Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 082: Обратно к реке.

Глава 082: Обратно к реке.

   

   С таким приростом в скиллах мне сразу стало проще жить. И что я до этого времени всё копил. Нет, конечно, волков или барсов я заваливать налево и направо не стал, да от росомахи в виду её лютого характера старался держаться подальше. Но теперь я мог отбиться от них без потерь, разве что скорости бы побольше добавить чтоб не было так страшно от их атак уклоняться. Кроме того стало заметно теплеть, такое ощущение что днём температура бывает и плюсовая. Эти факторы привели к тому что я мог спокойно передвигаться по лесу охотясь, а поймав добычу просто залезал на дерево где спокойно её ел, так как от всех кроме больших стай волков что могут окружить я могу убежать, а от последних спасают деревья.


   Правда достаточно редко мне удавалось дотащить тушу до базы и запасы мяса были весьма скромные. Вообще она мне сейчас служит только как место спокойного сна, что не так критично, ведь можно просто забраться повыше на дерево, чтобы никто крупный до меня не добрался. Поэтому я снова начал думать а не отправиться ли мне куда-нибудь на разведку. Скоро же весна и неплохо было бы перебраться в следующий билд. Конечно жалко оставлять такой лагерь, тем более сколько сил и времени на него потрачено. Другое дело что строить такой каждое поколение, тратя как минимум две недели времени, я не собираюсь. Да и при вселении старую семью не выгонишь так просто, нужно будет ждать пока они сами не разбредутся. 


   Можно было бы построить отдельное жильё для себя, отдельное для самок и детей, но тут есть же ещё одна проблемма. Да думаю сейчас после зимы выжило немного моих сородичей, но к лету те снова расплодятся и придётся постоянно кочевать на край ареала обитание в поисках дичи. Хотя мне кажется что в центре ареала должно установиться какое-то равновесие между добычей, сородичами и хищниками что нас едят, но это также значит что жировать там не получиться и про гарем я могу забыть. Чего я совершенно не хочу делать, ведь тогда нужно будет сидеть в одном билде в три раза дольше и ждать пока родиться достаточное количества потомства.

   

   Альтернативой такой полукочевой жизни могло бы быть самостоятельное производство ресурсов. Только вот мне не кажется что такое пока возможно. Даже не беря во внимание мою анатомию или интеллект сородичей, тупо хищники не дадут разводить живность, а крупных травоядных не отвадить от разорения огорода. Производство ведь не затащишь на дерево, а заборчик лося или медведя не удержит, тут нужно что-то уровня частокола. Хотя бы из молодых стволов которые я уже рубил, только вот боюсь представить сколько сил мне нужно будет потратить. Да и если придёт мамонт или шерстистый носорог, такая ограда их не остановит.


   Поэтому видимо развитие цивилизации придётся отложить разве что в будущем придёт какая-то крутая идея. Пока придётся в тёплое время года создавать быстрые временные жилища для выведения потомства в богатых зверем местах и откочёвывать после вселения, когда туда набегут сородичи. А вот зимой можно будет строить что-то поосновательнее, чтобы перед приходом снега заготовить пищу.


   Значит держаться за жилище бессмысленно, оно уже почти отжило своё. Но я всё равно не решался уходить, ведь неизвестно насколько пустынными стали места в которых водились мои сородичи, я хотел дождаться прилёта птиц с юга чтобы иметь хоть какую-то еду. Да и спать было выгодней под крышей ― так экономилось значительное количество энергии.

   

   Но я не дотерпел, пришла оттепель и снег начал таять. Тут сразу всплыли две вещи: даже если я и буду сохранять какой-то запас мяса, оно всё равно начнёт снова портиться, и река что я пересекал должна через какое-то время освободиться ото льда, а мне очень хочеться переправить самок на этот берег. Ведь потом будет весьма трудно их уговорить пересечь данное препятствие.


   Конечно, можно поискать пару и на этом берегу, но я не знаю каковы шансы найти кого-нибудь здесь. Да мною были найдены два трупа на полпути отсюда до реки, но сколько выживших бродит в этих краях. С тех пор ведь так никого и не встретил, так можно всю весну проноситься в поисках тех несколько особей, что возможно выжили недалеко от меня.


   Я решил рискнуть и отправился на север, тем более первую ночь я могу остановиться в найденной зимой хижине. И вот на второй день я вышел к реке. И как оказалось на её середине радостно текла не покрытая льдом вода. Начав уже было расстраиваться я подумал, может всё-таки где-нибудь лёд смыкается. И пошел вдоль реки. Решил идти против течения, ведь меня при осеннем форсировании неплохо так отнесло. Скорее всего в том месте где я спускал на воду плот, перенаселение случилось задолго до холодов. В таком случае есть шанс найти кого-нибудь на этом берегу, живущего здесь ещё с осени. А уж на том, я найду пару точно.

   

   Пока шел по берегу, особенно ничего не видел, но мне нужно что-то есть поэтому приходилось углубляться в лес и охотиться. Там я и начал замечать что здесь были мои сородичи. Увидел парочку жилищ, правда все были пустые. Не было ни единого следа родственников. Да они располагались намного дальше друг от друга чем там откуда я осенью отправился на юг и походило на то что их строили единичные переселенцы нежели на ареал обитание. Тем не менее, всё это наводило на не очень радостные мысли. 


   Тем временем спустя три дня бега вдоль реки я наконец нашел участок полностью покрытый льдом и решил посмотреть что делается на той стороне. После двух суток исследования окрестностей шерсть на моём теле начала вставать дыбом. Судя по жилищам плотность населения в прошлом тут была высокая. Но не одного живого сородича увидеть мне не удалось только обглоданные кости иногда попадались на пути. Так как я сам создавал тело всех билдов, то мог безошибочно опознать в них родственников. И тут идя по мокрому, тающему лесному снегу я получил уведомление: 


―Получено звание “Выживший зимой”.

   

(ПА: Я маленько торможу, так как грядёт получение ГГ второго класса. А ролевая система превратилось в нечто малопонятное. Я начал переносить её в анриал, не я пытался найти что попроще, но либреофис base очень странная штука, а на юнити и вижуал студии возиться с кодом нужно будет, даже не сам код страшен как проганье на нём нормального UI, разве что питон попробовать. На анриале думаю всё через блюпринты получиться сделать.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/364372

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо! Мне понравилось. Жду продолжение!!!
Развернуть
#
Пасиб го продууу
Развернуть
#
Мне немного не понятно: зачем тебе движки? Ты делаешь игру по своей книге или книгу по игре? Может сначала написать историю а уже потом реализовывать её? Люди ждут по месяцу 2000-3000 слов и это вообще не кайф.
Я понимаю 1 рубль это так себе стимул но ты определись что тебе важнее во всей этой кутерьмой проекта: История или дизайнить сценки. Просто чем дальше тем больше теряется идея всего этого.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (─‿‿─)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь