Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 508

Вскоре на высокой стене Города Короля Льва появилось огромное объявление:

"Дорогой Николас, я скоро отправлюсь в руины, чтобы исследовать их. Там есть бесчисленные сокровища, так что если ты заинтересован, пожалуйста, свяжись с нами как можно скорее".

Это сообщение озадачило всех в городе Льва. Те, кто проходил мимо него, смеялись. Однако некоторые остро мыслящие люди, которые поняли намерение Сяо Юя, не могли не восхищаться его остроумием.

Теперь, из-за открытия гор Ангола, было много людей, которые приезжают сюда для исследований. Даже если бы это было не для приключений, можно было поглазеть на эльфов или орков или на достопримечательности.

Сяо Юй также специально нанял группу художников, чтобы они делали портреты орков с туристами (прим. - видимо, орки тут вместо обезьянок). Это сделало Город Короля Льва очень популярным.

Сяо Юй пытался сделать имя города хорошо известным. В конце концов, Город Короля Льва был расположен в слишком отдалённом месте, потому только сделав ему имя, он мог привлечь больше талантов.

Теперь Король Лев был также единственным способом добраться до Юньмэна. Сяо Юй также сознательно развивал деловые каналы и поощрял торговцев открывать здесь дело. Естественно, он собирал налоги.

Поэтому это место, ранее безлюдное, стало очень оживленным. Более чем в сто раз больше трафика, чем раньше.

Некоторые из людей, которые были завербованы хорошей политикой Сяо Юя, укоренились здесь, сделав город независимым.

Сяо Юй основал несколько небольших поселений, чтобы позволить людям жить в них, а не размещать войска. Постепенно их становилось всё больше и больше.

Видя, что Сяо Юй собирается сделать ход, приходили многие авантюристы, желая присоединиться в качестве наемников, чтобы заработать немного денег. Сяо Юй одобрил это и внедрил набор кодексов поведения для наемников, после чего передавал новобранцев в распоряжение Касо.

Касо изначально был наемником, поэтому он знал, как обращаться с этим разношёрстным сбродом. Естественно, в группе было несколько секретных агентов и разведчиков, но Сяо Юя это не волновало. Один или два разведчика мало влияли на его дела.

Поэтому, когда все приготовления были почти закончены, Сяо Юй повёл свою могучую армию и нагло двинулся к Вэйгуну.

***

В это время в Вэйгуне.

- Доклад маршалу, армия Короля Льва двинулась в путь, желая напасть на Вэйгун. Армия состоит не менее чем из 100 000 солдат, - пришёл доклад разведчиков.

- Ну и сколько же у них групп? - Занетти не изменился в лице и еле слышно спросил.

- Одна! - ответил разведчик.

- Что? Только одна?

Когда Занетти услышал это, его брови внезапно нахмурились. Территория Вэйгуна был очень большой. Было много мест самой разной важности. Некоторые были в значительной мере защищены в то время как другие нет. Если герцогство атакует такое большое княжество, их армия должна быть разделена на несколько групп, чтобы атаковать несколько ключевых пунктов, но Сяо Юй вёл армию а 100 000 человек.

- Да, их войско не имело смысла разъединять. Место, куда они доберутся, должно быть холодным городом, - снова сказал разведчик.

- Этот Сяо Юй вообще не знает искусства войны. Что за глупая стратегия? Не боится ли он, что мы будем кусать его с других сторон? Вообще никакой защиты от ударов с фланга, - Занетти нахмурился, нахмурившись над странной стратегией Сяо Юя. - Этот Сяо Юй каждый раз побеждает при помощи странных солдат. Может быть, на этот раз есть и другие трюки. Мы должны быть осторожны.

Занетти поднял брови. Он считал, что Сяо Юй оскорбляет славу Алого Крестового Похода. Поэтому он взял на себя инициативу попросить разрешения поймать Сяо Юя и затем лично отправить его на костёр.

Крис Мо имел большой вес в Церкви. Конечно, Церковь не сказала бы, что Крис Мо взбунтовался, было объявлено, что он был убит Сяо Юем при помощи трюков, и Алонсо был его сообщником.

Так что теперь вся церковь ненавидела Алонсо и Сяо Юя.

- Эй, я хочу посмотреть, какие трюки он хочет сыграть. Скажи защитникам Холодного Города, что я пошлю солдат в атаку с фланга. Если они смогут продержаться один день, Сяо Юй точно потерпит неудачу, - отдал приказ Занетти.

- Есть! Разведчики быстро отбыли.

В это время армия Сяо Юя маршировала и пела. Он адаптировал песню "Самосовершенствование" как военный марш, и все громко пели её, чтобы поднять боевой дух.

”Самосовершенствование" изначально было древней песней. Это была вполне подходящая песня для поднятия боевого духа, так что это было очень подходящим для текущей ситуации.

Боевой дух был самым важным для любой армии. Сяо Юй придавал большое значение этому аспекту и старался изо всех сил улучшить мораль. Пение, несомненно, было очень хорошим способом поднять боевой дух.

После двух дней марша они, наконец, достигли нижней части Холодного Города. Они наблюдали за городом, который был укреплен Занетти. Сяо Юй не приказал атаковать немедленно, но позволил войскам отдохнуть, поесть и попить.

Все были крайне удивлены. Почему он не напал? Однако, как все знали, Сяо Юй никогда не проигрывал. При этом у него должны быть какие-то намерения.

В это время Занетти, ожидавший нападения Сяо Юя, видя, что тот не нападает, не мог не нахмуриться. Он не мог понять, о чем думал его противник.

Тем не менее, он не смел пренебрегать Сяо Юем, поэтому он держал всех в высокой степени готовности. Даже сам он не решался вернуться в свой дом, чтобы поспать. Какое-то время его клонило в сон.

“Что делает этот Сяо Юй? Это потому, что он хочет вывести нас отсюда?”

Занетти сходил с ума. Если бы это было только в течение первых нескольких дней, всё было бы в порядке, но прошёл уже месяц!

Сяо Юй играл в шахматы с комфортом, наслаждаясь танцами, не имея никакого намерения атаковать город вообще. Пусть враг поволнуется.

Ещё через полмесяца Занетти уже ничего не мог поделать. 100 000 солдат всё ещё находились снаружи и не нападали. Это было крайне мучительно.

“Нет, я найду способ вытащить их оттуда”, - глаза Занетти блеснули.

Он быстро написал письмо с вызовом, написанное крайне высокомерным тоном и намерением оскорбить, и отправил его Сяо Юю. Это письмо было отточено советниками. Если бы обычный человек прочитал это письмо, он наверняка вспылил бы.

Однако после того, как Сяо Юй прочитал его, он просто написал ответное письмо. В этом письме было всего два слова: "Мамка е…ал!"

Занетти посмотрел на два слова и сблевал кровью.

В дальнейшем, как бы он ни пытался его спровоцировать, Сяо Юй отправлял только письмо с двумя словами: " Мамка е…ал!"

Кроме того, Сяо Юй также заставил своих 100 000 солдат кричать в унисон: " Мамка е…ал!" От этого по спине пробежал холодок. Как может человек быть таким злым?

Так с тех пор Занетти больше не пытался спровоцировать своего врага, он, наконец, признал тот факт, что он не был ровней Сяо Юю в этом отношении.

Однако он не решился ослабить бдительность. Он считал, что Сяо Юй замышлял и планировал тайную атаку, поэтому он всегда держал солдат в состоянии повышенной готовности и не позволял им расслабляться.

Ещё через полмесяца комендант церкви не мог усидеть на месте. Холодным голосом он сказал:

- Я действительно не знаю, чего вы боитесь? Неужели мы действительно их боимся? Я собираюсь забрать людей. Нападение определённо может нанести ему смертельный удар.

- Я могу понять ваше настроение, но я должен напомнить вам, что раньше мы атаковали Сяо Юя вместе с Алонсо и мастером Модриком, наша сила в то время была выше, чем сейчас, но мы всё равно проиграли. Вы думаете, что с этими людьми вы можете убить Сяо Юя? - Занетти тоже был очень зол в последнее время, поэтому был довольно груб.

- Что же нам делать? Мы должны ждать? - командир фыркнул, но понял, что это правда. Если бы Сяо Юй не был хорош, его бы сейчас здесь не было.

С течением времени Сяо Юй вместе со своими солдатами начал играть в разные игры; много раз они выбегали из лагеря, чтобы играть, потому что пространство в лагере было недостаточно большим.

http://tl.rulate.ru/book/7175/631591

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь