Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 045: Щедрая добыча.

Глава 045: Щедрая добыча.

 

   Аккуратно двигаясь следом за горностаем, я дошел до его логова. И всё бы хорошо только эта гадина меня похоже заметила и, после того как закинула трупик мыши на место, помчалась на меня. Ничего не оставалось, кроме как принять бой. Зверь прыгнул и попытался прокусить мне шею, это похоже излюбленный приём всех куньих. Я же естественно стал избегать подобных атак и в свою очередь пытался сам нанести урон. Мы сцепились и начали бешено крутиться. У меня получилось сжать челюсти на его шее, только вот я схватил в основном кожу и горностай особо не пострадал. Он пытался меня сбросить, учитывая его параметры вдвое превосходящие мои, выглядело это как будто он мной мотает из стороны в сторону. Я же тем временем на ощупь пытался разорвать его грудную клетку когтями и судя по тому что я вроде ощущал что-то липкое мне это удавалось. Только вот долго так продолжаться не могло и зверь таки избавился от меня — не выдержала кожа, и я отлетел от него с куском кожи в зубах. Горностай снова бросился на меня оставляя за собой кровавый след, я всем телом протаранил того в голову чтобы сбить его, нацеленного на мою шею. Так продолжалось достаточно много времени и я получил несколько укусов, благо мне всегда удавалось избежать его укуса в шею. Со временем горностай стал истекать кровью и хромать тем более что я в отличии от него кусал в любое доступное место и поломал ему две лапы. Зверь понял что такими темпами он проиграет и начал спасаться, но тут уже я погнался в погоню благо моё тело практически не потеряло скорость, да и боль чувствовалась приглушенной, всё-таки контроль над телом система мне дала ещё не стопроцентный. Мне удалось уцепиться ему за хвост, расставив лапы пытался его затормозить, горностай на это снова пытался прокусить мне шею, я снова уворачивался. Так повторилось несколько раз в итоге я разгрыз ему и задние лапы, тот продолжал брыкаться, но на этот раз уже я пытался прокусить противнику шею и в итоге мне это получилось.

  

   Горностай наконец-то умер. Я осмотрел себя, бок и плечо были прокушены, треть пальцев сломана а всё тело в синяках, да и чешуек я потерял изрядно. Статус мне показал, что из моих примерно четырёх хп, сейчас есть один, энергии осталось ещё меньше. Зато за один такой бой сразу взял четверть уровня, навык “Нападение” вырос до третьего уровня как и класс охотника, а также видимо из-за повышения навыка мне открылась способность “Мощная атака”. Правда долго копаться в статусе времени не было — нужно срочно что-то делать с добычей, так как крови мы тут расплескали изрядно и в самое ближайшее время стоит ждать желающих отобрать мою добычу. Поэтому способность буду изучать потом. В таком состоянии мне будет достаточно тяжело отнести добычу куда-либо, а учитывая то насколько далеко я ушел от своё норы и то что в схроне у горностая должна быть как минимум одна мышь, тащить его самого не имеет смысла, лучше съесть по быстрому сколько влезет и свалить. Этим я и занялся правда много в меня не влезло, жалко конечно оставлять 80% туши, но ничего не поделаешь.

Я пошел обратно к схрону. Пока добирался жизнь немного восстановилась, энергия же отригинилась полностью, ну это и понятно — поел же. Забравшись в что-то вроде неглубокой норы я понял что словил джекпот — там было целых одиннадцать тел грызунов и судя по всему они были сегодняшние. Этот факт меня очень порадовал, так как они ещё могут полежать пол дня-денёк и я возможно уже успею их съесть новым телом. Я стал потихоньку перетаскивать мышей к себе, процесс занял достаточно много времени, зато я восстановил часть здоровья, дальше оно будет регенерировать только когда пройдут ушибы, а до конца оно видимо уже не восстановиться, также как и защита. В статусах кроме грядущей деградации сознания, появились дебаффы раны и увечья которые и отражали понижение характеристик. Если у первых был таймер, то вторые будут похоже на всю жизнь.

 

   Закончив перенос тел, закрыл нору и пошел искать следующую цель, но на этот раз до неё не добрался. Из-за того что мне уже было пофиг на безопасность я стал меньше прятаться и чаще залезал на камни осматриваться и с одного из них меня и сняла птица, для которой я стал обедом.

   Став духом начал искать потомков нужного билда, что было не так-то просто внешних то отличий, особенно смотря издали, было мало. Даже самое очевидное — увеличение размера, хорошо себя проявляло при возможности сравнить два стоящих рядом существа, чего не бывало, всё таки мы одиночные охотники. Найти цель для вселения мне помогло поведение моих потомков, которые подражая мне пытались вырыть себе жилища. Получалось не очень, так как не запасной выход, ни запирающий вход камень они не делали. То есть по сути эта нора вместо безопасного убежища превращалась в самолично выкопанный капкан. Так как те же ласки и горностаи могли в неё спокойно залезть, а более крупные хищники — тупо усесться у входа и ждать. Мозгов пока не хватает, будем надеяться что ближайшие билды хотя-бы запасной выход станут делать. Ну может кто-то и роет в конце концов я увидел пока только одну нору своих потомков. Учитывая сколько я его искал, продолжать как-то не хочется. Ещё раз сверившись с направлением моей норы с высоты полёта, я вселился в эту особь.

(ПА: да теперь ГГ всё больше и больше времени будет проводить в каждом новом теле, видимо нужно будет скипать немного.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/260465

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Скип гринда всегда поощрялся.
Развернуть
#
Тут главное поймать баланс, иначе будет сухое перечисление событий, всё же повествование в настоящем времени от первого лица тоже нужно. Я пока его ещё не нащупал, но я тренируюсь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь