Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 037: Озерцо и изменения.

Глава 037: Озерцо и изменения.

 

Нужно стать либо более защищённым, либо более опасным. Чтобы меня либо не могли съесть, либо я сам мог спокойно съесть нападающего. Что мне для этого нужно? Для начала прокачать органы чувств ― чтобы замечать и врага и добычу раньше чем они заметят меня, это необходимо для обоих вариантов действий. Другое дело что я уже давно развиваю существо как охотника, не конечно возможность есть растительную пищу я по любому сохраню, так как всякие ситуации бывают ― а ягода от меня не убежит, но раз уж я сфокусировался на охоте, то логичней будет развивать это направление повышая опасность, так как хорошая защита будет тупо мешать охоте.

Пришло время доделать глаз до продвинутого уровня добавив хрусталик и мышцы управляющие фокусом, теперь глаз видит на уровне нормальных животных типа волка или того же человека, только я его ещё смог оптимизировать поэтому у меня нет слепого пятна и вообще он стоит мне дешевле как в плане вырастить так и содержать. Сделал себе среднее ухо, внешнее пока не стал делать так как я всё ещё подавляющее количество времени провожу в воде и там оно будет мешать. Также по случаю начала выхода на сушу разделил обоняние и вкус, оставив для вкуса только что созданный язык, а для обоняния участок появившихся ноздрей. Под это всё пришлось решительно увеличить размер и сложность мозга, что дало кстати возможность улучшить осязание, а деградация сознания замедлилась уже на 5%.

Тело же теперь не так сильно подросло только грамм за пятьдесят, что по сравнению с предыдущими темпами ― ничто. Зато изменения с ним произошли кардинальные: я перестроил опорно двигательный аппарат по принципу и подобию куньих при этом оставив хвост который может работать плавником, при этом я скипнул кучу этапов эволюции потому что могу, другое дело что приходилось действовать очень осторожно чтоб не получить калеку. Так же сделал нормальное четырёхкамерное сердце, два круга кровообращения, правда в моём случае два с половиной, так как малый шел одновременно и на лёгкие и на жабры, которые я перенёс на грудь так как меня забодало жить без шеи, поверьте, это очень неудобно, когда, чтоб повернуть голову, приходиться поворачивать всё тело. Пищеварительную и выделительную систему так-же довёл до уровня млекопитающих, которых взял за стандарт. 

Почему не рептилий, птиц или ещё кого-нибудь, во первых так как для них были самые крутые шаблоны в редакторе и я смог в минимальное количество итераций до них дойти не придумывая как что улучшить чтоб дотянуть до их уровня тех же рептилий. Во вторых так как у них есть терморегуляция и их мышцы могут работать более продолжительное время, да у рептилий это компенсируется меньшим потреблением калорий в покое и большей кратковременной мощностью мышц, но подумав о будущем я решил не ограничивать себе ареал обитания от невозможности справиться с жарой или холодом, без затачивания физиологии под это а также представив что меня будут побеждать тупо выматывая за первые пару минут когда я начну сталкиваться с разумными и мозги начнут преобладать над силой, нет мне такого не нужно.

Долго думал как сделать размножение более контролируемым, конечно обратно к бесполому я уже не вернусь за него во первых дают совсем крохи очков эволюции что счас уже не так уж и страшно, хуже другое ― у него лимит изменений раза в два меньше будет для такого организма. Партеногенез идёт лесом по той же причине. Я немного подумал над гермафродитизмом с возможностью самооплодотворения в критические ситуации, вот эта штука даст необходимую гибкость, но не решился на это психологическое здоровье мне пока дороже. Зато я перенастроил половую систему на внутреннее оплодотворения, так что у моего вида появились половые органы и связанный с этим увлекательный процесс, а икринки теперь развиваются в самке до вылупление что гарантирует их безопасность, конечно если саму самку за это время не съедят. То есть мы перешли к яйце живо рождению хоть это и привело к снижению количество потомков в одном выводке.

Выглядел я теперь я смесь хорька, игуаны и саламандры, на то чтоб я взял с них всё лучшее, просто лимит изменений не позволил мне всё слишком сильно поменять. 
Всё это заняло целых две недели и скоро уже будет как месяц с моего попадания в этот мир. Под конец только эмбриональная стадия занимала сутки, достижение половой зрелости ещё целые три дня а учитывая снизившееся количество получаемых за один раз потомков до 5-7 ― скорость развитая упала.

 

При этом из-за того что вид перешёл к полуводному образу жизни, область обитания также расширилась на берега и появилась возможность преодолевать водные препятствия по земле чем мои родственники воспользовались и стали осваивать области вверх и вниз по течению.

Сам же я кроме того что улучшал билд, пытался прокачать и уровень со статами. Результатом двухнедельной работы стало: повышение уровня до девятого, получение по +2 к силе, выносливости и ловкости и +1 к интеллекту и силе духа ― всё это было результатом предельно активной охоты с применением разнообразных тактик. За это я также получил два навыка: скрытность и нападение, с очевидными бонусами. Кроме того спиритизм поднялся до второго уровня, а оценка до шестого.

Вообще когда качался, я размышлял а не прокачать ли мне например паутину или яд, а может по примеру гидралиска начать плеваться костяными иглами. Это бы мне облегчило жизнь и былоб интересней охотиться. Но рассматривая каждый из множества вариантов, я понял что самый крутой из них заиметь возможность создавать оружия, тогда я смогу ими и бить сильнее и кидать и даже смазать чужим ядом не тратя силы своего организма на его синтез. Я пришел к тому что умный заборет и клыкастого, и когтистого, и ядовитого, только с полётом будет не всё так просто но это совсем другая история, поэтому решил не отвлекаться на подобные штуки, хотя и отметил себе запомнить на будущее что неплохо бы добавить иммунитет к ядам, чтоб нападать на всё не опасаясь и жрать всё что попадётся.

И вот встал вопрос что дальше делать, всё-таки плыть к озеру или окончательно перейти на лёгкие и пойти с горы пешком.

 

http://tl.rulate.ru/book/7153/243492

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Плиз картинку гг.
Развернуть
#
Интересно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь