Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 540

- Что же нам делать? - Туоба Хун быстро успокоился, потому что знал, что сейчас нужно было спокойно подумать, его слова были обращены к Сяо Юю.

- Разве не ты император Юньмэна? Ты меня спрашиваешь? - Сяо Юй закатил глаза. Туоба Хун, похоже, воспринимал его как личную вычислительную машину.

- Это связано с безопасностью всего континента, думаешь, это только моя личная проблема? - спокойно спросил Туоба Хун.

- Я займусь проблемой Ан'Киража, а ты возвращайся со всей своей гвардией, - небрежно сказал Сяо Юй.

Теперь в большом количестве имперских гвардейцев в любом случае не было необходимости, поэтому было лучше позволить им и Туоба Хуну отправиться на другой фронт войны.

Император кивнул и сказал:

- Да, ещё не поздно, я отправлюсь немедленно. Вы должны решить проблему здесь как можно скорее.

Туоба Хун заторопился назад. Если непонятный контроль распространится, то весь Юньмэн будет полностью уничтожен. Он не ожидал, что сразу после Ан'Киража появится ещё одна проблема.

Нелегко быть императором.

Когда луна поднялась на небо, Юньмэн взял гвардию и часть элитной кавалерии и отправился в путь. Сяо Юй посмотрел на их спины, когда они возвращались назад. Он махнул рукой и приказал:

- Теперь всем спать! Завтра начнём пораньше.

На следующее утро, едва солнце поднялось в небо, указывая на приход нового дня, Сяо Юй повел всёх желающих войти в храм Ан'Киража. Всю ночь три великих мага переваривали вчерашние озарения. Сяо Юй почувствовал в них небольшие изменения. Это тонкое изменение сделало их силу более мощной или, лучше сказать, более сжатой.

Грохнуло!

Сяо Юй оседлал маленького дракона и вылетел вперёд, словно бросая вызов своим врагам. Бесчисленные силитиды бросились в самоубийственную атаку. Они надеялись задержать несущихся людей.

Стоило Сяо Юю вырваться вперёд, как он заметил в стороне необычно большого Анубисата, окружённого множеством хрустальных колонн.

- Всем с дороги! Рассыпаться, иначе вам конец! - громко закричал Сяо Юй бойцам внизу. - Всем встать поближе к хрустальной колонне! Если этот парень приблизится к ней, быстро разбейте её, а затем бегите к новой! Его сила исходит от этих кристальных колонн, так что держите их под контролем, но не разбивайте их сразу! Сделайте это только тогда, когда он рядом! Иначе эффекта не будет! Сяо Юй быстро рассказал всем порядок действий.

Все именно так и поступили.

На Анубисате был слой защиты. Если атаковать его лоб в лоб, то вряд ли можно было пробить её, даже с помощью магии. Только когда Анубисат находился рядом с кристальной колонной, можно было разбить её, и тем самым ослабив эту защиту.

Грохнуло!

Хрустальные колонны падали одна за другой, и защитный слой на Анубисате постоянно ослабевал.

- Теперь атакуй его магией огня, потому что он слаб к ней! - выдал Сяо Юй новый приказ.

Потом у Анубисата ослабла защита от льда.

- Лёд! Теперь ледяную магию!

Бах! Бах!

Линь Бисю и Антонидас выполнили приказ, и два ледяных копья попали в Анубисата. Защитный слой начал мигать, показывая, что он собирается исчезнуть.

Три великих волшебника пока не вступали в дело. Поскольку у Сяо Юя знал, как расправиться с таким врагом, в их вмешательстве необохдимости пока не было. Они должны были сохранить свою энергию для последней битвы.

Стратегия оказалась верной, и защитный слой Анубисата становился всё слабее и слабее. В конце концов, она исчезла полностью.

Сяо Юй посмотрел на Анубисата, чье положение становилось всё хуже и хуже, он бросился вверх и обрушил свой топор. Маленький дракон также атаковал нунчаками, заставляя врага рычать от боли. Маленький дракон был взволнован, потому что это была его первая битва после достижения пятого порядка.

Грохнуло!

Маленький дракон вскочил и ещё раз ударил своими нунчаками, сбив Анубисата с ног.

Все дружно зааплодировали и приготовились разобрать Анубисата на ингредиенты. Однако Сяо Юй и маленький дракон стояли там, словно блокируя всем проход к нему.

- Я распределю это тело. У вас есть какие-нибудь возражения? - лениво спросил Сяо Юй.

Все посмотрели друг на друга, кое-кто громко спросил:

- А почему это будешь делать ты?

Сяо Ю фыркнул и сказал:

- Потому что у меня в руке топор, а у маленького дракона - нунчаки. Если вы недовольны, то можете сначала подойти и сразиться с моим маленьким драконом. Дальше всё зависит от вас.

Когда все услышали невероятный ответ Сяо Юя, они почувствовали себя очень неуверенно, но когда они посмотрели в огромные глаза маленького дракона, они вздрогнули от его взгляда и могли только сдаться.

Сяо Юй посмотрел вокруг. Никто не возражал против этого. Он сказал прямо:

- Давайте всё упростим. Мы просто выставим эти вещи на аукцион по самой высокой цене и распределим их между собой!

После чего был проведён аукцион, и деньги были распределены между всеми в соответствии с вкладом в дело. Конечно, досталось и Сяо Юю, куда уж без этого.

После окончания аукциона все остались очень довольны. Потом все вернулись к первоначальной идее. Следующим шагом для всех было войти в храм.

http://tl.rulate.ru/book/7175/683955

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь