Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 100

Глава 100

Когда солнце поднималось, горизонт светился кроваво-красным. Зеленая кожа орков отражала кровавые убийства, которые они пережили до рассвета. На данный момент орки очищали поле битвы от трупов вражеских солдат, которые напали на них.

Солдаты противника начали отчаянную атаку и приложили все усилия, но, к сожалению, для них они встретили Сяо Юй. Прежде всего, они не знали о навыке Орлиного Глаза Тиранды, которая могла увидеть даже тонкую линию хода в поле. Они знали, что глаза эльфов были хороши по ночам, но они недооценили зрение Тиранды. Более того, они пытались использовать укрепления как защиту от топоров и копей, брошенных из баллист, когда выбегали. Однако они были удивлены, узнав, что эти препятствия были устранены орками ночью. Фактически, Сяо Юй приказал оркам заранее снять препятствия, используя ночь в качестве прикрытия. Враг не приблизился к территории, потому что боялся дальних баллист.

В результате тысячи топоров метнулись, как потоки дождя, на врагов в первой атаке. Группа людей, которые были на фронте, превратилась в мясо. Они могли бы отступить, если бы это было раньше. Но на этот раз они отправились на последнее нападение, поэтому они просто продолжали набирать обороты. Из-за этого они столкнулись с копьями, нацеленными из 50 баллист.

На этот раз Сяо Юй приказал целиться изо всех сил каждому орку.

На этот раз Сяо Юй приказал оркам целиться изо всех сил, каждому, но не поочередно как это было в прошлый раз. Потому что ночью было неважно, быстро ли они заполняли баллисты. Другая сторона уже спешила быстрыми темпами. Более того, враг не собирался отступать, поэтому тактика, которую они использовали ранее, в этот момент была бесполезной.

Тактика и стратегии должны были использоваться в соответствующие моменты времени и места. Они не могли жестко использовать ту же тактику на всей территории и все время.

Из-за топоров и баллист погибло более 1000 солдат противника. У них осталось менее 100. Но они продолжали без страха. Орки сделали еще один неожиданный ход. Они не сталкивались с врагами, но бросали баллисты и отступали.

У врагов не было времени подумать, почему орки действовали так. Они могли только заряжать. Это был их последний шанс. Однако, когда они бросились вверх по склону, они обнаружили, что препятствия были перегруппированы позади того места, где раньше были орки. Враги планировали использовать 10 человеческих формирований, но им пришлось выйти «один на один» из-за новых препятствий.

...

...

Было очень темно. Ни враги, ни орки не могли видеть друг друга. Они не могли определить, был ли силуэт, с которым они сражались, орком или человеком из-за размытых теней. Орки были выше людей, поэтому они не боялись сражаться самостоятельно. Орки шли в ярости, пока они видели силуэты перед ними. В конце концов, все враги были убиты, и остались только орки. Было несколько серьезно раненых орков, но никто не был убит.

Орки стали уважать Сяо Юй более чем когда-либо после этой победы.

Это была победа, которую они получили после тысяч лет потерь. Их доверие к Сяо Юй увеличилось. На самом деле, Сяо Юй в их глазах был Богом войны.

Кроме того, отношения между Гром и Сяо Юй отражались и на их мыслях.

Сяо Юй вздохнул, глядя на трех тысяч лошадей, блуждающих по равнине. Это была война. На войне не было ни привых, ни виноватых.

Дальше впереди будут большие войны. Прямо сейчас, он понял, почему Цинь воюя пытался объединить Китай. Это должно было принести мир. Он мог достичь мира на этом континенте, только объединив его. Но дорога должна была быть вымощена кровью и плотью.

...

...

Сяо Юй приказал своим людям как можно быстрее отправиться в город Льва.

Лия не могла не задаться вопросом: «Почему ты задержался на несколько дней? Почему ты хочешь теперь двинуться так быстро и так неожиданно? На фронте будут и другие враги».

Сяо Юй ответил: «Естественно, я знаю, что на нашем пути будут другие враги. Это не только герцог Симм, но и другие, кто мечтает захватить эльфов, орков, дракона и так далее. Однако, оставаясь здесь в течение стольких дней, их стратегии были нарушены. Теперь мы должны двигаться как можно быстрее, чтобы мы могли выйти за рамки их ожиданий и поймать их врасплох. У них не будет времени перераспределить свои силы ».

Лия не разговаривала полдня после того, как услышала Сяо Юй. Она узнала, что разрыв между ней и Сяо Юй с точки зрения военных стратегий был похож на размах между карликом и гигантом.

«Этот хулиган - способный человек», - призналась Лия в сердцах.

Они двигались с полной скоростью, но Сяо Юй двигался не так слепо. Он заставил Тиранду и Лию оставаться впереди и действовать как разведчики, чтобы помешать им попасть в засаду врагов.

Тиранда и Лия устали в эти дни, но они были ключевыми людьми в команде, поэтому обе они делали все возможное для сбора разведывательных данных. В противном случае Сяо Юй пропадет, если их поймают в засаде.

Было правдой то, что многие были готовы засадить их на обратном пути в город Льва. Однако, поскольку Сяо Юй ожидал, что большинство этих сил отступили назад, когда увидели, что Сяо Юй не придет. Даже самые терпеливые потеряли терпение после двух недель ожидания. Эти враги послали разведчиков для сбора разведывательных данных, но Тиранда большую часть времени убивала их.

Кроме того, диапазон поиска разведчиков был ограничен. Сяо Юй жил тихо в предыдущем месте. Это было трудное место для поиска. Сяо Юй выбрал пустынное место, чтобы остаться там на несколько дней. Если бы они остались в городе или деревне, то орки привлекли бы внимание населения. Однако он не допустил этой ошибки.

Более того, когда враги хотели перераспределить свои силы, они узнали, что Сяо Юй уже ушел. Кроме того, новости о 3000 легких кавалерийских силах, которые были уничтожены, распространялись на обширные территории. Верно, что кавалерийские силы не повесили никаких знамен и действовали как бандиты, но даже дурак мог догадаться, какая сила их послала.

...

...

Немногие разведчики пришли посмотреть на склон, где происходила битва между кавалерией и орками Сяо Юй.

Где было видано, чтобы 500 орков убили 3000 кавалеристов, не имея при этом потерь? Более того, тактика Сяо Юй, которая в этом месте застала многих людей врасплох.

Скаут в черном плаще пробормотал: «Он ужасный враг».

...

...

Даже орки чувствовали усталость после продолжительных дней безостановочной борьбы. Но на данный момент вражеским силам было очень трудно догнать Сяо Юй.

Теперь, когда они потеряли возможность засадить войска Сяо Юй, не было смысла пытаться их преследовать.

...

...

Они были в двух или трех днях езды от города Льва, когда Сяо Юй позволил каждому отдохнуть и продолжить путешествие завтра.

Орки были утомлены. После отдыха они смогли восстановить свою силу. Сяо Юй не боялся врагов. Число их было бы меньшее, даже если бы среди них были люди.

Сяо Юй знал, что обычные солдаты не будут преследовать их, но некоторые могущественные убийцы и воины наверняка будут, если они найдут возможность.

Ночью Сяо Юй приказал оркам разжечь огонь по всему лагерю. Кроме того, он приказал оркам атаковать воинов используя предыдущее упражнение, которое они делали. Он знал, что орки будут бесполезны против мощных убийц или воинов в ближнем бою. Но враги пострадают от топоров.

В ту ночь несколько убийц и воинов пришли атаковать лагерь. Их целью было убить Сяо Юй и украсть дракона и Тиранду. Эти люди искали дракона, Тиранду и Сяо Юй, но не орков.

Они не знали, что Сяо Юй был готов к таким атакам. Он держал на руках малыша-дракона, пока Тиранда оставалась в карете. В результате топоры орков в ту ночь убили 5 убийц и 7 воинов. Было среди них три убийцы второго ранга, остальные были воинами третьего ранга.

Тем не менее, эти враги не атаковали один за другим, а вместо этого решили атаковать партиями. В этом случае топоры орков были гораздо более «продуктивными». Факты показали, что идея Сяо Юй о применении топоров против воинов была очень полезна.

Воины, если они достигли 4-го или 5-го ранга, могли полагаться на свою боевую энергию, чтобы противостоять этим топорам. Но среди них не было нападавших достигших таких уровней.

Кроме того, Сяо Юй планировал использовать все 50 баллист против четвертого или пятого ранга. Если бы топоры не сработали, тогда уж точно сработали бы копья!

В следующую ночь количество врагов, которые пытались атаковать, уменьшилось, но «качество» врагов увеличилось.

Наконец появился воин четвертого ранга!

«Я слишком ценен ...» пробормотал Сяо Юй.

Этот воин четвертого ранга опирался на свою сильную боеспособную энергию и скорость, решив сразу перейти к экипажу Сяо Юй. Он замахнулся мечом в сторону Сяо Юй. Однако выяснилось, что Сяо Юй ушел в тот же миг.

Он не исчез, но ... телепортировался!

Воин четвертого ранга чувствовал себя в тот момент отвратительно.

"Кто этот парень? Как он может телепортироваться?

Гром напал на воина. Однако он не был противником воина четвертого ранга. Войну стало неинтересно после исчезновения Сяо Юй. Поэтому он вышел из кареты, но обнаружил, что его никто не блокировал. Вместо этого ему удалось уйти. Воин не хотел рисковать и двигался так быстро, как мог. Но вскоре он услышал, как позади него раздались свистки.

Он повернул голову и увидел черные пятна на небе. Он знал, что дошел до конца.

Будучи воином четвертого ранга, он не боялся выстрелов из баллист. Он мог избежать одного или двух выстрелов и использовать свой меч, чтобы отразить еще два или три. Но он не мог противостоять сотне выстрелов!

«Отрежьте ему голову и повесьте ее перед моей каретой! Пусть каждый увидит, что происходит с людьми, которые осмеливаются убить меня! "

Сяо Юй знал, что эта практика будет полезна. Большинство людей знали, насколько силен воин четвертого ранга. В результате другие враги отступили, увидев такое. Это было заманчиво, но их жизнь была важнее!

После двух дней путешествия они увидели издалека города Льва .

«Наконец-то, вернулся домой».

http://tl.rulate.ru/book/7175/182522

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь