Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 030: Ветер странствий.

Глава 030: Ветер странствий.

 

Все события снова повторились ― сначала я искал в кого вселиться, найдя пошаманил с билдом, потом искал самку и смотрел за яйцами, после чего отрубил зрение и был съеден. Всё заняло один день и единственное нестандартное событие это левел ап до третьего уровня, я снова решил приберечь пока очки, хоть благодаря спиритизму можно было открыть связанные с ними способности. Только ничего особенно полезного особо не нашел, я-то конечно жду возможности переселяться в следующее поколение без обязательного ожидания смерти. Понятно что навык первого уровня таких скиллов дать не сможет, хотя он уже успел прокачаться на 15 сотых, видимо за каждую смерть и вселение мне давали пятак очков.

 
Целую неделю я по чуть-чуть улучшал билд ― всё из-за урезанного лимита. Зато в итоге у меня был череп с челюстью и острыми костяными выростами вместо зубов, более продвинутый позвоночник который теперь защищает спинной мозг. Добавилась нормальная пищеварительная система с ртом, глоткой, желудком и прототипом кишечника а также поджелудочной железы и печени, немного переработал почки. К глотке я подсоединил области жабр, да внешние жабры я преобразовал во внутренние во избежание их травмирования, так как очень нежный орган был. Так что теперь открываю рот и дышу путём сокращения и расширения области в которых находятся жабры этакий насос.

 

Также было множество других доработок с формой тела и половой системой которая стала походить на такую же как у рыб и прочими вещами. В какой-то момент я замедлил рост икринки ради того чтоб женская особь делала их в большем количестве, так же она теперь их копила непродолжительное время и только потом метала. Форму же тела я делал всё более обтекаемой, но не совсем как у рыб, так как у меня ещё были две пары плавников которые не просто поворотные, но тоже могли подмахивать, что конечно не очень эффективно по сравнению с тем если бы я сосредоточился только на хвостовом плавнике, только вот я не собираюсь так уж долго находиться в воде и скоро хвост нужно будет переделывать, а все поворотные плавники убирать. От щупалец я тоже решил отказаться, теперь имея нормальные челюсти они скорее мешали хватать добычу, да и обтекаемость существа портили мешая разгоняться.

 

А разгоняться существо могло, к тому же увеличив мозг практически в 5 раз и поделив его на полушария и отделы, я не только значительно усложнил поведение своих сородичей, но и смог наконец нормально управлять созданием, практически как персонажем из старых таргет ММО. Что позволяло носиться в своё удовольствие по водным просторам. Это не могло меня не радовать также потому что решилось множество проблем, такие как например защита икринок и молоди какое то время, поиск самки вместо простого спаменья половыми клетками, как и вообще более сложное поведение моих родственников. Хотя также этому способствовало то что я улучшил органы чувств: начал создавать прото глаз, пока без хрусталика просто сделав характерное углубление на месте светочувствительных пятен, создав примитивные уши, вестибулярный аппарат, не забыл про “компас”, поработал и со вкусом/запахом и осязанием. Такие улучшения поведения положительно сказались на распространении моего вида в этом озерце.

 
Вот такие вот новости. Сейчас же я решил после выполнения программы очередного дня сурка поплавать по водоёму в целях разведки. Так как мои размеры уже наверное с большого таракана, понять примерную географию можно и без полётов в форме духа. Да и чую эти плавания всё равно закончатся для меня смертельно, так как большие рыбы и птицы не дремлют. Хотя меня то если я буду проявлять осторожность они вряд ли сцапают, в отличие от не таких умных и зорких моих родичей, разве что только птицы пикированием могут застать врасплох. А так я уже приноровился ускользать изо рта несущийся на меня смерти ― хорошо быть быстрым.

 

Новости были с одной стороны обнадёживающие: из озера выпадает ручеёк по которому можно спуститься дальше вниз. С другой стороны не понятно как это было сделать, точнее нет я то меж этих камней прошмыгну и спущусь куда-нибудь, но одного меня спускать бесполезно ― что я там один делать буду, это не так как в прошлый раз, перенёсся и делись сколько хочешь, теперь нужно иметь хотя бы одну пару, а учитывая хищников, желательно несколько пар существ ― иначе новую популяцию создать не получиться. Я тупо умру и придётся возвращаться в форме духа обратно.

 
Пока я залип размышляя над проблемой, покормил таки собой птицу. На этот раз можно сразу не вселяться, а раз уж решил что пора переселяться ― полетать и посмотреть что там ниже по течению делается. Взлетев начал двигаться вниз по течению. Ручей бежал между камней, периодически даже скрываясь под ними из виду, а один раз образовывал небольшой водопад. По мере спуска он становился более полноводным так как в него вытекали другие ручьи бегущие с боков долины. Да в процессе полёта я встречал небольшие углубления в которых скапливалась вода, но они были слишком мелкими, назвать их озером язык не поворачивался и только спустя километров пять, я нашел нормальное озеро, которое к тому же было больше предыдущего на треть, может даже раза в полтора.

 
Хоть уклон и не был таким уж большим, явно меньше 45 градусов. Видно было что я спустился как минимум на километр. Трава здесь была гуще и выше, кроме того она не росла кусками, а покрывала ковром практически всю поверхность исключая только крупные валуны, но даже они были покрыты где лишайником, а где и мхом. Так же начал встречаться редкий кустарник и одинокие невысокие ели. Снег же остался где-то выше, здесь его увидеть можно было разве что поискав в местах где почти не бывает солнца.

 

В воздухе летало куча насекомых, вокруг можно было увидеть намного больше птиц, а помимо всего прочего и различных животных в основном мелких, типо зайцев и лис, но один раз видел питающегося здесь лося. В воде кроме рыб заметил ещё и выдру. Так что разнообразие флоры и фауны здесь заметно выше, правда и конкуренция тоже ― будем надеяться что я смогу стать здесь доминирующим хищником, хотя учитывая лося здесь скорее всего есть медведи и волки. 

 
Все эти новые животные помогли мне получить новый уровень оценки, а учитывая то что я в течении недели про неё тоже не забывал она стала уже пятого уровня и теперь показывала кроме названия вида ещё и здоровье с энергией причём уже с числами, что было значительно удобней простых полосок. Вообще за неделю я получил уже пятый уровень. Правда никаких новых навыков или способностей я за это не получил, только прокачал оценку и первый уровень спиритизма стал 60 из 100 показывать.

(ПА: в пятницу не получилось написать главу, весь день не шло вообще, было чувство что я исписался. Нужно похоже устраивать “выходные” для книжки, типо два дня в неделю ей не заниматься, чтоб от неё отдохнуть и подкопить идей. Вообще для вас это не должно было бы быть заметно, так как я мог-бы просто написать две главы в прок и выложить в эти дни. Но у меня далеко не всегда получается сделать две главы в день так что может будут пропуски. Думаю где-нибудь во вторник и четверг.

 
Так же у меня появилась идея делать сайд стори, сюжет для одного из которых в общих чертах уже готов (СПОЙЛЕР: этакий командный пубж смешанный с арком и игрой престолов /КОНЕЦ СПОЙЛЕРА). Он позволит показать что делается в мире в определённые промежутки времени которые ГГ явно не застанет и скорее всего никто ему об этом не расскажет, но они дадут понять как на самом деле развивался мир, а официальные мифы как пить дать не то будут говорить (но это не точно).

 
Ещё что то рулейт не хочет показывать мои коменты я понаписал несколько они уже третий день не доходят… блин… у меня уже был один который через месяц появился гдет, естественно уже потеряв всякую актуальность.)

http://tl.rulate.ru/book/7153/239688

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спс автор
Развернуть
#
Сяп автор свои мысли пиши а конце главы . Так и смысл не потеряется и опубликуют сразу. Да и добавляет атмосферности к рассказу этакое чувство причастности к общей теме так что все в плюс. Про доп истории тоже хорошо придумал. Маст бе)
Развернуть
#
Комменты на руре заслуживают отдельной повести. Сяп за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо. Отдых нужен всегда чтобы качество не страдало=)
Развернуть
#
Да ну на, пусчай лучше ГГ свою будущую расу пускает в строй когда все разумные существа там ещё в Эре Племён.
Развернуть
#
Выходные штука нужная) Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь