Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 296

Глава 296

Мастер Хиггинс воспринял гордое отношение Сяо Юй как грубое отношение. Более того, он был знаком с Сяо Юй через мастера Алму, Сяо Юй не был ему ничем обязан. Почему этот маленький лорд был так добр к нему?

Хиггинс больше ничего не сказал. У него был упрямый характер, и он всегда бросал вызов противоположному человеку независимо от того, кем была личность другой стороны. Поэтому в прошлом он обидел так много людей. Этот лорд был, наоборот, вежливым и одновременно властным. Хиггинс знал, что этот лорд был вежлив из доброты, не из страха. Хиггинс знал, что вражеская армия приближается к Льву, но Сяо Юй полностью игнорировал это и лично встретил Хиггинса.

Сяо Юй знал, что если он лично не встретит Хиггинса, что-то может пойти не так, либо мастер может уйти. Прибытие Хиггинса было событием, которое могло произойти раз в жизни, поэтому Сяо не мог это упустить. Более того, дракон достиг третьего ранга, что означало, что его боевые способности тоже увеличились. У врага было много могущественных магов, но у Сяо Юй было много скрытых козырей. В этот момент казалось невозможным, что враг сможет войти в город Льва и уничтожить его.

...

...

Сяо Юй построил новый склад города Льва. Он накопил много новых хороших вещей, поэтому не мог поместить их на старый склад. Более того, эти новые сокровища были бесценными.

Охранник склада почтительно приветствовал их, когда увидел Сяо Юй и других. Затем он отправился на поиски Домработника Хун, так как ключ к складу хранился лично у него.

Старик Хун был очень прилежным, он был знатоком ценных вещей по сравнению с Сяо Юй. Более того, Хун был скупее чем кто-либо, с кем Сяо Юй когда-либо встречался. Поэтому со склада было невозможно взять вещи.

Прибытие домработника Хун не заняло много времени ожидания.

«Мастер, кто они?» Хун проявлял бдительность, когда увидел людей рядом с Сяо Юй. Стоит отметить, что Хун заботился о вещах на складе будто бы о своих детях. Он не собирался позволять Сяо Юй случайно «выбрасывать» их.

Сяо улыбнулся: «Дядя, он не посторонний. Это мастер алхимик Хиггинс - друг учителя Алмы.

Хун кивнул и достал цепочку ключей. Он долго искал нужные ключи, затем открыл склад. Как только он открыл двери на склад, они увидели много аккуратных рядов полок. Все было разложено по полочкам. Все это было заслугой Хун. Обычно Сяо Юй просто бросал вещи на склад, но Хун все приводил в порядок, без него склад превратился бы в хаос.

Сначала мастер Хиггинс был совершенно недоволен выражением лица Хун. Хун смотрел на Хиггинса как на врага. Но он все понял, как только дверь открылась. Вы бы смотрели на всех, как на воров, если бы у вас был такой склад.

Учитель Хиггинс неосознанно сделал шаг вперед. Его ноги не слушали команды его мозга. Будучи алхимиком, он видел много хороших материалов, но то, что он увидел перед собой было из какого-то другого мира. Вещи внутри этого склада можно было найти только здесь, нигде на континенте такого не было. Сяо Юй принес много вещей из Подгорода. Хоть Подгород был в упадке, в нем были высококачественные материалы. Кроме того, Сяо Юй украл все, что было у Красной Бороды, у которого Тоуба Гуй десятилетиями копил вещи. В результате даже крупнейший аукционный дом на континенте не мог иметь материалов и сокровищ, которые имел Сяо Юй.

Руки мастера Хиггинса дрожали, он был потрясен. Он рассматривал материалы один за другим и хватал их так, словно они могли исчезнуть.

Домработник Хун решил, что этот старик не был хорошим «семенем». Он собирался поругать старика, когда Сяо Юй покачал головой. Сяо шепнул: «Поскольку хозяин не хочет уходить, я должен его удержать...» Сяо Юй был более уверен в этой идее, так как мастер Хиггинс хватал вещи одной рукой и держал их в другой.

Мастер Хиггинс больше не мог сдерживаться: "Разве это не ... арканитовая пыль? ... Руны .... Пламенная сущность?"

Сяо Юй улыбнулся после того, как понаблюдал за Учителем Хиггинсом в течение получаса: «Мастер, этих материалов для вас достаточно?»

«Да ... Более чем достаточно ... На самом деле, я пришел, чтобы купить Арканитовую пыль, но здесь так много всего ...»,- у мастера Хиггинса текли слюньки. Самым важным для алхимика были материалы. Как мог алхимик продвинуться в чем-либо, не будь у него материалов? Причиной того, что алхимики были настолько редкими была цена профессии.

Достижения мастера Хиггинса были на пределе. Он знал, что для продолжения экспериментов ему придется покупать материалы или менять их на деньги. Это означало, что у него было меньше времени для экспериментов, в то время как больше времени приходилось тратить на приобретение материалов.

"Учитель Хиггинс, не будь таким добрым. Ты друг мастера Алмы, значит и мой друг. Все, что здесь есть, и твое тоже"- Сяо Юй махнул рукой.

"Просто ... Эти вещи слишком дорогие ... У меня нет денег, чтобы купить их ... Но ... я могу достичь пятого ранга, если буду проводить тесты еще один год ...". Глаза Учителя Хиггинса засияли, когда он взглядом оглянул склад, полный материалов.

"Это-не проблема ... Если хочешь проводить эксперименты, то проводи их. Я обустрою кабинет и ты сможешь использовать все для своих тестов. Просто скажи, что тебе нужно, и я подготовлю все для тебя"- Сяо Юй посмотрел на Учителя Хиггинса. Он знал, что алхимика это зацепило.

"Ты говоришь, что готов предоставить мне все материалы для моих испытаний?"- мастер Хиггинс не мог перестать рассуждать.

Сяо Юй поднял подбородок: "Я же сказал, что в тот момент, когда я увидел тебя, я почувствовал, что нам суждено быть друзьями ... Бери все, что хочешь ..."

"Нет ... Эти вещи слишком дороги ..."- будучи мастером-алхимиком Хиггинс знал больше, чем кто-либо, он знал цену материалов, находящихся на складе. На самом деле Хиггинс знал, что за всю свою жизнь он не сможет собрать столько драгоценных материалов в одном месте.

Сяо Юй вздохнул: "Учитель Хиггинс, не волнуйся ... Пока я являюсь властелином города Льва, ты можешь использовать все, что тебе нужно. Ты должен отдохнуть. У меня есть сильный враг, который пытается на меня напасть, поэтому мне нужно сейчас создать защиту города ..."

"Что! Кто смеет напасть на вас? кто?" - подхватил мастер Хиггинс. Сяо Юй пообещал ему все. Что произойдет, если правитель территории поменяется? Разве будет еще кто-то щедр как Сяо? В настоящий момент его судьба и судьба Сяо Юй были связаны между собой.

Сяо Юй беспомощно покачал головой: "Некоторое время назад я обидел большого врага. Враг очень силен и имеет много магов высокого ранга. У него имеются механические марионетки. Враг сотрет всех, если я не смогу заблокировать атаку ... Во всяком случае ... Это мои подарки тебе, поэтому ты не должен беспокоиться ..."

Хиггинс поднял брови: "Высокомерные негодяи! Как они посмели нападать на вас? Механические куклы ... Тфу! Мы обойдем их ... Алхимик равен 100 магам того же ранга .. Теперь у нас есть материалы .. Мы им покажем!"

Сяо Юй узнал о хозяине Хиггинсе от мастера Алмы. Он изучил характер Хиггинса. Он сознательно пытался зажечь высокомерную сторону Хиггинса, и ему это удалось. Не было преувеличением, что алхимик того же ранга был равен 100 магам. Пока есть материалы, алхимик может делать массу вещей. Станет ли в такое время кто-то противником для них?"

http://tl.rulate.ru/book/7175/236195

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь