Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 31

Глава 31

Стук копыт лошадей тяжелой кавалерии эхом разносился по лагерю, содрогалась земля, словно это были танки. Когда они вошли на поле битвы, весь лагерь словно застыл в ожидании.

Тяжелой кавалерии понадобится 10 секунд, чтобы преодолеть 300 метров, поэтому даже мощные бугаи не смогут остановить их разгон. Орки были могучими существами из плоти и крови, в то время как тяжелая кавалерия могла разбить даже строй бронированных пехотинцев.

В то время, когда кавалерия взяла разбег, бугаи внезапно отодвинулись в сторону и перед врагами предстали две машины странной формы.

Кажется, у каждой машины было два гигантских крыла. Однако, эти крылья были не из перьев, а из железа. Крылья были полностью расправлены, в середине каждой машины находился холодный клинок в форме полумесяца.

Странное чувство поселилось в сердце Маркуса, когда он увидел эти птицеподобные машины.

В тот момент, когда тяжелая кавалерия находилась примерно в 150 шагах от орков, из Баллист вылетели два лезвия. Они были похожи на огромные круглые серебряные пластины, диаметр которых достигал двух метров. Со свистом они полетели в сторону кавалерии.

Лезвия были очень быстры. В мгновение ока, оба лезвия достигли тяжелой кавалерии.

Лошади продолжали двигаться вперед, но их ноги остались на земле. Лезвия были чрезвычайно остры и были способны разрезать ноги десятков лошадей. Это была сила Баллист.

Это была шокирующая ситуация, потому что броня защищала не только всадников, но и лошадей. У лошадей была крепкая броня, покрывающая даже ноги, чтобы их было трудно ранить на поле боя.

Только голени лошадей не были покрыты доспехами, но, из-за высокой скорости движения, в них было невероятно трудно попасть стрелами. Верхняя часть лошадей была покрыта тяжелой броней, что затрудняло проникновение оружия различного вида.

Это было причиной того, что тяжелая кавалерия могла бежать вперед, словно раздирая поле боя. Тем не менее, Баллиста продемонстрировала свою мощь на поле боя.

"Что это?" Даже слепой мог увидеть следы воздействия машин, не говоря уже о Маркусе и других бандитах, чьи глазные яблоки почти выскочили из глазниц.

Неожиданно несколько рядов лошадей упали на землю.

Бандиты были в шоке. Если оружие могло разрезать несколько рядов тяжелой бронированной кавалерии, то что было с обычными солдатами и бандитами? Их легко разрезало бы на две половины.

Представьте себе ситуацию на поле боя, где солдаты в первых рядах будут за мгновение разрезаны на две половины! Как это будет выглядеть со стороны вражеских солдат? Какое потрясение ждет армию врага?

Всадники все еще неслись вперед, но в их сердцах разрастался страх. Их скорость замедлилась, когда они увидели произошедшее.

Сяо Юй стоял на вершине стены, "Первая группа! Огонь!"

Бах ~ ~ бах ~~

Эхом отозвался грохот выстрелов и несколько рыцарей упали со своих лошадей. Лошади, скачущие позади, в основном, перепрыгивали через их тела, но некоторые спотыкались и падали на землю.

"Вторая группа! Огонь!" Снова прокричал Сяо Юй, и то же действие повторилось вновь.

К этому времени, Баллисты были заряжены новым набором лезвий. Лица рыцарей были полны отчаяния, когда они увидели, что странные машины снова готовы.

Послышался звук спускаемого механизма и, через секунду, ноги двадцати лошадей были отрезаны от их тел. Рыцари и их скакуны упали на землю. Громко прозвучало болезненное ржание лошадей.

"Первая группа! Огонь!" Снова закричал Сяо Юй. Каждый выстрел отражался эхом от стен, приводя врагов в отчаяние.

Кавалерии потребовалось всего десять секунд, чтобы добраться до бугаев. Согласно плану Маркуса, кавалерия прорвется через строй орков, а рядовые бандиты последуют за ними. Но за эти десять секунд до ворот добралось меньше 200 кавалеристов. Более того, их атака не нанесла большого урона. Они, без особого эффекта, размахивали копьями.

Длинные копья были кошмаром всех солдат на поле боя. Даже тяжелая броня пехоты будет пробита ими. Однако, эти длинные копья были не особо полезны в данном случае.

Бугаи находились в воротах, поэтому у кавалерии был шанс только на один удар. В битвах, которые происходили, главным образом, на равнинах или в пустыне, кавалерия разворачивалась после первого удара, чтобы вновь разогнаться и нанести второй удар под другим углом. Но строение лагеря не давало им шанса на второй удар. Они стояли перед стенами!

В результате, не было существенной разницы между конницей и бугаями.

Оружие все еще стреляло со стен, поскольку 300 бугаев успешно блокировали продвижение кавалерии.

Сяо Юй знал какую роль могут сыграть ружья на поле боя. В результате, он не позволил стрелкам стрелять самовольно, поэтому разделил их на две группы, которые стреляли одна за другой.

Он не мог убить много всадников с их помощью, поскольку знал, что, из-за низкой точности винтовок, 25 стрелков не смогут практически ничего противопоставить трем сотням кавалеристов, но сыграют важную психологическую роль в сражении.

Рыцари носили тяжелую броню, которую обычные мечи и копья не могли пробить. Теоретически, слабыми точками брони были суставы и другие мягкие места.

Пули не могли пробить доспехи рыцарей в самых толстых частях, но они часто попадали бы в шею, глаза, колени или какое-то другое слабое место лошадей или рыцарей. Кроме того, пули могли пробивать относительно тонкие части брони.

Сяо Юй был доволен, когда пули выбили несколько лошадей. Его цель состояла не только в убийстве врага, но и создании препятствия, замедляющего движение тяжелой кавалерии. Кроме того, две Баллисы нанесли очень сильный физический и психологический урон врагу. В результате, комбинация двух видов оружия полностью уничтожила удар тяжелой кавалерии.

Вагх ~ Вагх ~

Нормальные солдаты не смогли бы противостоять конным рыцарям.

Тела всадников были закованы в доспехи, неуязвимые для копий и мечей. Они могли убить множество обычных солдат, даже если им не удавалось взять новый разбег для удара. Тем не менее, с бугаями все было иначе. Сяо Юй научил их простому способу справиться с тяжелой кавалерией. Бугаи использовали свою огромную силу, чтобы схватить лошадей и опрокинуть на землю. Пусть бугаи не могли остановить быстрый удар конницы, они могли опрокинуть лошадей!

Гром стоял, глядя на Маркуса. Бугаи не были противниками Маркусу, поскольку он был слишком силен. Только Гром мог справиться с Маркусом.

В то же время, бугаи сражались с кавалерией, используя топоры, чтобы ранить ноги лошадей и опрокинуть их. У рыцарей возникли проблемы, поскольку их броня была слишком тяжелой. Затем бугаи использовали свои гигантские топоры, чтобы отрубить головы рыцарей, покрытые шлемами.

"Ах ... Моя кавалерия ..." Маркус увидел, что его конница практически полностью уничтожена. Он приказал бандитам атаковать.

Однако, внезапно вылетели два лезвия и разрезали тела бандитов. Нижние половины разрезанных тел сделали еще несколько шагов прежде, чем упасть, а верхние части тела остались в воздухе на мгновение, затем упали. Бандиты были шокированы! Если бы обычные солдаты пытались использовать Баллисты, они не смогли бы так быстро изменить траекторию машины. Однако, два бугая были достаточно сильны, чтобы легко изменить направление Баллисты и перевести угол атаки на бандитов.

Стрелки стреляли в бандитов, пытающихся забраться на стены. Лучники поддерживали бугаев, убивая бандитов, которые пытались напасть на них.

Стрелкам было приказано не пытаться помочь оркам из-за их низкой точности. Не было гарантии, что они не попадут в бугая вместо бандита. В результате, Сяо Юй опирался на точность эльфийских лучников.

Маркус увидел, что у него нет другого выхода. Он был в отчаянии и надеялся на число своих бандитов.

Некоторые бандиты пытались попасть на стены по ступеням лестницы, но пехотинцам удавалось сбить их с ног. Пехотинцы использовали щиты и не пропускали никого к каменной лестнице.

25 пехотинцев стояли рядами плечом к плечу. Один щит прикрывал тело другого. Это было защитный строй Александра Македонского.

Пехотинцам даже не нужно было атаковать. Им нужно лишь оставаться в строю, а лучники убьют бандитов, атаковавших их.

Вспыхнул золотой свет. Сяо Юй с удивлением обнаружил, что Архимаг достиг 6-го уровня.

http://tl.rulate.ru/book/7175/140586

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
"Тяжелой кавалерии понадобится 10 секунд, чтобы преодолеть 300 метров, поэтому даже мощные бугаи не смогут остановить их разгон. "
108 км/ч
Это точно тяжелая кавалерия?Мне казалось,что лошадь без всадника не может достигнуть такой скорости,не говоря уже о перегруженной лошади.
Ну ладно,сошлем все на фэнтези.
Развернуть
#
Возможно, автор использовал другую единицу измерения, намного меньше метра, а кто-то перевел в метры.
Развернуть
#
Так если они еще и прыгают на всем скаку, то у них мега лошадки. И балисты стали на 150 стрелять))
Развернуть
#
ЛОГИКА где ты ? где ты? слышишь меня?......... хм.... ответом мне была тишина.... Неужели логики больше нет? или это мое воображение разыгралось в пустыне от жажды? - .........Неееееееееееееееееееееет Логика выходииииииииииииииииииииииииииииии!!!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь