Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 329

Глава 329

Сяо Юй предпочел нанести неожиданную атаку в тот же вечер. Цель атаки заключалась не в том, чтобы нанести сильный удар, а в том, чтобы прощупать силу Церкви и ее влияние на войска нежити. Впоследствии он собирался изменить свои планы в соответствии с ситуацией. Следует отметить, что световая магия и энергия битвы, используемая паладинами, могли нанести ущерб нежити, поэтому этот пробный удар поможет ему понять, в каком направлении двигаться.

Сяо Юй попросил Лию и Майев выяснить местонахождение церкви в дневное время. Так он мог знать, куда идти. Там была статуя Утера, держащего Молот, который излучал свет и освещал место. Местонахождение было ярко освещено, в нем было много патрулирующих. Казалось, Церковь была хорошо подготовлена к наступлению армии нежити.

"Нежить! Нежить! Они атакуют 4-й барак на западе ... ",- крики эхом отозвались рядом с палатками церкви. Группа людей сразу отправилась в 4й баррак. Сяо улыбнулся, глядя на ситуацию.

Он приказал нескольким вурдалакам напасть на другой лагерь, чтобы силы Церкви были разделены. В то же время Сяо было бы намного легче атаковать неподготовленные церковные силы. Он использовал партизанскую тактику. Он использовал эту тактику, чтобы справиться с механическими марионетками и магами семьи Кеннеди, и прямо сейчас использовал ее против Церкви.

Сяо Юй махнул Артасу, когда увидел, что люди покидают палатки церкви. Артас кивнул и приказал армии нежити переместиться. На данный момент Сяо Юй не командовал войсками, а передал бразды правления Артасу, чтобы обучить его.

"В атаку!"- крикнул Артас, и вурдалаки бросились в лагерь. На внешних заборах лагеря были охранники. Патрули были удивлены, увидев врагов. Они использовали луки, но вурдалаки быстро и шустро поднимались по заборам и бросались к башням, чтобы убить охранников.

Ах ~ Ах ~

Обычные солдаты Церкви не имели никакого опыта борьбы против нежити, поэтому они легко сдавались. Более того, они не могли использовать ни магическую, ни боевую энергию атрибута света, чтобы хоть как-то противостоять вурдалакам.

"Нежить! Нежить атакует!" - люди звонили в колокола, чтобы уведомить остальную часть лагеря. У солдат были свои доспехи, так что большинство из них вышло из казармы и бросилось на нежить. Хед уже уведомил обо всем солдат, поэтому они были готовы убивать во благо Бога Света. Однако их сердца парализовал страх, когда они увидели вурдалаков. Когда человек впервые сталкивался с нежитью он чувствовал страх, это было естественной реакцией. Кроме того, реакция обычных церковных солдат не была лучше реакции солдат семьи Кеннеди.

"Используйте магию! Атакуйте их легкой магией!"- выкрикивали некоторые командиры крестоносцев.

Шшш~ Шшшш~

Небо было освещено золотым светом, многочисленные заклинания повторялись, а магические атаки направлялись на вурдалаков.

Гхххх~

Черный дым исходил от тел вурдалаков, когда легкая магия проникала в них. Они кричали. Однако дело было в том, что эта магия не была смертельной для них. Это показало, что обычные паладины и священники не могли убить вурдалаков за один раз. Могли ли они убить более матерую нежить? Сяо Юй понял в этот момент, что силы Церкви не были непобедимы.

Ках ~ Ках ~

Могильщики крались из под земли и атаковывали паладинов и священников, которые использовали магию, чтобы напасть на вурдалаков.

"Ааа... Пауки! Откуда они выходят?" - выкрикивали священники. Они были в тылу, и многие солдаты защищали их, потому что они были очень уязвимы. Тем не менее, могильщики могли легко убить их из-за своих навыков бурения. Сяо Юй уже давно организовал эту тактику с Артасом. Более того, Артас видел, как Сяо использовал такую тактику ранее.

У солдат Церкви не было боевого опыта, поэтому они были застигнуты врасплох.

"Крестоносцы! Избавьтесь от них! Заимствуйте силу Святого света!"- выкрикнул командир церковных войск, затем он взмахнул молотом, чтобы благословить рядовых солдат.

Солдаты были воодушевлены благословениями офицеров. Кратковременный момент хаоса заставил их замолчать, и они бросились сражаться с нежитью. Сяо вздохнул, глядя на сцену издалека. Сила веры была действительно мощью в смысле контроля над разумом. Неважно, какая это была религия. Дело в том, что верующие смогли бы убить даже своих детей во имя религии. Это была сила религии и веры. Верующие были самыми фанатичными и извращенными бойцами из-за своей системы убеждений. Теперь же из-за этих убеждений солдаты бросались к нежити.

Сяо увидел, что страха эти солдаты не испытывали. Он посмотрел на паладинов высокого ранга, которые использовали благословения, чтобы повысить силу солдат. Это благословение не было легким, оно содержало примеси. Более того, благословения были полны кровожадности. Можно сказать, что эти благословения были подобны навыкам кровожадности орков, а не благословениям паладинов.

"Кажется, благословения были намеренно изменены ... Это благословение делает рядовых солдат и воинов более кровожадными и фанатичными ... Кажется, Алые крестоносцы столкнутся с той же трагедией, что и в игре ...",-пробормотал Сяо Юй.

"В атаку!" Глаза солдат, когда они воевали с вурдалаками, были кроваво-красными.

Аррр~

Взмахивая большими крюками, ворвались Абомы. Они пытались схватить паладинов и раскромсать их. Горгульи нападали на священников.

Ккккк~~~

Раздались звуки хрустящих костей, когда крестоносцы, которые были убиты несколько мгновений назад, начали вставать. Они поднимались и хватали свое оружие, чтобы броситься к войскам Церкви. Некроманты присоединились к битве, они вернули мертвых и превратили их в скелетных солдат, чтобы сражаться за них. Это было самым очевидным преимуществом нежити над любой другой расой. 250 Некромантов могли контролировать 2500 скелетов, в то время как Артас мог контролировать до 1000. В общей сложности они могли использовать более 3000 солдат-скелетов!

Эти скелеты в основном использовались в качестве пушечного мяса. За ними шли вурдалаки и могильщики.

"Грязная нежить! Она хочет осквернить нашу святую Церковь!"- по всему лагерю разнесся голос. Солдаты повернулись, чтобы посмотреть на человека, от которого исходила желтая энергия битвы. Он начал громить землю, убив довольно много скелетных солдат.

"Паладин Мюррей! Паладин Мюррей!" - кричали крестоносцы. Появление этого паладина изменило ситуацию. Человек начал произносить благословения. В воздухе появились огромные золотые шлемы, которые охватили обычных солдат Церкви. Матрицы света падали на них ...

"Благословение царей!" - пробормотал Сяо Юй. Благословение царей могло улучшить все атрибуты воина. Однако это умение было одним из самых трудных, и только паладины пятого ранга могли его использовать. Паладины, такие как Хейс, которые были на четвертом ранге, не могли этого сделать.

Утер достиг уровня 20 и мог использовать этот навык. Сяо Юй убедился, что этот навык был повышен до самого высокого уровня, поскольку он был очень сильным на поле боя.

Тем не менее, умение, используемое Мюрреем, несколько отличалось от Благословения Царей. Оно не улучшило все атрибуты солдат и воинов. Казалось, он сосредоточился на уменьшении боли солдат. Это больше было похоже на стимул. Это была не настоящая защита, которую мог использовать Паладин. Благословения паладинов были более сосредоточены на том, чтобы сделать солдат сильнее, нежели защищать их.

Сяо понял, что после стольких лет Церковь оказалась иной, паладины выродились.

Тем не менее, это не означало, что Мюррей был слабым. Церковь сделала акцент на изменении навыков, чтобы сосредоточиться на силе атаки. Паладины больше не помогали солдатам.

Более того, Сяо казалось, что сила этого Мюррея была силой более чем простого паладина пятого ранга.

"Это не очень хорошо. Мы атакуем, но как насчет того, чтобы покинуть это место ...", -пробормотал Сяо Юй.

http://tl.rulate.ru/book/7175/251268

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь