Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 027: Наконец-то он.

Глава 027: Наконец-то он.

 

Чтобы по плану увеличить количество клеток ещё в полтора раза нужно будет решить огромное количество проблем, которых вызовет масштаб. Раньше организм мог спокойно жить поглощая все необходимые вещества всем телом, а кишечник нужен был только чтоб схватить большую добычу, которую невозможно поглотить эндоцитозом. Потом появился внутренний слой, но прокачанный мной перк “щелевые контакты”, позволяющий передавать вещества между клетками решал эту проблемму и на какое-то время отсрочил усложнение организма.

Сейчас же количества веществ передаваемых от клетке к клетке станет недостаточно: кислород для гликосом и особенно для митохондрий не будет успевать поступать в внутренние слои организма, а вещества для расщепления не будут в достаточной мере доходить до внешних покровов. Особенно пострадают мозг и мышцы которые активно тратят энергию.

 

Поэтому встаёт необходимость в кровеносной системе, хоть крови там в нормальном понимании и не будет, но задачу по переносу кислорода и питательных веществ станет выполнять именно она. При этом лёгкие или в случае с подводной жизнью ― жабры мне пока не нужны: площади тела вполне хватает для поглощения воздуха из воды, кислород ― не такой дефицитное вещество в этом озере. Другое дело что распределенную систему гораздо сложнее создать, чем централизованную. Кроме того думаю для сердца тоже рано, может ток жидкости по сосудам, можно организовать как-то по проще.

Ещё я понял что восемь плавников ― жутко сложная для нынешнего существа система, у всяких примитивных рыб вообще никаких плавником нет, только хвост, который к тому же должен обеспечивать намного большую скорость. Мне кажется что я не настолько скоро выйду из воды, да и на земле мне хвост не помешает ― станет длинным и будет служить балансиром при беге. Так что возможно стоит покосплеить рыбку.

Составив список желаний я перешел в редактор и начал менять билд:

―Главное чтоб лимита изменений на всё хватило.

 

Для начала я решил изменить форму тела, сразу увеличив в полтора раза, удлинил его, сделав более обтекаемым, кроме того сделал задний конец острым и вырастил плавник. Щупальца стали меньше по сравнению новым телом. Половине плавников, тем что в центре вернул предыдущий масштаб, вообще думаю их стоит редуцировать нафиг, только в несколько этапов ― а то знаю я как будет, проходили: сильно поменяю органы для движения и существо снова будет фигово управлять ими пока не пофикшу. Ну уж нет, такая ошибка чревата откатом, так как чем сложнее организм ― тем больше вероятность что такая не очень критичная ошибка, будет вполне себе критичной для выживания. 

Немного доработал скелет: в плавник завёл свой прото позвоночник и добавил длинных костей для жесткости, а кости которые мешали деформироваться бокам во время активной работы плавниками превратил в почти настоящие рёбра.

Так как увеличились размеры тела, пришлось потратить 10 нейронов на удлинение, нервной системы, ещё столько же добавил в мозг. Немного увеличил глаза и огран-компас, хотя всё равно 10 пикселей ― разрешение слишком маленькое и с сложным глазом запариваться пока рано, будет как и прежде просто пятном на коже.

 

Из-за создания хвоста задний выход кишечника пришлось переместить на нижнюю часть тела под хвост, кроме того я решил что пора создавать остальные органы пищеварения и сформировал из части клеток кишок прото печень ― мешок где будут выделяться пищеварительные ферменты. И наконец решил сделать “кровеносную” систему, вместо сердца решил добавить клетками каналов жгутики которые будут толкать кровь, по сути получится что как сердце будет работать все сосуды. Для начала я расположил их кольцами по всей длине кишечника ― тут жидкость будет насыщаться полезными веществами. Кольца я объединил вместе продольными сосудами, далее я начал разводить каналы по всему телу, к каждому чётному кольцу я прикреплял каналы которые переносили кровь с кожи к кишечнику, а к нечётным ― наоборот. Так получиться что “кровь” будет вынуждена перетекать из одного кольца в другое попутно насыщаясь веществами, в районе кожи же она будет получать кислород благодаря диффузному дыханию.

Всё это время я отрывался и смотрел что делало моё существо. Из-за того что я могу влиять на поведение ― это имело смысл, правда сильно отвлекало. Зато я перед тем как уже почти закончить создавать билд, понял что накопил достаточно очков эволюции в вкачал это! ― “Продвинутое размножение”: теперь я больше не буду оно…А буду мужиком! Ну если конечно не будет гермафродитизма. Но нет, не надо нам этого. В конце я создал около хвоста парные половые органы ― нужно соблюдать симметрию, у одних особей они будут создавать “яйца” из одной живой клетки и 27ми других которые сольются вокруг неё образуя белок и оболочку, у других же они будут делать одноклеточных очень шустрых. При встрече в воде они будут производить оплодотворение и начнёт развиваться новый организм.

 

На этом я закончил создание билда и принялся смотреть что делает существо. Сейчас мне не время стремиться к тому чтоб быть съеденным, так как нужно ещё подождать пока существо наделает потомков, чтоб было в кого вселиться. Поэтому пока тренировался в непрямом управлении, наводя на цель не способное видеть существо и обходя опасности. После десятого отпочковавшегося комка клеток я решил что время настало. Только вот подсознанию не объяснишь что самое время, а имея возможности трудно не использовать их для спасения, поэтому я в итоге тупо отрубил “гарантированное зрение” и ждал непонятно сколько времени до тех пор, пока не увидел объявление о смерти. Пока я ждал, у меня закрались подозрения что я снова где-то накосячил в билде, но видимо с этим придётся разбираться уже на месте ― то бишь в теле этого билда.

*Строение Андрея: вариант 1*

*Строение Андрея: вариант 2*

PS. Не мог написать главу пока не нарисовал картинку, так как не возможно описать того что не можешь себе представить. Эх нужно ботать биологию, в анатомии и физиологии я плаваю, так как пока начинал писать книгу читал только про одноклеточных.

Кроме того держите картинки в нормальном размере: https://pp.userapi.com/c841437/v841437786/61f32/HvOKtnSL_BA.jpg

https://pp.userapi.com/c841437/v841437786/61f3c/6iZno0PPcjk.jpg

http://tl.rulate.ru/book/7153/237406

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Количество "не" в первом предложении постскриптума зашкаливает) После того как нарисовал картинку захотелось, блин, теперь обложку намутить. У кого-нибудь есть стопкран останавливающий время? Ведь ещё идею как сохранить систему нужно допиливать срочно. Ладно попробую дотерпеть до следующей сильной смены внешнего вида ГГ. С побочками тоже всё не очень хорошо, так как хоть и их наброски уже давно есть, половина аж с лета, но там ноже нужно материал собирать и враз не на пишешь, есть только одна ветка с трагикомедией которую можно писать сразу, но фиг знает зайдёт-ли она прям сейчас.
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо. Мне даже сложно представить как он будет выглядеть когда двуногим станет.
Развернуть
#
Если честно я очень боюсь лажануть и сделать что-нибудь скучное или вызывающее хейт в итоге. Так как околонаучные реконструкции конвергентной эволюции до разумных прямоходящих не очень.
Развернуть
#
Ну не думаю что тут много биологов и антропологов чтобы бить за околонауку, а пока ты дойдешь до прямоходящих может вычитаешь что полезное.
Развернуть
#
Ктулху никогда скучными не бывают. Но это пожалуй нежелательно.
Вот что не будет скучно инфа 100% это если в итоге будет какой-нибудь "Ханар" по виду из Mass Effect
Развернуть
#
Или Ксеноморф из Чужих.
Развернуть
#
Нельзя всё описывать по строгому учебнику биологии. В конце можно упереться в логический тупик. Начинай чтоль с какой-нибудь мистической хрени или энергии. "Магия" . "Псионика" . "Электричество" . "Биомантия" . "Пиромантия" . "Телепатия" и т.д.
Развернуть
#
Автор не парься, ты пишешь книгу, а не новый учебник по биологии) Спасибо за главу.
Развернуть
#
Действительно, не парься, больше полета фантазии, ты ж не учебник по управляемой эволюции пишешь, нам лишь бы интересно было. Так что с микромиром не затягивай. Или начини своих существ чем то из ряда Или придумывай нестандартное применение стандартных частей тела. Или делай каких то упоротых мутантов. В конце концов появилась нервная система, Андрей своих носителей может обучать полезным и веселым трюкам, которые в природе им несвойственны, и закреплять на уровне рефлексов. Я понимаю, что ты хочешь, чтобы гг не было слишком легко, этим все наши российские авторы заморочены. Но ему не может быть очень уж трудно! Он же читер! Пусть выжимает из своих преимуществ все на полную и летит по ступенькам вверх. Он же будущий бог нового мира, больше фантазии, больше разгильдяйства, юмора добавь, кривая вывезет. Если уж начал писать без плана, не бойся экспериментировать, иначе ты забросишь проект не дойдя до сотой главы, просто устанешь. Удачи во всем!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Круть. Радует что есть ещё и илюстрации.
Развернуть
#
Рисуешь просто отлично,с картинками много легче воспринимать твою книгу
Развернуть
#
Сериал: Организм "Андрей" )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь