Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 039: Этапы роста.

Глава 039: Этапы роста.

 

   Вселившись в только что родившийся организм, я как-будто откатился на много билдов назад ― всё снова стало большим а моё тело стало весить грамма три-четыре. Зато мои цели ― мелкие насекомые и простые организмы типа гидры были на порядок тупее тех же мышей, так что проблем особых в их добыче я не видел. Заметил, кстати, что на этом этапе пропорции тела отличались от взрослой особи: хвост был больше а конечности меньше, да и жабры сильнее выделялись ― этакий недо головастик. Вообще очень удобная вещь для развития, так как будучи полностью похожим на взрослого мне было бы сложнее плавать, только вот самые сложные существа с метаморфозом это те же лягушки ну и тритоны, скорее всего мне не удастся сохранить эту особенность. Нужно будет подумать что делать в этом случае.

 

*Личинка тритона и взрослый тритон для примера*

   

   До вечера гонял мелких насекомых в озерце, благо тут водная растительность была гуще чем в предыдущих водоёмах и мне особо никто не угрожал, если в открытую воду не выплывать. И уже ночью переключился на достаточно крупных насекомых, так как размеры тела увеличились раза в четыре. По приколу пока ночь выполз на берег, благо ноги подросли и окрепли, но там особо ловить было некого так как траволаз из меня не очень, а без этого остаётся разве что палить червей. Вообще черви ― это тема, большие, нажористые и не убегут от тебя, только сволочи всё время под землёй тусуют. Ничего чую нужно дождаться дождя и выйти за ними на охоту, когда те из под земли повылазиют. Кроме этого попробовал прикинуться травоядным, только вместо того чтоб жрать траву, что очень сложно сделать с помощью клыков и при весе в грамм десять, я прокусывал стебель и пил сок. Ничего так, энергия вполне растёт, правда скорость не сравнима с мясом, чтоб поддерживать мою безумную скорость роста нужно 24 часа в сутки сидеть и лакать этот сок. Так что вариант для экстремальных ситуаций.

   При этом просто сидеть на попе ровно и пить же не получиться ― тупо съедят. Вот и мне пришлось делать ноги от безумного комка шерсти ― землеройки. Тварь гнала меня до самой воды. Не то чтоб она быстро бегала или хорошо видела в темноте, по моему она вообще нифига не видела, но с упорством трактора пёрла по следу, а вес то у неё раза в два больше меня и тварь адски резкая, что я понял когда она на меня накинулась пока я играл в вегана, честно ― еле отбился, и повезло что остался цел.

 

   На следующий день я снова решил прогуляться по суше, так как я уже похоже перерос землеройку и в воде мне стало не на кого охотиться, так как всё крупное там сожрали мои родственники. Сегодня я для себя открыл улиток и слизней так как выполз на сушу с наступлением утра и попал в момент утренней росы когда те повыползали отовсюду и были максимально активны. Правда с высыханием росы эта халява закончилась, вообще эта потребность постоянно что-то жрать доставляет неудобства, может стоит начать жить более размеренно ― да скорость эволюции снизиться, зато появиться свободное время. В течении дня ловил в основном насекомых, так как лягух замечено не было, а для охоты на мышей я ещё мал, пару раз пришлось отрабатывать манёвр экстренного отступления так как я встречал хорька или куницу, которые смотрели на меня с предельно понятным желанием. Благо получалось забиться в камни или корни в которые те не могли пролезть. 

   В целом день закончился хорошо, на третьи сутки я наконец дорос практически до размера взрослой особи предыдущего билда, поэтому пришло наконец время охоты на грызунов которых тут водиться в изобилии. Пробираясь по мышиным тропам заметил первую цель которая куда-то бежала. Решил не терять момент и погнался за ней, та добежала до норы и пыталась скрыться в ней, только вот я так-же не плохо под землёй бегаю поэтому мышь не спаслась. Пробираясь обратно словил червяка, эх вот бы всех так было бы легко ловить. На секунду даже задумался о том чтоб дальше побродить по мышиным туннелям и поискать живность, только всё-таки передумал, лучше не затачиваться на подземную жизнь. Следующую мышь я нашел что то хомячущей и потихоньку стал подкрадываться к ней, правда бесшумный убийца из меня не очень, я её спугнул когда оставалось буквально две длины тела до неё. Только ей всё равно уйти от меня было не суждено ― после недолгой погони догнал и прокусил шею сломав позвоночник. Дальше охота шла примерно по таким-же сценариям, ну правда периодически мыши таки спасались и я спасался наткнувшись на хищников но день проходил более чем результативно, тем более что я рос и уже перегнал по размеру предыдущий билд, да и есть было легче благодаря слюнным железам, а когти и возможность худо бедно хватать помогала при подавлении и удержании добычи.

 

   Кстати пора подумать про следующий билд, меня беспокоит старт нужно как то усилить новорождённых или прикрутить наконец заботу о потомстве. Как сделать последнее не очень понятно, разве что следить за ситуацией самому. А вот с первым можно что-нибудь придумать, например пусть самка снабжает яйца которые вынашивает дополнительными веществами хотя бы той же диффузией ― так потомки смогут лучше развиться ещё до рождения. А там тихой сапой и к настоящему живорождению можно перейти. Другое дело что опять же вырастет нагрузка на самку, видимо ей стоит создавать какой-то запас еды до того как она решит создать потомство, а чтоб создать запас нужно место где можно будет его хранить. Похоже стоит как-то научить родственников строить норы. В принципе как я понял мои паттерны поведения частично остаются в инстинктах, так что пора копать.   Кроме улучшения репродуктивной системы и занялся переходом к наземной среде обитания: убрал перепонки между пальцами и уменьшил хвост и жабры, последние почти пропали. Так же я усилил чешую что даст мне максимально возможную защиту при сохранении подвижности, и добавил голосовые связки чтоб таки иметь возможность подавать сигналы. Весь оставшийся лимит я потратил на увеличение размера и мелкие оптимизации. Вот так перемежая придумывание нового билда и охоту я дождался вечера пора воплощать новый билд в жизнь.

   

(ПА: что то меня пробил творческий кризис почти недельной длинны, но я вроде отошел и возвращаюсь. А в иллюстрации я закопался потому что решил вырисовывать чешую, ну в принципе так будет выглядеть билд который ГГ только создал и в него ему ещё предстоит переселиться так что у меня ещё есть немного времени. Недоделанный рисунок: http://prntscr.com/ifnvam - я накосячил с мордой + не решил в какой цвет покрасить белки или быть скучным и оставить белым)

http://tl.rulate.ru/book/7153/247433

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Реально какая-то жесть не писались главы хоть убей... ещё блин картинку доделывать, я уже думаю забить на фон)
Развернуть
#
Писать можно долго главное не забивать на качество, ведь для любого произведения важна история, а не кол-во страниц. Ну по поводу фона думаю не стоит заморачиваться их можно просто текстом описать .
Развернуть
#
Честно даже картинка это жирно уже, забей на фон.
Развернуть
#
Да..., если бы ты тупо рисовал на листе, то на это уходило куда меньше времени.
Развернуть
#
Мда...Стрёмная морда хорька-спидозника вижу я на рисунке...Почему-то смешно когда смотрю на него)))
Развернуть
#
Уже пора ему уменьшить скорость метаболизма, иначе его более поздние билды будут что-то вроде кроликов в Австралии или собак динго или много чего ещё, что почти уничтожило экологическое равновесие
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь