Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 516

Территория Города Короля Льва снова расширилась. И не просто бесплодными землями, а процветающими городами.

Сяо Юй готовился построить больше городов между двумя землями в качестве точки соединения. После этого Король Лев и Княжество Вейгун были бы связаны вместе. Теперь Сяо Юй действительно стал правителем всего этого региона.

После захвата княжества он захватил в плен всех старых командиров и офицеров, но не заставил вражеских солдат сдать оружие, а присоединил к своей армии. А уменьшение налогов расположило жителей к новому правителю. Из-за этого горожане даже не пытались сопротивляться.

Так прошло несколько дней. Сяо Юй и Николас бесконечно спорили, но тут внезапно кто-то ворвался и доложил, опустившись на колени:

- Господин, ситуация плохая.

Лицо этого человека было пепельно-серым, голос дрожал, как будто ситуация была очень тяжёлой.

- Ответь, что случилось? - Сяо Юй стал серьёзным, его мысли забегали. Даже глубоко задумавшись, он не мог придумать ничего, что могло бы заставить солдата так нервничать.

- Докладываю, прошлой ночью я не знаю, откуда, к Городу Короля Льва прилетел город. В настоящее время он... парит над Городом Короля Льва. Кроме того, размер этого города намного больше, чем у нашей столицы Если оно... рухнет, то уничтожит всё под собой!

В конце концов, солдат, наконец, смог ответить, временами запинаясь.

- Что ты сказал? Летающий город? Как город может летать? - Сяо Юй подумал, что этого солдата случайно стукнули по голове на войне.

- Господин, это правда! Я видел это собственными глазами! Это действительно был город, и вокруг него была аура смерти, как будто на нём было много нежити! - продолжал разведчик.

- Понял! - после того, как Сяо Юй закончил говорить, он внезапно закричал и подумал о возможности.

Он знал, что есть только одна возможность для плавучего города - это бывший Наксрамас.

Однако теперь, когда Кел'Тузед уже был под его командованием, начальство там больше не заседаетю Итак, что же должно быть в Наксрамасе?

Сяо Юй немедленно сел на грифона и вернулся в Город Короля Льва. Николас, естественно, полетел с ним. Как он мог пропустить такое важное событие?

Когда Сяо Юй достиг Города Короля Льва, его взору открылся огромный город, парящий над столицей его королевства. Его огромная тень накрыла всё. Люди внизу уже успели покинуть столицу.

- Чёрт возьми, почему всё это происходит со мной? - хотя Сяо Юй сказал это ругаясь, в его тоне было скрыто восхищение. Он посмотрел на парящую громаду, и его губы изогнулись вверх.

Посмотрев, Сяо Юй сразу же узнал его. Это был определённо Наксрамас.

Сяо Юй не волновался, что он упадет. Эта штука так долго парила в воздухе, с чего ей вдруг взять и упасть? Даже если он упадёт, защита Города Короля Льва должна сделать своё дело.

Сяо Юй заставил грифона облететь Наксрамас, чтобы он мог найти вход внутрь.

Однако даже после осмотра он не нашёл, где находится вход. Очевидно, Наксрамас в данный момент закрыт.

Поскольку сейчас он был закрыт, то скоро должен был открыться, но он не знал, когда это произойдёт.

Поэтому Сяо Юй полетел вниз и приземлился на стену, успокаивая людей, говоря им, что парящий город никогда не упадёт.

С его появлением люди чувствовали себя непринужденно. В конце концов, сам Сяо Юй стоял под парящим городом. Если Наксрамас действительно рухнет, то и ему придёт конец.

Самым важным было то, что в течение длительного периода сбора сил Сяо Юй стал крайне популярен в Городе Короля Льва, поэтому обычные граждане безоговорочно верили ему.

Сяо Юй стоял на стене и наблюдал за Наксрамасом. Он обнаружил, что громадина медленно движется и летит в глубь гор Анкары.

Через несколько часов Наксрамас полностью покинул территорию города внизу, отчего все почувствовали облегчение. Однако Сяо Юй знал, что поскольку летучий гоород нежити был здесь, он, конечно же, не улетит слишком далеко, и он будет поблизости.

- Что это такое? - Николас стоял рядом с Сяо Юем и посмотрел на огромный Наксрамас. В его сердце бушевало множество эмоций.

Сяо Юй ответил мягко:

- Разве ты не слышал о летучем городе под названием Наксрамас?

- Что? Наксрамас? Летучий город? - услышав это название, Николас был потрясён.

Имя Наксрамас было очень громким в этом мире. Его описывали как нечто невероятное.

- Да, это та самая штука. Похоже, что на континент действительно скоро воцарится хаос. Наксрамас появился. Сяо Юй почувствовал прилив эмоций.

- А что там внутри? - Николас посмотрел на сие творение рук неживых сверкающими глазами.

Сяо Юй ответил со смешком:

- Ничего особенного, просто несколько сокровищ.

- Похоже, надвигается буря, - Николас вздохнул.

- Это правда. Каждый захочет получить вещи внутри. Все силы будут стараться изо всех сил, но кому это удастся, зависит от удачи, - ответил Сяо Юй с усмешкой.

Он был слишком ленив, чтобы пойти исследовать лично, поэтому он просто послал подчинённых чтобы следить за ним и доложить, когда что-то произойдёт. После этого он отправился в Город Короля Льва, чтобы сыграть в шахматы с Николасом.

День проходил за днём, территория княжества Вейгун была почти полностью переварена, и сила Города Короля Льва росла в геометрической прогрессии.

Под руководством Скарлетт и господина Ся Шаня Торговая Палата Весёлой Фортуны также начала процветать и открыла филиалы во многих местах.

http://tl.rulate.ru/book/7175/664860

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь