Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 525

За пехотой орков последовала быстрая атака кодоев, полностью снаряжённых Сяо Юем. Их несущиеся туши несли невероятный импульс. Кодои были тяжелее, чем любой рыцарь в полном снаряжении. Отдельного внимания заслуживала идущая от их барабанов аура. Идеальное сочетание.

Тролли тоже не желали отставать и рвались вперёд. Они были быстрее орочьей пехоты. Смертоносность их копий на поле боя также была очень высока.

Среди солдат стояла очень заметная толстая фигура - это был Чэнь Буйный Портер.

Так как он был недавно вызван, силы его пока были меньше, чем у других героев, потому он так и рвался в битву, чтобы улучшиться.

Во время завоевания княжества достойных, но в то же время не слишком сильных врагов было немного, так что пандарен поднялся только до 20 уровня.

Позже он отправился в горы Анголы охотиться на зверей и, наконец, достиг 30-го уровня, но даже это было мало. Немаленькая разница, если сравнивать с другими героями.

Поэтому, движимый своим честолюбием, он бросился на передовую, чтобы быстро улучшиться.

Сяо Юй летел выше, чтобы посмотреть, как гвардия сражается с силитидами. Его сердце гудело от возбуждения, он почти предвидел крах армии жуков после столкновения с гвардией.

Те даже не думали, что люди будут контратаковать, поэтому они были рассеяны и не были в строю. Они были совершенно не готовы. Когда гвардейцы, сидевшие на чистокровных вороных лошадях, врезались в них, они либо тут же погибали, либо получали тяжёлые увечья.

Даже некоторые очень мощные силитиды, попавшие под копыта тяжёлых рыцарей, не смогли оказать никакого сопротивления. Отборные воины Юньмэна буквально растоптали всякое сопротивление.

Это была настоящая бойня. Сяо Юй смотрел на эту сцену с возбуждённым лицом. Армия силитид выглядела так, словно по ним проехалось несколько комбайнов. Тяжёлые всадники оставляли за собой широкую дорогу из хитина и ихора.

Силитиды, которых не убили гвардейцы, вскоре встретились с орками и следовавшими за ними кодоями. Бугаи дрались поодиночке, размахивая топорами, словно берсерки.

Кодои просто шли вперёд, давя тех, кого не раздавили гвардейцы. Везде, где они проходили, оставалась отвратительная мясная паста.

Результат контратаки ошеломлял.

У армии силитид не было лагеря, не говоря уже о стене. Гвардия была беспринципна, с ней нельзя было бороться. Армия силитид быстро поняла, что они не могут продолжать в таком духе, они должны были взять инициативу в свои руки. Они должны были окружить гвардию, а затем сокрушить их числом, одновременно отрезая им путь к отступлению.

Это был очень хороший способ справиться с кавалерийскими атаками.

Однако Сяо Юй уже был готов к этому. Его авиация сопровождала гвардию с неба. Видя, что силитиды впереди сплотились, и гвардия не могла пройти через них. Сяо Юй приказал химерам "дыхнуть".

Более того, на спинах трёх тварей стояли три великих мага, увидев, где собралась армия силитид, они тут же выпустили по большому огненному шару. Всякий раз, когда армия силитид пыталась окружить гвардию и отрезать им путь к отступлению, Сяо Юй немедленно приказывал разорвать строй тварей.

Когда окружение жуков уничтожалось, гвардейцы перестраивались и продолжали атаку.

Гвардия и остальная армия действовали слаженно. На такой местности не было никаких препятствий, которые могли помешать им. Они не боялись быть окружёнными или перехваченными. В небе было достаточно летунов, чтобы поддержать их в случае необходимости. Что им нужно было сделать, так это атаковать и убивать, сколько душе угодно. Позади них было достаточно войск, чтобы помочь им избавиться от силитид, которым посчастливилось пережить их натиск.

Грохнуло…

Однако битва только входила в интенсивную фазу.

Армия силитид, наконец-то, начала использовать преимущество в численности. Они начали атаковать и окружать гвардию, не обращая внимания на потери. Жуки хотели уничтожить всадников как можно скорее.

Они знали, что самая большая угроза сейчас - это гвардия. Как только они остановят импульс кавалерии, они смогут добиться окончательной победы при помощи численного преимущества.

Силитиды, несомненно, преуспели бы в окружении гвардии. Хотя они были сильны, их численность была слишком мала, 5 000 человек. Для сравнения, силитид насчитывалось несколько миллионов.

Они могли легко сокрушить гвардию числом или, по крайней мере, замедлить. Как только они замедлятся, они не смогут справиться с натиском бесчисленных тварей и понесут много потерь.

Однако с Сяо Юем и тремя великими магами, сопровождающими их, гвардии нужно было только атаковать, не отвлекаясь на что-либо ещё.

Можно сказать, что это должно было довести преимущества гвардии до предела. Они не были лучшими в убийстве врагов, но в пробитии колеи в рядах противника. Они могли проложить путь к гнезду силитид, чтобы три великих мага могли уничтожить его.

Эта битва была не для того, чтобы убить всех силитид, а для того, чтобы уничтожить их средства в воспроизводству. Как только это будет сделано, падение врага станет лишь вопросом времени.

В небе Сяо Юй указал направление, указывая наиболее подходящий маршрут, чтобы избежать лобового столкновения с армией силитид, а также мог нанести им максимальный урон.

Хотя это было их первое сотрудничество, Сяо Юй и Туо Юйху имели молчаливое понимание. Это был резонанс между двумя выдающимися командирами, который максимизировал боевую эффективность армии.

http://tl.rulate.ru/book/7175/666458

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь