Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 024: Переход на новую ступень.

Глава 024: Переход на новую ступень.

 

Вообще пора задуматься кем-же я хочу быть. Я уже двинул к многоклеточным и всякие варианты типо супер бактерии меня не привлекают. Можно стать каким-нибудь большим крутым драконом размером с гору и карать всех будучи на вершине пищевой цепочки, но как показали мамонты, саблезубые тигры и просто крупные животные ― всегда найдётся группа хитрожопых обезьян с палками которые переведут всех на мясо. Учитывая что природа тут больно сильно похожа на земную, они возможно тут уже имеются и возможно уже далеко не с палками. Ещё мне нравилась кое какая раса из одной игры которой сначала правил надмозг, а потом одна мутировавшая спецназовщица. Но одно дело играть, другое дело быть, я конечно понимаю что при таком перке на управление видом эта аналогия сама проситься, только я вот не хочу быть одним разумным на весь вид. К тому же у реальных их прототипов: пчёл и муравьёв королева не сказать чтоб могла безопасно править накосячишь и свои же разберут, а если ты молодая королева, так вообще сплошные опасности. Да и менять пол пока не хочется, хотя я счас вообще по сути бесполый.

―Но в душе я мужик!

 

Так что короче не, что-то мне эта идея не нравиться. Скорее стоит собрать что-то как люди, только лучше. Вообще хомо сапиенс давно мечтают о более крутых способностях придумывая разные человекообразные расы: долголетие - эльфы, сила и неубиваемость вида - орки, стойкость и мастерство - гномы, да и вообще всякие звероморфы особенно какие-нибудь дракониды ― всех их обычно описывают в фентези как улучшенную версию людей с одним-другим минусом не перекрывающим все их плюсы, хотя как мне кажется если бы они были в реальности - то за свои плюшки заплатили бы не меньшую цену. Можно тоже попробовать создать своих гуманоидов, потому что, думаю, наличие продвинутого разума и орудий в итоге всё равно зарешает так, что ни клыки, ни когти, ни размер в конечном итоге не спасут. Да и мне тут главное развитый мозг и конечности приспособленные для сложной работы, всё остальное я могу сделать в меру своих эстетических соображений.

Кароче могут быть разные варианты, в принципе с примерным направлением определились. Другой не менее важный вопрос ― как до этого добраться, ведь сейчас я двухслойная жгутиковая воронка, а не гуманоид. Если рандомно улучшаться, то можно зайти куда-то не туда и потом окажеться что фиг поменяешь, например из-за занятой ниши, то существо будет оптимальным и не даст развиться своим родственникам.

 

Для начала из моей воронкообразной формы нужно сделать что то типо червя или лучше рыбы. А начать можно с того чтоб заменить жгутики, чем-то покрупнее, шипы с масштабов клетки перевести в масштаб организма и вообще пора добавлять нервы. Для этого я взял улучшения “Продвинутые ткани” и “Синапс”. После чего удвоил размеры существа до 160 клеток. Малую часть из них сделал нейронами и расположил вдоль тела которое сделал в форме трубки, по бокам вырастил ряды небольших плавников, которые укрепил свежесозданной костной тканью из клеток с вкачанной твёрдой оболочкой. Спереди же вместо воронки сделал 8 небольших щупалец которые должны при соприкосновении с добычей хватать её. Хотел ещё сделать глаза да и вообще оптимизировать типы клеток в тканях, но упёрся в лимит изменений. Так что доводить билд будем в следующий раз.

Вышел из редактора и увидел что моя “Тиарочка” прочувствовала предыдущий билд и стала гонять средь толщи воды в надеждах наткнуться на коловратку. Тут я кстати подметил, что яж с прошлого билда не делюсь и хоть потомки теперь будут нового билда, мне придётся ждать смерти. Хорошо хоть очки эволюции всё ещё капают, правда раз в десять меньше за одного потомка чем за деление.  

Так и пришлось мне ждать до тех пор, когда меня съедят. Пока я ждал смерти, решил прокачать оценку и после долгих оглядываний по сторонам нашел ещё несколько новых видов, чем прокачал скилл уже до третьего уровня, что дало одну пятую уровня уже моего. Зато пока я занимался оценкой окрестностей моё существо набрело на коловратку и зажевало её, после чего заметил что экспы ещё прибавилось. Остался всего один поинт и будет новый уровень, полоска остановилась на девять из десяти. То есть нужно ещё поохотится или качнуть оценку и можно будет радоваться левелапу. Заодно посмотрю какие плюшки за него дают.

Но следующей коловратки мне дождаться было не суждено и после добычи нескольких одноклеточных съели уже меня… на этот раз это была не тихоходка я какой-то червяк, оценка опознала его как “нематоду”.

 

―Вообще это совсем не круто ― подумал я про то что теперь мне придётся ждать смерти и каждый раз гарантированно терять ое, да ещё и скорость эволюции замедлиться блин.

Существо конечно успело наплодить с десяток потомков, только вот с другой стороны им теперь развиваться с одной клетки, что понизит шансы. Но я все таки нашел три новых особи и вселился в одну из них, ту что почти выросла до полноразмерной особи. У неё естественно всё было не так хорошо как у предыдущего билда, особенно чувствовалось что мозгов управлять новоприобретёнными конечностями у неё не хватает, хотя худо бедно она справлялась.

 

*Вид нынешнего существа Андрея*

Я сразу ринулся в билд, очков эволюции у меня сейчас особо нет, так что дерево улучшения пропускаем. В редакторе стал сразу дооптимизоровать клетки разных типов в основном убирая ненужное. Отдельно сделал два “глаза” ― по сути просто пятна из пятёрки клеток внешней стенки, только с глазком. Аналогично сделал и для магнетосомных клеток. Такое решение позволило мне убрать эти органеллы из остальных клеток. Кроме того добавил ещё нейронов и сделал существо трехслойные бока и в принципе увеличил размер. Из-за всех перемен количество клеток во взрослой особи стало уже 240 штук. Этот билд получил название “plaudit bracchiorum” как только нынешнее создание отпочковало клетку нового существа.

Теперь осталось только наблюдать как страдает моё недоделанное существо и надеятся что я наберу таки очков эволюции на апгрейд: хочется сделать полноценные органы, да и отпочковывать одну клетку уже очень плохо, так как её ресурсов уже не хватить нормально поделиться, а это значит что недоросшее существо будет вынужденно найти недостающие ресурсы само и при этом не будучи съедено. Кароче нужно ещё что нибудь для размножения посмотреть.

 

http://tl.rulate.ru/book/7153/235996

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Автор, спасибо за главу
Развернуть
#
И всё-таки, хочется почитать про какой-нибудь сверхразум....
Ну или про Гештальт-сознание("Группировка сознаний" (Геты из Массы и т.д))
Развернуть
#
Ну мир большой и самих миров много. Я давно думаю начать сайдстори делать. Другой вопрос когда их делать. Сейчас или попозже.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь