Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 066: Путешествие на зимовку.

Глава 066: Путешествие на зимовку.
 

   Вот я и в последнем за этот год билде. Вообще, хоть лиственные деревья уже почти полностью пожелтели, погода вроде ещё достаточно тёплая. Можно было бы попробовать ещё раз переродиться, но рискнуть оказаться не готовым в снег мне как-то не хочется. Лучше попробую получше приготовиться за это дополнительное время. 

   Для начала, зимой река всё равно замёрзнет, так что можно уйти на юг. Времени у меня на такой поход недели три, по идее за такое время с моими-то статами можно километров тыщу сделать. Это конечно попахивает умозаключениями в стиле: если идти по восемь часов в день каждый день то можно из Новосиба дойти до Москвы за два с половиной месяца. Но даже половина позволит градусов пять выиграть, другое дело что вряд ли настолько далеко распространился ареал обитания моего вида, мне не хочется километров на сто-двести от него отходить, потом возвращаться будет целое приключение, а главное потеря времени.

   Поэтому вселившись в новое тело я начал двигаться на юг ― юго-запад, так как к востоку от меня были горы, забирая западнее я спускаюсь и должно быть теплее. Даже не смотря на то что сейчас я уже отошел от них достаточно далеко уйти от предгорий и прилегающих холмистых равнин было бы неплохо, так как морозный воздух тяжелее тёплого и будет скатываться по уклону с самых гор.
 

   Первую неделю путешествия я двигался с перерывами на охоту, благодаря тому что начали расти навыки связанные с выносливостью и бегом, переходы становились дольше и легче. Правда меня всё никак не отпускало чувство что мои сородичи распространяются хуже саранчи: только на пятый день я перестал их встречать. При этом уровни большей части встреченных особей оказывались выше десяти. Видимо они не сидят долго на одном и том же месте, а кочуют устраивая дома на время выведения потомства. Можно сказать что стратегии выживания внутри вида разделились: одни сидят на своей территории и охраняют её от конкурентов, другие видимо беря пример с меня постоянно откочёвывают на незаселённые земли и там процветают до того момента как там станет тесно, а ресурсы исчерпаются, после чего они повторяют всё снова.

   На середине второй недели путь мне преградила широкая река, по сравнению с рекой по которой я спускался с гор, на момент когда я её покинул, эта была шире раз в пять а то и больше. И это при том что и та была уже вполне широка для судоходства и всяких барж. Задумался что делать, со своей скоростью и выносливостью успею тысячу раз устать пока буду её переплывать, да ещё и непонятно есть ли кто в ней хищный особо большого размера. Для крокодилов думаю не та широта, но вот какой-нибудь четырехсот килограммовый сом вполне может присутствовать, а если держа в уме его продолжительность жизни прикинуть уровень ― то с таким даже в страшном сне не хочется встречаться. Это всякие волки и медведи могут жить два-три десятилетия, но не многие доживают до пяти лет и вряд ли имеют очень высокий уровень, а вот кто знает что может твориться в воде. Тут как с высшими хищниками или сверх крупными травоядными на которых почти никто не может охотиться типа мамонтов, они могут жить до старости, и видимо она вместе с увеличением необходимого опыта за уровень становятся главными ограничителями роста.

   Так что не желая быть проглоченным, я начал думать как форсировать данное препятствие. Раз уж у меня есть производственные навыки, то можно запилить плот и прикинуться деревяшками плывущими по течению. Поэтому вторую часть недели я ловил зайцев, пускал их на ленты и вязал из них плот. При этом для мяса я соорудил небольшую клетку на дереве, где его хранил от других хищников. Под конец оно начало скапливаться и это при том что я ел от пуза и нагулял жиру за эти дни. Поэтому я его решил высушить, не знаю насколько хорошая идея, но вдруг сработает. Для этого разодрал его на мелкие тонкие куски, конечно сейчас бы нож не помешал бы, так как имея в арсенале только зубы и руки, хорошо сделать не получилось, дальше я наколол его на палки и повесил около делающегося плота. Половина правда испортилась, зато вот другую я завернул в кусок высушенной шкуры и облепил максимально сухой глиной. Не знаю насколько хорошая была идея, но кое-как с помощью лент из шкур затащив этот контейнер в комнату на дереве, я сделал себе запас, если мясо конечно не испортиться.
 

   Теперь построив плот, я столкнулся с классической проблемой ― как его дотолкать до воды. При том что он вроде был не такой большой, по сути ряд из десятка толстых палок, но никак не брёвен, скрепленный с двух сторон более тонкими палками, продольные палки были подточены немного камнем, получившиеся небольшие выемки должны не дать плоту разъехаться. Сдвинуть его с места оказалось нереально, пришлось искать ещё кучу палок и древним способом, подкладывая их под него я как-то докатил плот до воды. Благо строил я его на берегу. Ещё раз проверив все узлы на навязанных на палки кожаных лентах, доев всё оставшееся мясо и взяв палку-весло я наконец отчалил.

   Как не странно палка гребла достаточно хорошо, другое дело что в отсутствии руля плот плохо управлялся. Река очень широкая, я сильно надеюсь что мне хватит сил её переплыть, собственно ради пополнения энергии я и ел перед отправкой, на худой конец потрачу запасённый жир. Надеюсь, я не зря потратил четыре дня, на постройку плота. Пока я отплывал от берега, всё было хорошо, но вот чем дальше я отдалялся от земли тем сильнее становилось течение, этого можно было ожидать. Но мне почему-то казалось что чем шире и глубже река, тем медленнее она должна течь. Выходит я маленько ошибался.
 

   Другое дело, а нужно ли мне бороться с течением? Мне главное ― пересечь реку, а то что меня снесёт, может это и на пользу. Я на какое-то время перестал грести, пытаясь с помощью солнца определить куда течёт река, в принципе у меня есть чувство магнитного полюса, только оно не похоже на стрелку компаса в голове, это скорее как если много петлять и крутиться, но всегда иметь возможность сказать в какую сторону ты смотрел в самом начале. Поэтому приходилось помогать себе с помощью солнца для уточнения сторон света. Тем временем река текла на запад, судя по всему тут почти все реки в ту сторону текут. Мне это было скорее на руку, чем вредило, просто потом буду двигаться точно на юг, вместо юго запада. Я продолжил грести к другому берегу потихоньку продвигаясь, думаю течение намного быстрее скорости пересечения реки, да ещё и волны, хорошо хоть я достаточно широкий плот сделал и переворачивание ему не грозит. Это конечно далеко не морские волны, только вот я сам размером с крупную кошку или мелкую собаку и плот мой соответствующего размера. будем надеяться что ветер не начнёт прибивать меня к берегу с которого я отплыл.

   Я всё грёб и грёб, стараясь экономить силы, мой берег остался далеко позади. До другого берега правда было ещё больше, а уже вечереет. Получается что плыву уже пол дня, так как отплыл уже после того как солнце было в зените. Главное чтобы вечером не было пасмурно, тогда не получиться увидеть берег и придётся просто ждать утра. Когда окончательно стемнело я окончательно выбился из сил, даже видя в свете звёзд чёрную линию другого берега сил грести к нему уже не было. Я принял решение отдохнуть и подремать до предрассветных сумерек.
 

(ПА: что то хватило меня только на одну главу, втрорая видимо будет завтра или пропущу "две главы через день")

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/306680

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Не хотел уходить слишком далеко, но решил сплавится по реке. ?логика 404 error.
Развернуть
#
Да, я бы малость, запаниковал, перед пересечением реки, опасаясь, что могу потеряться во время "сплава", и постарался бы сделать какой-нибудь долговечный ориентир на берегу, что бы в случае чего, можно было вернуться. Но тут, отчасти понятно, что главный герой может в некотором смысле, мыслить неадекватно из-за ситуации, в которой он оказался, и ложного чувства безопасности, т.к. по сути, даже если он умирает, или специально скармливает тело, ему от этого "ни холодно, ни жарко".
Развернуть
#
О родной новосибрск)
Развернуть
#
А как же самку с собой взять?
Развернуть
#
Косяк, ГГ не компанейский чувак, и в анализ ситуации у него даже хуже чем у автора иначе бы он так или иначе смог воплотить свою мечту ещё на земле, так что ГГ тупо забыл/неподумал. Плюс нужно понимать что он привык жить один, он скорее всего даже самок за людей не считает, скорее инструмент для производства потомства-домашнее животное... такие спойлеры пошли, а всё от неумения раскрыть характер блин.
Развернуть
#
Ничего, все ок. Просто в рассказе и надо добавлять эмоции ГГ и его намерение..
Развернуть
#
Сам хотел задать этот вопрос а оказывается такой банальный ответы что он тупой( до этого думал думал что бы далеко от своих не уходит а тут уплыл на другой континент по его размерам ( печаль
Развернуть
#
Ага, просто если сделать супер умного чувака будет ещё одна история об имба культиваторе-нагибаторе (если егё и мега имбу ему дать). Такая история может выстрелить на описании битв и хитрых планах ГГ, а для этого нужен скилл которого у меня не особо заметно, а быть как многие авторы новеллок которые пытаются, но у них не входит я не хочу. Так что я сразу решил что ГГ - среднестатистический чувак и может самое важное в плане тупо упустить или вообще затупить.
Развернуть
#
Просто по первой арке он был вроде не глуп а в 3 чет расслабился ! И обычно если героя не делать тупы легко, тут же не особо такой момент ! Ибо просто можно осложнить ему жизнь неделая его тупым ! Новые ограничения мини или большие ! Больше боев с тем что ему раны придётся залечивать или новые тактики и тп
Развернуть
#
(возможно автор резко потупел за этот год ) )
Развернуть
#
Теперь к тебя есть возможность поумнеть реабилитироваться и почениться ) и наверное до продумать более легкую систему ну и эволюцию где то упрастить где то усложнить )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь