солдат с двух сторон.

Цинь Чэ кивнул и отсалютовал:

- Есть!

Ворота снова распахнулись, и из них выскочили имперские гвардейцы. Когда преследуемые увидели, что ворота открыты, они заплакали от радости. Они скандировали хвалы императорской гвардии.

Грохнуло!

Имперские гвардейцы ринулись вперёд с небывалой скоростью, как стая тигров. В это время они боролись, чтобы защитить граждан Юньмэна.

- Горные великаны, сюда, блокировать проход через баррикады! - приказал Сяо Юй.

Горные великаны очень подходили для того, чтобы блокировать ворота. Они были очень крупными. Они могли в буквальнейшем смысле закрыть проход телами.

Чёрных солдат тем временем собралось не меньше десятка тысяч. Некоторые ворвались в ряды гражданских, чтобы с ними прорваться в город.

- Эльфийским лучникам приготовиться! По чёрным солдатам огонь по готовности! - Сяо Юй отдал еще один приказ.

Эльфийские лучники заняли позиции на баррикадах. С их меткостью можно бить даже тех врагов, которые пытались смешаться с толпой.

- Убить! - взревели имперские гвардейцы. Они убивали одного чёрного солдата за другим.

Хотя их было много, они, на самом деле, не представляли особой угрозы. Они не были настоящими воинами. У них не было боевых навыков. Они не носили стандартизированных доспехов и оружия. Многие вообще держали в руках кухонные ножи или молотки.

Поскольку многие из них были преобразованы из обычных людей, у них не было большой силы. Однако, сражаясь, не обращая внимания на раны и близкую смерть, они успевали наделать дел.

Впрочем, организованный натиск гвардии они не были способны выдержать. В одно мгновение умерли сотни.

- Воздушный отряд, вперёд! - Сяо Юй махнул рукой, сигналя летунам.

Они будут прикрывать сражающихся сверху.

Имперские гвардейцы твёрдо встали между рядами чёрных солдат и людьми, устремившимися к проходу за баррикады.

Среди них спряталось не менее 10 000 трансформировавшихся. Они были очень заметны, потому что носили чёрную одежду.

Они были не слишком умны. Конечно, они не могли раздеться на бегу, но можно же заранее выбрать что-то более повседневное.

И-за этого стали мишенью эльфийских лучников. С жутким свистом сотни стрел устремились с баррикад, неожиданно метко поражая врага. Хотя некоторым из них удалось добраться до ворот, их перехватили бойцы у входа.

Видя, что нормальные люди вошли в город, Сяо Юй немедленно послал сигнал имперской гвардии отступить.

Глядя на растущее число чёрных солдат, Туоба Ху знал, что им следует отступить прежде, чем их окружат. Появились сотни тысяч чёрных солдат, пытавшихся осадить баррикаду.

- Отступаем!

Услышав приказ Туоба Ху, имперские гвардейцы начали отходить, но их захлестнула волна врагов.

В такой ситуации воздушное прикрытие оказалось более чем кстати. Химеры без остановки поливали противника кислотой. Одного "выдоха" нескольких группы было достаточно, чтобы прожечь достаточно свободного пространства.

Под командованием Сяо Юя Кель'тас, Антонидас и Линь Бисю использовали магию, чтобы ослабить давление на имперскую гвардию.

Сяо Юй стоял на линии обороны и смотрел на поток трансформировавшихся людей. Он был потрясён. Их было действительно слишком много, словно муравьи в большой колонии.

Неудивительно, что Туоба Ху назвал ситуацию в последние дни очень серьёзной. Складывалось ощущение, что их почти столько же, сколько и силитид, а может быть, и больше.

К счастью, имперские гвардейцы успешно отступили назад, и когда последний нормальный человек оказался за баррикадами, ворота захлопнулись.

http://tl.rulate.ru/book/7175/691006

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь