Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 442

От Сундука исходило лёгкое голубое сияние, внутри очевидно было нечто, что испускало этот свет.

Теперь, когда семиликий монстр был побеждён, пришла пора делить трофеи. Все уставились на Сундук. Всех объял страх, что кто-то может оказаться быстрее других и украсть сокровища.

А содержимое магического ларя было отнюдь не обычным.

Все звуки стихли. Можно было слышать, кто как дышит. Все ждали, пока кто-то начнёт действовать и делить заслуженную награду. Но вместе с тем было понятно, что тот, кто сделает первый шаг, станет объектом нападок, а потому вперёд никто не рвался.

Впрочем, нашёлся один, который наплевал на всё и направился к Сундуку. Конечно же, это был Сяо Ю.

Заметив, что он идёт к награде, все немного растерялись, но ничего не сказали. Этот человек зарекомендовал себя как эксперта во всём, что связано с этим местом. Если бы не он, они погибли бы тут и не раз. Никто кроме него не смог бы открыть Сундук душ и распределить его содержимое. Вопрос в том, как он это сделает?

Сяо Ю протянул руку и открыл Сундук, после чего вытащил из него странное украшение. Им оказалось кольцо.

- Поскольку я сделал в данной баталии больше всех, то забираю его себе. Остальное сами разделите между собой, - сказал он, отходя от Сундука.

Все были ошарашены. Что такое удумал Сяо Ю? Все ожидали, что именно он будет разделять трофеи. А теперь он просто уходит, забрав свою часть.

Им нечего было ответить на такое поведение «соратника». Как ни крути, именно он командовал боем, он вполне мог забрать себе половину всего содержимого. Но как теперь продолжится распределение?

- Это… Герцог Сяо, вы же не можете просто уйти? – спросил кто-то из особо обеспокоенных. Это был кто-то из независимых, тех, у кого не было поддержки. Хотя они и были сильны, против больших группировок у них не было шансов.

Они хотели попробовать половить рыбки в мутной воде, вот только в этой самой воде оказалось несколько крупных крокодилов, которые были готовы сомкнуть свои пасти.

Сяо Ю оглядел всех и сказал:

- Сегодняшняя победа стала возможной благодаря тому, что мы объединили силы. Каждому стоит получить свою долю. Предметы внутри бесценны. Полагаю, что большие компании, которые хотят получить что-то отсюда, им стоит восполнить остальным деньгами их долю. Полагаю, это будет честно.

В этот момент встал Николас и сказал:

- Мне нравится предложение Сяо Ю. Полагаю, следует отдать предметы на аукцион. Если сможете выкупить их, то сможете забрать. А если нет, то получите свою долю с продажи.

Услышав подобное развитие своей идеи, Сяо Ю подумал про себя, что Николас воистину умён. Он не только показал себя честным, но и сумел оставить себе возможность получить прибыль. Как ни крути, а с большими семьями в аукционах вряд ли кто-то сумеет соперничать.

- Раз так, то нам понадобится распорядитель аукциона. Предлагаю передать эту почётную должность Сяо Ю, - с улыбкой сказал Николас.

Вообще-то, на том Сяо Ю намеревался распрощаться со своими «друзьями» и уйти. Но теперь остаться в сторолне не получится.

- Да, герцог Сяо лучше всех подходит на эту должность, - поддакнул кто-то.

Тот закатил глаза и повернулся в сторону толпы. Уйти по-хорошему не получилось.

Он медленно подошёл к Сундуку душ, прочистил горло и произнёс:

- Так, господа, прошу вывернуть ваши карманы.

Всем не понравилось то, что Сяо Ю повёл себя точь в точь как мелкий торгаш на рынке. Как он вообще герцогом стал?

Впрочем, вслух никто ничего говорить не стал, чтобы не обидеть. Про себя же некоторые не стеснялись в выражениях.

- Итак, прошу всех приготовиться. Наш первый лот – это прозрачное ожерелье из магических нитей. Ожерелье выглядит благородно и элегантно, но, самое главное, увеличивает скорость чтения заклинаний и силу магии…

Сяо Ю оказался вполне толковым распорядителем торгов. Разве что параметры лота завышал. Однако все слушали разве что не разинув рты, поскольку до сих пор он показывал себя прекрасным экспертом в области всего связанного с храмом.

В общем, предмет был хорош! Особенно для магов, это была прямо-таки находка. Да и качество самой вещицы было на порядок выше, чем у того, что Николас подарил Линь Бисю.

Кстати, самым лучшим предметом в Сундуке душ был кулон титана, который прикарманил Сяо Ю. Он повышал защиту и мог спасти в критические моменты. Полной защиты он, конечно, не давал, но многие атаки вполне мог отразить.

Конечно, Говорить об этом, он никому не собирался.

- Стартовая цена ожерелья – миллион золотых монет. Верхнего предела нет. Прошу всех назначать свою цену, - объявил он, начиная, собственно, аукцион.

Цифры так и посыпались.

- Миллион сто тысяч!

- Двести тысяч!

Довольно быстро цена доросла до десяти миллионов. Одиночки победнее отсекались.

Последнюю цену, собственно, те самые десять миллионов, назвал Николас, прибрав к рукам ожерелье. Его он передал Релэсу.

Таким образом, под надзором Сяо Ю аукцоин прошёл без особых проблем. Хотя некоторые трения между участниками возникали, их удалось разрешить полюбовно. До всех доходило, что это было не лучшее место для усобицы.

Наконец, когда всё было продано, потраченное золото было подсчитано, приведя всех в замешательство. Количество было астрономическим, более двух миллиардов. Сяо Ю подозвал тех, кому не досталось вообще ничего, и распределил монеты между них. При виде своих долей никто не сдерживал радости.

Впрочем, по сравнению со всеми ними кулон титана был сверхценностью.

Своё приобретение Сяо Ю передал Кэрну Кровавое Копыто. С таким предметом этот герой станет намного более могучим. Когда он призвал энергию амулета, вокруг минотавра появилась толстая мембрана. Алонсо попробовал ударить по ней мечом, но его отбросило в назад вслед за тем же мечом. На Кэрне не осталось даже царапинки.

Сам он усмехнулся. Минотавр и ранее был опасным противником, теперь же победить его было очень трудно. С таким предметом даже его схватка с дракончиком может быть вполне удачной.

Когда с основным было покончено, оставалась только одна проблема: собственно, Сундук душ. Теперь он был просто ларцом примерно в тридцать квадратных сантиметров, тихо лежащим на алтаре. Однако, все понимали, что он и сам был настоящим сокровищем. Во только кому оно будет принадлежать?

Хотя Сяо Ю и сказал, что возьмёт только один предмет из него, не все поняли такого поступка. Теперь же, если кто-то попробует даже купить Сундук за сто миллионов, найдутся недовольные.

Стоимость этой вещицы была почти что такой же, что и у черепа Гул’дана.

- Что думаешь, Сяо Ю? – по привычке перебросил проблему на своего соратника Николас. Вроде как, он просто спросил его мнение. Но на самом деле, он просто переложил решение всей ситуации на Сяо Ю и собирался посмотреть, как он будет её разруливать. Если не справится, мало ему в итоге не покажется, так что намерения у Николаса были не самые лучшие.

- Не думаю, что она хорошая. Ни Гул’дан, ни Иллидан не смогли взять её с собой. Её можно использовать только при охране храма. Тот, у кого это получится, может забрать его с собой, - пожал плечами Сяо Ю.

Он знал, что этот предмет находился тут не один десяток лет. Просто взять и унести его без последствий не получится.

«Лучше понаблюдать. Если у кого-то из вас всё-таки получится, то я буду следить за вами».

Услышав такое предложение многие заколебались.

- Эй, ты, - сделал Роберт знак одному из своих магов. – попробуй.

Это был не обычный маг, а настоящий колдун. Его чёрные одежды и маска беспокоили людей, которым не посчастливилось оказаться рядом.

Колдун вышел вперёд и направился к Сундуку душ, тщательно изучая его. Остальные наблюдали со стороны.

Если из сундука получится вытащить эссенцию душ, то сам предмет получится забрать семейству Кеннеди.

Колдун тщательно осмотрел предмет, но обнаружил лишь, что тот был тщательно помещён в алтарь, так что, считай, застрял в нём. Он попытался было поглотить души своей чёрной магией, но и это у него не удалось.

Грохнуло.

Рявкнул взрыв, колдун зашатался, сплёвывая кровь.

Какая же сила содержалась в самом ларце? Колдун был ранга пятого, он был уверен, что сумеет переработать души в сундуке, а такой человек не столь самонадеян.

Ещё кто-то попробовал сделать то же самое, но и результат был соответствующий.

Какое-то время Сяо Ю следил за происходящим, после чего, убедившись, что ни у кого не получается, пошёл назад со своим отрядом. У него ещё была проблема с Линь Бисю, затягивать с этим делом не стоило.

http://tl.rulate.ru/book/7175/484548

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь