Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 096: Куда девать всё это мясо.

Глава 096: Куда девать всё это мясо.

 

   Днём после сна, я стал обдумывать то что случилось на охоте. По сути вожак оленей мог спокойно меня расплющить с одного удара, и я говорю даже не про его способность, а про простой удар копытом. Одного хорошего удара хватило бы чтоб переломать мне все кости и порвать органы. По сути меня спасло то что он почему-то предпочёл использовать свой скилл против меня в лесу — это было сверхглупая идея! Битву же я выиграл уже тогда когда попал по нему копьём, при свете дня посмотрел на ту ужасную рану, копьё видимо вошло глубоко и, когда я начал отлетать в сторону, упёрлось в землю, начав поворачиваться и рвать брюхо, но быстро не выдержало и сломалось, оставив конец в теле оленя. С такой раной долго не живут и достаточно было просто убежать или отсидеться на дереве, а не геройствовать имея не маленький шанс самонасадиться на рога в прыжке.

 

   Теперь передо мной стояла новая проблема. Мяса у меня чуть-ли не на полжизни между перерождениями, учитывая что я процентов 20 уже прожил, то оставшееся время можно особо не усердствовать с охотой. Есть правда одна проблемка — большая часть мяса точно стухнет, сейчас-то не зима. Я уже пытался вялить мясо про запас, но нормально успевают высохнуть только тонкие куски, более же толстые быстрее стухнут, чем высохнут. Вот была бы у меня соль или перец — всё было бы намного проще. Я вспомнил у меня бабка часть урожая, в основном ягоды, нарезанные яблоки и укроп всякий, сушила в сушилке. Там был вентилятор и нагревательный элемент, и горячий воздух продувался через решетки с разложенными ягодами и те сохли намного быстрее. Может, наконец, пришло время костра, можно же восходящие потоки горячего воздуха с помощью огня намутить. Это даже будет что-то типо копчения.

 

   Поэтому я начал готовить место для сушки-копчения мяса рядом со своим деревом. повыдерал всю траву, выложил камнями кострище, набрал сухих палок и дров. Дальше взял 4 палки и скрутил их с одного конца верёвкой, потом поставил их по типу пирамиды и начал привязывать горизонтальные палки. На эти палки я буду вешать мясо, сейчас оно в ещё в виде кусков, нужно будет как-то умудриться нарезать его тонкими слоями. Но сначала нужно добыть огонь. Сначала я попробовал побить кремни друг о друга но искру оказалось не так просто высечь, да и летела она постоянно в случайное место. Поэтому я забил и решил попробовать трением. Я сделал что-то типо лука, подготовил палки и стал с помощью лука раскручивать деревянную палку (ПА: https://youtu.be/axS0V7IhvPk?t=4). Продолжалось это довольно долго, пошел дымок, но что-то я не знал в какой момент мне нужно остановиться, в итоге протёр деревяшку на свозь. Благо догадался положить под низ метёлки травы, мятую сухую листву которая сразу начала тлеть. Я же стал раздувать огонь и подбрасывать травы. Пока нёс огонь к костру загорелся мех на руках. Было очень больно, видимо пора от волос на теле избавляться… только нужно тогда ещё одежду блин делать. Разведя костёр и побросав в него поленья потолще, стал нарезать мясо, ожоги хоть и не сильно мешали работать, но болели знатно, хотелось просто приложить холодный кусок оленя и сидеть, но нет — нужно работать.

 

   Когда дерево прогорело я сверху положил ещё травы чтобы было больше дыма, попробуем коптить. Вывесил на палки что уже нарезал и снова начал резать мясо так как ещё осталось свободное место. Естественно места на палках не хватило. Я начал подготавливать ещё один костёр, но мне и за этим нужно следить. Чтоб не затух, но и не горел слишком сильно, так как мне нужно именно вялить оленину, ведь жареное хранится не дольше сырого и такого мне не нужно. Поэтому я отходил ненадолго и соответственно не далеко, но как-то смог собрать ещё одну коптильно-сушильную установку. Мяса всё ещё осталось дофига, я очень надеюсь что получиться высушить ещё пару партий прежде чем оно начнёт портиться.

 

   Я не спал всю ночь — сидел коптил. Куски доводил до дубового состояния, ведь без соли я не был уверен что оно не протухнет. Под конец перетаскал из окрестности весь сухостой и честно говоря задолбался так как времени сушка занимала немеряно, да за ней не нужно было постоянно наблюдать, но и оставить надолго нельзя было. Самки тут мне были не помощники так как они вообще не понимали что происходит, хорошо хоть у них такого сильного страха перед огнём как у других животных не оказалось, иначе остался бы я один. А высушено было только половина, одну тушу, правда, мы за это время схарчили. Думаю съедим ещё одну в сыром виде, а вот что делать с тушей рыси и парой волков. И тут мне пришла коварная идея: нужно, как раз, оставить последнюю оленью тушу, накачать ядом и положить где-нибудь на видном месте. Сейчас все начинают готовиться к зиме, думаю мало кто откажется от халявного мяса, судя по тому что пока мы искали оленей ими уже успели травануться — наш яд животные не чувствуют. Так я и поступил, правда из-за того что у туши кровоток уже как вторые сутки остановился, да и сама кровь давно вытекла или свернулась, пришлось колоть каждые несколько сантиметров с чем я задолбался. Пока занимался новой ловушкой, которой люди то пользоваться не могут, своего яда то у них нет, а проверни такую штуку с чужим ядом — сам тоже помрёшь, хорошо иметь яд и резистентность к нему, решил попробовать замутить шашлычков. Не зря же человек практически никогда не ест сырое мясо. Как выяснилось шашлычки дали намного больше энергии. Так что это тупо намного выгодней, у обычного человека, правда, если он наестся сырого мяса, ещё и жуткое несварение будет, но мы животные привычные. Хотя с такой выгодой не удивлюсь что мы тоже когда-нибудь разучимся не приготовленную пищу есть. Думаю самок лучше кормить тоже шашлычками, ведь можно практически в два раза сэкономить в добыче, да придётся морочиться с огнём и дровами, но дрова-то — они не убегают, да и вообще тут лес.

 

   Тем временем я решил пойти попытаться кого-нибудь потравить. Пришлось соображать волокуши себе, ведь кроме туши я захотел притащить с собой ещё копий. Так как положив тушу, я залез на дерево рядом, решив попробовать покидать копья в трапезничающую добычу. В итоге я кидал копьё в лису, но она быстро среагировала увернулась и убежала. Внезапно следующим пришел кобан, на этот раз я дождался пока он поесть, чтобы если даже я не попаду, то всё равно он от яда сдохнет. Но то ли уже яд начал действовать, то ли я лучше целился, на этот раз я попал. Он правда сразу не умер пришлось преследовать подранка, но отравленный и раненый, он далеко не убежал. Его я потащил домой, а вернувшись увидел волков, которые видимо всей стаей навалились на остатки оленя и многие уже подыхали, на ногах видимо остались омеги до которых очередь дошла в последний момент, мне вот интересно они успели травануться или уже не стали есть? Но даже без них, думаю по весу, я выгодно обменял старое мясо на новое.

 

(ПА: Я смог выложить две главы в день! И даже не исписался. Правда прошлую главу я писал считай с пятницы вечера, а сегодня добил последний абзац. Но эту то главу я за день сваял. Правда я тут людям обещал эффекты для хоррора на анриале поделать, они меня прибьют, так как я 3 дня им не отвечаю. Да ещё и мне поучиться проганью тут надо. Мде. Еще с зубами разобраться тут нужно, и с компами я всё до конца не разберусь, и думаю тут на права идти. Блин как люди всё успевают делать, расскажите лайфхак. Я правда когда тайм менеджментом занимался тоже кучу всего делал (правда всё равно нихрена ничего не успевал), но через месяц-другой начинал настолько себя задолбанным чувствовать что ну его нафиг. Он хорош на месяц-два чтобы быстро порешать дела и дальше нормально жить.

Так что-то я отвлёкся, короче, в принципе счас всё приходит к 2 главы в неделю. Если отказать тем чувакам в эффектах и добить таки все дела, можно две главы в два дня через два дня. И в прииинцииипеее делать главу в день реально, но я тогда должен верить что смогу с новелки прожить, счас что-то пока нет. Это нужно кучу платных делать (выкладывая каждый день), и цену ставить как у всех (рублей 4-5 за такой объём), и аудиторию раза в 2 увеличить: то кое-как на жизнь станет хватать, хотя до мой зп в конторе всё равно ещё в три раза нужно будет умножить. В принципе если поработать, то это реально, хотя нужно много поработать.

 

Я тут посмотрел кучу видосов, можете тоже проникнуться пока я буду другие дела делать:

Про еду https://www.youtube.com/watch?v=JJ_EErJyumE

Вот как-то так, но без соли ГГ сушил мясо https://www.youtube.com/watch?v=LLVFPQy5skw

Самое крутое на мой взгляд добывание огня из подручных средств https://www.youtube.com/watch?v=ZEl-Y1NvBVI

Крафт:

рубило https://www.youtube.com/watch?v=XmvHC--6wFo&t=

каменная мелочь https://www.youtube.com/watch?v=CbRDNHcMEN0

топоры https://www.youtube.com/watch?v=CT0Vxr-GMpc&t=

копья https://www.youtube.com/watch?v=K7c20MNHCAA

луки, но это потом https://www.youtube.com/watch?v=i2Oi45-hFEI

огонь! это прям хайтек каменного века https://www.youtube.com/watch?v=xAE9hI1pnog

там вообще куча крутых видосов на канале.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/628576

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Сумбурненько глава вышла, лучше реже писать, но более внимательно.
Чтобы все успеть надо все несрочные дела отложить ещё какое-то время мариновать и когда-нибудь к ним вернуться=)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Даешь 1 главу в день! Даешь 5 рублей за главу!)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь