Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 510

- Сяо Юй, все знают, что первая цель Церкви - это ты. Ты так стремишься затащить нас в мутную воду, потому что боишься Церкви? - Николас не поверил словам Сяо Юя и лениво облокотился на спинку стула.

- Эй, я это для всеобщего блага! Это не только для меня! На материке уже царит хаос. Все вокруг наращивают силы. Ещё появилась та таинственная сила. Никто не знает, насколько они могущественны. И не надо мне, что им ничего не нужно. Во всяком случае, я знаю, что это определенно самая большая угроза, Церковь и та на втором месте. Корни Церкви слишком глубоки, под их началом находится большое количество паладинов. Их армия совсем сумасшедшая, такое безумие может умножить боевую мощь. В-третьих, орки во главе с Гул'Даном контратаковали людей. Этого чернокнижника древних времен, нельзя недооценивать. Эти силы просто физически не могут мирно сосуществовать друг с другом, это как съешь или будь съеден, или как ты там сказал. Хотя мы, конечно, будем есть друг друга в будущем, но до этого есть место для сотрудничества, но осмелишься ли ты сотрудничать с ними? Если заключить союз с одним из них, я гарантирую, что в конце ничего хорошего тебя не ждёт, - Сяо Юй медленно поведал свой взгляд на расстановку сил на материке.

Николас выслушал его анализ и ничего не сказал. То, что сказал Сяо Юй, он, естественно, знал. То, что сказал Сяо Юй, было также разумно.

Однако они были в разных положениях. Сяо Юй также ни в чём не уступал перечисленной троице.

Для Николаса он был самым ужасным противником. Согласно легенде, древние герои вернутся, и величайший король возглавит все расы и объединит материк.

Под контролем Сяо Юя оказалось множество тех, кто был похож на них, то есть, Сяо Юй, вероятно, был той легендарной личностью.

Поэтому Николай очень ревновал к его успехам. Давным-давно он начал следить за этим человеком, и наблюдал в течение долгого времени, и, наконец, обнаружил, что сила Сяо Юя растет, причём с ужасающей скоростью. Теперь, даже если бы выдалась возможность, было чрезвычайно убить Сяо Юя одним махом.

А если этого не сделать, то в будущем, вероятно, он окажется большой угрозой. В начале он хотел попробовать половить рыбки в мутной воде, когда Сяо Юй и семья Кеннеди столкнулись. Однако позднее он обнаружил, что сила этого человека была уже достаточно высока, чтобы одолеть семью Кеннеди.

Если хочешь победить своего врага, то надо приблизиться к нему и понять его, прежде чем нанести удар.

Тем не менее, Николас изучал Сяо Юя так долго, и, в конце концов, пришел к выводу, что мыслительный процесс Сяо Юя не соответствовал обычному человеку. Проще говоря, не получится относиться к нему как к обычному человеку и быть прямолинейным. Недооценивать его - прямой путь в могилу.

Трудно было сказать, что он выкинет в следующую секунду, и с какой целью. На первый взгляд он казался мошенником, но что бы ни случилось, он удовлетворительным образом решал все проблемы.

Такие люди были действительно ужасны.

Николас пытался переманить этих героев, но после попытки поговорить с ними или обычными солдатами проваливались.

Потому что он видел в глазах этих существ абсолютную преданность Сяо Юю, крепче, чем фанатичная преданность Церкви.

Казалось, что переманить их было совершенно невозможно.

В чём была причина этого? Было ли это потому, что все они были вызваны Сяо Юем?

Зная, что он не может купить этих героев, Николас мог использовать только другой метод: продолжать приближаться к Сяо Юю, пытаться понять этих героев, а затем найти способы убить их.

Если эти так называемые герои будут убиты, слухи угаснут сами собой. К тому времени он мог бы стать королём этого континента.

- Какие у тебя планы насчёт Церкви? В голове Николаса промелькнуло множество мыслей, но внешне он выглядел спокойным.

Он планировал уничтожить Сяо Юя и церковь. Это была своего рода игра, игра с высочайшими ставками.

Если всё пойдёт хорошо, он сможет использовать своего врага, чтобы убить другого врага. Он получит лучшие результаты, не заплатив почти ничего.

Больше ничего не имело значения.

- Никакого плана, - ответил Сяо Юй совершенно откровенно.

- Если никакого плана, тогда почему ты так много мне сказал?

Николас уже привык к такому стилю речи Сяо Юя. Иногда тот говорил, что никакого плана не было, может быть, на самом деле никакого плана не было, но, возможно, он готовил что-то большое.

- Я только что говорил с тобой, не более того. Мы должны действительно обратить внимание на эту таинственную силу. Они не сделали ни одного движения так, чтобы кто-то мог увидеть. На самом деле, их ходы очень значимы. Мы совершенно не осознаём, насколько они сильны. Если бы мы не составили никакого правильного плана, мы все могли бы быть уничтожены.

- О, если они сильны, как же тогда их остановить? - еле слышно произнёс Николас.

Он тоже думал, но ничего не мог придумать. Как можно обуздать такое количество врагов?

- Не будь таким самоуверенным, здесь слишком много мест, куда проникла эта фракция, включая даже твою собственную семью. Очень вероятно, что в вашей семье много пришлых или посторонних. Я глубоко ощутил их силу. Можно сказать, что даже я и мои герои не в состоянии справиться с ними, - тихо сказал Сяо Юй, глядя на суетящуюся армию за пределами лагеря.

http://tl.rulate.ru/book/7175/655473

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь