Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 497

Хотя Сяо Юй не знал, где находится выход, он полагал, что Миранда, должно быть, послал сюда людей. Если бы они вернулись, им пришлось бы вести огромную битву.

Однако он чувствовал, что в Некроситете должно быть какое-то другое сокровище.

В это время гоблин вдруг огляделся и резко крикнул:

- Господин, здесь что-то странное.

Честно говоря, Сяо Юй не привык к резкому голосу гоблина, каждый раз, когда он слышал его, он чувствовал себя неуютно. Однако эти ребята были действительно полезны.

При этих словах глаза Сяо Юя вспыхнули острым светом, когда он спросил:

- Что тут странного?

Гоблин тут же подбежал и сказал:

- Структура здесь немного не в порядке. Посмотрите сюда, это сделано из железа, а вот эта часть сделана из пироксенита, в то время как другие части стен сделаны из обычных пород.

Гоблин проанализировал с большим знанием дела.

Сяо Юй ничего не знал об этих камнях. Эта стена была, по его мнению, самой простой. Однако в глазах экспертов всё было совершенно иначе.

- Не говори ерунды, просто скажи, как мы можем её открыть, - Сяо Юй по-прежнему предпочитал делать вещи напрямую.

- Я этого не знаю, - гоблин развел руками и невинно сказал

- Ты не знаешь, как это сделать? - Сяо Юй внезапно отвёл глаза.

- Это... хотя я не знаю, как оно открывается, я знаю, что здесь определённо что-то не так. Дай-те ка сначала изучить. Если это не сработает, мы можем попытаться пробиться, - гоблин испугался гнева хозяина и быстро затараторил.

Сяо Юй махнул рукой и сказал:

- Исследуй давай. Если ничего не получится, просто пробейте эту стену.

- Хозяин, такие места обычно очень трудные, их не так легко открыть, - протянул гоблин, осмотрев ещё раз.

На этот раз Сяо Юй ничего не сказал в ответ, но поднял бровь, глядя на Кэрна. Тот сразу понял намерение командира и просто ударил по стене своим топором.

- Это... Это... можно сделать и так? - гоблин стоял, глядя, как рушится стена, с широко раскрытыми глазами и ошеломлённым выражением лица.

- Теперь она открыта, пошли, - Сяо Юй махнул рукой и начал двигаться вперед с толпой.

Он не беспокоился о том, что впереди было что-то опасное. Он был в Тёмном Храме. Разве это место не лучше Тёмного Храма?

Все последовали по коридору вперёд. Внутри было темно, потому что в коридоре не было света. Но всем было наплевать. Они просто достали несколько драгоценных камней или использовали магию, чтобы осветить путь внутрь.

Дорога становилась всё уже и уже по мере того, как они продвигались дальше. В какой-то момент он мог вместить только несколько человек, прижавшихся друг к другу.

- Впереди нет дороги, - отчитались Мэв и Касо, которые отвечали за разведку.

Хотя Касо не был разведчиком, поскольку у него был большой щит, он мог защититься от любого неожиданного нападения.

Его барьер Эссиноса в принципе мог выдержать любую внезапную атаку.

- Гоблин, иди вперёд и найди выход, - приказал Сяо Юй.

- Изначально это была дверь, но она была заблокирована слишком долго, а потом её явно что-то заблокировало. Здесь нет никакого механизма, просто нужно его медленно выкапывать, - на этот раз мелкий доказал свою способность.

Солдаты, которые имели сильное тело и могли работать руками, начали рыть землю. На этот раз зеленокожий не ошибся. После рытья обнаружилась огромная дверь, но из-за того, что она была слишком старой, она сгнила и слилась со слоем почвы. Открыть её было невозможно, они могли только копать.

Прорывшись ещё дальше, они не нашли ничего полезного, только много грязных вещей. Они даже время от времени выкапывали бутылки и банки

- Сколько ещё нужно выкопать? Насколько там глубоко? - снова спросил Сяо Юй Гоблина. Если они долго копали и не выкопали результат, то просто потратили бы впустую много драгоценного времени.

- Конечно, хозяин! Вы можете видеть, что эти вещи, очевидно, использовались людьми. Если это так, то их кто-то в своё время выбросил. Итак, это не естественный слой почвы, так что если мы продолжим копать, мы обязательно найдём что-то хорошее, - сказал гоблин, рассматривая выкопанную землю.

После долгих раскопок они, наконец, вошли в подземное пространство, которое больше походило на чью-то гробницу. В этот момент Утера внезапно накрыл чрезвычайно яркий свет.

- А-а... - вдруг громко вскрикнул старый паладин и бросился к могиле.

- Немедленно следуйте за Утером! - нетерпеливо приказал Сяо Юй и погнался за Утером вместе со всеми. Все знали, насколько он важен, а потому не могли позволить ничему с ним случиться.

Если бы что-то случилось с Утером, потеря была бы слишком велика. Только что восстановленная Серебряная Длань снова будет разрушена.

Не колеблясь ни секунды, Сяо Юй, Гром, Мэв и другие вошли в гробницу. Их встретил великолепный зал.

Весь зал был полон драгоценных камней, излучающих и отражающих свет. Величественный вестибюль холла делал его похожим на пятизвездочный отель, в котором Сяо Юй бывал раньше.

http://tl.rulate.ru/book/7175/628665

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь